Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 11:58

Доброго времени суток, жители и гости сайта!

Сейчас такое время года, когда на дачу рано, а кинотеатры и кафе надоели. Здесь прочитала о принципиально новом развлечении для города - квест в реальности. Предложение заинтересовало, сразу же бросилась звонить, предстояли выходные дни и очень уж хотелось себя чем-то занять. Как выяснилось, я не одна с таким желанием. Свободное время было только в 1.30 ночи))), но уж очень мне понравилась идея, поэтому это время тоже стало забронированным).

Как я поняла, сам проект называется "Внедрение", в дальнейшем планируется создание новых квестов в реальности, действующий квест "Побег из бедлама", скоро открытие квеста "Древнее пророчество"(прям жду-жду).

Смысл квеста - сбежать из психиатрической больницы решив задания логические или на внимательность. Задания сложные, но от этого более интересные.

Месторасположение: в цокольном этаже многоквартирного жилого дома 8 по 10-му Пугачевскому проезду (район Сенного рынка), вроде как можно заехать на огороженную территорию многоквартирного дома, но мы не заезжали, т.к. поблизости были свободные парковочные места, лень было заморачиваться на тему: впустите-выпустите)))

Атмосфера: супермегапозитивная), при входе вам предложат на выбор переобуться в удобные тапочки или надеть бахилы на обувь, в которой пришли. Далее, расскажут в общих чертах о правилах, вручат рацию для связи, и эхолот, он пригодится в самом конце игры.

Мы приехали к назначенному времени, пара проходившая квест не успевала по времени, ожидание прошло на позитиве: нас напоили кофе с печенками, развлекали смешными историями, затем отправили сбегать из психиатрической больницы))))

В квесте несколько локаций, все стилизовано под настоящую психушку, я несколько раз пугалась от деталей интерьера, вся игра сопровождается музыкальными и световыми эффектами.

Ребята просили не рассказывать о квесте в деталях, а то другим будет неинтересно, поэтому могу сказать, что игру мы все же прошли, вышли в 4 часа утра в полнейшем восторге! Бонусом, ребята обещали подарить на Новый Год видео с прохождением квеста с нашим участием.

Следует отметить, что встречают, провожают и организуют саму игру 2 молодых человека, являющихся собственниками бизнеса. Заметно, как эти люди любят своё детище, с какой любовью о нём рассказывают, отличаются прекрасным отношением к гостям заведения. Наёмного персонала нет, такое ощущение, что у ребят встроенные в организм батарейки, мы уходили в 4 утра, за нами пришли следующие участники, практически режим нон-стоп, но их усталость никак не отражается на клиентах.

Режим работы: с 9 до 5 утра. Очень удобно, т. к. в Саратове ночью в выходной день податься больше некуда, кроме клубов.

Количество игроков: от 2 до 4, мне показалось, что оптимально 3 человека.

Цена: 500 рублей с человека за час, прохождение квеста рассчитано на час.

Можно приобрести подарочный сертификат за 2 тысячи на 4 человека, я обязательно порадую своих близких. По моим ощущениям игра будет интересна людям от 18 до 70 лет)

Про безопасность: свои сумки сложили в шкаф, закрыли на ключ. В сумках было что взять - телефоны, деньги, документы, ключи от авто. Все осталось в целости и сохранности. Шкаф тяжело открыть, все находится под видеокамерами, можно не волноваться)

Обязательно буду рекомендовать к посещению, даже настаивать на этом! Я давно не получала таких позитивных эмоций, с момента посещения прошла практически неделя, а я до сих пор вспоминаю об игре, значит, впечатление было ярким.

Ника Саратовскаярекомендует
28.02.2015
Не далеко ваш город, может когда нибудь заглянем туда Smile
Анюта24, попробуйте обязательно, не пожалеете)
03.04.2015
Интересную приколюху в Саратове замутили! Спасибо за наводку! Smile
09.09.2015
Здорово! Сама из Энгельса, о таком не знала. В закладки Smile
Burunduk-ptichka, поиграйте, очень круто!
10.02.2016
Ого, какой отзыв у вас полезный! Я бы с удовольствием сходила на такой квест с мужем и старшей дочерью Big smile но идти туда определенно нужно ночью, у Сенного вечно проблемы с парковкой Puzzled
Ксавьера, у них ночью и цены подешевле) Ребята запустили ещё несколько интересных проектов, тоже квесты. Пока ещё не участвовала, времени не хватает. Им ещё можно позвонить, уточнить, вроде как на придомовой территории можно машину припарковать, она закрытая и с видеонаблюдением.
10.02.2016
Ника Саратовская,спасибо, обязательно все узнаю и сходим)
Буду ждать Вашего отзыва, интересно, понравится или нет!)
26.07.2016
Уже некоторое время назад - читаю про эти квесты и до сих пор не могу понять - в чём смысл.
Ника, если Вас не затруднит - можно в личку (чтоб не спойлерить) - описать 2-3 задания подробно?
Ангел8, ответила в личном сообщении Smile
  • 12.03.2018 - 19:09
    Шесть взрослых человек как дети кричали от восторга и переполненных эмоций. Что же вызвало такую бурю?!? Читайте подробности в отзыве!!!
    В этом году на восьмое марта, мы решили не ограничивать себя стандартным походом в ресторан, а устроить что-то поистине захватывающее. И нам это удалось!!!! Мы с друзьями в количестве 6-ти человек возрастом от 26 до 30 лет заглянули на Квест "Готика.
  • 21.02.2019 - 20:11
    УЖАСно прекрасная идея провести праздник с друзьями! С ПАНИКОЙ
    Развлечения подобного рода для меня в новинку. Обычно я выбираю путешествия или поход в горы, чтобы душевно созерцать природные красоты и расслабляться. С мужем мы давно присматривались к квестам в реальности, но вдвоем как-то скучновато, а компания на ужастики не собиралась.
  • 24.03.2019 - 21:01
    Приключение для сообразительных и бесстрашных
    Во всех городах, где я бываю не проездом и где есть команда желающих сходить со мной, стараюсь сходить на квест в реальности. В Волжском наш выбор пал на квест "Проклятье Чаки". Я не очень люблю ужасы, но ребята меня уговорили.И это первый раз, когда я попала на квест с актёрами.
  • 21.06.2015 - 08:17
    Интересная игра в реальности для взрослых и детей
    Недавно посетили с женой квест в реальности "Загадки Фараона" в Одессе. Было интересно. Квест состоит из двух комнат с соответвующим оформлением и антуражем в Египетском стиле. В квесте "Загадки Фараона" много загадок и ключей.
  • 27.12.2015 - 10:44
    Здорово, весело, увлекательно!
    Недавно посетили с женой квест-комнату от компании "Grand" "Сквозь время". По сюжету комнаты нужно было отправиться через портал в будущее и отыскать пропавшего профессора, который изобрел машину времени и застрял в будущем.
  • 20.01.2016 - 13:07
    Ограбление казино. Незабываемое приключение для подростков и не только
    Я долго думала как провести интересно день рождения дочери. Клоуны и крези парк были в детсадовском возрасте. В начальной школе были и аниматоры, и боулинг, и аквапарк. Как отметить 12 лет. Уже не маленькие, но все еще дети, хотя считают себя большими. Решила- пусть будет квест.
  • 04.05.2016 - 13:18
    Выберись по стопам психов...А Вы сможете?
    Всем добрый день!!! Майские праздники в этот раз выдались у меня очень бурными и богатыми на впечатления- первая вылазка на природу на шашлычки, долгожданное стоящее российское кино ( это я про Экипаж) и просто ни с чем несравнимое времяпровождение в компании лучших друзей- КВЕСТ!
  • Первый опыт во взломе сейфа - мне понравились!
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Вы часто смотрите приключенческие фильмы и представляете как бы вы себя повели на месте главных героев?   А понравилось кино "11 Друзей Оушена"? Хотели бы ограбить банк сами и чтобы вам за это ничего не было?
  • 17.06.2015 - 21:59
    Отличный квест, подойдет и для новичков и для бывалых
    В Москве конечно, подобных квестов полным-полно, но в Сергиевом Посаде это пока единственный, и надо сказать, что очень достойный (из тех нескольких квестов, что мы проходили). Это игра и очень интересное времяпровождение для небольшой компании из разряда «найди выход из комнаты».
  • Помогите поймать маньяка
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Дело было вечером, делать было нечего и подруга предложила присоединиться к ней на квесте в реальности от компании Incognita . Для меня это был первый опыт подобного времяпровождения и я с удовольствием согласилась.
  • 02.08.2021 - 10:03
    Сдать ЕГЭ на 100? Реально! Особенно если 100 - суммарный балл за все предметы. Моя история сдачи ЕГЭ, мои баллы и выводы. UPD. 17.08.21: куда поступила?
    Наконец-то сезон экзаменов подошёл к концу. Каких-то две недели, и я с гордостью (или с разочарованием) осознаю, что вот он — первый курс, вот она — взрослая самостоятельная жизнь.
  • 15.07.2021 - 20:13
    Курорт для мизантропов и отшельников🧐
    Про это место снято немало блогерских видео и написано множество статей с фотографиями, но на нашем Айреке ничего, что ж, поправим дела   Точка на карте, вбиваем "Территория Адуляр", ориентир - Истринский район Московской области. От МКАД приблизительно час езды на авто.
  • 27.07.2021 - 13:14
    Похоронная контора, которую рекламирует Служба спасения (112). Такой вот бизнес. ⚰️⚰️⚰️ Почему я за КРЕМАЦИЮ. Похороны с гос. учреждением
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв на ритуальные услуги в Московской области - Центр мемориальных услуг, которые наряду с Ритуал в Москве является государственным учреждением. Первые есть на mosreg, вторые на mos. Тема неприятная, но полезная.
  • 28.07.2021 - 08:31
    Микрорайон, который стал урбанистическом мэмом в соц. сетях | Покажу как выглядит "городской человейник" — настоящее современное гетто | много фото
    Привет! Недавно мне присылают фотографию с микрорайоном города в котором я родилась и спрашивают: "А что это правда так и есть?". Я сама немного удивилась, потому что много лет не была в этом "легендарном" микрорайоне Ставрополя, не заметив как он разросся, и стал урбанистическим мэмом в масштабах…
  • 05.08.2021 - 07:18
    Отзывы о 5 детской инфекционке Саратов. Как кормят, какие врачи и что с собой нужно брать? Сравнение с аналогичной больницей
    Приветствую!   Если Вы попали на этот отзыв, значит ваше чадо приболело. Так случилось и с моим ребёнком. Ему на тот момент было 3 года, 7 месяцев.   НАЧАЛО (симптомы, вызов скорой) Ничего не предвещало беды, если бы не резкое поднятие температуры в ночь (с четверга на пятницу) до 38,3.
  • 02.07.2021 - 15:59
    Вредное ку-ка-ре-ку? Да хоть ко-ко-ко, но я его обожаю даже не смотря на обнимашки с унитазом.
    Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо.
  • 24.09.2021 - 19:52
    Рынок в Сухуме, подобно магниту, часто притягивал нас домашними продуктами, а мы и не возражали😋👍 Мало, кто способен отказаться от вкусных сыров, выпечки и вина!
    Природа Абхазии шикарна Этому способствует наличие гор и моря! Продолжительные тёплые месяцы дарят возможность местному населению выращивать:   фрукты   овощи   а заодно, и содержать домашних животных:   коров   овец   лошадей   Отдыхая в Сухуме, нам всем было несколько непривычно встречать по…
  • Памятник, от которого выросла заболеваемость детей. Как плюют в душу строителям, которые без отдыха и сна превращали село в большой промышленный город.
    оЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я живу в городе Балаково, что в Саратовской области. Балаково - это единственный город, в котором было 5 всесоюзных ударных строек.
  • 06.07.2021 - 19:34
    Самый большой аквапарк в России "Золотая Бухта" в Геленджике. Фото всех горок и немножко каках, куда без этого.. Целый день в аквапарке до самого закрытия
    Самый большой аквапарк в России "Золотая Бухта" находится в городе Геленджик, об этом я вспомнила недавно. Ещё в своём детстве я была в пионерском лагере, и мы ездили сюда с экскурсиями, когда он только открылся.