Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 17:15

74 рубля

кола с корицей
Какой худеющий не любит газировку без сахара? Я таких не знаю. Выбор таких газировок не так велик, как хотелось бы, и каждая новая сладкая-несладкая водичка вызывает у меня как минимум большую заинтересованность.

К новому году производители выкатывают на полки супермаркетов очень много "новогодних" продуктов, всяческих шоколадок с корицей или апельсинами, да вы и без меня это всё видели. Вот и корпорация зла Coca-Cola не отстаёт. Выпустили, значит, на российский рынок ещё более новогоднюю колу. Она и так у многих ассоциируется с новогодними застольями, а тут буквально двойной удар.

Мимо этой бутылки в супермаркете пройти я не смогла. Схватила и побежала домой, чтобы поскорее погрузиться в атмосферу праздничка. Сажусь, в общем, сервирую бокал, наливаю, отпиваю и... ничего. Сначала я вообще не ощутила никакого вкуса, кроме стандартного вкуса колы зеро (лёгкая сахарозаменительная горечь). Потом я сделала ещё глоток, и это стало главной ошибкой дня.

Я ожидала от этой колы, что она как минимум будет не противной. Как наивно! Над моими вкусовыми рецепторами как будто грязно надругались. Это не такая корица, которую вы можете встретить в кофе, или в булочке, или в глинтвейне (вот добавили бы ароматизатор апельсиновой цедры, назвали бы "кола глинтвейн", и было бы в разы лучше). Это такая корица, которая, чёрт возьми, похожа на карри. Да, кола с карри, так следовало бы назвать эту поделку. Напоминает пепси с имбирём, но стоит отдать должное Coca Cola, им не удалось сделать что-то более мерзкое, чем пепси с имбирём. У разочаровывающей колы хотя бы нет кислотного привкуса.

На послевкусии прям карри и ничего кроме карри. Это тот единственный случай, когда я не допью колу, а просто выкину. Два балла только за то, что в ней хотя бы нет сахара.

Достоинства
  • Без сахара
Недостатки
  • Не очень-то вкусно
  • Послевкусие карри
dixxiesashaне рекомендует
02.12.2019
Пепси с имбирем огонь просто ?У нас в магазинах постоянно его разбирают, еле успевала купить. Жду с нетерпением когда кола с корицей появится ?
02.12.2019
На вкус и цвет) надеюсь, эта кола оправдает ваши ожидания