Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 08:18

65$ // 45 ф.с. // 4300-5000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

✨Ежегодно перед Новым годом Charlotte Tilbury выпускает лимитированный набор кисточек для макияжа в клатче. Почему вам не нужно гоняться за этим набором, расскажу в отзыве.🎄

Набор кистей для макияжа Charlotte Tilbury Charlotte's Hollywood Holiday 2020 Mini Clutch Bag Makeup Brush Set

🎆Упаковка.🎇

Я удивлена, но клатч не имеет какой-то особенной упаковки, а просто завернут в небольшую этикетку и прозрачную фольгу. Наверное, за 45 фунтов стерлингов хотелось бы коробочку для праздничного настроения, а то в таком виде даже как-то не подаришь.

Сам по себе клатч - душка! Качественный, мягкий, на механизме с кнопкой, фурнитура из розового золота, немного цепляет пылинки на зелёный бархат, но выглядит очень эффектно и люксово. Внутри отделка под розовый атлас.

PS Чисто теоретически, с таким клатчем даже можно выйти на приём, дополнить образ, другое дело, клатч крайне миниатюрный и плоский, поэтому туда вместится только миниатюра помады или какая-то плоская палетка, прокладка, имодиум (что-то одно) 😂

⬇️Video-unboxing:⬇️

⬇️ КОМПЛЕКТАЦИЯ: Что вы получаете за 4000-5000 рублей?

Помимо милого изумрудного клатча из бархата с розовыми кармашками внутри в комплекте также идут 4 кисточки для создания макияжа в "особых условиях".

✨1. Пушистая кисточка среднего размера в форме трапеции - самая интересная в наборе Charlotte's Hollywood, на мой взгляд. Мне нравится, что она в меру мягкая и упругая, что позволяет интенсивно нанести, даже румяна или бронзер со слабой пигментацией. Размер оптимальный, удобна для всего: пудры, румян, бронзера и даже вполне подойдёт для лёгкого контуринга.

✨2. Небольшая упругая кисточка-свечка немного не оправдала моих ожиданий. Я думала, что она будет мягкая и подойдёт для лёгкой растушевки или хайлайтера, ну хотя бы для консилера, но нет. Очень уж упругая и больше подходит для затемнения внешнего уголка глаза.

✨3. Маленькая кисть-бочонок для растушевки нижнего века или стрелки. Такими кистями пользуюсь нечасто, но открыла для себя эту форму с новой стороны. Ей, действительно, довольно удобно растушевывать стрелки и карандаши для глаз, немного тем самым смягчая границу или вытягивая форму глаза.

✨4. Крошечная кисточка-бочонок для сами решайте чего))) В обзорах и распаковках иностранных блоггеров на Youtube я видела недоумение некоторых, кто-то говорил, что это кисточка для губ... На мой взгляд, она довольна удобна, опять же, для растушевки карандашей или детальной проработки теней, но вопрос в другом: та ли это кисть, которую кладут в набор 4-х самых необходимых кистей для макияжа?

🎇Общее мнение о наборе:

Начну сразу с негатива. Из всего набора мне нужны и понятны 2 кисти, остальные две так и не показали себя второй раз в макияже. Кисть для лица очень удобная и она частенько ложится в мою косметичку "с собой", а все остальные кисти как-то разочаровали. На мой взгляд, Шарлотте следовало сделать кисть-свечку для растушевки либо мягче, либо больше и пышнее, тогда это была бы классная кисть для хайлайтера или классная кисть для растушевки теней в складке века, но в результате "ни рыба, ни мясо". Вместо самой маленькой кисти-бочонка можно было бы положить скошенную (ее можно использовать и на глазах, и на губах) или кисточку для тона, а то какой-то неполноценный получается набор.

Что касается "помойки" и качества, то тут ситуация такая: перед 1м применением я просто продизенфицировала кисти (всегда так делаю) и они были в полном порядке, полноценно пока что их не мыла, о результатах обязательно допишу в отзыве.

Качество у кистей классное, люксовое: рукоятки крепкие и увесистые, золотистая фурнитура + довольно мягкий ворс, который не колет, но при этом не скользит по продукту, а наносит его, что является важным отличием от дешевых кистей с Алика.

Соотношение блеска для губ Марк Якобсона и клатча Charlotte's Hollywood Holiday 2020 Mini Brush Set ⬇️

🎇 И Т О Г 🎆

Красивая, приятная вещица, но все-таки не стоит этих мани. Прекрасно подойдет на подарок, поскольку очень мило выглядит и набор вполне рабочий. Для себя? Если у вас уже много кистей, то я бы не стала, серьезно.

Также есть такой нюанс, что предыдущие несколько лет такие новогодние "мини-наборы с кистями в различных лимитированный клатчах" имеют одинаковый состав +/-, так что смысла покупать их каждый год вообще нет смысла.

• Интересно узнать ваше мнение в комментариях, как вам комплектация набора, чего, по вашему мнению, в нем не хватает?
Достоинства
  • Милый клатч
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не все кисти такие уж необходимые
GOLD MEDUZAрекомендует
15.12.2020
Красивый футляр) но очень дорого Sad
15.12.2020
Да, кстати, еще ведь доставка от 300 руб.
Какой классный футляр!
15.12.2020
Отличный набор, выглядит классно!
23.01.2021
Но футляр сумасшедше красивый. Мне прям надо)
Не подскажете, Вы именно на сайте Шарлотт заказывали? Насколько я вижу, они не доставляют в Россию.
Спасибо
Да, подруга отправляла
Спасибо.
Везде разобрали его что-то(
28.10.2022
Так а ворс то какой? Искусственный?
28.10.2022
Комби: у маленькой, бочонка, средней растушевочной - белка, у кисти для румян - довольно дешевая синтетика
02.11.2022
Спасибо)