Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:25

Пока свежи воспоминания, пишу отзыв о недавней кинопремьере - "Мир юрского периода". Ждала я эту новинку давно, и потому уже на первой неделе проката, не откладывая в долгий ящик, сходила-таки в кинотеатр.
Итак, о чем же этот фильм?
Прошло больше двадцати лет с тех пор, как профессор Джон Хэммонд отважился воплотить свою сумасшедшую мечту в жизнь - создать парк развлечений, где посетителей будут удивлять не высотой колеса обозрения, а ожившими палеонтологическими ископаемыми. Если помните, тогда эта затея с треском провалилась. И первые ученые, посетившие Остров Развлечений, вместо восторга испытали дикий и неописуемый ужас.

Шли годы. Идею о возвращении к жизни вымерших животных подхватила другая плеяда энтузиастов. И вот, уже в новом - XXI веке, открывается-таки для массового посещения Мир Юрского периода. Ограждения стали прочнее, система безопасности отшлифована до мелочей, количество посетителей с каждым годом в разы увеличивается.

И теперь это вам не то место, где животных держат в клетках. Ну...точнее не всех животных держат в клетках. Данный парк представляет собой своего рода контактный зоопарк, где с представителями травоядных (человеконеедящих) можно делать все что вашей детской душе угодно -и поиграть и на них же покататься, разве что есть из одной миски запрещают.. В остальном же - полная свобода, ограниченная разумными мерами предосторожности.

Но увы, опыт прошлых поколений ни чему не научил владельцев парка. И количество жертв трех предыдущих историй о динозаврах Юрского периода, видно, показалось чересчур малочисленным, чтобы другие исследователи наконец-таки осознали опасность игр с геномами... На сей раз зрителей будут удивлять не просто динозубриком, чье ДНК ученые выудили из пуза комара, а самым настоящим чудом генной модификации, в котором умело (хоть и сомнительно) сочетаются характерные признаки не только динозавров, но и кучи других тварей.
К чему привели подобные игры с генетикой? Ну конечно же к хаосу и трагедии.

Идея о ложности мысли, что человек является существом, которое вправе вседозволенно обращаться с природой, не нова. Разглагольствования о том, что к окружающей среде нужно относится бережно уже проели плешь на головах каждого разумного существа, населяющего планету. И хоть мораль таких историй известна всем, фильмы с подобными сюжетами и наставлениями продолжают сниматься, и имеют колоссальный успех у зрителей.
Так в чем же секрет успеха конкретно данного кино? Чем берет "Мир Юрского периода"?

Лично меня поразили масштабы..во всех смыслах этого слова. Парк, воплощенный на экране, своим размахом и разнонаправленностью не может не вызвать криков восторга. А качество прорисовки динозавров? Признаюсь честно, я боялась, что в данной части животные будут носить на себе болезненную печать компьютерной обработки. Сейчас-то мне хотелось увидеть ну прямо-таки настоящих, живых, опупенных динозавров. И я их увидела. Так что графикой осталась довольна.
Отдельно стоит сказать об озвучке. Гортанный рокот динозавров, когда те скалили зубы, доводил меня до оцепенения. А страх жертв на экране передавался и в зрительный зал.

Не обошлось здесь и без юмора. Хоть некоторые сцены с ним и попахивали абсурдом, в целом, впечатление о картине осталось положительным.
Понравилось и то, как сценаристы связали "Мир Юрского периода" с первой частью (увы, только с первой) 1993 года. На протяжении всего фильма делались отсылки к началу зарождения всей истории о парке динозавров.

Фильм смотрела в формате 2D. Но после того, как ознакомилась со всеми нюансами, в голове засела мысль повторно сходить в кино, но на этот раз на формат 4DX. Теперь хочу ощутить дуновение ветра, дрожание стульев, и удары в спину, когда приблизится тираннозавр.
"Мир Юрского периода" понравился. И если есть возможность, вместо чтения отзывов о фильме, лучше сходите на его просмотр в кинотеатр. Приятного вам времяпрепровождения!

Другие мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Кто любит Irecommend, тот я! Чему научилась за эти годы. Что вообще думаю о нашем дорогом сайте. И какой он, заработок в интернете на отзывах
Assol'kaрекомендует
17.06.2015
еще не смотрела, надо исправляться)
17.06.2015
Столько отзывов на него, нужно посмотреть Smile
17.06.2015
Планирую в эти выходные его посмотреть Smile
17.06.2015
Мне понравились отсылки к первому фильму. Wink
Смотрела, впечатлил!
С удовольствием посмотрю)
17.06.2015
Подобные фильмы не очень люблю
Но этот понравится
17.06.2015
Хочу посмотреть, но все никак не выделю время... Shy
17.06.2015
Классный фильм, была в 4DX IMAX, получила кучу эмоций. Party Фильм зрелищный, но конечно одноразовый.
17.06.2015
Когда же я посмотрю уже его)
17.06.2015
И мне захотелось посмотреть этот фильм!
Пропустить точно нельзя)
18.06.2015
О! Совсем противоположные мнение, а то читала кому-то не понравилось никак... Здорово вы рассказали Smile
Как же я хочу его посмотреть в АйМакс Love
Не мое кино.)
18.06.2015
Согласна - лучше смотреть, а не отзывы читать, мнение разное у всех, но у нас с Вами совпадает Wink
18.06.2015
Я надеюсь, на той неделе его еще будут показывать!
Отзывы "уговорили", постараюсь вырваться в кино)))

Заголовок о мозгах - смеялась долго)))))))
Когда же я на него схожу Big smile Люблю такие фильмы.
19.06.2015
К сожалению, у меня есть время только на чтение отзывов )
19.06.2015
Ого, классный наверно фильм, надо сходить посмотреть Smile
20.06.2015
Завтра на него идем, не терпится уже))
21.06.2015
Немного не мое кино Smile
21.06.2015
ой люблю Юрский период))) думаю, что и схожу и на эту часть)
23.06.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии! Smile"Мир Юрского периода" вполне достойная премьера этого года. Теперь всем друзьям советуем сходить. Будет возможность, лучше смотрите его в формате 4DX.
24.06.2015
Клевый фильм!
19.07.2015
Этот фильм безумно понравился, с мужем оба в восторге)))
  • 08.06.2015 - 10:10
    Этот мир Юрского периода подарит незабываемые впечатления от увиденного, ведь как-никак это начало истории о динозаврах! + Названия представленных динозавров в фильме))
    Привет динозавроманам! Пока все смотрят новинки, я с наслаждением пересматриваю все три части «Парка Юркого периода». Скоро премьера нового мира о динозаврах, который тесно завязан на первых двух точно.
  • Блю жива, неужели ты просто дашь ей умереть? - Ну да. аххах, я разделяю мнение этого дяденьки))))
    Недавно узнала о существовании продолжения Мира Юрского периода . Конечно же, захотелось посмотреть, что там наснимали, ведь уже, по идее, пора сворачивать эту лавочку, которая, как мне кажется, изжила себя с завершением Парка Юрского периода .
  • 12.08.2019 - 10:14
    Ещё одни "Очень странные дела". Тоже четверо, те же чудовища, уровень МИЛОТЫ актёров зашкаливает.
    Здравствуйте. Последний мной просмотренных сериал - это "Очень странные дела" . Меня привлекает подобный жанр - другой мир, постапокалипсис, подростки сражаются с чудовищами. Мне кажется, что последнее время я только и смотрю это направление, благо, много хороших отснятых сериалов.
  • 18.05.2015 - 20:23
    Если хорошему мальчику сказали твердое и категоричное НЕТ - как вы думаете, чтО сделает этот хороший мальчик?.. ( + кадры из фильма).
    А если серьезно и по-чесноку - я весьма удивлена тому, что в здешних отзывах подавляющее большинство положительных оценок... и они, оценки эти, сыграли сегодня со мною дурную шутку: я ведь и в самом деле поверила в то, что данный фильм - действительно стОящий и заслуживающий просмотра...
  • Люди теперь не ходят в церкви, они хотят жить в мире бесконечных фантазий.
    В голову невольно идет только одна единственная мысль, которую можно озвучить как "скатился". И это мой любимый актер детства. которому всегда доставались интересные и запоминающие роли?? Нет, поймите меня правильно. Я ни в коем случае не унижаю достоинство его таланта.
  • Альтрон не видит разницы между спасением и уничтожением мира. Как думаешь, откуда это в нём?
    Ну наконец! Наконец я добрался до настоящей годноты Марвел, который научился снимать КАЧЕСТВЕННЫЕ фильмы про толпу героев в одном кадре! После проходной первой части про команду клоунов в маске с силой богов я немного расстроился, и начать думать, что все их общие сходки будут унылыми и печальными.
  • 16.05.2016 - 13:19
    Вспомним "Терминатор-2", чтобы БЫЛО мучительно больно... Но мы все же вспомним и сравним.
    А.s. Сначала хотела поставить 4. Но сделала "большую ошибку" - посмотрела кадры из старого доброго "Терминатора-2" (1991г.). И все упало... Заметила, что мои последние кино-отзывы касаются лишь отечественных и азиатских фильмов, хоть и голливудщины смотрю не меньше, но о последней...
  • dud аватар
    16.07.2015 - 01:40
    Малыш на миллион
    Ведите в кино своего мужчину. Откопайте Фрейда. Вызовите дух Евклида. Пусть все они узрят и успокоятся: маленький размер имеет большое значение! Marvel гарантирует. А кино про супергероя-недомерка олицетворяет. 12-й релиз от студии-гиганта нашел истинное величие в пузатой мелочи.
  • 02.01.2016 - 22:20
    Задумка была прекрасная для успеха этой картины. Но наши, как всегда опростоволосились. Сарик Андреасян пересмотрел Голодных игр и отошел от игры "Мафия".
    Новогодние праздники продолжаются и я в очередной раз, решила порадовать себя кино новинкой. Выбор пал на фильм "Мафия: Игра на выживание". Фантастика + весьма неплохой режиссер + оригинальная задумка для сюжета, связанная с моей любимой игрой "Мафия" успех + шедевр. Кто не в курсе!
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 11.05.2021 - 18:16