Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 01:13

полгода или более

Всем привет! Cегодня поговорим о такой вещи, созданной для ухода за волосами, как ламеллярная вода - на примере Redken Extreme Bleach Recovery Lamellar Water.

Ламеллярная вода — ламеллы... Звучит очень знакомо.

И действительно - не так давно косметический мир переживал "бум" на "ламеллярные" продукты ухода для лица, обещавшие очередное чудо за счет наличия в средствах загадочных фосфолипидов и их волшебных возможностей.

Как обычно, все оказалось бредом сильно преувеличенной интерпретацией давным-давно известных фактов и потому... нет, конечно, производители не могли просто отказаться от подобной идеи - они переключились на иной сегмент: волосы.

"Первопроходцем" данной идеи, если не ошибаюсь, выступил Kerastase, а затем, повинуясь стандартной тенденции "от верхов к низам" ламеллярная технология была воплощена более лояльными в плане воздействия на кошелек потребителя брендами, входящими в тот же концерн (L'oreal) - Redken, Matrix, Elseve и т.п.

Ну что же, посмотрим на обещания производителя?

КОМУ ПОДХОДИТ?

Для клиентов с поврежденными от процедур обесцвечивания и осветления волосами, которые ищут моментального восстановления мягкости волос одновременно с укреплением их.

Ключевые преимущества:

• Укрепляет волосы, сокращая повреждения и сухость после услуг обесцвечивания
  • Смягчает волосы, упрощает контроль даже самых тонких и хрупких светлых волос
  • Сохранение и укрепление волос между процедур обесцвечивания
  • Вода Ламеллар вотер смягчает кутикулу и наполняя её ухаживающими компонентами
  • На 63% меньше повреждений после первого использования полной системы.

Цена-объем

В России - 1700-1900 руб. за 200 мл.

Я покупала средство в Германии за EUR 31,09 (кстати, позиционировалось оно как "SOS Treatment for Damaged Hair After Bleaching...")

Упаковка и текстура

Пластиковый флакон с узким носиком. Горлышко изначально запечатано. По текстуре это слегка маслянистая жидкость со стандартной парфюмерной отдушкой. При контакте с водой средство слегка разогревается, на волосах - слегка пенится.

Способ применения: После применения шампуня отжать волосы и нанести 1-4 порции ухода от середины длины до кончиков волос. 1 порция = 10 мл. Вспенить. Смыть.

Состав

propylene glycol, alcohol denat., myristyl alcohol, aqua / water, parfum / fragrance, dicaprylyl carbonate, cetrimonium chloride, behentrimonium chloride, isopropyl alcohol, benzyl salicylate, benzyl alcohol, linalool, hexyl cinnamal, geraniol, amyl cinnamal, coumarin, citronellol, centella asiatica extract, ethylhexyl salicylate, limonene, tocopherol

Анализ состава

Кхм...

Средство представляет собой смесь самых агрессивных растворителей - денатурированного спирта и пропиленгликоля, в соседстве с жирным спиртом и букетом из парф.отдушек, а также парочкой антистатиков.

Ни восстанавливающих, ни питательных, ни увлажняющих компонентов в нем попросту нет.

Фото-результат

Дневной непрямой свет без вспышки
Мои волосы: тонкие, осветленные, поврежденные, но поддержанные протеиновым уходом, не секутся и не ломаются. Нв фото выше - после нанесения "ухода" Redken и стандартного для меня заворачивания в "гульку" после мытья и высыхания на час. Дневной свет, без вспышки.

Видно, что волосы остались суховаты, им недостает эластичности, красивых упругих волн не получилось. В принципе, стандартная реакция моих волос на никчемный состав - не сказать, чтобы все ужасно, но это эффект копеечного кондиционера, ни больше, ни меньше.

Для сравнения - итог, получающийся в результате тех же самых действий (шампунь -> уход -> высушить -> расчесать -> в "гульку" -> распустить без расчесывания), но при других продуктах ухода (слева - маска Bonacure, справа - от Keraphlex):

В отличие от рабочего ухода вода от Redken только лишь слегка выглаживает верхний слой волос для облегчения их расчесывание за счет создания пленки от жирного спирта в составе.

Если волосы изначально в хорошем состоянии (сами по себе или будучи поддержаны соответствующим уходом), данное средство позволяет добиться легкости их расчесывания буквально за секунды. Однако на этом все. Ни восстановления, ни питания, ни увлажнения от него ждать не стоит.

Итоговое мнение

Самостоятельный уход - совсем нет.

Экспресс-кондиционер, когда все лень или нет времени - может быть.

Куплю ли еще - точно нет. Более дешевые аналоги (включая такие же водички сегмента масс-маркет) делают все то же самое за более вменяемую сумму.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
10.11.2021
Ждала вашего отзыва. Я в Эстонии такую покупала за 22,99 евро. В старой, видимо, еще упаковке. Солидарна с вашим мнением, что особо ничего не делает, но я и покупала ламеллярную воду как экспресс-кондиционер, вместо уксуса от Ив Роше. Потом купила аналогичный продукт Gliss Kur 7 Sec Express Repair Treatment за 6 евро с копейками, и он мне понравился куда больше.
10.11.2021
я из интереса потом купила Elseve воду, она евро 7 стоит - тот же эффект, как от редкен
10.11.2021
Тоже делала лямиллярный уход. Только он был у меня от матрикс. Согласна, что просто водичка чуть разглаживающая волосы. Эффект хуже даже, чем у легкого кондиционера.
1. А где же их ламеллы? один спирт Big smile
2. Вы были не против такого агрессивного состава, когда покупали?)
Smile
1. ламеллы - это по сути способ организации компонентов, а не он сам как таковой
2. мне было любопытно, к тому же на постоянной основе я средство не собиралась использовать
По такому фото волос проблематично что- либо разобрать. Просто нерасчесанные волосы
10.11.2021
сложно представить, что именно вам не разобрать.
"просто нерасчесанные" волосы могут демонстрировать совершенно разное их состояние, что намного более наглядно, на мой взгляд, нежели "вылизать" их с расческой, да еще несмывашкой какой-нибудь полирнуть
волосы, естественно, были расчесаны, как обычно после мытья и высыхания. после этого, если следить по тексту, закручены в гульку и потом распущены.
На фото выше - после нанесения "ухода" Redken и стандартного для меня заворачивания в "гульку" после мытья и высыхания на час.
Если хочется сравнения, можете посмотреть, что получается при абсолютно идентичных действиях при другом уходе
раз
два
да, именно сравнения и хотелось
11.11.2021
cпасибо за замечание. добавила коллаж для сравнения в отзыв
11.11.2021
Я как увидела рекламу ламеллярной воды Elseve, сразу побежала за ней в магазин. В итоге лежит уже полгода, никак ее не добью. Совершенно неудобно открывать узкий колпачок под душем мокрыми руками, сложно дозировать из-за жидкой консистенции, да и эффект как от обычного кондиционера, просто распутывает волосы и все.
  • 01.11.2021
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о ламеллярной воде Redken. Продолжаю скупать средства для волос нетривиальных форматов. Ранее уже были шампунь-стик , сухой шампунь в виде крема , желе-масло для кончиков, ну и кондиционер-пенка . Теперь вот ламеллярная вода для осветленных волос.
  • Мне не понравился. Считаю, что цена слишком завышена.
    Всем привет! С уходом для волос от Redken я знакома давно и в целом мне он нравится. Ранее я уже использовала несмываемый крем Redken из другой линейки, от которого осталась в восторге, но в этот раз решила поэкспериментировать и купила новинку несмываемый уход Extreme Bleach Recovery Cica Cream.
  • 10.03.2021 - 03:01
    Новинка от Redken для осветленных волос 🦄 наконец-то, догадались полезную линейку для блонда придумать
    На 8 Марта в нашем местном салоне устроили акцию, - 20 на весь уход за волосами. Я захотела купить полноценный кондиционер для окрашенных волос - Goldwell Kerasilk , тем более цена оказалась не на много дороже цены в интернет-магазине, где я, обычно, покупаю профессиональный уход по приемлемым…
  • 21.03.2021 - 05:12
    Крем хорошо влияет на блонд, эффект, как от ламинирования. Жалко нет защиты от влаги 🐩
    У меня две миниатюрки Extreme Bleach Recovery. Я их купила в местном салоне красоты. К 8 марта была акция - 20 на весь уход для волос. Я купила себе полноразмерный кондиционер для окрашенных волос - Goldwell Kerasilk , который, изначально, кстати, покупала, тоже, в пробнике.
  • 10.02.2021 - 10:52
    Что мы, девочки любим больше всего? - свои волосики 💁 Блеск волос куколки Barbie 🌟 ВИДЕО! Моя замена маскам, кондицонерам и салонному уходу. Пошаговая инструкция процедуры. Ламеллярная вода K-WATER от Kerastase. Сложно купить и невозможно забыть!
    HI ! Нам девочкам, очень нравятся свои волосики Мы только и делаем что ухаживаем за ними, теребим их и обожаем когда они чистые и блестят. Больше всего мне нравятся волосы у новых Barbie, они такие скользкие и синтетически блестящие!
  • 01.10.2013 - 21:59
    Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water​ - очень приятная пенка - мягкая и воздушная. ФОТО, СОСТАВ
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об удачной пенке для умывания, которую я покупала неоднократно - о Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water. Эта нежна пенка-мусс позиционируется у Vichy как мягкое средство для очищения кожи и придания ей сияния. Что обещают?
  • 30.10.2019 - 10:40
    Мицеллярная вода, для чувствительной кожи хорошо справляется с поставленными задачами, при этом не вызывает раздражение в области глаз.
    Доброго времени суток! Поделюсь впечатлениями об использовании мицеллярной воды Decleor Cleansing Soothing Micellar Water. Для удаления макияжа давно уже не использую гели и пенки для умывания, поэтому мицеллярная вода или гидрофильное масло у меня обычно имеется для этих функций.
  • 15.11.2016 - 20:28
    REDKEN - достойная замена несмываемым маслам! + ФОТО
    Здравствуйте, девочки! Я уже 6 лет отращиваю волосы, и прошла все этапы: от яичных масок до нынешнего этапа - профессиональные средства. Я начинаю постепенно приходить к тому, что лучше подороже, но одно средство, чем их 10 штук, но нерабочих.
  • 02.01.2016 - 13:28
    Качественное очищение с удовольствием, но средство жирненькое
    Решила приобрести эту водичку из интереса к популярному бренду и потому, что очищаю кожу только мицеллярной водой и на месяц водички из масса мне нужно банки 4, а эта 300 миллилиртовая баночка в пересчёте получилась сравнительно в ту-же цену, но это-же Innisfree   От производителя: Применение:…
  • Послушай консультанта и сделай наоборот))
    Всем огромный привет! Не люблю писать негативные отзывы, но эта мицелярная вода сама напросилась Надеюсь, этот отзыв убережет проживающих в Москве от покупки столь бесполезного средства.
  • Мицеллярка всё смывает и лицо мне очищает. Перед сном оно сияет. Дышит- кожа отдыхает 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Не так давно я открыла для себя новые форматы удаления макияжа, а именно: гидрофильное масло и очищающая пенка. Но старая-добрая мицеллярная водичка всегда есть в моём доме.
  • 02.09.2021 - 13:26
    Как правильно использовать ламеллярную воду и почему она может не сработать на ваших волосах?
    Продукция Matrix мне нравится, я уже пол года отсидела на их маске из серии Total Results, которая остановила проблему секущихся кончиков. Я решила, что дам шанс еще одному средству, а именно ламеллярной воде. Что за зверь такой? Расскажу и покажу в отзыве! Цена. Объем.
  • 23.11.2021 - 11:25
    Приручаю Numero с маслом авокадо - 3 способа применения на сухих и пористых волосах. Сравнение с Brelil Numero с овсом + примеры действительно разглаживающих средств.
    Всем привет! В волосоманьячных кругах популярна маска Brelil для ослабленных и чувствительных волос , которую иначе называют Numero с овсом . Это средство настолько мне понравилось, что я решила поизучать бренд по-шире и приобрела разглаживающую маску Numero Extreme Liss с маслом авокадо , которая, …
  • 11.11.2021 - 14:13
    Здоровый блеск чистых волос даже на второй день после мытья
    Всем привет! Если ты такая же любительница ухаживать за своими волосами, как и я, то ты поймешь мою радость от эффекта этого чудо-средства. Мои волосы - блондинистые, после окрашивания в технике балаяж - всегда требуют особого ухода и увлажнения.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 01.09.2021 - 08:14
    Эмульсия для лица ART&FACT Ламеллярная GLYCINE SOJA OIL 3%+MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL 0,8% + NIACINAMIDE 0,5% + RHODIOLA EXTRACT LAMELLAR - Идеальная ли данная эмульсия для сухого типа лица? Рассмотрим текстуру, состав, результат
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вообще лишь недавно столкнулась с понятием «ламеллярный». Не знала, что теперь существует такой вид кремов и эмульсий. Сначала даже, было дело, думала, что это из водорослей. Смешно было узнать правду.
  • 21.09.2021 - 16:05
    С чем справляется, а с чем нет. Правильное (оказывается) использование мицеллярки, подсмотренное у бьюти-блогеров.
    Уход за лицом начинается с качественного очищения. С этого штампа начинается любое рассуждение об уходе за собой. Возразить нечего. Но с чего должно начинаться качественное очищение? В моем случае - с туши для ресниц.
  • 25.11.2021 - 19:09
    ★ Мечтала попробовать аромат Delina, теперь понимаю что это не моё ... Сначала хотела писать отзыв на 1 звезду, прошло пару месяцев и поднимаю до 3 звёзд ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированной воде Shaik 406 (Delina) .   Цена: 570 рублей Конкурентное окружение: Parfums de Marly Delina Объем: 25 мл Производитель: Турция Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень давно мечтаю о парфюмированной воде Parfums de Marly…
  • 29.09.2021 - 11:26
    Впервые ПРЯНО-СЛИВОЧНЫЙ аромат от Cacharel Yes I Am Eau de Parfum | От непонимания до восторга! Сладкий, стойкий, мягкий: кремовая гардения, малина, ваниль и карамель, пряности ♥ согреет в холода и подарит праздничное настроение
    Всем здравствуйте! Я так мечтала об этом обалденном фантазийном флаконе, когда в 2018 году он вышел и тут стали появляться обзорные отзывы на сайте, очень тоже хотелось себе такую "помадку". Пришлось осуществлять свою мечту самостоятельно и...