Опубликовано 24 Август, 2020 - 11:53

Новые капсулы-диски Персил для стирки цветного белья 4в1- Persil Discs Color Deep Clean 4 in 1 - диски для стирки, которые меня впечатлили, о чем и хочу поделиться с вами в данном отзыве.

Я уже давно использую различные капсулы для стирки белья, отдавая именно им предпочтение среди стиральных порошков и гелей для стирки.

Использовать капсулы для стирки - это очень удобно: контейнер с капсулами занимает мало места, так как капсулы очень компактны, легкие по весу.

Также капсулы не загрязняют отсек для порошка в стиральной машине, так как размещаются непосредственно в барабан стиралки вместе с грязным бельем.

Как правило, капсулы содержат дополнительные средства для стирки: пятновыводитель, усилитель геля для стирки, кондиционер для белья и тд, что тоже является приятной опцией, позволяющей экономить семейный бюджет.

За последние несколько лет я перепробовала различные капсулы для стирки Ariel, Tide, Losk, Savex, Teo bebe и др.

Все они в общем, хорошо справлялись со стиркой, кто-то лучше, кто-то на четверочку.

Сегодня хочу представить вам новинку - капсулы для стирки цветного белья - Персил Persil Deep Clean Discs Color - 4в1.

Также производитель выпустил еще одну разновидность средства для стирки белого белья - Persil Discs Universal Deep Clean 4в1.

Оформление и упаковка:

Диски для стирки Персил помещены в стандартный контейнер, на котором имеется вся необходимая информация о средстве.

Контейнер защищен от первого вскрытия бумажной наклейкой - пломбой.

Открывается крышка контейнера с помощью специальных зажимов.

Во время вскрытия упаковки видно, что диски в контейнере лежат в хаотичном порядке, они не слиплись, каждая капсула абсолютно сухая.

15-30% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ
Ароматизаторы (гераниол, линалоол)

Количество:

11 штук

Вес:

Один диск весит 25 грамм, и рассчитан на 1 цикл стирки цветного белья весом до 5кг.

Цена:

140 гривен, 5$

Также капсулы-диски Персил продаются в больших упаковках, по 38 штук.

Такое количество покупать гораздо выгоднее, так как стоимость в пересчете на одну капсулу гораздо дешевле.

Я пока остановилась на небольшом формате, покупала самую маленькую упаковку для ознакомления.

Производитель:

Henkel, Венгрия

Формат и внешний вид капсул:

Капсулы-диски для стирки выполнены из прозрачного, гладкого водорастворимого материала, который при соприкосновении с водой полностью растворяется.

Диски очень ароматизированы, так как стиральные средства находятся внутри оболочки в высокой концентрации.

Запах капсул ярко выраженный, интенсивный, навязчивый, чем-то напоминает бальзам для ополаскивания Ленор, не с самым лучшим ароматом.

После стирки с использованием данных капсул, одежда очень интенсивно пахнет химическим цветочным ароматом.

Мне такой запах не очень нравится, так как аромат слишком яркий, стойкий, он остается продолжительное время на выстиранной одежде, поэтому данный недостаток стоит учитывать.

Само средство имеет формат капсул, выполненных в форме четырехкамерного диска, с разноцветным гелевым содержимым в высокой концентрации.

Каждое средство для стирки в отсеке диска разного цвета и оказывает различное действие на одежду во время процесса стрики: устраняет загрязнения, удаляет пятна, обеспечивает яркость цвета ткани, смягчает и освежает выстиранную одежду.

Способ использования:

Один диск рассчитан для полного цикла стирки в автоматической стиральной машине, с полной загрузкой грязным бельем и одеждой, весом до 5 кг.

Средство совместимо с водопроводной водой мягкой и средней жесткости.

Температурные режимы и программы стирки, при которых используются данные диски: 20 °C - 60 °C.

Эффективность геля для стирки в капсулах Persil Deep Clean Discs Color 4 в1:

Я использовала диски Персил 4 в1 для стирки цветной одежды и белья, из льна и хлопка (разноцветные футболки, шорты, постельное белье, полотенца и т.д.)

Применяла средство как обычно - загружала грязное белье в барабан стиралки, внутрь вместе с одежды помещала одну капсулу с гелем, выбирала режим стирки цветного белья при температуре воды 50 градусов.

Во время стирки внутри барабана образовывалось довольно много пены, которая тщательно выполаскивается к концу стирки.

По завершении цикла стирки в машине автомат, я достаю свежую, чистую одежду и постельное белье.

Средство отлично справляется с любыми, даже сильными загрязнениями на цветной одежде.

Никаких остатков моющего средства на тканях и волокнах белья в виде белесого налета, мною обнаружено не было.

Вот аромат средства и его высокая стойкость на выстиранной одежде, конечно же, на любителя.

ИТОГ:

Новинка Персил мне понравилась.

Диски в виде капсул для стирки отлично справляются с загрязнениями на волокнах тканей одежды и постельного белья.

Выстиранное с помощью данного средства белье становится чистым, мягким.

Мягкость одежды способствует значительному облегчению процесса глажки вещей.

Капсулы можно использовать для стирки вещей даже в воде комнатной температуры, начиная от 20 градусов, на качество стирки это не влияет.

Средство щадяще к цветным волокнам тканей, после его использования интенсивность и яркость окраса вещей не тускнеет и не меняется.

Наблюдается легкий антистатический эффект на вещах из синтетических тканей, они значительно меньше электризуются.

Новые капсулы Персил Persil Deep Clean Discs Color - 4в1 хорошо показали себя в деле.

Они компактны, эффективны, универсальны (в состав одного диска входит 4 средства для стирки), их стоимость вполне адекватна для такого результата стирки.

Но с учетом слишком ярко выраженного и устойчивого аромата средства, который остается продолжительное время на одежде, оценку средству хочется снизить.

К покупке данную новинку рекомендую.

Kotanaрекомендует
24.08.2020
Я у себя такую новинку не встречала.
Ой, капсулы вообще не для меня
Надо будет купить
24.08.2020
Еще не пробовала капсулы для стирки. Вид у них как игрушечные😊
24.08.2020
Вообще какие-то нереальные на вид 👍
Капсулы не пробовала)
24.08.2020
Все-таки расход у капсул не такой выгодный, как у стирального порошка.
24.08.2020
С такими я ещё не знакома.
24.08.2020
Иногда берём такие, но чаще тайдовские.
Какие интересные внешне капсулы Smile Я таких не встречала
интересные на вид, еще не покупала такие хотя в продаже видела
25.08.2020
Как необычно капсулы выглядят!
Надо обязательно попробовать Smile
25.08.2020
Какие они прикольные на вид Big smile жалко, что аромат не держится, для меня это второй по важности критерий
ого, 4 в 1 такой еще не видела
26.08.2020
Люблю такой формат для стирки. Как-нибудь опробую.
Нравится качество Персил Smile Нужно и капсулы попробовать
Хорошие капсулы для стирки
26.08.2020
Жаль что капсулы не делают меньше, вроде 1/3 от стандартной для стирки в мягкой воде. Очень удобные штуки, но перестала брать, гель можно дозировать а тут не получится.
28.08.2020
я вот тоже не люблю навязчивый запах порошка, поэтому поищу что-то другое)
07.09.2020
Капсулы Персил еще не пробовала, выглядят интересней, чем Ариэль и Биолан.
12.10.2020
Аромат слишком интенсивный, и не только у этих капсул.
23.10.2020
Я бы купила их)
23.10.2020
Прикольные) тоже люблю капсулами стирать. Обязательно такие попробую!