Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:32

неделя или более
    209 рублей

Всем привет!

Каждый год, ближе к новогодним праздникам у Ив Роше в бутиках и онлайн появляются средства с лимитированным дизайном и ароматом. В этом году марка нас порадовала "Ягодной фантазией" и "Пряным яблоком".

К сожалению, в оффлайне сейчас нельзя познакомиться с ароматами заранее, из двух новинок я решила взять жидкое мыло именно с яблоком. По описанию оно мне больше приглянулось. Лимитированная коллекция, конечно, одним жидким мылом не ограничивается. Новинки представлены гелем для душа, свечой, кремом для рук, бальзамом для губ, гоммажем для тела. Меня также привлекли красивые подарочные наборы в жестяных чемоданчиках и картонных коробочках. Можно к ним присмотреться в качестве новогоднего подарка родным и близким.

Косметика Ив Роше
Косметика Ив Роше
Косметику Ив Роше для ухода за кожей тела я покупаю уже несколько лет, мне нравятся ароматные гели для душа, жидкое мыло, которое не сушит кожу рук, лёгкое молочко для тела. Средства недорогие, ароматы приятные, не химозные. Мыло для рук я покупаю только в жидком виде. Никто из домашних, и я в том числе не любят мыло в брусках. Жидким мылом с дозатором удобнее пользоваться, не нужна мыльница, оно не киснет от попадания влаги.

К жидкому мылу у меня всего лишь два требования:

• отсутствие сухости кожи. Особенно в зимний период, когда не смотря на перчатки кожа может сохнуть и шелушиться от перепадов температуры.
  • хорошее очищение. Мыло должно справляться со всеми естественными загрязнениями, пылью, грязью, жиром и пр.

Также при покупке будет иметь значение аромат средства и удобство в использовании. Если есть возможность, я познакомлюсь с ароматом мыла заранее, или же выберу на основании описания на флаконе/сайте.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко".
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Оффлайн-магазин Ив Роше. Косметику бренда можно купить и на официальном сайте. Единственный минус такой покупки - нужно оплачивать доставку, или набирать на определённую сумму до бесплатной доставки. Большой заказ лучше оформлять в официальном ИМ, потому что часто действуют акции с подарками и скидками.
  • Стоимость: Жидкое мыло стоило 209 рублей. На момент моей покупки в бутике не было никаких скидок и подарков, или я о них не знала. Обычно, все акции поступают мне на электронную почту.
  • Объем: 190 мл.
    Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия, мой экземпляр до 07.23.
  • Назначение: Жидкое мыло я использую только по назначению, для мытья и очищения кожи рук. Сейчас моя кожа рук не в лучшем состоянии, от холодного уличного воздуха, от центрального отопления кожу стягивает, она теряет эластичность и упругость, появляются шелушения. Иногда от раздражения и сухости появляется зуд. Мыло "Пряное яблоко" совершенно не ухудшает состояние моей кожи, но и не смягчает. Поэтому я могу смело порекомендовать это средство для обладательниц чувствительной и поврежденной кожи. В некоторых случаях, например, закончился гель для душа - жидкое мыло можно использовать и для мытья тела. Состав, кстати, не сильно отличается. И, если жидкое мыло не сушит кожу при регулярном применении, то он также не будет сушить тело, если вы единожды его используете не по назначению. Тем более, руки я мою несколько раз в день, а душ с такой же частотой принимать не стану. Но, у меня таких ситуаций не случалось, дома как минимум всегда три флакона открытых гелей для душа, не считая мужских. Наоборот, некоторые гели, которые мне не понравились и не подошли я переливаю во флакон с дозатором от жидкого мыла, и мою руки этими средствами.
  • Расход: Обычный, средний, мыло не жидкое, хорошо вспенивается. Расход мыла будет зависеть от частоты использования и величины вашей семьи. Сейчас, в связи с пандемией, у нас дома мыло заканчивается очень быстро. А ввиду того, что открыто одновременно два флакона, расход отследить сложно. Не всем нравится ароматное жидкое мыло, поэтому держим ещё одну упаковку с нейтральным запахом. Думаю, что при регулярном использовании жидкое мыло Yves Rocher у одного человека закончится недели через две-три максимум.

Упаковка.

Жидкое мыло "Пряное яблоко" располагается в пластиковом флаконе с прозрачными стенками. Флакон с лимитированным мылом по дизайну ничем не отличается от регулярной коллекции. Разве что, у регулярной коллекции дозатор из пластика зелёного оттенка.

Ив Роше 2020
Ив Роше 2020
На лицевой стороне упаковки присутствует красивая праздничная наклейка в оранжево-коралловых оттенках. Все надписи выполнены золотистыми буквами. Здесь можно познакомиться с названием средства, брендом и логотипом Ив Роше. По периметру наклейки есть изображения яблок, цветов и листьев.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
На обороте наклейка прозрачная с белыми надписями. Здесь уже указано более подробно о составе, способе применения, обещаниях производителя. Срок годности мыла можно посмотреть на дне флакона.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Дозатор выполнен из пластика темно-синего цвета. Изначально на дозаторе была заглушка, которая предупреждала самопроизвольное нажатие во время транспортировки. Дозатор имеет два положения Stop/Open, даже если заглушку выбросить, можно заблокировать подачу мыла при желании.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Проблем с использованием жидкого мыла у меня не возникло. Дозатор не плюется, не подтекает, подаёт средство умеренно. Силой нажатия можно контролировать порцию.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок мыла "Пряное яблоко" прекрасно видно сквозь стенки флакона. Средство карамельного цвета, оттенок жженого сахара, яблочного сока.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Текстура абсолютно прозрачная, без включений и примесей. При контакте с водой, во время массажа мыло даёт белую, пушистую пенку. Кожу рук не окрашивает.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Запах. Аромат мыла мне понравился. Он не яркий, не назойливый, не наполняет собой ванную комнату. В процессе мытья рук я ощущаю сладкое карамельное яблоко с коричными и пряными нотками. Аромат напоминает мне яблочный десерт, иногда я чувствую нотки выпечки, например, шарлотки с яблоками.

Запах ощущается на коже рук в течение получаса лёгкой дымкой. Здесь уже больше карамели и гурманских сладких ноток. Звучит очень аппетитно, но недолго и не ярко. Окружающие точно этот запах не услышат. Почувствуете только вы сами, если принюхиваться на расстоянии 20-30 см.

Консистенция. Жидкое мыло густое, гелевое.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
В нем нет водянистости, оно достаточно концентрированное. Из дозатора подается легко, но по ладоням не растекается, в слив не убегает.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Распределяется по коже легко, как крем, одновременно образуя пену.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Пенообразование. Хорошее, при контакте с водой мыло быстро образует нежную пену. Пена не объёмная, не пышная, как, например, некоторые шампуни или гели для душа дают.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Но мне этой пенки хватает, чтобы вымыть руки.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Пена быстро смывается с кожи, не оставляя налёта либо силиконистой плёнки.

Состав.

В составе жидкого мыла нет практически ничего, что может заботиться или ухаживать за кожей рук. Разве что несколько растительных и фруктовых экстрактов и смягчающий компонент. То есть, рассчитывать на что-то, кроме очищения, не стоит.

Для чувствительной и аллергичной кожи мыло подойдёт, сужу по себе. Ни раздражения, ни зуда, ни покраснений средство не вызвало.

Состав жидкого мыла
Состав жидкого мыла

AQUA/WATER/EAUAMMONIUM LAURYL SULFATEGLYCERINDECYL GLUCOSIDECENTAUREA CYANUS FLOWER WATERSODIUM CHLORIDEPARFUM/FRAGRANCECOCAMIDOPROPYL BETAINESODIUM BENZOATECOCAMIDE MIPACITRIC ACIDPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATERTRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATESALICYLIC ACIDMETHYLPROPANEDIOLPOTASSIUM SORBATECI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5)CI 42090 (BLUE 1)10448v0

Обещания производителя.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"

С этим жидким мылом из лимитированной коллекции вы сможете каждый день наслаждаться лакомым ароматом пряного Яблока во время мытья рук. Благодаря моющей основе растительного происхождения мыло деликатно очищает кожу.

Его преимущества: руки бережно очищены и окутаны восхитительным ароматом.

Способ применения.

Сложностей в использовании жидкого мыла Yves Rocher нет никаких. Для очищения рук мне хватает порции в одно нажатие на дозатор. Для начала я тщательно увлажняю руки проточной водой. Нажимаю на дозатор, и одну порцию распределяю между ладонями. При контакте с водой, во время массажа мыло "Пряное яблоко" образует нежную пенку. Пенка бережно очищает кожу рук, устраняет все загрязнения, оставляя свежесть и чистоту.

Мыло смывается с кожи очень быстро. Я не чувствую после мытья рук плёнки, липкости, либо налёта. Кожа чистая и свежая.

Несколько раз в день после мытья рук я использую увлажняющий крем. Стараюсь после каждого мытья в осенне-зимний период времени. Летом мне, конечно, такое активное увлажнение не нужно. А перед сном использую жирный питательный баттер с маслами. Такой уход помогает моей коже рук не превратиться в сухарь.

Дополнительно никакой уход для кожи рук я не применяю, ни масок, ни ванночек и пр. Наверное, если бы не ленилась, и пользовалась дополнительными процедурами, кожа не страдала бы от излишней сухости.

Немного о моей коже.

Кожа тела нормального типа. Зимой есть небольшие проблемы с сухостью, в связи с погодными условиями и центральным отоплением. В холода периодически чувствую стянутость, если забываю про регулярный уход. Шелушения не беспокоят, я как раз скраб и использую для профилактики шелушений. С сухостью борюсь с помощью увлажняющих средств и питательных баттеров на основе масел.

Мои впечатления.

Жидкое мыло Yves Rocher "Пряное яблоко" мне понравилось. Мои основные требования средство выполняет, качественно очищает и обладает приятным ненавязчивым ароматом, ещё и не сушит. А большего мне и не нужно.

Очищающий эффект. Хороший, ведь мыло устраняет с кожи рук все естественные загрязнения. Флакон "Пряное яблоко" у меня стоит в ванной, обычно, я им не пользуюсь во время приготовления пищи. Но, в некоторых случаях, когда руки были жирными, например, в масле, или после мяса, жидкое мыло справлялось даже с подобными загрязнениями.

Обычно я пользуюсь этим мылом по приходу домой после улицы, или в течение дня. С пылью, или просто для свежести это мыло подойдёт. Кожа чистая, ощущается свежей и мягкой, обладает приятным ароматом. Нет излишней стянутости или пересушенности.

Чтобы смыть жирность после приготовления пищи мне требуется порция мыла в полтора нажатия на дозатор, что чуть больше, чем в других случаях.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Жидкое мыло Ив Роше не сушит кожу. После мытья рук кожу не стягивает, мыло не провоцирует шелушения. Чистая кожа остаётся точно такой, как и до мытья, только свежей и без загрязнений.

Если у меня от холодной и ветреной погоды кожа рук не в лучшем состоянии, то после очищения руки не выглядят ухоженными и увлажненными. Мыло уход не дарит. Думаю, что если кожа напитанная и увлажненная, мыло Ив Роше нисколько не ухудшит ситуацию.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Приятный аромат яблочного десерта. Я не чувствую химозных нот, запах совсем ненавязчивый. Если вы не любите косметику с активной отдушкой, то это мыло вам должно понравиться. Запах на коже не задерживается.

В процессе мытья рук приятно пахнет яблочным десертом с коричными нотками. Но, дальше, уже сухая кожа практически не благоухает. У меня муж не любит активный аромат мыла для рук, если запах был действительно сильным, он не стал бы им пользоваться. В случае с "Пряным яблоком" все домашние с удовольствием моют руки этим средством, никто не жаловался.

Дополнительного ухода за кожей рук я не замечаю. В составе жидкого мыла практически нет полезных компонентов, все они находятся ближе к середине и концу списка. Кожа не смягчается, не становится более упругой и эластичной после мытья.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Понравился удобный флакон с дозатором, который не плюется и позволяет контролировать порцию мыла. Плюсом симпатичный праздничный дизайн яблочной коллекции. Упаковка хорошо смотрится на полочке в ванной.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности жидкого мыла Yves Rocher "Пряное яблоко". Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ удобный флакон с дозатором,

✿ приятный аромат,

✿ без налёта и плёнки,

✿ хорошо вспенивается,

✿ хорошо очищает кожу,

✿ не сушит кожу.

Мыло с дозатором
Мыло с дозатором
Жидкое мыло Ив Роше мне понравилось, даже придраться не к чему. Обычно производители на флаконах мыла пишут о дополнительном уходе в виде питания, увлажнения и прочего. На самом деле, какой может быть уход, если средство находится на коже максимум минуту?

Ив Роше возможности жидкого мыла не преувеличил. Да, оно очищает, да, приятно пахнет. На этом все. Если есть желание украсить свои будни приятным ароматом яблок с карамелью, то это средство вам понравится.

"Пряное яблоко", это новогодняя лимитка, но, не вижу ничего плохого в том, чтобы пользоваться мылом круглый год. Жаль, что, скорее всего, через несколько месяцев средство пропадет с полок магазинов. У меня появилось желание купить еще что-то из яблочной коллекции, например, свечу или гель для душа. Жидкому мылу ставлю пять звезд, к покупке рекомендую!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для тела:

________________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
EkaterinaBUрекомендует
22.11.2020
очень красивый флакон)) мыло интересное
Из интереса заказать можно, но прошлая яблочная их лимитка мне не очень понравилась.
  • 09.11.2019 - 23:34
    Новогодняя лимитка "Снежная сказка" с миндально-цитрусовым ароматом без пересушивания кожи рук
    Всем привет! Очередная новогодняя лимитированная коллекция от Ив Роше,которая называется "Снежная сказка". Производитель указывает,что эта серия идет только с ароматом миндаля.На самом деле в отдушке явно ощущаются еще и цитрусы. Т.к.
  • 17.09.2017 - 13:29
    "Астраханский" арбуз или все же дыня? Мое любимое жидкое мыло для рук от "Ив Роше"! Аромат настолько натуральный, что хочется съесть!
    Привет всем заглянувшим!   Не раз писала, что обожаю ароматные гели для душа, в особенности от "Ив Роше", с этой маркой у меня очень теплые отношения, поэтому нет нет совершаю набеги на их интернет-магазин или бутик. Но вот мыло для рук я покупаю редко, а тут что-то захотелось.
  • 07.11.2020 - 21:05
    ❋ Обалденно ВКУСНОЕ, красивое и приятное мыло. Но я его НЕ рекомендую! ❋
    Привет! Спасибо, что заглянули   Эх, скидки... что вы со мной делаете??? В последний месяц я стала жертвой... акций от Ив Роше да, они постоянно присылают мне промо-коды, скидки и манят своими подарками В одном из заказов на сайте я набирала товаров на Nn-ую сумму (для каких-то очередных НЕНУЖНЫХ…
  • 07.12.2019 - 11:55
    Жидкое мыло Ив Роше "Олива и Петигрен" 🌿 - Просто мыло. Ничего особенного. Но в качестве подарка можно брать не задумываясь)
    Здравствуйте! Последнее время моя ванная полка пестрит средствами от Yves Rocher. Раньше если впечатление было не однозначное, то теперь мнение начинает сформировываться основательно. Жидкое мыло удобнее в использовании, в ванной стоит диспенсер, поэтому чаще всего покупаем мы именно жидкое мыло.
  • 22.08.2016 - 17:52
    Миндаль, миндаль, а где же ты?☺Ожидание и реальность☺Разбор состава и всех нюансов применения☺Полюбился или разочаровал? Раскрою секреты☺
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Еще ни одна новинка от Ив Роше не смогла пройти мимо меня или Я около нее. Сегодня пойдет речь о жидком геле с изысканным названием "Миндаль и флердоранж" (Что это и за растение такое и с чем его едят (или не едят?).
  • 12.07.2017 - 08:24
    больше лимиточек, вкусных и ярких!.. *** не клюква и не апельсин в шоколаде от Ив Роше на Рождество - такое бывает?
    Лимиточки Yves Rocher штука такая, что не сможешь пройти мимо, даже если не собиралась ничего покупать И пусть это стандартные вариации на тему клюква и апельсин в шоколаде зимой, фражипани в том или ином виде летом, но приятные эмоции и некоторое особенное настроение лимитированные средства…
  • 07.12.2017 - 08:59
    Зимние ягоды, милые, зачем вы так со мной? Новинка от Yves Rocher. Жидкое мыло для рук "Зимние ягоды". В чем его сильные, а в чем слабые стороны. Сравнение аромата с красной лимиткой прошлого года "Клюква с миндалем"
    Ну наконец-то! Дорвалась! В этом году мне круто повезло стать одной из первых, кто уже оценил на себе обе новогодние лимитки от Ив Роше и с радостным воодушевлением торопится нести в массы полезное инфо "стоит или не стоит". Гелей для душа много не бывает, но у меня очень даже и бывает.
  • 26.04.2018 - 18:50
    Сладкий мандарин и терпкий кедр скрасят рутинный ритуал мытья рук. Неплохое мыло, которое подошло даже маленькому ребёнку.
    Добрый день!   В нашей семье жидкое мыло всегда пользуется спросом. Если дочке предложить на выбор кусковое или жидкое мыло, то она пренепременно выберет второе. Поэтому, когда я делала заказ на официальном сайте Ив Роше, вопрос о покупке какого-нибудь мыльца даже не стоял.
  • 18.11.2018 - 15:23
    Новая лимитированная новогодняя коллекция от Ив Роше меня разочаровала. Пробую "Ароматный чай", который пахнет имбирным пряником, и борется не со всеми загрязнениями.
    Чем ближе Новый год, тем больше производителей начинают представлять свои новые лимитированные коллекции привычной (и не очень) косметики на радость нам - зависимым от красивых баночек, пусть все полки от них уже и ломятся.
  • 13.10.2020 - 15:18
    Подарки по стоимости превышают сумму самого заказа. Что 15 лет назад, что сейчас - Ив Роше один из самых щедрых интернет-магазинов!
    Здравствуйте! С Ив Роше я "дружу" более 15 лет и перепробовала многое из большого ассортимента. Больше всего мне нравятся их гели для душа - мягкие и с классными ароматами.
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 04.11.2020 - 14:21
    🍎 ❄️ Новогодняя коллекция Yves Rocher 2020 Pommes d’Hiver Пряное яблоко - зимняя сказка, воплощённая в невероятный аромат!
    ٠ Привет, бьютиголики!     Начну с того, что я каждый год покупаю новогодние лимитки от Yves Rocher , так как я просто схожу по ним с ума! Уютные, рождественские ароматы, которые окружают меня всю зиму в душе, не сказка ли? У них был и чай, и ягоды, а в 2020 - ягодная фантазия и пряное яблоко.
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 19.11.2020 - 11:19
    Мой новогодний заказ. 4 набора и 10 подарков от Ив Роше. Новогодняя лимитированная коллекция 2020. Фото заказа и подарков.
    Всем привет. Две недели назад мне случайно попалась реклама Ив Роше с интересными подарками за покупку от определенной суммы. Прежде я никогда не делала заказы Ив Роше, как-то равнодушна была к этой косметике, да и цены у них не очень бюджетные.
  • 17.11.2020 - 20:14
    Лимитированная коллекция Yves Rocher. Свеча "Пряное яблоко". Стоит ли покупать?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Лимитированные коллекции, которые Yves Rocher выпускает в конце каждого года, всегда привлекают внимание. В этот раз я решила заказать два продукта - гель для душа и ароматизированную свечу Пряное яблоко.
  • 20.10.2020 - 15:01
    Крем Ив Роше ромашка у меня вызвал прыщи. Я дала ему второй шанс, третий и всё равно прыщи. Не надо давать второй шанс плохим мужчинам и плохим кремикам!
    Привет! Расскажу про аллергенный кремик от Ив Роше. Конкретно прыщи он вызвал у меня на лбу Я трижды начинала им пользоваться и каждый раз результат был один.
  • 27.08.2020 - 18:35
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 29.10.2020 - 13:54
    Купила мыло за 99 р, получила в подарок помаду за 990 рублей...не удивляюсь, это же Ив Роше.) И, пожалуй, это лучшее мыло из всех, что я пробовала.
    Всем доброго дня!   Я очень люблю Ив Роше, но вот на их мыла никогда не обращала внимания. Тем более, я предпочитаю формат жидкого мыла, а на кусковое даже и не смотрела как-то... Все изменила щедрая акция, которая шла в бутиках Ив Роше в этом августе.