Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 15:37

Привет)

Недавно в нашем городе открылось новое заведение. Я живу совсем рядом и мне очень хотелось сходить туда)
Люблю пробовать хинкали, хоть и не особо разбираюсь, какие хорошие, а какие нет. Просто выбираю то, что мне по вкусу и по душе)
"Старик Хинкалыч" находится на улице Зегеля- одной из известных улиц города Липецка.
В этом районе очень много кафе, где можно вкусно покушать. Однако сейчас расскажу, почему стоит заглянуть именно в это заведение. Начнём с плюсов!

Плюсы:
1. Вежливые официанты.
Очень хорошее и приятное обслуживание. Правда, было очень много людей в заведении, мы ходили в воскресенье вечером и казалось, что у них немножко завал) Но всё равно обслуживание отличное, всё расскажут, посоветуют.
2.Меню.
Очень разнообразное, конечно, хотелось бы больше горячих напитков, надеюсь, что ассортимент расширится. Но по опыту скажу, что лучше маленькое меню, но блюда из которого готовят идеально. А то бывает, что листаешь огромную книжку с блюдами, а по факту не вкусно, так ещё и дорого.

3. Кухня.

Мне было вкусно! Мы взяли попробовать пахлаву, однако официант предупредил нас, что произошёл какой-то казус и она выглядит немного иначе, чем должна. Меня сначала это смутило, но по факту было вкусно и мне не важно, как она должна или не должна выглядеть) Грецкие орехи не горькие, сама пахлава в меру мягкая, очень сытная.

Довольно приятный чай, мы брали фруктовый в чайнике. На двоих как раз хватает. Есть ещё чёрный и зелёный. Внутри не какой-то пакетик по типу "Гринфилда" как любят делать во многих кафе, а крупнолистовой чай в специальном пакетике.

К сожалению, сфотографировать его было, но всё же вот фотография)

Довольно своеобразные чашки и чайник.

Не в каждом заведении такое)

А теперь перейдем к хинкали) Собственно, это то, ради чего я шла.
Мы взяли с сыром, с мясом и зеленью, а также с мясом без зелени.

Они очень большие, не разваливаются.
Хинкали понравились, да и цена нереально приятная. Но об этом в следующем пункте плюсов)

Больше всего я оценила хинкали с сыром и с мясом, с зеленью тоже вкусные, но проигрывают. Я в целом не очень люблю зелень в сочетании с мясом.
4. Цены.
Очень дёшево, особенно в сравнении с другими заведениями нашего города. Особо больше нечего сказать, на фото всё видно)

5. Интерьер.

К сожалению, фото я не сделала, так как меня интересовала только еда))
Мне понравилось диванчики, очень удобные, да и в целом расположение столиков. Всё чисто, аккуратно.
Есть фирменные вещи заведения, приятно видеть такое.

И сахар) Я просто собираю сахар в стихах, так что это было достойным пополнением моей коллекции.

Минусы:

Как я поняла, туалет там общий, так как столкнулась с выходящим оттуда мужчиной. Прикольно, да?) Считайте, что с этого начинаются минусы данного заведения.

1. Шумно. Очень! Может я такой человек, но когда я прихожу в заведение, мне хочется отдохнуть, а не слышать орущих детей. Ладно бы просто орущих, но играющих в прятки по всему заведению. Родители слабо влияли на всё это, поэтому хотелось бы, чтобы администратор заведения контролировал подобное.
Конечно, всё зависит от самих людей,пришедших в заведение. Например, за соседним столиком сидел мужчина в компании и сначала пристально разглядывал нас, а потом нашу еду)) Да уж...
Так что, тут вопрос людей, а не работы администратора, так что считаю, что если ситуация есть, её надо регулировать.
В целом, у меня было ощущение, что я в муравейнике и порой даже не слышала своего собеседника, сидящего напротив.
Так что, лучше сходить туда в будний день, может людей будет поменьше.

2. Совсем забыла об этом минусе, который существенно повлиял на итоговую оценку заведения. Сначала нам принесли пахлаву и чай, а хинкали намного позже. Сидели мы, сидели,поели уже даже, и чай остыл и только потом принесли хинкали. Это большой минус, на которой не получается закрыть глаза.

Собственно, это все минусы)

В целом,заведение нормальное, обязательно вернусь туда снова и возьму с собой друзей.

Вроде как ещё навынос можно заказать, это тоже хорошо, так что если захотите устроить себе вкусный и недорогой ужин, то обратите внимание на это заведение)

Достоинства
  • Вкусно
  • Находится в центре города
  • Недорого
  • Приятный интерьер
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Маленький выбор горячих напитков
  • Сначала приносят десерт, затем основное блюдо
  • Шумно
19Ирина19рекомендует
14.07.2022
Мне в принципе понравилось, неплохо кормят