Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2017 - 13:44

Вот эта неожиданная бутылка праздновала со мной новый год вместо привычного виски или бурбона.Неожиданной она была со всех точек зрения - южноафриканские вина прежде мне пробовать не доводилось, попала в дом в качестве предновогоднего "нежданчика" от одного из приятелей, да и на стол себе я ее поставил в самый последний момент решив, раз сама пришла, то ты меня и развлечешь.

Вкус вина тоже оказался неожиданностью.Дело в том, что Пинотаж как виноградный сорт выращивают только в ЮАР с окрестностями по соображениям устойчивости к местным болезням, из чего его выводили я не знаю, вроде как за основу брали Пино Нуар и к нему что-то еще прививали. В результате получилось яркое терпкое вино, в какой-то мере даже жесткое, пить нужно неторопливо и расслабляться.Вкус сложный, фруктовый, самое простое определение - слива-вишня + масса оттенков. В качестве подходящего сравнения больше всего похоже на Сира из Кот дю Рон.

Отдельный момент, в первую очередь для дам и барышень - вино крепкое, 14%, поэтому натощак не советую, хотя зависит от ситуации Smile

Резюме - цена мне неизвестна, но вино достойное

Mehzavodрекомендует
08.01.2017
Интересная гамма вкусов, в продаже не видел. В Гугле написано, что стоит около 7 евро. Но это на англоязычном сайте, у нас, предполагаю, дороже.