Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 11:39

Так сложились обстоятельства, что месяц я жила у своих родителей. В это время я познакомилась с новой техникой, которую мы купили им в подарок. Это мультиварка Redmond m800s Skycooker. Я уже писала о моей помощнице на кухне . Откровенно говоря, такую и хотела купить в качестве презента. Но консультант в магазине так расхвалил новую модель, что я сдалась и купила ее.

Так чем же меня привлекла именно эта мультиварка в магазине? Это современные технологии. Теперь даже на кухню при приготовлении можно не идти. Можно все сделать, лежа на диване или в кровати. Ну, конечно, никто не отменял закладку продуктов. Все контролируется в смартфоне. При покупке с супругом решили, чтобы родители приобщались к новинкам.

Хотелось бы по порядку рассказать об этой мультиварке:

1. Интуитивное меню, но с одним НО. Разобраться можно легко и без инструкции. Я готовила в мультиварке около недели без всяких проблем и инструкций. Потом ради интереса открыла руководство к пользованию. И мне открылись еще большие возможности этой техники. В ней можно делать, действительно, ВСЁ! Плиткой я после этого толком не пользовалась.
  2. Управление через приложение в телефоне. Консультант в магазине сказал, что можно купить дополнительную приставку, с помощью которой можно управлять чуть ли не с любой точки мира. Уточнила по поводу стоимости, сказал, что их в продаже пока нет. Посмотрим, сколько она будет стоить - было бы удобно запускать пока гуляю с ребенка. Отложенный старт все же не то, тут надо вернуться к назначенному времени, а здесь в парке гуляем, как нагулялись - можно запускать и пока домой едем, уже все приготовится. Приложение на телефон я установила, теперь контролирую весь процесс приготовления, легко можно рассчитать калории в 100 граммах готового блюда, менять параметры приготовления во время работы мульти, запускать нажатием на рецепт без выставления программы и времени и т.д.. Удобно на самом деле.
  3. Мультиповар. Здесь можно устанавливать самостоятельно время и температуру приготовления, т.е. готовить можно любое блюдо, хоть по бабушкиным рецептам (на нем делала запеканки, очень их люблю). Есть отличные подсказки в инструкции.
  4. Завораживающие фото блюд в кулинарной книге, которая идет в комплекте (отдельно она стоит на сайте 500 рублей) - так и хочется все приготовить! и сама книга - глянцевая, красочная, понятная - когда и что нажать, все расписано до мелочей.
  5. Можно использовать, как фритюрницу. Уже делала в ней картошку фри и нагетсы. Получилось все супер.
  6. 5 литров хватает даже на большую семью.
  7. 3Д нагрев. Думала, что эту функцию написали для привлечения клиентов, а толком она не работает. Оказывается, что очень даже действенная опция. Блюда получаются, как в детстве у бабушки в деревне в русской печи.
  8. Блюда, которые меня впечатлили в этой мультиварке:

- дрожжевое тесто, которое никогда у меня нормально не получалось. Замешивать, конечно, пришлось вручную, но поднималось оно в мульти. Видимо, производители подобрали идеальную температуру для этого. Тесто получилось легким и воздушным.

- йогурты я не покупала, делала самостоятельно.

- тушеная рыба. Мммм, пальчики оближешь. Рыба, лук и немного водички.

- тушенка. Сначала сделала ее, сравнительно с плитой она приготовилась быстро. Потом сварила макароны в немытой чаше и выложила приготовленную тушенку. С магазинной не сравнится.

Могу еще очень долго расхваливать эту мультиварку. Она, действительно, заслуживает внимания. Тем, кто сомневается, покупать ее или нет, я могу сказать однозначное ДА!

Достоинства
  • 3Д нагрев
  • 5 литров
  • Дистанционное управление
  • Мультиварит отлично
  • Мультиповар
  • Отключение автоподогрева
bobnatрекомендует