Опубликовано 2 Январь, 2023 - 14:33

£235.00 (мне достался за 21900 руб)

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть он обязательно будет счастливее и добрее ко всем нам, чем прошедший 2022й

Свой первый пост в новом году хочу посвятить очень долгожданной для меня покупке – Адвент-календарю от CULT BEAUTY.

Это мой второй адвент, первый был два года назад от Lookfantastic. В прошлом году засматривалась на CULT BEAUTY, но купить не успела – его разобрали буквально за считанные часы. В этом году (точнее уже в прошедшем 2022м) из всех календарей наполнение больше всего понравилось опять же у CB. В ноябре, когда к нему в подарок добавили отличный гуди с сывороткой с витамином С от моего любимого бренда Medik8, я поняла – надо брать! Заказывала через посредника. Ехал АК очень долго – полтора месяца. Две недели адвент и гуди ехали до посредника, потом месяц добирались из Италии в мой провинциальный городок. Я уже и не надеялась, что получу свой заказ до Нового года, но в конце декабря, прямо под ёлочку, моя посылка наконец-то доехала до меня)))

Приступаем к просмотру. Начну с оформления календаря.

Это очень большой «комод» с 25ю ящиками, в которых находятся продукты. Комод отличного качества, из очень плотного картона с магнитной застёжкой.

При желании его можно приспособить для хранения каких-нибудь мелочей. Единственное «но» - цветовая гамма у меня никак не ассоциируется с Новым годом и Рождеством. АК в пастельной гамме: розовый, сиреневый, бежевый и т.п. Эти цвета мне больше напоминают о весне. В остальном к самому комодику никаких вопросов нет.

Также к адвенту прилагается брошюра с фото всех средств и их кратким описанием на английском языке.

Посмотрим что внутри?Smile

В первом ящике нас ждёт Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum (full size 30ml) – осветляющая сыворотка с витамином С. Полноразмерный продукт. Цена £70 за 30мл.

Новая для меня марка. Продукты с витамином С люблю, поэтому с удовольствием попробую.

В ящике номер два у нас уже два средства от довольно популярной в последнее время марки Sachajuan - Scalp Shampoo (travel size 100ml) и Scalp Conditioner (travel size 100ml). Цена за шампунь £14 за 100мл, за кондиционер - £15 за 100мл.

Приятные объемы, вполне подойдут для командировки или отпуска.

Третий ящик – MALIN+GOETZ Dark Rum Perfume Oil (full size 9ml). Полноразмерное парфюмерное масло темного рома. Цена £27 за 9 мл.

Очень необычный формат с шариком-роллером. Аромат насыщенный, с нотами бергамота, сливы, аниса, кожи, рома, ванили, амбры, пачули и молока. На мой взгляд, больше подойдет для осени.

Ящик номер четыре - Hair By Sam Mcknight Deeper Love Intense Treatment Mask (travel size 50ml). Интенсивно питающая, увлажняющая 5-тиминутная маска, которая должна вернуть тусклым волосам былую красоту. Тревел-формат. Цена £22 за 50 мл.

Новая для меня марка. С удовольствием познакомлюсь.

В пятом ящике у нас Youth To The People Adaptogen Deep Moisture Cream (full size 59ml). Полноразмерный глубоко увлажняющий крем с превосходными растительными экстрактами и комплексом пептидов профессионального уровня. Цена £50 за 59мл.

Поскольку крем предназначен для сухой, реактивной и чувствительной кожи, отдам его сестре. По описанию ей он должен подойти.

Шестой ящик - Supergoop! Unseen Sunscreen SPF 30 (travel size 15ml). Тревел-формат солнцезащитного крема. Unseen Sunscreen SPF 30 защищает от лучей UVA, UVB, IRA и синего света, устойчив к поту и воде. Цена £15 за 15мл.

Поскольку у меня постоянно в уходе кислоты и ретинол, солнцезащита для меня актуальна в любое время года. SPF 30 как раз то, что нужно в зимний период, когда солнце не особенно активно в нашем регионе.

Ящик номер семь - Zelens Power D Fortifying and Restoring (travel size 10ml). Тревел-формат восстанавливающей сыворотки с витамином D. Помогает восстановить и укрепить кожный барьер, повысить эластичность, увлажнить и защитить цвет лица от повреждающее кожу воздействие агрессивных факторов внешней среды. Цена £47 за 10мл.

Поскольку часть побочек от убийственного ретинола «Гельтек» всё ещё остаются на моей коже, очень хотела попробовать эту сыворотку. Уже начала ей пользоваться. О результатах обязательно напишу.

В восьмом ящике у нас одна из причин, по которой этот адвент вообще покупался - Augustinus Bader The Rich Cream (discovery size 15ml). Крем, который не нуждается в представлении в довольно солидном объёме – 15 мл. Цена £215 за 50 мл.

У нас в ЗЯ за 15 мл просят около 15 т.р. Я бы, конечно, предпочла вариант The Cream, поскольку у меня кожа склонна к жирности. Но всё равно рискну и попробую. Если совсем не подойдёт, отдам сестре или маме.

Девятый ящик - BYOMA Moisturising Gel Cream (full size 50ml). Полноразмерный увлажняющий крем-гель, который должен укрепляющих барьер кожи. Цена £11,99 за 50 мл.

По описанию как раз подходит для моей кожи. Буду пробовать.

Ящик десять - The INKEY List Polyglutamic Acid Serum (full size 30ml). Полноразмерная сыворотка с полиглутаминовой (!!!) кислотой. Производитель говорит, полиглутаминовая кислота является мощным источником гидратации и удерживает в четыре раза больше влаги, чем гиалуроновая кислота. Цена £14,49 за 30мл.

Сыворотки, в том числе и увлажняющие, очень люблю. В тёплое время могу использовать их соло, не закрывая сверху кремом.

В одиннадцатом ящике у нас Color Wow Dream Coat Supernatural Spray (travel size 50ml). Тревел-версия спрея для укладки. Цена £27 за 200мл.

Поскольку я укладку делаю два-три раза в год, спрей отправляется к сестре. Ей он точно пригодится)

Двенадцатый ящик - NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex (travel size 15ml). Мультимолекулярный гиалуроновый комплекс NIOD включает двенадцать форм гиалуроновых соединений с разной молекулярной массой, обеспечивающих непревзойденное увлажнение и целый ряд других преимуществ для кожи. Цена £41 за 30 мл.

Пробовала гиалоурановую кислоту от более бюджетной дочки концерна – The Ordinary. Моей коже подошла. На эту сыворотку очень много восторженных отзывов. Надеюсь, меня она тоже не разочарует.

В ящике номер тринадцать спряталась, пожалуй, основная причина для покупки мной адвента - Medik8 r-Retinoate Intense (travel size 15ml). Тревел-формат новинки Medik8, которую марка называет самым мощным своим средством с ретинолом. Цена не бюджетная, £229 за 30 мл.

С продуктами Medik8 познакомилась полтора года назад, они идеально подошли моей коже (рассказывала о них здесь и здесь). Собственно, этот ретинол и витамин С из гудика сподвигли меня на покупку.

Ящик номер четырнадцать - REN CLEAN SKINCARE Brightening Dark Circle Eye Cream (full size 15ml). Полноразмерный осветляющий крем для глаз от темных кругов под глазами, на 95% состоящий из натуральных ингредиентов. Цена £44 за 15 мл.

Пробовала несколько средств у марки. На мой взгляд, хороший базовый уход.

В пятнадцатом ящике у нас сразу три средства, предназначенные для волос.

HUM Nutrition - Hair Sweet Hair (travel size 14 gummies). Довольно популярный сейчас формат жевательных витаминов. 14 штук. Созданы для поддержания здоровья волосяных фолликулов, яркости цвета и стимулирования роста волос. Цена £27,25.

После трёх ковидов я потеряла примерно две трети волос, поэтому такие средства для меня очень актуальны.

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask (travel size 5ml). Знаменитая маска с уникальным запатентованным K18Peptide™, обещающая салонный уход нашим волосам. Цена £9 за 5мл (в ЗЯ цена на маску совсем негуманная).

На мои изрядно поредевшие волосы средней длины хватит на два-три применения, я думаю.

И третий продукт Virtue Healing Oil (deluxe size 9ml). Масло для защиты и восстановления волос. Цена £42 за 50мл.

В последние пару лет пользуюсь «шелковой инфузией» от CHI, сейчас заканчиваю очередной мини-флакончик. Так что опять же актуальное для меня средство. Учитывая минимальный расход таких продуктов (я наношу буквально две-три капли), хватит масла надолго. Аромат у него просто восхитительный))

Шестнадцатый ящик - Charlotte Tilbury Bigger Brighter Eyes in 'Exagger-Eyes' (full size 5.2g). Полноразмерная палетка для глаз. Цена £43.

Моя первая палетка от Шарлотты)) Для меня, как любителя натуральных макияжей, просто идеальная цветовая гамма.

В семнадцать ящике снова полезный продукт для волос - Hair Gain Nourishing Miracle Treatment Hair Mask (travel size 50ml). Миниатюра питательной чудо-лечебной маски, которая обещает снова запустить рост волос. Цена £14,5 за 50 мл.

По описанию, это то, что нужно моим волосам.

В восемнадцатый ящик положили сразу несколько средств декоративной косметики.

Pai Skincare The Impossible Glow Hyaluronic Acid Highlighting Drops in 'Champagne' (travel size 10ml). Тревел-версия знаменитых капель-бронзаторов The Impossible Glow в оттенке «Шампанское», с гиалуроновой кислотой и морскими водорослями. Цена £19 за 10 мл.

Хоть производитель и говорит, что средство подходит для всех типов и тонов кожи, это точно не мой продукт. Моя склонная к жирности кожи «светится» и без дополнительных помощников. Поэтому капли отправляются к сестре.

Следующий продукт из этой же категории - RÓEN RÓGLOW Skin Stick in 'Glazed' (full size 8g). Полноразмерный хайлайтер в стике в красивом жемчужном оттенке. Цена £29 за 8г.

Снова не мой продукт, отдаю сестре.

Дальше у нас Hourglass Caution Extreme Lash Mascara (travel size 5.5g). Тревел-версия знаменитой туши для ресниц, которая обеспечивает невероятно эффектные и достойные внимания ресницы, обеспечивая завидную длину, экстремальный объем и выразительную четкость для ваших самых взрывных ресниц. В ультра-черном цвете. Цена £14.

Посмотрим, сможет ли заменить мою любимую Chanel Le Volume de Chanel, цена на которую сейчас совсем не располагает к покупке.

Laura Mercier Pure Canvas Hydrating Primer (travel size 25ml). Тревел-версия увлажняющего праймера. Цена £35,5 за 50 мл.

Моя склонная к жирности кожа его точно не оценит, поэтому праймер отдаю сестре. Сама была бы больше рада миниатюре пудры от Лоры, но уж что положили)

Ну и финальное средство в этом ящичке - Huda Beauty Power Bullet Cream Glow Sweet Nudes in 'Sweet Cheeks' (full size 3g). Цена £23.

Было анонсировано два варианта помад: кремовая и матовая. Мне досталась кремовая, чему я рада. С матовыми помадами я так и не смогла подружиться. Цвет «нюдом» могу назвать с очень большой натяжкой, всё-таки темноват. Но на холодное время вполне подойдёт.

Девятнадцатый ящик - Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream (travel size 75ml). Знаменитая «бразильская попка». Цена £20 за 75мл.

У меня была классическая версия с оранжевой крышкой. Неплохой крем с потрясающим ароматом. Этот пока не открывала. Надеюсь, запах тоже понравится.

В двадцатом ящике у нас Glow Recipe Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops (travel size 15ml). Миниатюра арбузных капель с ниацинамидом. Цена £31 за 50 мл.

Моя кожа любит ниацинамид, но вот сияния ей и так хватает. Поэтому капли также отправляются к сестре))

В двадцатом первом ящике Dr. Dennis Gross Skincare Alpha Beta Pore Perfecting & Refining Serum (travel size 15ml). Тревел-формат сыворотки для борьбы с несовершенствами, черными точками и расширенными порами. Цена £68 за 30 мл.

Ретинолом этой зимой уже не рискну пользоваться из-за неудачного опыта с «Гельтек», от побочек которого избавляюсь до сих пор. Поэтому эта сыворотка как нельзя кстати. Уже начала пользоваться.

Ящик номер двадцать два - Dr. LEVY Switzerland Pollution Shield 5PF (full size 30ml). Полноразмерный крем, который борется с пятью ключевыми загрязнениями: городская пыль и микроскопические частицы; летучие химикаты для помещений; атмосферные газы; инфракрасные лучи и, наконец, синий свет от экранов. Цена £79 за 30 мл.

Довольно дорогой и не совсем понятный для меня продукт. Пока не решила, буду пользоваться сама или отдам сестре.

Двадцать третий ящик - Briogeo Superfoods Avocado + Kiwi Mega Moisture Hair Mask (travel size 59ml). Тревел-версия маски, которая обещает сделать волосы более мягкими и послушными. Также она должна на 97 % наполнить сухие, тусклые и пересохшие пряди влагой с помощью нежных экстрактов и не содержит белков или ингредиентов животного происхождения. Цена £15 за 59 мл.

Поскольку уход за волосами для меня сейчас очень актуален, с удовольствием попробую новое для меня средство.

Ящик двадцать четыре - Biossance Squalane and Copper Peptide Rapid Plumping Serum (full size 50ml). Полноразмерная сыворотка из синергетической смеси увлажняющих ингредиентов, в том числе пептида меди, который стимулирует выработку коллагена и придает коже упругость. Также в сыворотке содержится сквалан, полученный из сахарного тростника, для повышения эластичности и сохранения влаги в течение длительного времени. Цена £52 за 50 мл.

Моя кожа очень любит пептиды, стараюсь почаще использовать их в уходе. Сыворотку планирую сочетать с сывороткой с витамином С и розовым маслом тоже от Biossance, которая была в Goody Bag.

Ну и наконец, ящик номер двадцать пять. В нём сразу шесть средств.

111SKIN Oxygen Express Mask (deluxe size 30ml) – делюкс-миниатюра стимулирующей экспресс-маски с кислородом, с эффектом криотерапии, помогающей сузить поры, одновременно тонизируя, стягивая и очищая кожу, придавая ей сияние. Цена £95 за 75 мл.

Очень дорогой продукт от очень дорогого бренда.

Cult Beauty Mulberry Silk Sleep Mask in 'Pink' (full size) – маска для сна из шелка « Mulberry». Нежно-розового цвета, на ощупь довольно мягкая.

В адвенте от Лука, который я покупала до этого, также была похожая маска синего цвета. Её у меня сразу забрала сестра. Эту оставляю себе.

Drunk Elephant Beste No. 9 Jelly Cleanser (travel size 60ml). Тревел-формат инновационного очищающего средства, которое дорабатывали до идеала аж девять (!!!) раз. Не содержащее неприятных запахов и наполненное полезными свойствами, сочетает в себе смесь мягких очищающих и растворяющих макияж смягчающих средств, которые смывают все загрязнения, оставляя кожу мягкой и гладкой. Цена £14 за 60 мл.

Еще одна марка, с которой хотела бы познакомиться. Очищающие средства считаю как раз подходящей для этого категорией.

FARMACY Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturiser (full size 50ml) - полноразмерный интенсивно увлажняющий крем для сухой, уставшей кожу. Цена £22 за 50 мл.

Крем отдам маме. Судя по описанию, он идеально подходит для её сухой возрастной (65+) кожи.

Jo Loves A Home Candle in 'Christmas Trees' (travel size 70g) – тревел-версия свечи от знаменитого Jo Malone с рождественским ароматом. Каждая свеча имеет время горения 37,5 часов и заливается вручную в Англии. Цена £55.

Аромат очень насыщенный. Он буквально пропитал собой весь адвент)) Пахнет хвоей. У нас дома в этом году пихта, пахнет так же, как 'Christmas Trees'. Ну или 'Christmas Trees' пахнет так же, как пихта)))

Ну и LANEIGE Lip Sleeping Mask in 'Chocolate' (full size 20g) – знаменитая ночная маска для губ с ароматом шоколада. Цена £19 за 20г.

У меня несколько лет назад была оригинальная версия, в розовой баночке. Для моих довольно проблемных в холодное время губ оказалась довольно рабочим продуктом. С удовольствием попробую и эту версию.

Вот и всё, все ящики открыты))

Подводя итоги, скажу, что я думаю об адвенте от CB в целом. Для меня это была продуманная и взвешенная покупка.

Производитель пишет, что общая стоимость наполнения — 1000£ при том, что стоил календарь 245£. Я не считала специально, но, думаю, что примерно так и есть.

АК содержит 37 косметических продуктов, из которых 13 полноразмерные. Что касается миниатюр, то их объём довольно солидный, чтобы можно было полноценно оценить средство.

Большую часть средств оставляю себя, буду активно пользоваться. То, что по каким-то причинам мне не подошло, отдам сестре или маме.

Поскольку я не большой любитель декоративной косметики, то её небольшое количество в адвенте меня только радует.

Также понравилось, что довольно много продуктов для ухода за волосами. Для меня сейчас это очень актуальная категория средств, поскольку цена на мой любимый Kerastaseв наших магазинах совсем не радует, и я пытаюсь найти более бюджетную замену.

К минусам лично для меня могу отнести очень большое количество полноразмерных кремов для лица. Я эту проблему решила, поделившись с мамой и сестрой. Одному человеку такое количество баночек до истечения срока годности, на мой взгляд, использовать нереально.

Вместо кремов для лица я бы предпочла побольше средств для тела. В этом адвенте оно всего одноL

Несмотря на эти небольшие недочёты, я очень довольна покупкой. Даже с учётом переплаты посреднику (мне АК обошелся в 21900 руб.), стоимость календаря окупается тремя-четырьмя средства, а если считать по ценам российских магазинов – вообще двумя. Ну и гуди с девятью полноразмерными средствами в подарок сделал покупку ещё приятнее (про гуди можно почитать здесь)

Ну и бонус – вкусное дополнение к посылке от моего байера))

Достоинства
  • Есть и уход, и декоративная косметика
  • Красивое оформление
  • Отличное наполнение
  • Очень выгодный
  • Разнообразие продуктов
Недостатки
  • Сложно купить из России
Anna_Pavlovaрекомендует
02.01.2023
Адвент календари - это всегда так волнительно)
02.01.2023
Вы правы)) И наполнение известно, а всё равно каждый ящик с волнением открывала Smile Прямо как в детстве
Шикарное наполнение😍
02.01.2023
Один из лучших адвентов 2022))
02.01.2023
Обалденный адвент! На половину продуктов многие девочки будут облизываться, читая Ваш отзыв! Поздравляю с чудесным подарочком себе любимой)))
Спасибо)) Он действительно роскошный
Жаль, конечно, что Вы не моя сестра Smile
Классный АК, я б еще на гуди-бэг взглянула, что-то со всем происходящим у нас я совсем поставила крест на культ-бьюти, и здорово, что байеры решают эти проблемы. Не поделитесь контактами своего? Может решусь на гуди-бэг в этом году.
А вообще рискованно получается, я когда свой первый гудик заказывала, мне в процессе транспортировки повредили сухой хайлайтер и парочка жидких средств пролилась, я написала об этом в поддержку, с надеждой на скидку, а мне отправили второй гудик бесплатно, в счет компенсации так сказать. Вот такая клиентоориентированность, а сейчас со всеми этими доставками на перекладных рассчитывать на подобное видимо и не стоит.
03.01.2023
Сестрёнка моя очень довольна подарками Smile На гуди разместила отзыв сегодня: https://irecommend.ru/content/meshok-s-podarkami-i...
Я тоже не планировала заказывать ничего, но гуди изменил мои планы. Контакты байера скину Вам в лс, у нее группа в ТГ. Она просто чудо: за несколько минут всё выкупила, всегда на связи, следит за доставкой. Ну и вкусняшек мне добавила к заказу. Просто новогодняя фея Party
По поводу доставки я тоже переживала, что что-то разольется, сломается. За тени от Шарлотты особенно. Обошлось без потерь, к счастью. Но на замену, наверное, стоит рассчитывать, только если по пути к посреднику что-то пострадает. Если от посредника до вас - уже вряд ли...
Обалденный адвент! А то что в некоторых ячейках по несколько средств - отдельный кайф Love
Да, адвент просто отличный Love
06.01.2023
Умоляю, поделитесь, пожалуйста, контактами байера🥲🥲
06.01.2023
отправила в лс
03.02.2023
Вот это адвент,вот эта красотища!) 😍 настоящая сокровищница!!! Поделитесь пожалуйста и со мной контактами байера🙏🏻
03.02.2023
Да, он красавчик Smile Контакты отправила в ЛС