Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 18:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу поделиться с вами историей моей «дружбы» с одной интересной альгинатной маской. Здесь речь пойдёт об альгинатной маске Lefami Deep Cleansing Alginate mask для глубокого очищения пор и чёрных точек.

Цена одной упаковки альгинатной маски - 990 рублей в официальном интернет-магазине Lefami. Место покупки там же.

Объем маски в одной упаковке - 100 г.

Упаковка с зиплоком, что после вскрытия позволит маске оставаться так скажем свежей, в своём неизменном виде.

На обратной стороне упаковки присутствует наклейка со всей необходимой информацией: о самой альгинатной маске и её свойствах, информация по использованию, состав, срок годности и дата изготовления, а также кто является её производителем. Более подробно вы можете прочесть на следующей фотографии прямо с наклейки:Это не первая моя маска от данного производителя, ранее я уже использовала противовоспалительную альгинатную анти акне маску, а также выравнивающую тон альгинатную маску. Я была очень довольна после применения тех масок и не думаю, что буду огорчена после использования этой. Но всем же интересно, есть ли действительно очищение, а не просто увлажнение и успокаивающий эффект?Маска имеет пастельно розовый оттенок, очень мелкого помола - как пудра. Также маска имеет легкий аромат, по моим ассоциациям - аромат малины. Но это её запах в сухом виде, после смешивания порошка с водой маска обретает уже не совсем приятный аромат, близкий к запаху резины.Как обращаться с альгинатной маской? Для того, чтобы приготовить альгинатную маску для последующего нанесения на кожу лица в свою косметическую миску я добавляю две ложки сухого продукта с предыдущей фотографии без горки. Затем к сухому порошку я добавляю те же две ложки холодной отфильтрованной воды, начинаю мешать при помощи косметической лопатки быстро и интенсивно. Но, если я вижу, что воды не достаточном, в эти же первые секунды я сразу же добавляю ещё примерно половину ложки воды и продолжаю быстро и интенсивно мешать.
Вот что я получаю в итоге:Ещё ни разу у меня не было такого, чтобы альгинатная маска Lefami застыла раньше времени, но это лишь при правильном соблюдении пропорции и быстрых действиях по отношению к приготовлению альгинатной маски.

Далее на очищенную средством для умывания кожу лица тем же косметическим шпателем, которым я мешала альгинатную маску, наношу толстым слоем приготовленную смесь на всё лицо:

По истечению 25 минут, то есть максимального времени, которое маска может находиться на коже лица, я снимаю альгинатную маску с лица, начиная с подбородка. Она легко снимается одним слоем, но если края маски были нанесены не толсто, могут остаться сухие участки, которые с легкостью можно убрать при помощи любого ватного диска, пропитанного тоником для лица.

Какой результат от использования альгинатной маски до глубокого очищения пор и чёрных точек? Ничего удивительно, наверное, но результата по отношению к чёрным точкам не произошло. После использования любой альгинатной маски Lefami у меня один общий результат - кожа очень мягкая, нежная и гладкая, очень увлажнённая, данная маска не исключение. Она увлажнила мою кожу, но обещанного очищения я не получила ни после первого, ни после второго применения.

Но почему я использовала эту маску только дважды? После первого применения у меня появились новые небольшие высыпания в некоторых областях кожи лица, это не очень приятный эффект. Что-ж, через 3 дня я снова решила сделать альгинатную маску. У меня всё же были надежды на эту маску, но увы. Меня вновь посетили локальные высыпания и снова никакого очищения пор. Довольно неприятно ждать хоть какого-то очищения пор, а получать новые воспалительные элементы на коже.

Оценку в две звезды irecommend отдаю только за отличное увлажнение кожи и за то, что данная маска не застывает раньше времени при соблюдении правильной пропорции. Хоть я и скептически отношусь к средствам, которые заявляют себя как «глубоко очищающее поры», я всё же решила попробовать эту маску и результатом осталась недовольна и даже огорчена, поэтому рекомендовать не могу.

Спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • Мелкий порошок
  • Не сушит кожу, а наоборот - увлажняет
  • Отлично разводится с водой без образования комков
  • Поддаётся плавному нанесению на кожу
Недостатки
  • Вызывает появление воспалений
  • Не очищает поры
prevrashenieне рекомендует