Опубликовано 4 Ноябрь, 2010 - 20:10

Когда мы приобрели эту книгу, нашему малышу было четыре года. Но книга с легкостью подойдет для ребенка от 2,5 лет. Сын пришел в полный восторг!!! Книга расчитана на совместное чтение со взрослыми: мама читает историю и, в нужный момент, (прорисована картинка с кнопочкой) ребенок нажимает на кнопку и "оживляет" рассказ.

Уже заезженный мультфильм "Тачки" развернул для ребенка новую историю в этой книге: "Маккуин решил сделать Радиатор Спрингс своей новой тренировочной базой и для этого пригласил своих спонсоров - Расти и Дасти покататься по городу.... ". Книга оформлена в виде машины и все картинки смотрятся как в лобовом стекле, т.е. у ребенка создается ощущение, что он - тоже машинка и катается вместе с Маккуином и его друзями))))

Звук заслуживает особого "доброго слова" - все сделано очень достойно, а не просто писклявые кнопочки...В книге-игре множество кнопок с разными звуковыми эффектами: набор скорости, зажигание, заправка бензином, домкрат и смена шин, три различные мелодии радиоприемника и, конечно же, руль! Руль выдвигается и тоже со звуковыми эффектами, которые срабатывают при повороте руля (что-то типа резкого тормаза))))

Нам эта книга очень понравилась. Мелких деталей нет, ребенок может и самостоятельно поиграть и "оживить странички". Батарейри съемные AG-13 и при желании их можно заменить.
Юларекомендует