Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 15:29

год или более
    130 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

У меня двое детей 🐤🐥

И когда к первенцу пришел врач и сказал, что для новорожденного нужен ежедневный уход за 👃 носиком и посоветовал купить «Аква Марис для детей», я отправила мужа в аптеку за первыми покупками. Я обалдела, когда увидела чек: за какие-то 10мл. солёной водички мы заплатили около 130 рублей! Вы серьезно?! Мужу тогда влетело 😹☺️ Ну что так дорого да ни за что?

Прошло 2 года и мое отношение к детскому Аква Марису поменялось. Когда в роддоме педиатр на второй день жизни осматривала моего малыша, сказала, что носик заложен и нужно капать «Аква Марис для детей». Муж в роддом привез Аква Марис и в этот раз никаких люлей 😇 , а только поцелуйчики 💑

Что из себя представляет детский Аква Марис?

Картонная упаковка с бутыльком натуральной морской воды и инструкцией.

Состав: 💯% натуральный

Информация о составе с официального сайта:

Препараты Аква Марис® созданы на основе воды Адриатического моря и сохраняют в своем составе весь спектр полезных минералов и микроэлементов

• Ca и Mg улучшают обменные энергетические процессы, усиливая двигательную активность мерцательных клеток. Благодаря их ритмичным движениям слизистая носа самоочищается, препятствуя оседанию на ней бактерий и вирусов, способных вызвать заболевание
  • Zn и Se стимулируют местный иммунитет слизистой оболочки носоглотки и околоносовых пазух.
  • I и NaCl активируют выработку защитной назальной слизи специальными клетками, в результате чего вдыхаемый воздух увлажняется.

Запах, цвет, вкус: Бесцветная, прозрачная жидкость, чуть солоноватая.

Где купить: продается в районе 130 рублей практически в каждой аптеке. ☑️ В общем, доступное средство.

Инструкция:

Мой опыт применения:

1️⃣ Туалет носика. У новорожденных и грудничков, чуть постарше, в носиках скапливаются всякие 🐑 козюльки 🐑 . Закапываем по 1-2 капельки Аква Мариса в каждую ноздрю, потом жгутиком из ватки обрабатываем носик. Но я порой ограничивалась просто закапыванием. ♒▶️ Результат был: носик сразу же очищался.

2️⃣ В 2,5 месяца угораздило заболеть вирусной инфекцией. Спасались Аква Марисом и гриппфероном. ♒▶️ Эффект: морская водичка – изотонический раствор, а значит «вытягивает на себя всю гадость», обладает небольшим сосудосуживающим действием. Вылечились!

3️⃣ Используем в качестве профилактики, когда идём в поликлинику. Перед выходом закапыванием в носик. ♒▶️ Аква Марис служит фильтром для вирусов.

4️⃣ Лекарство закончилось, а бутылёк остался. Делаем лекарство сами.

✖️❌ Но для новорожденных 🐰 я бы предпочла заводское изготовление лекарства. А деткам постарше, пожалуйста! ✖️❌

У Аква Мариса хорошо убирается «носик». А взамен морской водички отлично подойдёт обычный физраствор (хлорид натрия). Я предпочитаю в пластиковых упаковках: гигиенично, просто открыть, одной ампулки хватит надолго, остальные оставляем на потом.

• Снимаем носик с бутылька
  • Стерилизуем (я кипячу в воде секунд 30 – минутку)
  • Вскрываем ампулу хлорида натрия и заливаем в бутылёк.

Если нет дома физраствора?

Подойдёт обычная кипячёная вода + соль + йод. На кружку воды чайная ложка соли и 1-2 капли йода. По желанию можно раствор делать «ядрёнее», увеличивая концентрацию соли.

Вернёмся к Аква Марис для детей. За и против.

ЗА:

✔️ Мой опыт показал, что это лекарство необходимо самым маленьким как в качестве средства для туалета носа, так и в виде сосудосуживающего во время простуды

✔️ Служит барьером для инфекции

✔️ После опустошения содержимого у вас останется удобный бутылёк!

ПРОТИВ:

❌ Завышенная цена

❌ Лекарство стерильно только 45 суток…

Советы мамочкам:

⚠️ Нельзя экономить на самых маленьких!

⚠️ Нужно следовать рекомендациям врача

⚠️ Деткам до года нельзя капать сосудосуживающие. И никаких спреев… Только капельки и лучше заводского изготовления

⚠️ Берегите себя и малыша! Меньше ходите по магазинам с колясками, а в поликлинику в маске и только в здоровый день.

⚠️ Ставьте себе прививки от гриппа (в составе с иммуномодулятором), они тоже спасают и облегчают течение простуды. А вместе с молочком защита передается и ребеночку

⚠️ Только наша любовь и вкусное, целебное мамино молочко спасут от вирусов кроху!

А «Аква Марис детский» рекомендую купить, хоть и ставлю 4 ⭐⭐⭐⭐ из-за завышенной стоимости.

А вот эти спреи отлично лечат насморк и разрешены с 1 года:

Это средство снимет интоксикацию организма

Гриппферон вместо сосудосуживающего

Маленькие хитрости, как приучить ребенка к горшку

Когда с 3х месяцев стоит диагноз Атопический дерматит, что делать?

Младенческие колики? Не, не слышала! У меня есть боботик )))

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Облегчает дыхание
  • Промывает нос
  • Разрешен с рождения
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Небольшой срок годности после вскрытия
Lenok96рекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.