Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:32

Каждый год, ближе к новогодним праздникам у Ив Роше в бутиках и онлайн появляются средства с лимитированным дизайном и ароматом. В этом году марка нас порадовала "Ягодной фантазией" и "Пряным яблоком".

К сожалению, в оффлайне сейчас нельзя познакомиться с ароматами заранее, из двух новинок я решила взять жидкое мыло именно с яблоком. По описанию оно мне больше приглянулось. Лимитированная коллекция, конечно, одним жидким мылом не ограничивается. Новинки представлены гелем для душа, свечой, кремом для рук, бальзамом для губ, гоммажем для тела. Меня также привлекли красивые подарочные наборы в жестяных чемоданчиках и картонных коробочках. Можно к ним присмотреться в качестве новогоднего подарка родным и близким.

Косметика Ив Роше
Косметику Ив Роше для ухода за кожей тела я покупаю уже несколько лет, мне нравятся ароматные гели для душа, жидкое мыло, которое не сушит кожу рук, лёгкое молочко для тела. Средства недорогие, ароматы приятные, не химозные. Мыло для рук я покупаю только в жидком виде. Никто из домашних, и я в том числе не любят мыло в брусках. Жидким мылом с дозатором удобнее пользоваться, не нужна мыльница, оно не киснет от попадания влаги.

К жидкому мылу у меня всего лишь два требования:

• отсутствие сухости кожи. Особенно в зимний период, когда не смотря на перчатки кожа может сохнуть и шелушиться от перепадов температуры.
  • хорошее очищение. Мыло должно справляться со всеми естественными загрязнениями, пылью, грязью, жиром и пр.

Также при покупке будет иметь значение аромат средства и удобство в использовании. Если есть возможность, я познакомлюсь с ароматом мыла заранее, или же выберу на основании описания на флаконе/сайте.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко".
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Оффлайн-магазин Ив Роше. Косметику бренда можно купить и на официальном сайте. Единственный минус такой покупки - нужно оплачивать доставку, или набирать на определённую сумму до бесплатной доставки. Большой заказ лучше оформлять в официальном ИМ, потому что часто действуют акции с подарками и скидками.
  • Стоимость: Жидкое мыло стоило 209 рублей. На момент моей покупки в бутике не было никаких скидок и подарков, или я о них не знала. Обычно, все акции поступают мне на электронную почту.
  • Объем: 190 мл.
    Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия, мой экземпляр до 07.23.
  • Назначение: Жидкое мыло я использую только по назначению, для мытья и очищения кожи рук. Сейчас моя кожа рук не в лучшем состоянии, от холодного уличного воздуха, от центрального отопления кожу стягивает, она теряет эластичность и упругость, появляются шелушения. Иногда от раздражения и сухости появляется зуд. Мыло "Пряное яблоко" совершенно не ухудшает состояние моей кожи, но и не смягчает. Поэтому я могу смело порекомендовать это средство для обладательниц чувствительной и поврежденной кожи. В некоторых случаях, например, закончился гель для душа - жидкое мыло можно использовать и для мытья тела. Состав, кстати, не сильно отличается. И, если жидкое мыло не сушит кожу при регулярном применении, то он также не будет сушить тело, если вы единожды его используете не по назначению. Тем более, руки я мою несколько раз в день, а душ с такой же частотой принимать не стану. Но, у меня таких ситуаций не случалось, дома как минимум всегда три флакона открытых гелей для душа, не считая мужских. Наоборот, некоторые гели, которые мне не понравились и не подошли я переливаю во флакон с дозатором от жидкого мыла, и мою руки этими средствами.
  • Расход: Обычный, средний, мыло не жидкое, хорошо вспенивается. Расход мыла будет зависеть от частоты использования и величины вашей семьи. Сейчас, в связи с пандемией, у нас дома мыло заканчивается очень быстро. А ввиду того, что открыто одновременно два флакона, расход отследить сложно. Не всем нравится ароматное жидкое мыло, поэтому держим ещё одну упаковку с нейтральным запахом. Думаю, что при регулярном использовании жидкое мыло Yves Rocher у одного человека закончится недели через две-три максимум.

Упаковка.

Жидкое мыло "Пряное яблоко" располагается в пластиковом флаконе с прозрачными стенками. Флакон с лимитированным мылом по дизайну ничем не отличается от регулярной коллекции. Разве что, у регулярной коллекции дозатор из пластика зелёного оттенка.

Ив Роше 2020
На лицевой стороне упаковки присутствует красивая праздничная наклейка в оранжево-коралловых оттенках. Все надписи выполнены золотистыми буквами. Здесь можно познакомиться с названием средства, брендом и логотипом Ив Роше. По периметру наклейки есть изображения яблок, цветов и листьев.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
На обороте наклейка прозрачная с белыми надписями. Здесь уже указано более подробно о составе, способе применения, обещаниях производителя. Срок годности мыла можно посмотреть на дне флакона.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Дозатор выполнен из пластика темно-синего цвета. Изначально на дозаторе была заглушка, которая предупреждала самопроизвольное нажатие во время транспортировки. Дозатор имеет два положения Stop/Open, даже если заглушку выбросить, можно заблокировать подачу мыла при желании.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Проблем с использованием жидкого мыла у меня не возникло. Дозатор не плюется, не подтекает, подаёт средство умеренно. Силой нажатия можно контролировать порцию.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок мыла "Пряное яблоко" прекрасно видно сквозь стенки флакона. Средство карамельного цвета, оттенок жженого сахара, яблочного сока.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Текстура абсолютно прозрачная, без включений и примесей. При контакте с водой, во время массажа мыло даёт белую, пушистую пенку. Кожу рук не окрашивает.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Запах. Аромат мыла мне понравился. Он не яркий, не назойливый, не наполняет собой ванную комнату. В процессе мытья рук я ощущаю сладкое карамельное яблоко с коричными и пряными нотками. Аромат напоминает мне яблочный десерт, иногда я чувствую нотки выпечки, например, шарлотки с яблоками.

Запах ощущается на коже рук в течение получаса лёгкой дымкой. Здесь уже больше карамели и гурманских сладких ноток. Звучит очень аппетитно, но недолго и не ярко. Окружающие точно этот запах не услышат. Почувствуете только вы сами, если принюхиваться на расстоянии 20-30 см.

Консистенция. Жидкое мыло густое, гелевое.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
В нем нет водянистости, оно достаточно концентрированное. Из дозатора подается легко, но по ладоням не растекается, в слив не убегает.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Распределяется по коже легко, как крем, одновременно образуя пену.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Пенообразование. Хорошее, при контакте с водой мыло быстро образует нежную пену. Пена не объёмная, не пышная, как, например, некоторые шампуни или гели для душа дают.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Но мне этой пенки хватает, чтобы вымыть руки.
Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Пена быстро смывается с кожи, не оставляя налёта либо силиконистой плёнки.

Состав.

В составе жидкого мыла нет практически ничего, что может заботиться или ухаживать за кожей рук. Разве что несколько растительных и фруктовых экстрактов и смягчающий компонент. То есть, рассчитывать на что-то, кроме очищения, не стоит.

Для чувствительной и аллергичной кожи мыло подойдёт, сужу по себе. Ни раздражения, ни зуда, ни покраснений средство не вызвало.

Состав жидкого мыла

AQUA/WATER/EAUAMMONIUM LAURYL SULFATEGLYCERINDECYL GLUCOSIDECENTAUREA CYANUS FLOWER WATERSODIUM CHLORIDEPARFUM/FRAGRANCECOCAMIDOPROPYL BETAINESODIUM BENZOATECOCAMIDE MIPACITRIC ACIDPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATERTRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATESALICYLIC ACIDMETHYLPROPANEDIOLPOTASSIUM SORBATECI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5)CI 42090 (BLUE 1)10448v0

Обещания производителя.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"

С этим жидким мылом из лимитированной коллекции вы сможете каждый день наслаждаться лакомым ароматом пряного Яблока во время мытья рук. Благодаря моющей основе растительного происхождения мыло деликатно очищает кожу.

Его преимущества: руки бережно очищены и окутаны восхитительным ароматом.

Способ применения.

Сложностей в использовании жидкого мыла Yves Rocher нет никаких. Для очищения рук мне хватает порции в одно нажатие на дозатор. Для начала я тщательно увлажняю руки проточной водой. Нажимаю на дозатор, и одну порцию распределяю между ладонями. При контакте с водой, во время массажа мыло "Пряное яблоко" образует нежную пенку. Пенка бережно очищает кожу рук, устраняет все загрязнения, оставляя свежесть и чистоту.

Мыло смывается с кожи очень быстро. Я не чувствую после мытья рук плёнки, липкости, либо налёта. Кожа чистая и свежая.

Несколько раз в день после мытья рук я использую увлажняющий крем. Стараюсь после каждого мытья в осенне-зимний период времени. Летом мне, конечно, такое активное увлажнение не нужно. А перед сном использую жирный питательный баттер с маслами. Такой уход помогает моей коже рук не превратиться в сухарь.

Дополнительно никакой уход для кожи рук я не применяю, ни масок, ни ванночек и пр. Наверное, если бы не ленилась, и пользовалась дополнительными процедурами, кожа не страдала бы от излишней сухости.

Немного о моей коже.

Кожа тела нормального типа. Зимой есть небольшие проблемы с сухостью, в связи с погодными условиями и центральным отоплением. В холода периодически чувствую стянутость, если забываю про регулярный уход. Шелушения не беспокоят, я как раз скраб и использую для профилактики шелушений. С сухостью борюсь с помощью увлажняющих средств и питательных баттеров на основе масел.

Мои впечатления.

Жидкое мыло Yves Rocher "Пряное яблоко" мне понравилось. Мои основные требования средство выполняет, качественно очищает и обладает приятным ненавязчивым ароматом, ещё и не сушит. А большего мне и не нужно.

Очищающий эффект. Хороший, ведь мыло устраняет с кожи рук все естественные загрязнения. Флакон "Пряное яблоко" у меня стоит в ванной, обычно, я им не пользуюсь во время приготовления пищи. Но, в некоторых случаях, когда руки были жирными, например, в масле, или после мяса, жидкое мыло справлялось даже с подобными загрязнениями.

Обычно я пользуюсь этим мылом по приходу домой после улицы, или в течение дня. С пылью, или просто для свежести это мыло подойдёт. Кожа чистая, ощущается свежей и мягкой, обладает приятным ароматом. Нет излишней стянутости или пересушенности.

Чтобы смыть жирность после приготовления пищи мне требуется порция мыла в полтора нажатия на дозатор, что чуть больше, чем в других случаях.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Жидкое мыло Ив Роше не сушит кожу. После мытья рук кожу не стягивает, мыло не провоцирует шелушения. Чистая кожа остаётся точно такой, как и до мытья, только свежей и без загрязнений.

Если у меня от холодной и ветреной погоды кожа рук не в лучшем состоянии, то после очищения руки не выглядят ухоженными и увлажненными. Мыло уход не дарит. Думаю, что если кожа напитанная и увлажненная, мыло Ив Роше нисколько не ухудшит ситуацию.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Приятный аромат яблочного десерта. Я не чувствую химозных нот, запах совсем ненавязчивый. Если вы не любите косметику с активной отдушкой, то это мыло вам должно понравиться. Запах на коже не задерживается.

В процессе мытья рук приятно пахнет яблочным десертом с коричными нотками. Но, дальше, уже сухая кожа практически не благоухает. У меня муж не любит активный аромат мыла для рук, если запах был действительно сильным, он не стал бы им пользоваться. В случае с "Пряным яблоком" все домашние с удовольствием моют руки этим средством, никто не жаловался.

Дополнительного ухода за кожей рук я не замечаю. В составе жидкого мыла практически нет полезных компонентов, все они находятся ближе к середине и концу списка. Кожа не смягчается, не становится более упругой и эластичной после мытья.

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Пряное яблоко"
Понравился удобный флакон с дозатором, который не плюется и позволяет контролировать порцию мыла. Плюсом симпатичный праздничный дизайн яблочной коллекции. Упаковка хорошо смотрится на полочке в ванной.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности жидкого мыла Yves Rocher "Пряное яблоко". Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ удобный флакон с дозатором,

✿ приятный аромат,

✿ без налёта и плёнки,

✿ хорошо вспенивается,

✿ хорошо очищает кожу,

✿ не сушит кожу.

Мыло с дозатором
Жидкое мыло Ив Роше мне понравилось, даже придраться не к чему. Обычно производители на флаконах мыла пишут о дополнительном уходе в виде питания, увлажнения и прочего. На самом деле, какой может быть уход, если средство находится на коже максимум минуту?

Ив Роше возможности жидкого мыла не преувеличил. Да, оно очищает, да, приятно пахнет. На этом все. Если есть желание украсить свои будни приятным ароматом яблок с карамелью, то это средство вам понравится.

"Пряное яблоко", это новогодняя лимитка, но, не вижу ничего плохого в том, чтобы пользоваться мылом круглый год. Жаль, что, скорее всего, через несколько месяцев средство пропадет с полок магазинов. У меня появилось желание купить еще что-то из яблочной коллекции, например, свечу или гель для душа. Жидкому мылу ставлю пять звезд, к покупке рекомендую!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для тела:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
EkaterinaBUрекомендует
22.11.2020
очень красивый флакон)) мыло интересное
Из интереса заказать можно, но прошлая яблочная их лимитка мне не очень понравилась.
19.12.2020
ооо) у меня тоже это мыло! и гель и крем для рук. офигенный запах!)