Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 15:43

неделя или более
    1799 руб

Привет всем заглянувшим!

Я обожаю зимние лимитки Ив Роше и в этом году они наконец-то выпустили и туалетную воду (в предыдущие пару лет были только лимитированные уходовые средства). У новинки заманчивое название My Vanilla Garden ("Мой ванильный сад"). Я не сдержалась и заказала водичку по бланку сразу, как только вышел каталог:

Yves Rocher My Vanilla Garden

И теперь эта ванилька вызывает у меня смешанные чувства. Безусловно, в ней есть настроение предвкушения праздника, приятная сладость и уют. Но вот по другим параметрам она меня до сих пор, спустя неделю, продолжает смущать. Такое качество не назвать "французским".

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: пока что по бланкам, а с 8го ноября обещали завезти новогоднюю коллекцию в бутики

Производство: Франция

Тип аромата: гурманский

Срок годности: 3 года

Состав:

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление миленькое - и это все, что можно сказать о внешности этой водички. Она приходит заслюдированной, принт на поверхности коробочки яркий, привлекательный и немножечко волшебный, действительно с рождественским настроением:

Yves Rocher My Vanilla Garden

А внутри все не так изысканно, флакон оказался точно таким, как у коллекции "свежих" ароматов ИР (Зеленый чай, Роза и пр.). Прозрачная стеклянная бутылочка самой простой формы. Разница лишь в золотистом цвете крышечки и этикетке, которая повторяет дизайном принт на коробке. Так как размеры большие, поэтому в руках держать не очень удобно. Зато флакон очень устойчивый:

Yves Rocher My Vanilla Garden

Внутри есть легкий каркас из картона, поэтому флакон в коробке не болтается. На поверхности коробочки расписана вся необходимая для потребителя информация. Состав я оставила выше, а остальное можно рассмотреть, увеличив фото нажатием:

Отдельно на поверхности пленки имелась наклейка с краткой информацией на русском:

Стекло флакона толстое, но не такое, как у коллекции авторских ароматов ИР. Крышечка пластиковая, хлипкая, надеюсь не растрескается со временем.

Пульверизатор из белого пластика и не очень удачный: распыляет скорее струйкой, чем облачком. Но приноровится можно.

Не могу сказать, что оформление здесь какое-то выдающееся или особенно праздничное. Флакон максимально прост. Но мне очень понравился принт, оттенки подобраны сочные, при этом нет излишней пестроты. Водичка смотрится довольно симпатично из-за этих милых рисунков. В общем, без изысков, но пользоваться приятно (хотя пульверизатор мог бы быт и получше, но возможно это мой экземпляр попался неудачный).

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В интернет-магазине ИР уже появилась карточка товара, поэтому можно посмотреть описание лимитки. Вот что там говорится:

Яркий аромат, создающий новогоднее настроение

My Vanilla Garden* – потрясающая праздничная композиция. Побалуйте себя этой Туалетной Водой, чтобы немедленно окунуться в новогоднюю атмосферу!

Вы будете очарованы Нашим садом чудес и его пленительным ароматом, который удивит гармонией контрастов.

* Ванильный Сад

НОТЫ, заявленные производителем:

апельсин, ежевика, ваниль

НОТЫ Yves Rocher My Vanilla Garden

Указано всего три нотки, но это не удивительно. В последние пару лет вся парфюмерия, что выходит в Ив Роше имеет скромную пирамиду (это либо моно-ароматы, либо 3-4 ноты максимум). Но, тем не менее, иногда у них получаются интересные ароматные композиции.

СВОЙСТВА

• Цвет водички абсолютно прозрачный. Производитель предупреждает на упаковке, что она со временем может потемнеть, так как содержит натуральные компоненты. Но, пока что как слеза младенца Smile На бумаге не оставляет заметных следов, поэтому можно распылять даже поверх светлой одежды:

Yves Rocher My Vanilla Garden

Аллергии лично у меня My Vanilla Garden не вызвал.

• Липкости\сухости на местах нанесения не оставляет.

Расход - совсем не экономичный. Интенсивность звучания у Ванильного сада на уровне парфюмированного спрея, поэтому ей нужно поливаться, чтобы более-менее ощущать запах. Я за один раз делаю пшиков пять, поэтому не смотря на объем флакона, хватит такого не надолго (при частом использовании).

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня когда-то была "Ночная ваниль" - похожая зимняя лимитка от этой же марки, и я ее обожала. Не уверена сейчас, что ваниль там была на столько уж изысканной, как мне казалось, но этот аромат ассоциировался у меня с уютом, приятными воспоминаниями и теплой зимой.

Последние пару лет лимиток парфюмерии ИР зимой не выпускали, и когда я увидела анонс "Ванильного сада", то очень обрадовалась. Сразу же решила брать, не взирая на то, какими будут отзывы. Ваниль Ив Роше делать умеют, поэтому я не сомневалась, что аромат будет приятным. Вопрос был только в том, каким окажется качество.

В целом, мои требования к парфюмерии следующие (я не очень капризна в этом плане):

- стойкость 3 часа и больше (для туалетной воды 3 часа - это уже неплохо, я считаю)

- гармоничная парфюмерная композиция - этот пункт субъективный. Стараюсь не ориентироваться на чужое мнение, главное, чтобы аромат нравился мне

- и не очень важный нюанс: внешнее оформление флакона. Не люблю вычурный, громоздкий дизайн, предпочитаю лаконичные, но стильные флаконы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Ванильный, цитрусовый, теплый и простой - таким Ванильный сад оказался для меня. Аромат на 100% гурманский. Перед нами типичный лимонный пирог: теплый, аппетитный, но не замысловатый. Ни пряных специй, ни других интересностей в него не добавили.

Мои ассоциации здесь прямолинейные, съестные, связанные исключительно с уютом и негой. Это приятные вечерние чаепития в холодное время года, теплые носочки, шерстяные свитера. Очень сложно абстрагироваться от чайно-десертных ассоциаций, но если постараться, то представляется еще и начало осени - есть в этой ванильке что-то перекликающееся с пряностью яркой желто-оранжевой листвы. Теплый, даже жаркий осенний денек, когда деревья вокруг уже поменяли цвет и восхищают буйством красок.

Напоминает ли Новогодние праздники? Скорее да, чем нет. Эдакое Рождество у бабушки: тепло, куча выпечки, разнеженная атмосфера.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации в коллаж:

Мои ассоциации

Стартует My Vanilla Garden спиртягой Smile Приходится пережидать несколько минут, поначалу даже было ощущение, что вода ничем не пахнет. А дальше начинаются прияности, лично я на старте чувствую легкую ваниль и апельсиновые и лимонные корочки. Горчинка их ощущается явно, поэтому апельсин тут не сладкий, а скорее сушеный полупрозрачный кружочек с цедрой (как милые сухофрукты на всяких зимних фото в инстаграме, помните?).

Средние ноты. Горьковатые апельсинки-лимоны - самое интересное, что есть в этом аромате. Причем я отчетливо ощущаю там лимон, не понятно откуда взявшийся. А вот ежевику, увы, абсолютно не чувствую. Поначалу думала, что плохо "разнюхала". И на кожу наносила, и на бумагу, и выгуливала, в надежде что какой-нибудь порыв ветра надует мне с шарфика ягодную нотку, и так и не поняла, где же там обещанная ягода. У меня есть несколько парфюмерных любимчиков с сочной ежевикой в пирамиде, и все они сладкие, вечерние и чуточку винные. В "Ванильном саду" я не обнаружила ничего схожего.

А если вас интересует, какой же получилась ваниль, то не бойтесь: аппетитной, привлекательной, делающей из обладательницы этого аромата сахарную булочку Smile Здесь типичнейшая ваниль ИР, очень узнаваемая. Она имеет прямолинейное кондитерское-съедобное звучание и создаёт впечатление, что стоишь рядом с выпечкой. В отзывах на Ютуб некоторые говорили о принципиальной новизне звучания этой нотки, мол, что-то отличающееся от линейки "Бурбонская ваниль". Но, скорее всего, они сравнивают с какими-то старыми выпусками. Нынешний спрей/гель "Бурбонская ваниль" пахнет именно так, и ваниль у лимитки из одной бочки зачерпнули.

База никакая. Это просто ваниль, в которой не добавлено ровным счетом ничего. Суньте нос в пакетик с ванилином - будет точно такой же запах. Именно поэтому аромат так беспощадно выветривается с кожи, у него нет никакой крепкой основы. Все было бы гораздо лучше, если бы к этой приятной ванили добавили теплых деревяшек вроде сандала. Но, звучание хотя бы не проваливается в мыльное, и на том спасибо.

Раскрытия нет. Я ожидала большего. Безусловно, чувствуется переход от начальных нот к среднему звучанию, а дальше к базовой основе. Но я ждала еще и каких-то перемен в течении дня, какой-то игры нот. И не обнаружила этого. В какую бы погоду за последние дни я не выгуливала новинку, она всегда звучит одинаково приятно и ровно. Аромат насыщенный, напоминает липкий сироп, но при этом все равно остается плоским и простоватым, без глубины.

***

Что касается лично моего восприятия.

Не всегда сложные ароматы красивы, и не всегда красота в простоте. Нынешняя лимитка - слишком простая. И из-за этого вызывает недоумение. Это правда туалетная вода? А чем это принципиально отличается от какого-нибудь ванильного лосьона для тела. Должна же быть какая-то изюминка (ягодка-ежевичка), правда? И лично мне в лимитке сильно не хватает хоть какой-то дополнительной нотки.

А чтобы объяснить, как именно мной воспринимается Ванильный сад, у меня даже есть небольшая история. За все знакомство с парфюмерией ИР у меня были несколько оплошностей, когда спустя время аромат надоедал до тошноты. Так получилось с парфюмированным спреем "Бурбонская ваниль" и парфюмом Matin Blanc (когда-нибудь, руки дойдут до отзывов на них). И так как я не смогла пристроить их подружкам/обменять, я от нечего делать решила смешать их. И результат так понравился, что я в предыдущие полгода охотно носила эту ванильно-цитрусовую смесь. Довольно приятный микс получается, к слову. Ваниль перестает быть приторной, а цитрусовая химозная свежесть наоборот сглаживается сладостью. Вы догадываетесь к чему я, правда? Smile Когда я получила нынешнюю лимитку я сначала не поверила носу. Один в один мой самодельный парфюм! После я проверила, нанеся на одно запястье "Ванильный сад", на второе - смесь из Matin Blanc и спрея. Отличия оказались и впрямь не значительными. Так что, если у вас бывала указанная парфюмерия, вы легко сможете представить, как пахнет новинка.

И описанное мной звучание слишком простое, маловыразительное. Ни глубины, ни стойкости, ни оригинальности. Как уютный домашний аромат (и ароматизатор для помещений) - да. Но как туалетная вода почти за 2000 рублей - нет, нет, и еще раз нет. Никакой ценности она не представляет (кроме ограниченного тиража).

Я, конечно, с удовольствием доиспользую флакончик, но повтора у меня точно не будет. Отсутствие явной ноты ежевики меня огорчило даже больше, чем плохая стойкость этой воды.

***

Реакция окружающих на аромат. Конечно же, он всем нравится и никого не смущает. Думаю, раздражать будет только тех, кто терпеть не может ваниль. Мужчинам он кажется "сладеньким", в офисе коллеги его не замечают. Нейтральный и не комплиментарный (так как со стороны его вряд ли уловят уже спустя пару часов после нанесения).

***

Сходство с другими ароматами.

Ближе всего этот запах к "Бурбонской ванили" (была раньше у Ив Роше такая туалетка, а теперь ее переделали в парфюмированный спрей для тела и волос). И, повторюсь, новинка почти полностью повторяет звучанием результат моих экспериментов - смесь упомянутого спрея и Matin Blanc.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость небольшая. Около 2-3 часов ощущается с кожи, а дальше как-то быстро сходит на нет. На бумаге, одежде, волосах остается примерно столько же. Грустно, я надеялась, что она будет поинтенсивнее.

Что же касается шлейфа, то этот аромат из рода "поливайка". Поливаться можно смело, потому что целых 15-20 минут вы будете благоухать на всю комнату, а дальше аромат усаживается и остается очень близко к коже. Окружающие его почти не ощущают. Еле заметно шлейфит кондитерской сладостью с капелькой цитрусовых.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

На мой взгляд, такие водички подходят всем, без исключения, лишь бы самой обладательнице нравилось. Эта лимитка не требовательна ни к возрасту (можно даже юным сестричкам-племянницам дарить!), ни к образу. Для походов в магазин с подружками, для романтических зимних вечеров - подойдет для разных случаев, когда не требуется никого сражать наповал дорогим выразительным шлейфом. Даже в офисе будет уместна, почему нет.

По поводу времени года: такая аппетитная сладость, на мой взгляд, на холода. Думаю, подойдет как согревающий аромат с середины осени до середины весны. На лето не советую, странновато апельсинка с ванилью будет ощущаться в летнюю жару, в ней есть что-то действительно новогоднее Smile

РЕЗЮМИРУЮ

Итак, что можно сказать в итоге. Однозначно, это не серьёзная парфюмерия, так как качеством новинка не отличается от парфюмированных спреев для тела. Поэтому, цену считаю завышенной. А парфюмерная композиция сама по себе понравилась: миленько, согревающе, типичный домашний-уютный аромат для поднятия настроения.

Целиком положительно новинку оценить не могу: с одной стороны приятно, так как наконец-то снова у нас зимняя лимитка туалетной воды, которая спустя время будет обязательно ассоциироваться с сегодняшним днем. Но с другой стороны - Ив Роше, а где качество, за которое многие любят вас? Где креативный подход, который был в летней лимитке My kiwi kiss?... Мои ожидания не совсем оправдались.

Что можно подытожить из плюсов:

● Флакон приятный, принт очень понравился

● Аромат теплый, гурманский, но при этом ненавязчивый, не душит

● Действительно ассоциируется с праздниками

Минусы тоже нашлись:

● Ну очень слабая концентрация и провальная стойкость

● Отсутствует раскрытие и шлейф

● Цена завышена

Рекомендовать или нет - я сомневаюсь. Думаю, пусть каждый решает сам.

Если вы стоите перед парфюмерным выбором, то лучше сберегите эти 1799 руб на что-то другое. Если же вас интересует именно очередная новогодняя лимитка этого бренда, для коллекции - то смело покупайте Yves Rocher My Vanilla Garden (может быть, она доживет и до январской распродажи, обойдется дешевле). Приятная она все-таки, хоть и качество подвело.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию (в том числе всякие горячие новинки Smile)

Достоинства
  • Лимитка
  • Милый и уютный гурманский аромат
  • Не душит
  • Ненавязчивая сладость
  • Новогоднее настроение
  • Приятный принт на упаковке
Недостатки
  • Ежевика не чувствуется
  • Не стойкая
  • Нет раскрытия
  • Нет шлейфа
  • Цена завышена
K_Gordeevaрекомендует
29.10.2021
Люблю гурманику в преддверии зимы, сразу праздник такой. Но чёт цена за небольшую стойкость, отсутствие аромата мне не нравится.
29.10.2021
Да, прошлые лимитки водичек стоили дешевле
29.10.2021
Очень подробное и красивое описание аромата!
Спасибо!
29.10.2021
Удивил пластиковый пульверизатор такой дешевенький. Даже не могу вспомнить, где бы такое решение видела. Может просто на фото он таким кажется...
29.10.2021
Сделано-то качественно, без неровностей, зазоров, облоя. Но пластик, да. Крышечка тоже совсем лёгкая и тонкая.
29.10.2021
Уютный, домашний аромат получился.
Интересное описание😊
29.10.2021
Повеяло уютом и новогодним настроением LoveSmile
Как ни странно, My kiwi kiss вызывал отвращение. Иногда обоняю его с прохожих дам. Довольно стойкая вещь и, по закону подлости, мне довольно противна:(
30.10.2021
Меня он тоже не привлек, летние лимитки у меня такого интереса не вызывают.
Но сделан Киви был качественнее, чем нынешняя ваниль - хотя бы стойкий и необычный
30.10.2021
Я тоже обожаю их зимние лимитки, прошлогодняя ваниль особенно мне зашла ибо очень похожа на селективный парфюм по глубине аромата и стойкости и шлейфу. А эту точно не возьму(
03.11.2021
За 1799 не куплю точно, а дальше видно будет...
  • 29.01.2016 - 16:13
    Если бы Белоснежка и Красная Шапочка пользовались парфюмерией, то это была бы Дикая Ежевика от Ив Роше! Почему же я больше ее не куплю?..
    Моей самой главной "хотелкой" от Ив Роше была именно эта самая ежевика. Лес, лето, ягоды, туман над речкой, свежий и чуть терпкий аромат - именно такие у меня были ассоциации. Этакая сказочная романтика. Увидела на сайте, и поняла, что оно мне надо. Вот надо и все.
  • 09.11.2018 - 15:55
    Как окружающие реагируют на этот аромат? Почему не 5 звезд? Что с ней стало через год? Мои впечатления +ФОТО
    Всем привет-привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на туалетную воду Ив Роше Yves Rocher "Лесная Земляника". Когда-то я настолько мечтала о таком аромате, что увидев его в магазине схватила бутылочку 100 мл, хотя планировала взять маленький флакон 20 мл.
  • 11.05.2016 - 08:30
    Малиновая варенька, или рассказ о том, как я потратила 199 рублей вместо 1699
    ..:..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..:..: Я вот всё схожу с ума от желания опробовать моноароматы от Demeter, но из-за отсутствия в городе места "где понюхать" моя жаба квакает и не хочет отдавать 1700 за неизвестность.
  • Почему не стоит слушать тех, кто говорит: "Этот аромат тебе не подходит!" Моя Кокосовая Эпоха...
    Этот аромат был у меня лет 10 назад. Тогда я ещё была молодой студенткой института и мне хотелось иметь много простых, но ярких и "вкусных" ароматов. Помню, как устроила набег на магазинчик Yves Rocher и утащила оттуда сразу три флакона по 100 мл.
  • 21.11.2016 - 12:57
    "Райские каникулы" или вода таитянок - таково название этого курортного аромата от Ив Роше. А Вы знаете, как пахнет экзотический остров? | ФОТО
    Привет!   Пока писала в названии отзыва слово "райские", автозамена исправила его на тайские)) вот как верно-то. Ведь французское слово vahiné как раз означает таитянка. И каникулы получаются райские-тайские.
  • 02.04.2014 - 16:13
    Отличный " освежитель воздуха"
    Я очень люблю получать подарки! Вот и на этот раз получила в подарок за заказ от компании"Ив Роше" туалетную воду"Цитрусовый цветок".Флакон 100 мл. спрей, хорошо распыляется,равномерно. Запах резковат,аромат цветочный с нотками цитруса.Аромат держится долго.
  • 31.01.2015 - 14:56
    Проще не бывает... Мое разочарование... Прошлогодняя Плезировская ягодная лимитка, разбавленная водой.....
    Всем доброго времени суток! Являюсь этаким охотником за лимитками, и дабы не искать сломя голову вчерашний день,заказала сразу эту водичку, как она поступила в продажу. Из продажи такие лимитки уходят быстро, и потом к сожалению их практически не купить.
  • 26.08.2017 - 17:08
    ♫Осушив бокал.. ты сказал - жаль, время против нас! ♫ Жаль, но этой на первый взгляд, чудесной лимитированной воде Богемный Шик абсолютно не подарили и часа стойкости, а ведь я её купила за полную стоимость - какой он Бохо Шик в исполнении Ив Роше ??
    Не раз отмечала в своих отзывах на парфюмки Yves Rocher, что являюсь поклонницей их парфюмерии, есть много удачных ароматов, которые повторяла с большим восторгом. Да, было и не мало промахов, о которых рассказывала также..
  • 07.11.2018 - 22:32
    Новогодняя лимитированная коллекция Ив Роше / Yves Rocher "Ночная ваниль": наследство ярких огней
    Свою осень я начинаю с ожидания зимних лимитированных коллекций от Ив Роше Yves Rocher: прикидываюсь замёрзшим сусликом, внимательно вглядываюсь в витрины, ищу заветные каталоги, гадая на кофейной гуще за новенькие ароматы.
  • 13.01.2022 - 17:09
    Аналог ниши? На что похожа парфюмерная вода "Nouveau Genre" от ИвРоше? Протестировав один раз, нельзя уйти без флакона... В аромате только 3 ноты, какую скрыли от нас? Не нравилась эта коллекция, но потом поменяла мнение...Какой снятый аромат заменяет?
    Всем привет, любители и любительницы парфюмерии! Сегодня речь пойдет об унисекс аромате от фирмы Ives Roche "Nouveau Gene" . Не так давно у фирмы Ив Роше появилась новая коллекция, куда входит 9 ароматов, которые не похожи друг на друга. Выбрать можно на любой вкус, исходя из ваших предпочтений.
  • 23.12.2021 - 16:39
    Обновление январь 2022: выслали замену испорченной продукции. Моя новогодняя посылочка оказалась совсем не новогодней, даже немного расстроилась. Но Ив Роше очень щедр на подарки. И они окупают весь заказ в несколько раз!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я большая поклонница продукции Ив Роше. Хотя, я успела даже посотрудничать с брендом здесь, на сайте. И вот я дозрела до самостоятельного заказа. Один заказ делала весной, и даже отписала отзывы практически на всю продукцию.
  • 22.10.2021 - 20:53
    Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.
  • 24.12.2021 - 15:55
    Новогоднее настроение в мелочах🍊🍫 и в лимитках от Ив Роше. В этом году у нас аромат "Апельсин в шоколаде"
    Здравствуйте! Вчера я рассказывала про жидкое мыло для рук из новой новогодней коллекции Yves Rocher Orange Fondante . Сегодня мне хочется продолжить разговор о приятных новогодних уходовых средствах и поведать о креме для рук из той же серии, которая на русском называется "Апельсин в шоколаде".
  • 02.11.2021 - 11:45
    Больше такого гармоничного чайного звучания не встречала... буду искать
    Много лет, в моём арсенале присутствуют разные вариации парфюмов, многих производителей на тему Зелёный чай. Среди них, кельнская вода Ив Роше Зелёный чай, долгое время занимала лидирующую позицию.
  • 25.10.2021 - 13:21
    Yves Rocher "Naturelle"- 10 лет спустя. Не утратил красоты среди люкса и ниши. Аромат мамы, беззаботного детства и немного D&G "Light Blue".
    Всем огромный привет! Созревала долго на отзыв об этом аромате. И вот, когда приехал ко мне очередной заказ от Ив Роше, в котором пребывание флакона "Naturelle"-"Натюрэль" стало неоспоримой классикой.
  • 04.12.2021 - 16:48
    Я в восторге от свечи! Думаю, это отличный подарок для фанатов ягодных ароматов. Расскажу почему не стоит задувать свечи.
    Всем привет! Сегодня героиня моего отзыва - ароматическая свеча "Лакомая Ежевика" от Ив Роше. Как всегда, поделюсь своими впечатлениями, расскажу про плюсы и минусы, покажу фото и сделаю вывод. А еще раскрою маленький секрет - как правильно затушить свечу.
  • 12.01.2022 - 09:58
    Точно НЕ ЗИМНИЙ с неприятным привкусом. Бальзам для губ Ив Роше Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) - при ряде плюсов идеальным не стал. Рассказываю почему.
    Hi! Заканчиваю серию отзывов на лимитированную линейку косметики Ив РошеYves Rocher Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) и сегодня пойдет речь о бальзаме для губ, который мне сначала понравился, но потом показался не таким идеальным.
  • 19.12.2021 - 07:14
    Очень красивый тон с люксовым финишем в самом светлом оттенке линейки. Фото на пористой коже с куперозом
    Хоть Ив Роше и не всегда радует качеством продуктов, я все равно продолжаю заглядывать на сайт и в бутик в поисках хорошей косметики. Декоративка обычно меня не расстраивает, а когда цветовая палитра тонального крема пополнилась очень светлыми оттенками, я не особо раздумывала над покупкой.
  • 16.12.2021 - 11:38
    Новогодняя лимитка от Ив Роше с ярким ежевичным ароматом
    Здравствуйте. Я люблю покупать гели для душа производителя Ив Роше. И каждый год стараюсь познакомиться с их новинками, а вернее новогодними лимитками. В этом году в предверии Нового года в продаже появилось две линейки под названием Лакомая ежевика и Апельсин в шоколаде.