Опубликовано 6 Январь, 2023 - 15:29

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о новогоднем подарке, который моя младшая дочь нашла под елкой - Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме.

Вообще кот Басик - это одна из линеек игрушек российского бренда Budi Basa:

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме

БУДИ БАСА - это российская брендовая компания, появлению которой предшествовал многолетний опыт успешного сотрудничества профессиональных художников и дизайнеров с командой опытных производителей.

Именно Басик это кот, в линейке есть еще кошечка Лили, псы Ваксон и Бартоломей, а также те же персонажи но с припиской Baby то есть детишки. Но именно модификация Басика представлена шире всего - на официальном сайте только он один представлен в 199 вариантах.

Также у бренда есть и другие игрушки и персонажи.

Басик и Компания — это увлекательный мир галантного джентльмена,
верного друга и великого путешественника кота Басика!

Также все игрушки имеют 4 размера - 19 см, 22см, 25 см и 30 см. Алиса нашла под елкой Басика в спортивном костюме на 25 см. Дед Мороз выбирал и покупал игрушку на Вб, где магазин официально представлен.

Что понравилось:

- игрушка приходит в фирменной, стилизованной картонной коробке, с прорезями, как будто бы кот живой. Это прикольная идея.

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме

- коробка дополнительно имеет ленты, которые можно завязать в бант, и также они не съемные и служат элементом игры ( например у моей дочери эта коробка стала кроватью для Баси)

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме
- на обратной стороне коробке есть игровое описание кота, ну оно очень забавное, согласитесь
Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме
- есть конечно и не менее забавное, официальное описание от производителя.
Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме

Важно: эти игрушки начали подделывать ( со слов дочери,в ее классе девочке купили такого котика, но коробка была без фирменного описания и на самом котике не было оригинальной этикетки на пузике) поэтому имейте в виду, что только такая коробка признак оригинала, и наличие на самой игрушке вшитой фирменной этикетке говорит о том, что вы приобрели оригинал.

• Подделка на кота Басика имеет вшивку basik&Co или basik&Ko, при этом сзади отсутствует вшивка BUDI BASA;

Даже на официальном сайте есть раздел с фото примерами подделок, чтобы вы точно не могли на них нарваться.

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме

Сам котик, выполнен очень качественно, швы все ровыне и крепкие, набит он средней плотностью, то есть он может сидеть, но лапки будут свисать. В общем его реально приятно держать в руках - он плюшевый, мягкий и шерсть действительно не лезет)))

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме
Понравилась стилизация и визуализация кота - лапки прошиты очень детально и качественно. Хвостик тоде сидит намертво, его не оторвать.
Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме

Понравилось и качество одежды, она сшита продуманно( на штанишках вырез под хвостик) и очень хорошо! Всю одежду можно полностью снять и переодеть игрушку.

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме
Одежду можно купить у производителя напрямую,можно сшить самим ( как еще один элемент приучения ребенка к труду, творчеству, развитию фантазии и практическим навыкам) или можно одолжить у младшего брата, как это сделала Алиса. Басику отошли обычные х/б трусики, пара микроскопических бодиков и маечек, которые моему младшему сыну уже давно малы.
Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме

Я не могу сказать что мне что то НЕ понравилось, ребенок счастлив, увлечен и это главное, но на уровне придирки выделю следующее:

- раздутый штат вариаций этого Басика, по сути сама игрушка одна и таже, разница только в размере/высоте, а "ассортиментность" набирается большим обилием шмоточек, в которые он одет.

Ну то есть замени сейчас на нашем Басике верх и надень на него рубашку, это будет уже другое название и артикул при продаже, а сама игрушка одна и таже.

На мой взгляд было бы круче, если сам Басик как то мог модернизироваться - тут он серый, а может еще белый, или белый с рыжим, или вообще полосатый...... Но бренд решил иначе и выпустил еще белую кошечку Лили, которая полностью повторяет судьбу Басика, кошка одна и таже, а платьев у нее на 100 разных артикулов.

Но Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме все равно отличный подарок для вашего ребенка, а вариации с размерами позволят выбрать по своему кошельку ( большой дороже, маленький дешевле).

Мягкая игрушка Basik&Co Басик в спортивном костюме
Надеюсь мой отзыв был полезен и Вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Качественный
  • Классный
  • Милый
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Классный котик!😻
Спасибо большое!
06.01.2023
О у моего сына Басик любимая игрушка!
06.01.2023
Я тоже уже думаю прикупить еще одного, самого маленького для самого младшего своего сына))
Такой няшка
Love
Яркий и красивый
Спасибо 💙
07.01.2023
О, всегда хотела себе Басика. Но видимо тоже дочке подарю)
07.01.2023
Он прикольный да))))