Опубликовано 10 Май, 2018 - 02:55

Еще один косметическо-банный сувенир, привезенный мною для меня же из недавней поездки в Берлин, это соляной вулканчик для ванны от немецкого бренда Tetesept.

Он как бы для детей, но чем я хуже? Smile

Упаковка необычная - яркая пирамидка из фольги, вроде миниатюрного варианта старинных пакетов молока или современных порционных упаковок томатной пасты, только мягкая.

Весь текст на немецком, разобрать лично для меня нет никакой возможности.

Можно разобрать только список ингредиентов...

Морская соль, сода, тартарная кислота, масло какао, динатрия лаурет сульфосукцинат, тримагнезиумцитрат ангидрат, карбонат магния, отдушка, лаурет-3, вода, линалоол, CI 16155, CI 47005

... что этого счастья тут 50 граммов...

Ну и инструкцию по применению, потому что она в картинках.

Правда, не очень понятен этот круговорот пирамидки в ванной. Однозначно, начать стоит с отрезания отмеченного ножницами уголка:

Ничего высыпать не нужно, пирамидка бросается в воду целиком.

Что ж, вот я в ванной, уголок пакетика отрезан...

Пирамидка совсем ненадолго занырнула в воду, после чего всплыла на поверхность и стала извергаться.

И правда, похоже на вулкан Smile

Если пакетик затянуть под воду, он активно бурлит, взбивая пену с большими пузырями.

Мне так нравится даже больше, тем более, что процесс проходит дольше и фееричнее, чем с любой бомбочкой. Бурлит на славу!

Пена быстро рассеивается, остается просто подкрашенная водичка...

... которая не окрашивает кожу и ванну.

Что касается запаха, то смесь в пирамидке пахнет очень сильно тутти-фруттями. Вода пахнет совсем легенько. Кожа не пахнет совсем, особенно если ее ополоснуть после приема ванны.

Не только не пахнет, но и не сохнет совсем! Масло какао в данном случае рулит - не дает никаких жирных пленок на коже или окружающих предметах, но и не позволяет коже страдать от долгого контакта с водопроводной водой. Лосьоном после всего пользоваться совсем не обязательно. Хорошо подобрали формулу, ничего не скажешь.

Короче, я пожалела, что не купила сразу несколько штук. И мне самой пригодились бы, и на подарки... Если вдруг встретите - берите, не пожалеете. Не понравится эффект на коже, так хоть развлечет.

Что касается покупки, то все очень сложно. Вернее, очень просто, потому что единственное место, где реально купить пенную пирамидку - немецкая дрогерия Rossmann, где она стоит €1.45/штуку. Может, встречается и в других магазинах Германии, но в онлайне ее никак не найдешь.

Достоинства
  • Долго и бурно бурлит
  • Интересная концепция
  • Масло какао в составе
  • Не красит ванну
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Moussseрекомендует
10.05.2018
Ух ты! Я никогда не встречала таких штук!
10.05.2018
Я тоже! Надеюсь, никакой знаток немецкого языка не придет и не скажет, что это, на самом деле, не соль для ванн, а, скажем, растворимый напиток Big smile