Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 13:32

один раз
    6500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом году мы впервые решили посетить новогодние представления с ребёнком - дочка уже достаточно взрослая, может объяснить что ей нравится или нет, горшок остался в прошлом, а интерес к миру растёт.

Театр Куклачева стал первым местом, куда мы решили съездить.

Наша поездка состоялась 10 декабря 2021 года (пятница). Представление называется "Зимняя сказка", начало в 14 часов. Билеты купили практически за месяц, ближе к дате представления (за 1-2 недели) хорошие места уже раскуплены. Поскольку это была наша первая поездка, мы взяли места поближе к сцене, чтобы ребёнок мог всё разглядеть и лучше понять сюжет. Стоимость билетов разная - от 500 руб. и до 3 тыс. за место, их нужно распечатать заранее. При посещении театра обязательно наличие QR-кода для взрослых. Для детей старше 3 лет нужен отдельный билет. В стоимость билета не входит новогодний подарок - мы решили, что для ребёнка будет приятным сюрпризом, если в конце представления подарить что-то тематическое, поэтому мы купили сладкий подарок в виде игрушки-тигренка - символ года и близкий родственник кошек.

Театр находится по адресу: Москва, Кутузовский просп., д.25. Мы ехали из области на машине около 1,5 часов. Припарковались через один дом от театра на платной наземной парковке (стоимость 50-150 руб./час.), поскольку гостевая парковка у театра не предусмотрена.

При входе в театр сотрудники спрашивают QR-код, измеряют температуру, просят одеть маски, проверяют билеты и просят сдать одежду в гардероб.

Театр оформлен в общей стилистике, каждая мелочь напоминает о усатых артистах.

На начало представления мы опоздали, поэтому администратор попросил подождать нас пока артисты поднимутся на сцену. После этого нас пригласили в зал.

Мы взяли билеты в 4 ряду место 2,3,4. На схеме я отметила их голубым цветом.

Мне очень понравилось расположение этих мест - вход на них был не из центра зала, а вдоль стены за колонами по левой стороне. С учётом того, что мы опоздали, нам удалось попасть в зал без проблем, не мешая при этом другим зрителям. К тому же с этих мест был отличный обзор, особенно с места номер 3 в 4 ряду - оно находится на возвышенности, и зрители, сидящие впереди не мешают, боковая колона не перекрывает вид, сцена находится близко.
фотография сделана с 3 места в 4 ряду
Место номер 4 тоже имеет хороший обзор, но находится ниже. Место номер 2 располагается ближе к колонне - маленькие детки могут не увидеть части спектакля по левой стороне сцены.
фотография сделана со 2 места в 4 ряду

Стоимость билетов - 2 по 2500 и 1 за 1500 руб. Получилась хорошая экономия, так как всё представление ребёнок сидел на коленках, а место было куплено скорее для галочки.

Помимо обычных мест в зале, можно приобрести билеты на балкон

- от туда открывается хороший обзор, но зрители фактически не участвуют в шоу - актеры работают на основной зал, в течение шоу были активности в виде снежной паутинки, большого шара и крупных снежком. На балконе справа от сцены располагается барабанщик и в течение шоу можно насладится живым звучанием, но для зрителей на соседнем балконе наверно было слишком громко. Делать фото- и видеосъемку в течение представления вроде бы можно, нас об этом не предупредили, большинство зрителей спокойно снимали на смартфоны.

Спектакль длится 1 час 40 минут, состоит из 2 частей, между ними есть 20-минутный перерыв. Суть спектакля сводится к тому, что один из персонажей пытается расстроить Новый год - обижает лесных жителей, крадет украшения, пытается спилить ёлочку, а Снегурочка с помощью волшебства старается его изменить.

Спектакль очень насыщен:

• присутствует живое звучание,
  • костюмы актёров очень красочные, мне большего всего понравилось платье Снегурочки - оно будто из сказки,
  • много номеров с танцами и фокусами,
  • на протяжении всего шоу кошки и несколько пуделей показывают различные трюки,
  • все животные выглядят здоровыми, хоть и немного худыми (я сравниваю с нашей пухленькой кошечкой, возможно у животных своя диета),
  • во второй части шоу было иллюзионное представление "черный кабинет" - из темноты то появлялись, то исчезали предметы и актеры,
  • живой снеговик - на протяжении 10 минут актёры конструировали снеговика, периодически возвращаясь к сюжету спектакля, и зрители никак не ожидали, что всё это время там сидел живой человек,
  • снежное покрывало - в конце первой части спектакля над зрителями растянули белую паутинку, сотрудники театра постарались сделать так, чтобы деткам на дальних рядах тоже удалось к ней прикоснуться,
  • помимо паутинки во второй части спектакля были ещё снежные шары и один огромный надувной шар, которые бросали в зал и ребята отбивали их руками.

Дочке 3,6 лет было очень интересно наблюдать за спектаклем.

После первого действия она просила ещё и ещё, хотя в самом начале немного смутилась (возможно потому что мы опоздали на спектакль, и история ребёнку была не понятна). Ей было не привычно видеть взрослых людей в гриме, кражу ёлки и т.д. (нужно было объяснять ребёнку почему так происходит). Нам с мужем было тоже очень интересно, несмотря на то, что это больше детское шоу - мне кажется оптимальный возраст от 3 до 9 лет.

Во время антракта зрителей приглашают на фотосессию с Дмитрием Куклачевым, в конце спектакля можно приобрести фотографию с автографом, стоимость 1 тыс.руб.

Конечно мы не смогли пройти мимо такого предложения, ведь это наша первая поездка и хотелось её запечатлеть. Было приятно, увидеть такого легендарного актёра в живую, мне показалось, что он очень мягкий и добрый человек. Во время выступления видно, как кошки к нему тянутся, ласкаются. Дочка немного испугалась, но Дмитрий встал к ней поближе и на прощание помахал лапкой котика (если не ошибаюсь, его зовут Сосиска). Фотосессия проходит очень суматошно, нет времени сказать спасибо или что-то спросить у актёра про кошек.

Возле входа в зал есть небольшой буфет, если честно, мы туда даже не зашли. Возле гардеробной есть уборные комнаты, в том числе и для инвалидов.

В холле можно приобрести различные безделушки, мне не понравилось, что это не сувенирная продукция - страшненькие мягкие игрушки, ободки с кошачьими ушками, светящиеся палочки - выбор ограниченный, нет ничего, что напоминало бы о театре (было несколько раскрасок с портретом Куклачева и кошек), всю эту атрибутику можно купить практически везде. Помимо представления, можно посетить музей, который находится на втором этаже театра. Там представлены различные подарки от поклонников, награды Дмитрия К., картины, скульптуры и масса всего интересного. А также там представлены комнаты усатых артистов. На первом этаже из развлечений был аквагрим, стоимость от 400 руб.

Единственное, что мне не понравилось в данном театре это персонал уж очень большой контраст с актёрами - на сколько они тепло относятся к детям и зрителям, на столько же холодно персонал относится к своим гостям. В буфете, на ресепшене, в фотозоне - везде серьёзные мужики в черных футболках, нет тех дружелюбных бабушек и тётушек, что представляешь себе в театре. Чувствуется, что за пределами зала кончается та сказка, за которой ты сюда приехал - детей никто не замечает, есть лишь родители и их кошельки. Это чувствуется в том, как они смотрят на гостей, как прилюдно считают огромные пачки денег, в том, как постоянно торопят покинуть театр и не могут ответить на элементарные вопросы про кошек-артистов. После представления мы задержались в очереди на аквагрим, нам тут же подошли и напомнили, что пора бы и вещи свои забрать, ведь они в 4 часа дня спешат домой.... я всё понимаю, но мне кажется это не дружелюбно. В зале после представления тоже не дают сфотографироваться, торопят на выход. Все как будто намекают, что с шоу закончилось и нам не рады. Я не совсем поняла, зачем на втором этаже продают мороженое? Это же театр, неужели люди приходят туда, чтобы поесть... Ощущение, что каждый свободный уголок холла заняли чем-то, что приносит деньги. Мне хотелось больше узнать о Дмитрии К., о его кошках, как их зовут, как они сюда попали.... но ответить на эти вопросы некому.

По итогу, могут сказать, что мы остались довольны нашей поездкой - ребенок высидел всё шоу, артисты были на высоте, мы отлично провели время и непременно приедем вновь в этот театр на другое шоу. Очень надеемся, что со временем обстановка там станет более дружелюбной.

Eugenia Shirokovaрекомендует
По описанию, театр интересный:)
15.12.2021
Как интересно! Я бы с удовольствием побывала в театре!
  • 09.11.2019 - 16:54
    отличный спектакль для досуга с детьми
    Сегодня в нашем городе гостил театр кошек Куклачева со спектаклем " Я -клоун или котостройка". Долго искала отзывы , пытаясь найти что-либо про этот спектакль, но к сожалению информации было очень мало.
  • 12.01.2018 - 11:09
    Хорошее место. Плюсов много, но есть минус
    Недавно я посетила театр имени Моссовета. Хочу рассказать о своих впечатлениях. Билеты мы покупали через интернет. Удобно. Театр расположен рядом со станцией метро Маяковская. Чтобы попасть в здание театра нужно пройти через сад Аквариум. Здесь симпатично, можно погулять, пофотографироваться.
  • 05.04.2015 - 16:15
    Настоящий театр. При этом – маленький и по-домашнему уютный. (в продолжение соседнего отзыва – здесь не только детский репертуар! Много постановок, в которых есть над чем и взрослым подумать)
    В репертуаре и Рэй Брэдбери, и Теннесси Уильямс (Стеклянный зверинец), и «Женщина в песках» Кобо Абэ… А ктерский состав состоит из профессиональный актеров весьма хорошего уровня. Здесь работают актеры, реально увлеченные театром, фанаты своего дела. Да, играют ребята, приехавшие из других городов.
  • 23.02.2015 - 10:06
    Театр сказки Аквамарин мюзикл "Остров сокровищ" - стоит внимания. мы с сыном отлично провели время и еще поедем обязательно!
    Всем привет, красавицы! Пока мои впечатления свежи, расскажу вам как классно мы с сыном вчера провели день в театре сказки Аквамарин. Бесплатное приглашение на мюзикл "Остров сокровищ" я получила в Подружке в качестве бонуса за покупку на определенную сумму.
  • 14.08.2013 - 13:55
    Осадок неприятный. Общее качество услуг- весьма среднее.
    Моя свадьба с командой театра «Малиновый Сироп» - через 2 месяца после свадьбы: Презентация презентация себя, своего профессионализма и уверенности в результате прошла отлично, внушила мне доверие и желание нанять театр «Малиновый Сироп» для организации и проведения такого важного и дорогостоящего…
  • 08.01.2014 - 00:04
    ПОТРЯСАЮЩЕ!
    именно потрясающе и никак иначе))) нам сегодня посчастливилось побывать на выступлении театра Бродячий Вертеп на детской елке. Они привезли свою Рождественскую программу к нам в Храм Успения Пресвятой Богородицы. Конечно, для верующих людей этот театр будет интересней, чем обычному зрителю.
  • 17.02.2018 - 18:41
    Мое неудачное знакомство с приютом " Муркоша". Какие требования у них? Почему не отдают котят? Слезы на глазах, настроение испорчено!
    Добро пожаловать новые гости и те кто уже меня знает! Важно!!! Инцидент произошел совсем недавно и пока память свежа, а чувства не остыли, я хочу написать свои ощущения от похода в частный приют "Муркоша". Сразу хочу сказать, все что я напишу, это увиденное мною и сугубо личное мнение.
  • 03.06.2015 - 11:16
    Легко и дружелюбно
    Третья серия моего цикла о хороших театральных постановках на которых мне посчастливилось побывать, будет про спектакль "Упражнения в прекрасном" в театре им. Моссовета.
  • 24.01.2017 - 13:23
    Пьесы классиков в театре
    Вот и я побывала в конце декабря 2016 на спектакле по пьесе Л.Н. Толстого "Плоды просвещения" в театре им. Маяковского, по рекомендации и приглашению ценительницы театра.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • Что принимали эти художники? Я совершенно не понимаю современное искусство! По мне - пошлость, ничего гениального...Накинула одну звёздочку за то, что это хотя бы бесплатно...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Винзавод. Почитала отзывы на это место, они были положительные и я решила съездить туда ( это не так далеко от моего дома, меньше часа). В дальнейшем я почитала и негативные отзывы и поняла, что мне ни одной здесь не понравилось.
  • 16.12.2021 - 12:46
    Заяц, стань тигром. Ну или наоборот. Когда устала от игл и крови, а душа привыкла получать деньги когда что то вибрирует в руках.
    Смена пола деятельности - это нормальное явление. Особенно когда тычешь иглами в людей задорого почти пять лет!   И дело даже не в том, что это сложно или есть страх испортить кожу. Страх есть, но за себя!
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 31.12.2021 - 03:12
    🌆Номер на 23 этаже с шикарным видом на Москву в ночных огнях, только вот и неудобства в номере имеются...🌆
    В гостиничном комплексе Измайлово останавливаемся не впервые. В Измайлово Бета также с супругом не так давно бронировали стандартный номер на 2 ночи . Стоимость 1 ночи - 2650 рублей , на букинге. Гостиница находится недалеко от ст.м. Партизанская и станции МЦК Измайлово .
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 26.11.2021 - 16:47
    Плюются ли альпаки? Как погладить альпаку? Что едят альпаки? Секреты и лайфхаки 🦙🥕
    Прогуливаясь по дорожкам парка аттракционов "Сказка" мы наткнулись на указатель "Альпака-парк". Если приезжаете в парк с детьми и они знают слово "альпака", смиритесь с мыслью о том, что просто пройти мимо Альпака-парка у вас не получится Адрес : Москва, Крылатская ул.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.