Опубликовано 24 Май, 2022 - 03:08

месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Хочу показать вам куклу, которая не является частью моей кукольной коллекции, но от того не менее интересна и детям и взрослым коллекционерам.

У нас, у кукольников, есть такое понятие, как почетный донор. Многие коллекционеры любят пересаживать головы не шарнирных кукол на шарнирные тела. Вот куколки, обладательницы шарнирных тел и зовутся донорами. Я сегодня хочу рассказать о новой волне кукол Barbie Made to move Безграничные движения. Куклы вышли в прошлом году. Вообще, Mattel не в первый раз обновляет линейку Made to move. Вначале были просто йоги, потом спортсменки, следом йоги в цветных штанах и вот йоги тай-дай это новая волна. Радует, что в кои-то веки добавили новые молды. Но одно неизменно... Это йога Милли. О ней и поговорим...

Где купить:

• Детский мир.
  • Кораблик.
  • Wildberries.
  • Ozon.
  • Сбермегамаркет.
  • Яндекс Маркет.
  • Aliexpress.

Я покупала эту куколку дважды. По скидке на Wildberries и за бонусы Спасибо на Сбермегамаркете.

Стоимость.

Мне данная кукла обошлась в 1178 рублей. Что очень дешево для донора. Сейчас цены в магазинах подняли и давно нет толковых скидок. Последних доноров я заказала на Aliexpress. Конечно же, покупать куколрк вслепую это та еще лотерея, но мне все равно они нужны ради тел. Поэтому если придут кривенькие, то я несильно расстроюсь.

Цена на момент написания отзыва 2000-2500 в наших магазинах.

Распаковка.

Приятно, что производитель наконец сменил задник в упаковке этой куклы. Теперь не приевшиеся сценки из жизни Барьи а новый фон. Более розовый. Более барбишный.

Mattel Кукла Barbie Безграничные движения/ Made to move FTG80/GXF04

В самом низу есть логотип бренда и название серии. Даны два фото куколки. Она делает подобие ласточки и сидит в позе лотоса. Чуть ниже, мелким шрифтом ограничение по возрасту 3+.

Производитель украсил упаковку цветами. Вот тут, в углу видно лист Монстеры.

А тут цветы Лаванды. Красиво!

На обороте покащаны возможности тела Made to move. Куклы на таком теле действительно открывают большой простор для детских и не детских игр.

Чуть ниже показаны другие куклы из данной волны. Я писала уже отзывы о Джойс в зеленом топе и о Алек в красном топе. А вот Джун в синем мне едет сразу две штучки. Но пока не знаю, буду ли писать отзыв. Девочек заказала без заводской коробки. Вообще серия вышла удачная и самими куклами и их скинтонами. Последнее не может не радовать коллекционера - гибридизатора.

Основная информация на упаковке указана на английском языке. Русского мало.

Страна изготовления : Индонезия 🇮🇩.

Верхний блистер от картона легко отрывается. Я конечно не аккуратно оторвала, но уж, как вышло.

Чтоб открепить куколку понадобятся маникюрные ножнички.

Задник мне нравится. На нем геометрические узоры. Напоминает упаковку старых фешенок. Только там были черно - белые узоры, а здесь розовые.

Волосы куколки собраны в высокий, конский хвост. Волосы двух оттенков блонда и смотрится это очень естественно.

На ощупь волосы мягкие и приятные!

Прошивка не сверхгустая. Скорее даже хуже, чем у многих других кукол Барби. Нет, там нет залысин, просто прядки тонкие. Стандартная прошивка под прическу.

Я бы вообще не стала распускать хвост. Смотрится он эффектно!

А какая красивая линия роста волос!

Молд куколки называется Милли. И это современное лицо куклы Barbie. В разное вреся были лицами молды Суперстар, Generation Girl а сейчас вот Милли. Я не могу сказать что лицо некрасивое, но оно приелось. Во всех игровых наборах и во всех сериях есть Милли. Мне больше по душе молд Милли с закрытым ртом. Он даже с точно такой же рисовкой смотрится круче!

Mattel Кукла Barbie Безграничные движения/ Made to move FTG80/GXF04

Что подкачало конкретно у этой куклы так это растровая печать. У двух кукол серии хорошая печать а у Милли и Джун печать зернистая и пикселями. В глаза бросается и бликует.

А так весьма миловидное лицо с яркими, голубыми глазами и розовой помадой.

Тело куклы.

У этой куклы супершарнирное тело типа Made to move. Или сокращённо МТМ.

У тела 22 точки артикуляции:

• Двойные шарниры в локтях и коленях. Позволяют посадить куклу аккуратно в любую позу. Или поднять руки ее к лицу, красиво расположив их.

• Шарниры- стаканы в бёдрах и бицепсах. Позволяют крутить ноги и руки. Разворачивать их. Можно, например, посадить куклу в позу лотоса. Или подложить одну ногу под попу. Болтше естественности в позах. Так же и руки работают навыворот. Хотите красиво расположить руку на талии куклы? это запросто!

• Руки и ноги поднимаются и разводятся в стороны в бедрах и плечах. Это стандартная подвижность для всех видов fashion-кукол
  • Есть шарниры в кистях и щиколотках.

• Голова поворачивается, наклоняется и фиксируется в положениях.
  • Грудной шарнир позволяет наклонять корпус куклы в стороны.

Тело у куколки стройное. Стандартного роста. Возможно, кому-то Barbie йоги кажутся эдаким франкенштейном, но я люблю эти тела за их универсальность и подвижность. А шарниры, при желании можно закрыть одеждой.

Скинтон у куклы нейтра и это классный скинтон, который подходит для, гибридизации многих современных и винтажных барбеек. Я на одну из этих Милли пересадила Красотку красноволосую Джойс. А на вторую одну из винтажек. Отзыв о ней скоро будет.

Аутфит как и у всех Barbie йог не пышит разнообразием и наполненностью. У куклы симпатичный лиловый топ, с принтом в мелкую сетку и контрастной, розовой отстрочкой и лямками. Лямки позволяют носить плечи спущенными.

Внизу велосипедки с принтом тай-дай. Яркие. Симпатичные. Топ без застежек. Одевать и снимать не очень- то просто. Брюки одеваются и снимаются легко.

Все вместе смотрится органично. Мне кажется, что эти костюмчики лучше чем цветочные штанишки и самые первые йожьи чёрные штаны и топы.

Обуви в комплекте нет.

Кукла вышла неплохая. Хороша и для детской игры и для коллекционеров в качестве донора. Именно эта йожка мне в 90% случаев попадалась ровная и симпатичная! Рекомендую к покупке!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Другие почётные доноры:

Достоинства
  • Шарнирное тело
Недостатки
  • Милли
Murka2007рекомендует
мечта а не кукла)
Она очень хорошенькая..
24.05.2022
Да она и в общем красивая. Приятная классическая барби на лицо, если ребенку купить играть
24.05.2022
Я собственно голову такой оставила на дубоврм теле и отдала Олесе.
24.05.2022
Зато дубки маттеловские хрен сломаешь. Китайские куклы у нас без ног, а моя красотка фешенка, которую Василисище естественно уворовала, живехонька. Только выглядит как домовенок Кузя, но даже волосы и очки на месте Big smile
Эх... где мое детство)
24.05.2022
Love если нравятся куколки, то можно себя не сдерживать. Big smile
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!Big smile
24.05.2022
Вот точнее и не скажешь Wink Именно что приелось...В каждой коллекции есть Милли,да еще и не одна...
На мое детство больше пришлись Барби на GG молде,так вот кажется там разнообразия было больше,просто изменения цветов и рисовки сразу создавало разнообразие.
Как гибрид она конечно идеальна и универсальна))
Цвет костюмчика нравится,в кои веки не розовый Big smile
И кстати,мне пышка именно из этой серии напоминает еще одну героиню сериала "Постучись в мою дверь" -подружку Эды Мело Big smile
Прям есть что-то))
Я даже хотела себе эту пышку и надо было брать на том же Алике,еще до всего хорошая скидка на них там была но не судьба видимо Puzzled
На Озоне периодически цена меняется,надеюсь что может еще и ухвачу по выгодному предложению))
Классический образ лица
  • 03.02.2021 - 13:54
    Высокая Барби Баскетболистка: какие недостатки могут быть у этой куклы? Сравнение тел со стандартной барби-йогой. На что обратить внимание при покупке? ФОТО
    Здравствуйте! Сегодня расскажу и покажу шарнирную высокую девушку-баскетболистку, которую я купила для будущего донорства (только я еще не придумала точно, кого именно с ней сгибридизирую)...пока что и мне, и дочке она нравится и так, со своей головой.)) В куклохобби я уже пару лет как, уже успела…
  • 05.01.2017 - 12:50
    Кукла, которую ждали ВСЕ поклонники Barbie. Рыжая шарнирная Барби из серии Безграничные движения (made to move). Честный отзыв. Много фото, различные стили одежды и позы. Моя первая фотосессия НЮ :)
    Совсем недавно Mattel выпустили кукол с новыми, мега подвижными телами на шарнирах (Барби Йога или made to move ). Вначале их было только 4, но вот в этом, 2016 году, появились еще 2 - загорелая блондинка с кучерявыми волосами и героиня отзыва - рыжая барби с веснушками (Midge) .
  • 03.11.2021 - 21:51
    Милли в цветочных штанишках. Надоедливое личико куклы. Купила уже 4 таких куклы. Зачем?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Есть в моей коллекции куколки, которых покупаю уже на шарнирных телах, но большинство тех, кого дополнительно пришлось ошарнирить. Для этого я покупаю кукол из серии Made to move подходящего скинтона.
  • 16.09.2018 - 16:30
    Первое разочарование Барби или кукла для взрослых.
    У дочки много Барби, но ни одной из серии "Безграничные движения" не было. И тут я случайно наткнулась на красочный отзыв об этой кукле, где Барби в разных ракурсах и позах, сзади шикарный фон, куча предметов интерьера. В общем, купили. Если честно, то зря.
  • 23.09.2016 - 04:08
    Barbie "Безграничные движения" - моя азиатка - нереально крутая кукла! *** МНОГО ФОТО ***
    Сегодня хочу написать мега-крутой отзыв для девочек! ) Почти три года назад я стала мамой чудесной дочурки и окунулась во все прелести современных игрушек для девчонок В моем детстве тоже было много кукол, но сейчас они просто нереально крутые и необычные.
  • 08.06.2017 - 18:05
    Ты агрегат, Дуся, ты Дуся агрегат! БАРБИ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ! А безграничные ли? Урок по фитнессу или у кого не хватило духу. На что способна эта малышка!
    Барби Безграничные Движения уже давно завоевали наш рынок и намертво прилюбились коллекционерам. А ведь и в самом деле куколки из этой серии очень занятные, кажется здесь Маттел угодили почти всем, и дети довольны и коллекционеры счастливы.
  • 03.03.2019 - 01:15
    Кукла Барби йога безграничные движения с Aliexpress с гнущимися руками и ногами. Оригинал или подделка?
    Всем привет!   Дочь всё больше стала интересоваться куклами и мне очень захотелось купить для неё куклу Barbie, у которой гнутся руки в локтях и ноги в коленях. К моему удивлению выбор таких кукол в интернет-магазинах оказался совсем не велик.
  • 05.01.2021 - 06:45
    Блин! Ну почему она такая клуша-кривуша? Барби йога под кодовым именем Пучок. Почетный донор коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать. Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.
  • 25.06.2017 - 09:37
    Бюджетная Барби
    Обычно на Irecommend я оставляю восторженные отзывы о куклах, купленных для нашей дочки, но не в этот раз... Куколке Barbie Fashionistas в юбочке с леопардовым принтом я ставлю только три "звезды" и сейчас объясню, почему.
  • 05.04.2022 - 19:03
    Кен Looks 2021.Сладкий юноша блондин. Красивый, модный и яркий.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня буду знакомить. Вас с еще одним жителем своей куклополки. Люблю кукол! В моей коллекции на данный момент 85 кукол. В основном это Barbie. Есть еще один парень из BTS и восхитительные рестлерши WWE Superstars Сегодня же, разговор про кена.
  • 08.05.2022 - 14:42
    Очаровательная Джойс. Еще одна Барби "Безграничные движения" в ярком костюме и с милой улыбкой
    Приветствую! Сегодня я поделюсь мнением о новой йоге-Джойс. Это уже 3я волна йог и 3-я Джойс. Самое интересное, что в рамках первой полны йог вышло 2 волны Джойс с разными скинтонами.
  • 28.03.2022 - 18:32
    Прекрасная мулатка на пышном теле. Еще одна Barbie Extra в моей коллекции
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о новой и уже 13-й по счету кукле из линейки Barbie Extra. Кукла интересная и яркая и точно достойна внимания и отдельного обзора) Линейка Barbie Extra очень противоречивая.
  • 16.07.2022 - 18:29
    Страшная и страшно любимая! Нежная и дерзкая ретро-девушка.
    Всем привет! Пару лет назад я стала коллекционером (собирателем) кукол! Начиналось все с обычных Барби, отзывы на многие из них, можно посмотреть у меня в профиле . Со временем я начала понимать, что мне нравится и привлекает больше всего.
  • 15.03.2022 - 20:30
    К 9-летию на Айреке я сделала себе потрясающий подарок. Купила куклу - мечту, Барби русалку из 90-х. Какая она, куколка с самыми длинными волосами? Ответы и много фото внутри!
    Всем доброго времени суток! Начну с предыстории, почему же идеей фикс было купить Барби русалку с волосами ниже пят. Я родилась в начале 90-х, если быть точнее в 1992 году и тогда не было кучи игрушек (как например у моих детей).
  • 11.05.2022 - 11:29
    Яркая афро-красотка в шикарной шубе.
    Приветствую. Осенняя акция 1+1 в Детском Мире не прошла меня стороной. Я столько раз пролетала с желаемыми куклами, что в этот раз оформила заказ чуть ли не в первый час действия акции. И об одной из своих покупок я сегодня и расскажу. Это красотка из линейки Barbie Extra.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 14.03.2022 - 09:23
    Лина Looks живёт почти у каждого кукольника. Что такого особенного в этой кукле, которая буквально завирусилась на просторах Instagram?
    ШшшВсем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о моем хобби. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. В конце 2020 - начале 2021 года нам объявили, что. Mattel не будет продлевать удачную линейку Bmr1959. Куклы этлй серии были и остаются очень популярными среди коллекционеров.
  • 10.04.2022 - 00:48
    Кукла Барби стала пандой. Интересная задумка, но подкачало качество исполнения от Маттель. Я ожидала, что костюм будет идеален.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о недавней покупке. Начну с того, что я коллекционер кукол. Хоть я и не любитель современных игровых Барби, но это чудо не смогла пропустить. Итак, знакомитесь: Цена: 3 182 руб. в интернет-магазине "Детский мир".
  • 21.02.2022 - 06:55
    Ярчайшая представительница серии 💖Barbie Extra💖. Барби с невероятным оттенком глаз. Полный разбор того, что входит в комплект и эффектные фото.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!. Сегодня я, вам расскажу про еще одну жительницу моей коллекции. Куколку я купила перед новым годом на Сбермегамаркете за бонусы от СберСпасибо. Да, я, частенько накапливаю вместе с мужем приличную сумму и могумее потратить на любимых кукол.