Опубликовано 25 Март, 2019 - 14:21

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Привет!

Сегодня хочу рассказать про эмульсию для умывания от польского бренда Bielenda. Бренд этот я очень люблю, у них мне еще пока не попадалось плохих продуктов. И вот недавно я прикупила себе очередную (пятую по счету, ха-ха) умывалку.

На сайте была представлена только такая, для возрастной и чувствительной кожи, поэтому пришлось брать такую. Есть еще для сухой кожи и для комби/жирной.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания

Мне 23 года, кожа не чувствительная и не проблемная, но зато очень пересыхает от ветра и холодной погоды. Мне очень многие средства для умывания из магазинов "у дома" сушат кожу, поэтому у меня всегда в приоритете такие умывалки, которые не сушат. Предпочитаю очищение мягкое, без скрипа. Прыщи бывают редко.

Изначально меня заинтересовало слово "эмульсия".

Это не устаревшее молочко (хотя обделены вниманием такие средства незаслуженно, как мне кажется), не поднадоевшие мицеллярные воды, не популярные гидрофильные масла или кремы, это уже что-то новое. Эмульсия? Интересно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Для начала немного информации о продукте

Цена: 224 рубля на Вайлдберриз

Объем: 150 мл

Производство: Польша

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Описание от производителя:

Эмульсия эффективно очищает и освежает кожу, удаляет макияж, смягчает, устраняет неровности, разглаживает, увлажняет, помогает уменьшить раздражение, дает ощущение комфорта, помогает защитить кожу от старения. НЕЙТРАЛЬНАЯ Липидная основа с кокосовым маслом защищает и успокаивает чувствительную кожу, не влияет на ее физиологический барьер. ВИТАМИН Е под названием Витамин молодость эффективно защищает кожу от старения. Глубоко восстанавливает, увлажняет и укрепляет эпидермис. Улучшает упругость и эластичность кожи, уменьшает существующие морщины и препятствует образованию новых. D-пантенол, провитамин B5 успокаивает раздражения, интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу, делая ее мягкой и эластичной. Продукт безопасен для чувствительной кожи. Не сушит кожу. ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ФОРМУЛА, 0% моющих средств: SLS, SLES.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Способ применения:

Нанесите эмульсию на кожу лица, шеи и декольте, помассируйте, снимите излишек ватным диском или смойте водой. Средство может использоваться без воды.

Меня немного смущает то, что "средство может использоваться без воды". Это как с мицеллярками: производители тоже советуют их не смывать, однако я все-таки смываю эмульсию простой водой, мне так спокойнее.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка

Стандартный для умывалок мягкий тюбик в приятных "аптечных" оттенках. Крышка откидная, легко открывается, плотно закрывается, средство не вытекает. На упаковке информация на польском и английском, но есть русифицированная наклейка (которая у меня подстерлась, прошу прощения, вечно забываю в самом начале сфотографировать продукт).

Приятный спокойный дизайн в духе аптечных марок, мне очень нравится.

Первоначально был запакован в пленку.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аромат и текстура

Эмульсия белого цвета, не прозрачная. Не текучая, как молочко, но и не такая жидкая, как среднестатистический гель для умывания. Что-то среднее. По руке стекает медленно, но все-таки стекает. Однородная, без каких-либо вкраплений. В целом, похожа на легкий увлажняющий крем для лица.

Распределяется по лицу очень легко. При соприкосновении с водой превращается в жидкое молочко, при этом не пенится.

Продукт практически не пахнет. Именно косметической отдушки в нем нет, но есть небольшой аромат "химии", самой формулы. Мне кажется, что аромат похож на какую-нибудь сыворотку с гиалуроновой кислотой, то есть он еле заметный и ощутим только если принюхаться. На лице не остается, да и в процессе не различим.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход

Так как я не только умываюсь этой эмульсией, но и снимаю ей легкий макияж, у меня расход слегка увеличенный. Думаю, хватит месяца на три-четыре при моем использовании, так как я буду чередовать умывалки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Попробуем снять эмульсией косметику?

На руку нанесены стойкие кремовые тени, карандаш для глаз, матовая помада и тушь.

Сразу с первого "мазка" косметика довольно хорошо стирается. Мне даже не пришлось как-то тереть кожу, все само отходит. На последнем фото видно, что пигмент помады и карандаша слегка въелся в кожу, но это легко исправить, если проводить демакияж с водой. Здесь у меня эксперимент просто с одной единственной эмульсией, без воды.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эффект на коже

Как я уже писала выше, средством я могу умываться по утрам, но также и смываю им макияж. Что мне в нем нравится?

⠀⠀✔ В первую очередь, оно выполняет мое главное требование - не сушит кожу. Для чистоты эксперимента я пользовалась одной лишь эмульсией на протяжении двух недель (без одного дня Laughing out loud) и заметила, что кожа не ухудшилась, не появились шелушения (что сразу бывает, если умывалка оказывается сушащей). Не появилось никакой негативной реакции.

⠀⠀✔ Еще один несомненный плюс эмульсии это то, что она не щиплет глаза и не покрывает их пленкой. К примеру, гидрофильное масло от Bielenda покрывало глаза неприятной пленкой, из-за чего затруднялась видимость. Это частая проблема гидрофильных масел, но здесь такого нет и за это огромный лайк.

⠀⠀✔ Третье: в процессе применения под кончиками пальцев ощущается некоторая маслянистость (так как в составе есть масла, например, кокосовое). Лично для моей суховатой кожи это большой бонус. После умывания кожа как будто дополнительно увлажнена и нет никакого чувства стянутости. Сразу бежать за тоником не хочется.

⠀⠀Эмульсия от Биленды стала для меня приятным открытием. Знающие люди поговаривают, что скоро многие бренды будут делать (или уже делают, я не особо слежу), подобные вещи - смесь молочка и гидрофильного масла. Я бы назвала это так. Средство нового поколения. Оно вроде бы действует и как мягкое щадящее молочко, но в то же время имеет масляную основу и способно эмульгировать при контакте с водой. Забавно и необычно.

⠀⠀Если пройтись по обещаниям производителя о предотвращении морщин, придании эластичности, то все такие громкие заявления я всегда делю на 10. Да, эмульсия приятно увлажняет кожу, она становится мягкой и гладкой (если до этого таковой была Laughing out loud). Я считаю, что средства для умывания должны делать свое прямое назначение. Это не средство против морщин.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сравнение с другими умывалками

В отличии от Good Morning CosRX и BeautyFill от Белкосмекс, эмульсия от Биленды отличается текстурой. Первые два представителя однозначно более гелевые и жиже.

Расход самый низкий у CosRX, но у него и цена не 200 рублей.

В целом, все три средства работают хорошо: и косметику легкую удаляют, и просто умывают. Объем у всех трех одинаковых.

Люблю всех трех, все не сушат кожу и работают отлично.

Самый дешевый из них Белкосмекс, он стоит 80 рублей.

Пожалуй, на данный момент эмульсия от Биленды у меня в фаворитах. Именно из-за текстуры Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы средства:

✔ Соотношение объем-цена

✔ Текстура

✔ Не сушит кожу

✔ Работает не только как умывалка, но и как средство для демакияжа

Минусы:

Минусов для себя я не нашла

В целом, эмульсия оставила после себя приятные впечатления. С удовольствием буду пользоваться и рекомендовать всем, у кого сухая кожа и кто любит мягкое очищение без пересушивания.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔