Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 15:46

Декабрь уже совсем близко. Пора начинать подготовку к Новому году, а чтобы сделать её еще более интересной и увлекательной, особенно для ребенка, самое время обзавестись адвент-календарём, например, таким как "Адвент-календарь с наклейками. Скоро, скоро Новый год!".

В прошлом году мы с сыном делали адвент-календарь сами. Самый простой, какой только можно придумать. На листе ватмана я нарисовала ёлочку, а ребёнок помог её раскрасить. На елочке я отметила места для шаров, а сами шары вырезала из цветного картона. Каждый день ребенок наклеивал новый шарик и находил в "волшебной коробке" задание и/или маленький подарок. Коробку для заданий мы тоже сделали, просто обклеив обычную упаковочной бумагой с новогодним рисунком и украсив новогодними наклейками.

Наш прошлогодний адвент

В качестве заданий были различные поделки, например, мы переделали все зимние из аппликации из папки "Пятнистый жираф", а в качестве подарков маленькие конструкторы или объемные паззлы, такие как "Рождественский домик".

Идея адвент-календаря очень понравилась сыну и он настроен продолжить подобные занятие и на следующий новый год.

Но на этот раз я решила купить вместо самодельного купить готовый вариант, сделанный по тому же принципу - плакат плюс наклейки.

Адвент-календарь с наклейками «Скоро, скоро Новый год!» от издательства «Росмэн» я увидела в интернет-магазине My-Shop, там же и заказала за 267 руб.

Адвент-календарь - это популярная занималка для детей, которая делает ожидание Нового года веселым и увлекательным! В книге вы найдете большой новогодний плакат - адвент-календарь, на который ребенок ежедневно, начиная с 1 и заканчивая 31 декабря, будет клеить по одной наклейке. И каждый день ему нужно будет выполнить несложное задание, за которое полагается подарочек. Список заданий, а также наклейки и заготовки для новогодних поделок найдутся под обложкой!

В этом календаре меня привлекло наличие готовых заданий, хотелось облегчить себе задачу, так как в прошлом году у меня иногда заканчивалась фантазия. Не так просто подобрать что-то интересное на каждый день, да еще строго зимне-новогодней тематики.

Но получив календарь, я поняла, мне придется во многом его дорабатывать.

Адвент-календарь с наклейками «Скоро, скоро Новый год!» оформлен в виде брошюры формата чуть большего, чем А4, и очень небольшой по объему.

Сзади на обложке дано описание календаря и список того, что в него входит.

Рассмотрю содержимое по пунктам:

Красочный плакат-календарь (48х64см)

Размер плаката немного больше формата А2 (плюс около 5 см по длине и высоте).

Он сложен в четыре раза и размещен в середине брошюры.

Плакат держится на одной скрепке, его легко вынуть, практически не повредив (остальная часть календаря соединена тремя скрепками).

В развернутом виде, на стене он выглядит так:

Для фото я прикрепила его одной кнопкой, но думаю его надо крепить на четыре по углам, чтобы он лучше разгладился после долгого сложенного состояния.

Картинка на плакате довольно симпатичная. Особенно радует, что это наш, настоящий российский Дед Мороз, а не западный Санта Клаус. Хоть его шубы и не видно, но шапка-то синяя.

Бумага плаката плотная, но, конечно, не картон. Бумага не глянцевая.

Наклейки для плаката-календаря

Наклейки, как и плакат напечатаны на большом листе, сложенном в четыре раза.

Сюжет наклеек для календаря различен, это и елочные игрушки, и лесные зверушки в тёплых шапочках и шарфах, есть и символ наступающего года - поросёнок!

Лист с наклейками

Помимо круглых наклеек для календаря, есть еще и другие новогодние рисунки для оформления открыток и подарков. И вот здесь появляются Санта Клаусы, как-то не логично.

Тем не менее все рисунки очень красочные, милые и добрые. Такие наклейки обязательно понравятся ребенку.

По стилю картинки напомнили мне иллюстрации из книги «С Новым годом!» серии «Найди и покажи».

Плакат для приклеивания фотографий на память «Как мы встречали Новый год»

Для данного плаката выделен отдельный пункт в описании, как буд-то плаката в наборе два. Но на самом деле, он просто напечатан на оборотной стороне календаря, так что рядом их не повесишь. Хотя это в общем-то и не нужно. Вначале оформляем календарь наклейками, а потом переворачиваем его и клеим свои фото с новогодних елок, праздничных мероприятий, прогулок в зимнем лесу и прочих развлечений.

Плакат с фотографиями может висеть, когда уже елка убрана и новогодние украшения сняты, вплоть до весны и не терять свою актуальность.

Места для фото помечены на плакате снежинками.

Он мне мне понравился не только своей идеей, но и замечательными рисунками. Обязательно после праздника оформим.

Письмо Деду Морозу

А точнее конверт для письма. Бланка для заполнения нет.

Конверт вырезаем, склеиваем, вкладываем самостоятельно оформленный листок с пожеланием и отправляем или не отправляем в Великий Устюг (адрес уже написан, ну а марку надо самим купить на почте).

Конверт обязательно склеим, ребенку это будет интересно. а бланки у нас ещё с прошлого года остались, из Фикс Прайса.

Заготовки для новогодних поделок

Этот пункт мое главное расстройство и недовольство календарем.

Поделок очень мало!

Это одна открытка, которую нужно раскрасить, шесть бирок для подарков (вырезать, подписать, на обороте нарисовать что-нибудь от себя). Вот собственно и все заготовки.

Есть еще инструкции, как склеить подарочные коробочки (даны схемы, которые нужно увеличить), гирлянду из флажков, елочные украшения из бумаги (шарики, елочки - схемы), как вырезать снежинки (схема), как сделать кормушку из пакета из-под молока/сока (описание).

Я надеялась, что будет хоть пару заготовок снежинок, которые можно было бы вырезать с листа, но нет. Схему нужно переносить на свою бумагу.

Собственно на все поделки/зимние развлечения выделено всего 4 листа!

Последний пункт

А еще рецепты и инструкции зимних забав.

Рецепт всего один - это имбирное печенье. Обязательно воспользуюсь, надо только купить формочки.

Есть еще описание, как сделать замерзшие мыльные пузыри (тоже попробуем) и украсить деревья на улице ледяными шарами.

Все занятия полезны и интересны. Но их опять же мало.

Всеми вышеперечисленными занятиями предлагается заниматься не когда вздумается, а строго по календарю. Например изготовить кормушку для птиц предлагается 1 декабря, а написать письмо Деду Морозу - 2 декабря.

На каждую дату своё задание. Среди них есть удачные, и не очень, есть вещи, которые ребенок будет делать безо всякого календаря (например,играть в снежки, такое задание кажется просто отпиской), некоторые вещи зависят от погоды и не факт, что это их удастся выполнить в определенный день.

Есть в календаре задания совсем простые задания, но полезные, например, выучить новогодний стих или песню, нарисовать рисунок или слепить из пластилина.

А вот на 29 декабря

Сходить в гости

вызвало вопросы, разве в гости (особенно перед новым годом) так решают пойти.

Ещё неоднозначный пункт

Сходить на новогоднюю ярмарку

Идти предлагается в будний день.

На мой взгляд, календарь требует серьёзной доработки. Ряд заданий я буда менять или дополнять, без собственных идей здесь не обойтись. Хоть я и не нашла в нём ничего принципиально нового, креативного, но большинство имеющихся вариантов будут полезны.

Ещё один момент, показавшийся мне важным. Все задания по датам открыты, для ребенка, умеющего читать, никакого сюрприза не будет. А ведь очарование подобных календарей как раз в неизвестности, что нового и интересного ждёт тебя завтра. Думаю, младшим школьникам он не очень подойдет, а вот дошколятам, еще не умеющим читать, будет в самый раз.

Мой сын пока читать не умеет, так что для нас это не проблема.

В целом календарь мне понравился. Он красиво оформлен, ребенку будет интересно каждый день клеить красочные наклейки. В календаре содержится ряд интересных идей для занятий в декабрьские дни, но все же многие задания требуют доработки. Для ряда заданий нужны дополнительные материалы, набор практически не содержит заготовок, которые можно сразу использовать в работе.

arkktikaрекомендует
23.11.2018
Отличное развлечение для подросших деток
23.11.2018
Сама идея и задумка очень нравится, а ребёнку точно будет интересно.
Отличная задумка.
23.11.2018
Такой замечательный календарь деткам точно понравится Smile
Интересно Smile
23.11.2018
Второй год задумываюсь над необходимостью такого календаря и не могу определиться нужен ли он нам)
А на счет этого, тоже заметила:
24.11.2018
Мне кажется, отмеченные Вами минусы будут у большинства готовых адвентов, тоже столкнулась в том году.. но как подспорье или основа неплохая вещь)
Какой же он красивый!
24.11.2018
Тоже в этом году устроим адвент)
25.11.2018
А у нас пока не было календаря
25.11.2018
Крестнице подарю)
26.11.2018
Пока только смотрю на адвент-календари, самой придумывать задания лень, а в готовых действительно странные пункты попадаются. Например, в снежки в Питере скорее всего удастся поиграть только в январе или в феврале))
26.11.2018
Интересный! Smile
28.11.2018
А мне так понравилась Ваша ёлочка! С душой сделана Smile Хоть и Дед Мороз тоже симпатичный) В готовых адвентах меня напрягают именно неподходящие занятия, поэтому опять буду своё выдумывать. Благо, кучу идей в интернете можно почерпнуть Laughing out loud
  • 08.12.2021 - 05:34
    Подготовка к Новому году вместе с ребёнком. Создаём праздничное настроение!
    Описание. Адвент-календарь с наклейками, для подготовки к Новому году вместе с ребёнком.Издательство. РосмэнВозрастные ограничения. 0+Место приобретения. Интернет магазин Wildberries.Цена. 354 рубля. Цена зависит от региона, куда доставляется товар.
  • 18.10.2016 - 21:16
    Интересное решение для записей памятных событий
    Доброго времени суток! Я хотела бы рассказать об этом интересном календаре, посвященном малышу от издательства Робинс. Календарь не привязан к году, страницы пронумерованы помесячно, от 1 месяца и до года. Названия месяцев нужно вклеить самим. Размеры календаря:30 на 30 см.
  • 22.12.2016 - 21:30
    Светящиеся наклейки на окна!!! Бегом в Fix Price создавать новогоднее настроение, себе и окружающим!!!
    Вот у ж не думала, что такая прелесть может стоить 55 рублей!!! Дело близится к Новому Году, а настроение на нуле! Но, как говорится мы сами творцы своего хорошего настроения! Мы переехали в Самару, а новогодние игрушки забыли в родном Краснодаре.
  • Развитие ребенка просто и доступно
    К книгам Земцовой Ольги Николаевны я отношусь с особым трепетом и вниманием, просто потому, что мой сынок начал говорить благодаря именно этим книгам (серия "Умные книжки" 1-2 года и 2-3 года). У книг Земцовой очень много плюсов, все их я опишу ниже.
  • 06.12.2021 - 01:49
    Новогодний Адвент календарь с раскрасками для детей,Россия
    Адвент календарь с раскрасками, Ждём Деда Мороза. Издательство Буква Ленд,Россия Формат А4,16 стр. Куплено онлайн в Турции.   Что такое Адвент календарь   Сейчас существует огромное количество таких календарей в разных форматах и формах,в том числе самодельных.
  • 15.10.2020 - 08:02
    12 разных милых открыток с авторскими иллюстрациями к Новому году!
    Всем привет!!! Неожиданно для себя увлеклась посткроссингом! А в предверии Нового года уже заранее решила озаботиться и закупиться открытками. Покупать открытки по отдельности существенно бьет по карману, в прошлом году, выложила немало за открытки.
  • 03.05.2017 - 07:13
    Как заставить папу пропылесосить лишний раз без скандала? Подключаем детей и мужа к домашних делам с помощью мотивации. Пока мои мужчины зарабатывают призовые наклейки я могу попить чайку)
    Я стараюсь что бы ребенок помогал мне. Например, выбросить свой подгузник, положить поильник в раковину, сполоснуть свой нагрудник. Но пока я приучаю сына к опрятности, наш папа отбивается от рук ))) Что бы папу вернуть в правильное русло, а так же для положительного примера, я приобрела шуточный…
  • 15.08.2020 - 06:47
    Ну и зачем мне эти наклейки? Хотя они такие хорошенькие)
    Всем привет!   Кроме этой чудесной вазочки за 19 рублей , мне удалось отхватить на распродаже в ИКЕЕ еще несколько вещей. Хотя глядя на некоторые из них у меня невольно возникает мысль - ну и зачем же я это заказала?
  • 26.05.2019 - 16:37
    7 дней до Нового года, ой, до лета! Или как я пробовала новогодний набор в преддверии жаркого сезона.
    Мои недавние раскопки на прикассовых полках в трепетно любимой мной Фамилии дали неожиданный результат. Полагаю, что вы знаете, а если нет, то я вам расскажу, что эта сеть помогает многим поставщикам и производителям реализовывать   Как вы думаете, в период предновогодней беготни и суеты все ли…
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 24.11.2021 - 12:21
    Новогодний АДВЕНТ для ДЕТЕЙ своими руками - это просто! Сделала все за три дня, а пользоваться будем еще несколько лет
    Здравствуйте! Новогодний адвент - это традиция из той самой Европы, которую все ругают. Мне идея всегда безумно нравилась и я прекрасно понимала, что это можно под нас адаптировать и сделать своей семейной традицией.
  • 04.12.2021 - 10:50
    Адвет-календарь ИКЕА 2021 - с каждым годом вес всё легче, а развлечений всё меньше. Ну хоть подсвечник можно сделать!
    Всем привет! Ежегодно в октябре месяце я покупаю Адвет-календарь от Икеа. В этом году что-то припозднилась, поэтому он появился у меня только в начале декабря.
  • 07.10.2021 - 14:50
    Lookfantastic Advent Calender 2021: скандалы, интриги, расследования
    Всем доброго времени суток!   Не могу сказать, что я - человек страстей и действую по велению левой пятки, но порой бывают у меня некие занозы в сердце, которые очень очень хочется вытащить, то есть, исполнить, и обычно я просто жду подходящего момента.
  • 02.12.2021 - 19:23
    Магнит, это просто превосходно 😍. Лучшее, что можно было сделать для деток в новый 2022 год🎄
    Здравствуй, дорогой читатель!   Как же я люблю Новый год, всю суету, украшения, покупку подарков. Время, когда все магазины стараются украсить свои помещения как можно красивее, а ассортимент радует глаз.
  • 06.11.2021 - 14:37
    🎁 Адвент-календарь из "Магнита" Milka Сладкий подарок с оживающими героями - В надежде открывала каждый день по окошку, в поисках Снеговика. А оказалось, что его не положили.
    Адвент-календарь - для что-то новогоднее, что обязательно дарит радость и с открытием каждой ячейки приближает наступление Нового года. Адвенты с косметикой стоят очень дорого, а вот со сладостями - я могу вполне себе позволить.
  • 06.10.2021 - 09:03
    Твоя новая фигура моментально в контрольном платье. Поможет держать мышцы живота и похудеть. Очень помогает в послеродовой период
    Доброго времени суток!   Думаю есть много девушекженщин, которые столкнулись с проблемой в области живота под названием "висцеральный жир" (многие называют "спасательный круг"). А еще знала бы я об этом корсете в постродовой период, то возможно легче было восстановиться.
  • 01.12.2021 - 14:00
    В ожидании Нового года шоколадный календарь для детей от 4 лет .
    Так как у нас уже два внука 2.5 и 5 лет, захотелось купить им такой домик к Новому году.   Домик продавался в маленьком магазинчике типа товары из Европы.   Поэтому русифицированной наклейки не было.   Цена 550 гривен за домик.   Поставили Ёлку, нарядили и ждём праздника.
  • 10.11.2021 - 19:39
    Держит все, что может удержать: осанку, грудь, живот. Стильный корсет-белье от WaistShop при сколиозе и лишнем весе, в котором можно ДЫШАТЬ. Минус 1 см в талии
    Уважаемые читатели! Если вам неприятны фотографии людей с лишним весом иили физическими дефектами, то предлагаю закрыть отзыв прямо сейчас или хотя бы держать свое недовольство при себе.
  • 06.12.2021 - 10:03
    Как создать ребёнку новогоднее настроение и сподвигнуть вставать раньше будильника
    Привет, дорогие читатели (и писатели, конечно, тоже). Сегодня покажу вам как я создала новогоднее настроение ребёнку. Идея создания и наполнения адвент-календаря самостоятельно родилась не сразу: изначально я попыталась купить готовый для своей девочки пяти лет.