Опубликовано 19 Июль, 2020 - 09:57

Я очень люблю Симс (3 и 4 части, в более ранние не играла), поэтому выход нового дополнения или каталога для меня - праздник.
С самого анонса названия дополнения "Экологичная жизнь", когда не было ни трейлера, ни чего еще, у меня включился режим ожидания.

Дополнение ну очень обширное, постараюсь рассказать о каждой новой детальке. Если слишком много всего, то перелистывайте сразу к делу, ориентируясь на оглавление🙃.

Структура отзыва:

• Коллективные пространства;
  • Как изменился Порт-Промис;

7. Вывод.

😍Знакомство с дополнением:

При установке чего-то нового в игру, я все очень хорошо рассматриваю и ищу изменения. Так что извините, если реально слишком подробно 😭.
Первое, что мы видим при загрузке игры - главная страница и маленькие иконки в нижней части экрана (каждая под установленное дополнение, игровой набор или каталог).

Главное меню
Главное меню

Экологичная жизнь здесь в первом ряду самая первая.

Автоматически появляется окно для общего первого ознакомления с дополнением. Там листаются картинки и текст, как всегда.

Знакомство с игрой

Если у вас возникнут какие-то проблемы в процессе игры, то можно воспользоваться Обучением. Перейти в него можно через меню, в правом верхнем углу (которое «три точки»).

Обучение: электронный справочник по всем установленным дополнениям Sims
Обучение: электронный справочник по всем установленным дополнениям Sims

Я вообще не знала о существовании такого справочника по всем дополнениям до Экологичной Жизни.

🏙Новый город - Эвергрин-Харбор.

Городок в дополнении новый, называется Эвергрин-Харбор.

Выбор города
Выбор города

Городок Эвергрин-Харбор, уютно расположившийся между вечнозелеными холмами и рекой Вилупет-Саунд, раньше был центром промышленного региона. Но мир вокруг меняется, и региону пришлось подстраиваться. Жители Эвергрин-Харбор ценят коллективный труд и дружелюбное отношение к соседям и готовы внести вклад в свое будущее. Остается только ответить на один вопрос: какое будущее они выберут?

Имеет 3 района: Порт-Промис, Гримс-Кворри и Конифер-Стейшн.

Всего в городе 15 участков, среди которых:

• 7 жилых участков;
  • 4 квартиры;
  • 3 коллективных пространства;
  • 1 бар.

Карта Эвергрин-Харбор

Появилось понятие "экоследа". Это степень загрязненности какого-либо района города или отдельного участка. Бывает 3 вида экоследа: промышленный (желтый), экологически чистый (зеленый) и нейтральный (белый).

Перейти в режим просмотра экоследа можно щелкнув на кругленькую кнопку около названия города со значком листиком-пяткой.

Эвергрин-Харбор - экослед в самом начале игры
Эвергрин-Харбор - экослед в самом начале игры
Изначально самый экологичный район - это Гримс-Кворри. Конифер-Стейшн с нейтральным экоследом, а Порт-Промис - промышленный. Свой путь улучшения Эвергрин-Харбор я начала именно с промышленного района, постепенно добираясь и до других.

👫Режим создания персонажа

Я всегда играю женскими персонажами. Даже если рождается мальчик, я меняю ему пол в CAS 😂.

Девушек мне нравится наряжать, красить, подбирать прически и т.д. Огромное разнообразие модов для женских персонажей можно найти в Интернете, а вот для мужских это все как-то по-маленьку. Я мужчин создаю только когда мне понадобится муж.

Режим создания персонажа в Экологичной жизни меня ну очень порадовал.

Причёсок много, в принципе, и есть разные. Одна из них мне даже понравилась - во втором ряду последняя. Хотя обычно я не использую прически Симс из-за их плохой прорисовки. А использую я моды.

Появились новые головные уборы: берет (или фуражка какая-то) и пакет (есть разные рожицы).

CAS Женские прически и головные уборы
CAS Женские прически и головные уборы

Теперь можно подобрать пирсинг и туннели.
Если у вас установлено дополнение «В университете», то там тоже есть различные пирсинги на все лицо.

CAS Женские украшения
CAS Женские украшения

Также есть новые сережки и очки.

С прохождением 3 уровня карьеры Строительного инженера (об этом ниже) открываются серёжки-суккуленты! Очень миленькие, я их надевала на свидание со своим мужиком💕

(Прическа здесь: [ссылка])

Сережки в форме суккулентов, открываются на 3 уровне карьеры Строительного инженера

Верхняя часть одежды тоже разнообразна. Что-то мне нравится, что-то - вообще нет!

CAS Женская верхняя часть одежды
CAS Женская верхняя часть одежды

Появились какие-то более современные фасоны одежды, и джинсы нормальной посадки!

Обуви не так много: всего 4 пары. Появились такие кроссовки без шнурков.

CAS Женская нижняя часть одежды
CAS Женская нижняя часть одежды

Одежда в полный рост мне очень нравится вот просто вся. А стилизованные образы никогда не любила (ну, здесь если только последний).

CAS Женские костюмы и стилизованные образы
CAS Женские костюмы и стилизованные образы

Обычно одежду я использую чисто в модах, но здесь есть приглянувшиеся мне вещи.

Вот один из образов:

CAS мой персонаж
CAS мой персонаж

Теперь про мужчин. Их тут реально обделили, новых объектов просто меньше в 2 или 3 раза, по сравнению с женщинами.

Причесок всего 3, 2 из которых мне нравятся.

CAS Мужские прически
CAS Мужские прически

Головные уборы, украшения (кроме суккулентов) такие же, как у женских персонажей. Да и в принципе некоторая одежда - аналог женской, только под мужчин.

CAS Мужские головные уборы, украшения, обувь
CAS Мужские головные уборы, украшения, обувь

Верхней части одежды очень мало. И летнего ничего нет (футболок, маек). Да и, честно говоря, то, что есть, не особо красивое. Это меня очень разочаровало.

CAS Мужская верхняя часть одежды
CAS Мужская верхняя часть одежды

А вот брюк побольше, есть даже шорты.
CAS Мужская нижняя часть одежды
CAS Мужская нижняя часть одежды

И всего один костюм в полный рост Sad

Четыре стилизованных образа.

CAS Мужская одежда в полный рост и стилизованные образы
CAS Мужская одежда в полный рост и стилизованные образы

Вот и весь режим редактирования персонажа. Разочаровал набор одежды для мужских персонажей, а женский - очень обрадовал. Одежда простая и со вкусом, как я люблю.

🏡Режим строительства.

Новые объекты режима строительства эко-дополнения наделены особыми свойствами. Если навести мышь на предмет, то выскакивают такие вот подсказки:

У новыхобъектов есть свойства - сколько потратили или принесли ресурсов на участок

Коэффициент выработки энергии и коэффициент выработки воды влияют на количество производимых ресурсов этим аппаратом. Это влияет на запасы энергии и воды на участке, а также вычет их стоимости из счетов.

Также указывается, какой экослед оставляет после себя тот или иной прибор. Это влияет на общее состояние экоследа участка, а далее - района.

Коэффициенты потребления воды и энергии - понятно, это то, сколько техника потребляет.

Общий список предметов, идущих с этим дополнением - на картинке ниже:

Все новые предметы в режиме строительства
Все новые предметы в режиме строительства

Даже для детей мебель предусмотрена.

Выбор здесь большой и много нового, аналога чему пока что не было в Sims. Например, солнечные батареи или электрогенератор.

Для создания поделок есть Преобразователь, Стол для создания свечей и Устройство для приготовления сока.

И то, это не весь список предметов, которыми возможно обустроить свой дом. Некоторые вещички строго хэнд-мейд и сделать их можно только в Преобразователе.

На экологию участка влияет все, вплоть до материалов отделки стен и полов. Там это в подсказках к каждому материалу тоже прописано.

Строить мне нравится точно также, как и создавать персонажей, так что чему-то новенькому я была рада.

🆕Изменения в игре.

Кое-какие изменения данное дополнения привнесло и в саму игру.

К примеру, экослед можно просмотреть не только для Эвергин-Харбора, а и для всех городов.

В городах, которые раньше не делились на районы, теперь они появились! Это стандартные Виллоу Крик, Оазис Спрингс и пустой город Ньюкрест.

Виллоу Крик теперь делится на районы
Виллоу Крик теперь делится на районы
Оазис Спрингс теперь делится на районы
Оазис Спрингс теперь делится на районы
Ньюкрест теперь делится на районы
Ньюкрест теперь делится на районы

Приятное такое обновление.

Как я и сказала выше, счета за дом теперь можно отслеживать: сколько за воду, сколько за электричество или налог на землю. И за что идут льготы (участок без удобств, например). Чтобы это все узнать, нужно нажать на почтовый ящик.

Оплата счетов за участок
Оплата счетов за участок

Чего мне всегда не хватало, так это выделения предметов в багаже, чтоб можно было продать несколько штук или переместить. Теперь это появилось.

Кроме того, можно сортировать предметы по названию, цене, качеству, свежести и редкости. Также появилась возможность вытягивания багажа, чтобы увидеть больше предметов за раз:

Обновленный багаж
Обновленный багаж

Второй способ проверить информацию о счетах - через телефон, конечно.

И наконец-то теперь можно вызвать пожарных. У меня так не раз погибали симы, или же просто невозможно было потушить огонь пока не сгорит пол дома. И действия при пожаре делать никакие нельзя - ни звонить кому-то ничего. Но теперь, ура, пожарная безопасность не отстает от Симс 3.

Можно вызвать пожарных или просмотреть счета
Можно вызвать пожарных или просмотреть счета

При этом, если вызвать пожарных на участок, где нет пожара, они все-таки приедут, но будут ругаться и выпишут штраф в 500 симолеонов.

(На скрине выше выделила, почему половина функций недоступна - жила на участке без удобств, поэтому Интернет не работал).

На табло, на котором раньше показывалась только погода и время года (при наведении на текущее время в игре) теперь еще и такая "катушка". В зависимости от обстановки в районе она показывает степень загрязнения или чистоты.

У меня - идеально экологичный район
У меня - идеально экологичный район

Иногда эта штука, кстати, глючит. Вроде все хорошо, все зелёное, а она выставляет «промышленный экослед». Или наоборот: почти в начале игры экослед резко стал «экологически чистым», хотя был смог и горы мусора.

▶️Игровой процесс.

🌟Жизненные цели.

Конечно, появились новые жизненные цели. Их две:

Новые жизненные цели
Новые жизненные цели

В принципе они не сложные. И пройти их с можно просто приводя в порядок один район города.

Это мне не очень понравилось, я люблю цели посложнее, просто потому что мне потом сложно выбрать какую проходить дальше. Я прошла их обе.

💁🏻‍♀️Черты характера.

А черт характера побольше - целых четыре. Я пока что попробовала поиграть только с одной - Переработчик.

Новые черты характера
Новые черты характера
🏠Свойства участка.

Новые свойства участка
Новые свойства участка

Можно сэкономить на счетах, поставив свойства участка "Геотермальное отопление" и "Природный источник".

"Разумное потребление и переработка" дает возможность перерабатывать то, что сим сам выбрасывает в свой домашний мусорный контейнер. Если это свойство у участка не стоит, то с мусоркой никаких действий выполнять нельзя.

🛠Новые навыки и возможности.

Новых навыков 2: производство и соковарение.

Вообще, все действия персонажа взаимосвязаны в этом дополнении. Для того, чтобы сделать что-то одно, нужно сначала получить что-то ещё, сделав другое действие.

Например, производство невозможно без переработки. Потому что производить вещи можно только из переработанных материалов. Их можно найти в мусорных контейнерах (дома или по всему району).

Работа домашнего утилизатора
Работа домашнего утилизатора

Найденные вещи из багажа складываются в Утилизатор, а на выходе симу даются единицы производства (не физические, а как бы на счет, как деньги) детали и запчасти.

С мусорными контейнерами вообще целая история. В них можно просто рыться, искать какие-то вещи и еду, спать и даже заниматься вуху. Все из этого мерзко и неприятно, на первый взгляд, но потом кажется прикольным🙃.

Домашний мусорный контейнер: можно сортировать мусор
Домашний мусорный контейнер: можно сортировать мусор
Уличный мусорный контейнер. Вот для него есть действия "Искать еду" и "искать мебель и декор", а также вуху (если нажать на персонажа

Навык производства можно повышать, делая различные вещи в Преобразователе или занимаясь производством свечей.
⚙️Для всего этого нужно сырьё: в Преобразователе в основном требуются запчасти и детали. Также может понадобиться краска. (Краску можно просто купить, не обязательно добывать) Из этих ресурсов можно создать различные детали для улучшения приборов, еду, светильники, настенные украшения, мебель. Сначала Симу открыто для создания лишь 1-2 предмета, но с повышением навыка появляются новые различные штуки.

Сим работает с Преобразователем
Сим работает с Преобразователем

Свечи создаются на Столе для создания свечей. Там тоже сначала можно создавать лишь один тип свечи, а позже появляются всякие резные, и даже с запахами!

Стол для создания свечей
Стол для создания свечей

Создание свечей неразрывно связано с садоводством, ведь основным сырьем является соевый воск (да, появилось новое растение - соя). А если вы хотите свечу с запахом, то придётся найти где-то цветы и травы, что гораздо удобнее, если растут они прямо у дома.

🌱К тому же, садоводство благоприятно влияет на экологию участка, так что в любом случае его надо освоить.

Кроме появления нового сои, в Симс 4 Экологичная жизнь появилось также синтетичекое мясо! Точнее, называется это "Этичное мясо" - мясо, которое могут есть веганы. Выглядит это, конечно, не очень приятно, но все равно что-то новенькое и довольно прикольно.

Выращивается это в вертикальных клумбах. Изначально там можно выращивать только растения, но потом происходит какой-то апгрейд (не поняла, от чего это зависит) и появляется возможность растить мясо.

Новый вид клумб - вертикальные
Новый вид клумб - вертикальные

Выращивание Этичного мяса в вертикальной клумбе
Выращивание Этичного мяса в вертикальной клумбе

У симов, кстати, появляется негативный мудлет, когда они находятся поблизости от мяса. (Возможно, только у вегетарианцев, у меня такая. Хотя они его прекрасно едят.)

Мудлет при виде мяса
Мудлет при виде мяса

🍇Еще один новый навык - Соковарение. Для него тоже нужно садоводство, т.к. производятся соки из фруктов и овощей. И также: чем выше навык, тем больше возможностей и рецептов приготовления. Можно будет готовить газировку и даже квас.

Приготовление сока в Соковарном аппарате
Приготовление сока в Соковарном аппарате

Свечи и сок можно продавать на рынке. Нужно просто сложить их себе в багаж, прийти на рынок и выложить на стол. Продаётся все за копейки, но, думаю, с повышением качества цена будет выше.

Потому что я продавала так лишь дважды, наверное.

Производство мой сим освоил полностью до 10 навыка, а вот соковарение только начал.

Навыки: Производство и Соковарение
Навыки: Производство и Соковарение

Вся идеология Экологичной жизни основана на том, чтобы каждая семья делала по-максимуму своё окружения своими силами. Начиная от мебели и прочего, заканчивая производством энергии. Её, как я сказала, можно взять от солнца, ветра и росы. Кроме того, можно использовать биотопливо. Оно собирается у насекомых, в таком домике-улье (очень похож на улей из дополнения "Времена года").

Разводить нам можно жуков, червей, сверчков и бомбардиров (для этого требуются повышенные навыки кулинарии или пакостей). Потом собирать у них компост (для удобрения растений), биотопливо (для заправки бытовых приборов, сантехники), личинки или гумус.

Разведение
Разведение

💼Новые профессии.

Появилось 2 новых профессии - Строительный инженер (с направлениями Градостроитель и Экотехнолог) и Фрилансер-Производитель.

Я успела поработать на обеих. Градостроителя прошла полностью, а Фрилансера начала недавно.

Профессии Экологичной жизни
Профессии Экологичной жизни

Если вы заметили, на разных скринах разные персонажи )) Это потому что персонажей я завела уже 3000 штук, но играла в основном Лаватерой.

Градостроитель, конечно, интереснее, чем Фрилансер. Там нужно выполнять ежедневные задания, повышать навыки, и так же как во всех профессиях, даются награды и премии. А Фрилансер просто выполняет заказы и увеличивает их стоимость. В ближайшее время планирую пройти второе направление Строительного инженера - Экотехнолог.

👍🏻Улучшение города.

✅Комплексы мер.

Каждый житель района может проголосовать за внедрение той или иной меры. В общем-то, только так и можно повлиять на те места, которые в игре нельзя редактировать (т.е. не участки).

Голосовать можно с помощью таких вот стендов:

Стенд для голосования
Стенд для голосования

Изначально в Порт-Промис не было никаких мер: нужно было голосованием добавлять новые правила жизни в районе и какие-то улучшения.

Комплексы мер в Порт-Промис
Комплексы мер в Порт-Промис

Это скрин после того, как жители выбрали комплекс "Экопрограмма в Порт-Промис", согласно которому происходило озеленение улиц города и уборка мусора. После этого атмосфера в городе немного улучшилась, но не до идеала. Таким образом я добавила еще 3 полезных комплекса мер.

Голосование проходит с пт по пн, и изменения вступают в силу мгновенно в 18:00 в понедельник.

Максимально число одновременно действующих мер - 4.

Для того, чтобы сим мог голосовать, ему нужны очки влияния. Для отслеживания очков и голосования появилась такая вкладка:

Городские комплекс мер

Очки влияния сим получает за экологичные действия, которые совершает. Это может быть производство чего-то, переработка, улучшение техники, занятие садоводством или просто знакомясь и разговаривая с другими жителями города.

Очки накапливаются очень быстро, и за те 5 дней, которые голосование не идет, можно накопить достаточно, чтобы проголосовать за комплекс мер.

А голосовать можно много раз.

Голоса оставляют и другие, не игровые персонажи. Их можно попросить поддержать ваш комплекс мер или же просто проголосовать много-много раз, чтобы был принят именно который вы хотите.

За одну неделю можно принять только один комплекс мер.

После преображения Порт-Промис я решила переехать в Конифер-Стейшн - район с нейтральным экоследом.

Очень удивило то, что экослед был нейтральным, а свалок на улице было куча.

Конифер-Стейшн в самом начале игры
Конифер-Стейшн в самом начале игры

Там уже были приняты некоторые меры (самые бесполезные). Так что, чтобы освободить место для действенных мер, нужно писать петицию об отмене тех, которые есть. Необходимо, чтобы петицию подписали 5 персонажей, и тогда меры будут отменены.

Городские комплексы мер в Конифер-Стейшн
Городские комплексы мер в Конифер-Стейшн

🌳Коллективные пространства.

Это новый тип участков, который мне очень нравится. На таких участках тоже обязательно стоит стенд для голосования и можно проголосовать, чтобы преобразить замусоренный участок в:

• Общественный сад;
  • Рынок;
  • Вернисаж.

Тогда тип участка изменится на один из этих и автоматически преобразится.

Участки Коллективного пространства являются полноценными участками и попасть в них можно только через загрузочное окно ((

Мне настолько понравился этот тип участков, что я изменила Бар в Порт-Промис на Коллективное пространство, а в дальнейшем превратила его в рынок. Туда приходят все местные производители.

Рынок (бывший бар) в Порт-Промис
Рынок (бывший бар) в Порт-Промис
Мой сим продает свои поделки: свечи и сок
Мой сим продает свои поделки: свечи и сок

🌞Как изменился Порт-Промис.

Пока что во много улучшила я только Порт-Промис, и сейчас наботаю над Конифе-Стейшн. Как только все будет готово, дополню отзыв.

А это просто галерея картинок до/после района Порт-Промис:

❗️Вывод:

Мне очень понравилось новое дополнение. Много нового и интересного добавили в игру, модифицировали наконец багаж. Есть, конечно, свои недостатки, но общее впечатление на 5 звезд!

Играть очень интересно и работы в городе Эвергин-Харбор много. Я потратила на все это около недели (с перерывами на сон/покушать/домашние дела).

Если вам нравится Sims или игры по типу Sims, то это дополнение однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Все действия персонажей взаимосвязаны
  • Все действия персонажей влияют на экологию
  • Добавление районов в старые города
  • Изменения города
  • Коллективные пространства - новый тип участка
  • Красивая женская одежда
  • Можно делать свои предметы
  • Новая мебель
  • Новые жизненные цели
  • Новые навыки
  • Новые свойства участка
  • Новые черты характера
  • Новый город
  • Обновление багажа
  • Отслеживание счетов и возможность повлиять на них
  • Отслеживание экоследа
  • Появился ВЫЗОВ ПОЖАРНЫХ
  • Система голосований
  • Солнечные лампы и ветровые мельницы
Недостатки
  • Иногда катушка с экоследом глючит
  • Легкие жизненные цели
  • Мало мужской одежды, причёсок, украшенмй
skate1рекомендует
Обожаю это дополнение
Спасибо за комментарий!
19.07.2020
Ох сразу поиграть захотелось Laughing out loud
Так устанавливайте Wink
Отличный подробный отзыв 👍
Спасибо большое!
19.07.2020
Честно говоря, очень редко встречаю людей, которые хвалят новые каталоги к четверке, в основном фан сообщество негодует, мол как так, за такую цену мы получаем всего-то (нужно вставить). Поэтому, мне кажется, рассматривать игру отдельно от ее стоимости как-то не правильно. Smile
Очень люблю симс 4, в такое дополнение ещё не играла. Понравился ваш подробный отзыв)
Спасибо! Очень рада, если мой отзыв пригодился Wink
Интересно:) Теперь тоже хочется скачать
19.07.2020
Рада, что вам понравился отзыв! Big smile
21.07.2020
И действия при пожаре делать никакие нельзя - ни звонить кому-то ничего.
не совсем так, возможно, вы просто ничего не делали, у меня максимум сгорала плита и рядом с ней тумба. звонить никуда и не надо было, просто тушить самому или дождаться, пока прибегут соседи и потушат) ну и если есть сигнализация, то в любом случае потушат, как и раньше)
21.07.2020
Нет-нет, я тушила сама и знаю, что можно. Не написала об этом, а написала самое худшее😂. Но у меня бывали случаи, когда реально не работало вот это «потушить огонь» или «тушить себя», а выдавало красными буквами типа «нельзя когда пожар». Не знаю, может глюк. И так огонь с одной вещи на другую перекидывается. Как-то раз ждала минут 10 чтоб сам потух.
А про соседей не знала, ни разу не тушили, но здорово было бы так-то )
А сигнализацию не ставила тогда, скорее всего.
В любом случае, прикольно, когда есть пожарные 😇
  • 08.06.2017 - 23:12
    Ну наконец-то это произошло: в Симс 4 наконец-то появились... Малыши!
    Как только вышла игра The Sims 4 , в ней не было возраста малышей. Младенцы сразу превращались в школьников и отсутствие этой фазы возраста сильно чувствовалось. Младенцев пришлось ждать около 2,5 лет. И они очень отличаются от младенцев предыдущих частей игры. И сейчас я вам о них расскажу.
  • 28.07.2017 - 22:41
    Обзор The Sims 4 "Вампиры"! Как стать вампиром в Симс 4? Новый город - Форготн Холлоу, новые навыки и предметы. МНОГО ФОТО
    Всем привет! «The Sims 4: Вампиры» - игровой набор, в котором появилась возможность окунуться в загадочный и местами пугающий мир вампиров. В своем отзыве я постараюсь наиболее широко рассмотреть новые возможности игры. Ну что же, приступим.
  • 10.06.2017 - 21:09
    Кому жизнь в The Sims 4 казалась слишком скучной? Получайте капризных детей, подростковые истерики, и прочие тягости родительской жизни. ) Важное дополнение к культовой игре Симс 4: Родители
    Совсем недавно, 30-го мая, вышло очередное дополнение к мегапопулярной игре The Sims 4. Спешу поделиться своими впечатлениями! Расскажу о новых возможностях, и покажу.   Изменения коснулись взаимоотношений внутри семьи.
  • 09.09.2017 - 15:43
    Обзор The Sims 4: Фитнес! Скалодром, наушники, пламбумба и многое другое! ФОТО
    Всем привет! 20 июня вышел новый каталог для Симс 4, посвященный фитнесу. В моем отзыве вы узнаете, что нового появилось в игре и стоит ли покупать каталог The Sims 4 Фитнес.
  • 08.03.2019 - 19:55
    Симы сошли с ума! Зомби в Симс 4? Обзор нового игрового набора Симс 4 Стрейнджервиль. СКРИНЫ из игры
    Всем привет! Совсем недавно вышел новый игровой набор Симс 4 Стрейнджервиль. Трейлер был очень загадочным и многообещающим. Игроки не знали, чего ожидать! По трейлеру можно было подумать, что надвигается настоящий зомби-апокалипсис.
  • 23.09.2019 - 20:26
    Модный каталог Симс 4 Москино. Что нового? Становимся фотографом-фрилансером. МНОГО ФОТО
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о каталоге Симс 4 Москино (The Sims 4 Moschino).Обычно каталоги добавляют в игру только новые одежду, прически и мебель, но в этом есть и новая карьера.
  • 23.01.2020 - 14:54
    Уместить максимум мебели в минимум пространства. Раскладная кровать-убийца, новый тип участка, многофункциональная техника. Симс 4 Компактная жизнь - обзор каталога
    Разработчики Sims 4 стараются идти в ногу со временем. В этом дополнении нашла отражение мода на минимализм, zero waste, уход от накопительства и лишних вещей (а также лишних квадратных метров). Похоже, проблема глобального перенаселения коснулась и мира Симс 4!
  • 01.08.2015 - 09:23
    Огромный обзор игры Симс 3 Питомцы. Стоит ли играть? Что нового появилось в The Sims 3 Pets? ЕДИНОРОГИ в Симс 3. Более 50 скриншотов
    The Sims 3 Питомцы (The Sims 3 Pets) пятое дополнение к популярной во всем мире игре The Sims 3. Из названия понятно, что в этот раз симам выпала возможность завести себе питомца. Станет ли сим наездником, будет ли разводить котят или заведет экзотического питомца, зависит только от вас!
  • 07.09.2017 - 12:51
    Университет в Симс 2 нравится больше, чем в третьих. Почему? Аргументы внутри отзыва :)
    Несмотря на то, что уже давно вышли Симс 4, я так и играю в третьих и с большой теплотой вспоминаю Симс 2. И одним из самых ярких дополнений в обеих частях, на мой взгляд, является университет.
  • 02.08.2020 - 15:37
    Обвязать почтовый ящик? Легко! Обзор нового каталога Симс 4 Нарядные нитки. Жизненная цель, кресло-качалка, магазин ПРОДАВИТО. Скрины
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новом каталоге Симс 4 Нарядные нитки. Каталог получился интересным, но очень маленьким. Что же появилось нового?
  • 23.08.2020 - 11:35
    Играю в The Sims с 2008 года! «Самая старая» фанатка игры?
    Всем огромный привет! Меня зовут Настя, мне 25 лет, и я обожаю Sims 4!   Впервые с миром The Sims я познакомилась летом далекого 2008 года, тогда еще это была серия The Sims 2 ( до сих пор считаю эту часть самой продуманной по взаимодействиям, даже с усетом четвёртой части) без единого дополнения!
  • 11.10.2020 - 11:52
    Игра, о которой вы можете и не знать или история украденных кустов. Много философии.
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов и просто друзья. Вот и воскресное утречко, а у меня новая идея для вашего досуга. Сегодня знакомимся с игрой от ЕА games , а именно самостоятельной частью игры sims 2 - life stories .
  • 25.09.2020 - 17:14
    Тот, кто сказал, что любовь живет три года, тот никогда не играл в Симс.
    Я играю в симс уже почти 10 лет! Если ты читаешь мой отзыв, ты либо новичек, который не может определиться с частью, либо ярый фанат этой игры. Надеюсь, дорогой читатель, ты дочитаешь мой отзыв до конца, потому что очень сложно уместить эти 10 лет в одном отзыве.   Как я начала играть.
  • 14.10.2020 - 19:33
    Миллион причин поиграть в Sims 3! 🌍 Коды, лайфхаки и интересные ситуации 👍
    Всем доброго времени суток! Мой отзыв посвящён самой моей любимой игре, сразу прошу прощения за объём и рекомендую к прочтению всем любителям этой фантастической игры!
  • 18.08.2020 - 10:32
    Моя любимая игра Simcity Buildit❤️ затянул меня с первого уровня + мои советы
    Всем любителям игр привет.   Хочу начать с того, что в игры я уже не играла года 3. Есть у меня на телефоне одна развевающая игра Alias. Очень хорошо развивает воображение. А в игры - симуляторы я уже очень давно не играла, последний раз играла в Sims4 и то пару тройку лет назад.
  • Мёрзну летом, чтобы носить тёплое платье цвета неба от The cave ❄ Стиль и комфорт высокого качества 🤍
    Всем привет! Лето в Сибири сейчас в самом разгаре, а мне вечно хочется утепляться В этом сезоне я нашла для себя идеальный лук для вечерних прогулок. Состоит он по большей части из одной крутой вещи - платья-худи от российского бренда THE CAVE.
  • 30.07.2020 - 12:31
    Внутри 16 прочных файлов различного размера, в которые поместятся СНИЛСы, полисы, св-ва о рождении и прочие важные документы. Где купить дешевле? Как долго прослужит?
    Здравствуй, читатель. После родов я задумалась не только о том, когда бы поспать, но и о том, где хранить все эти детские документы. На Wildberries очень много разных папок, я выбирала по нескольким критериям: приятный рисунок, максимальное количество файлов и их прочность.
  • 04.08.2020 - 07:23
    Под одним одеялом круглый год! Не жарко летом ☀, не холодно зимой ❄ Очень выгодная покупка: одеяло 4 сезона - отзыв спустя год использования!
    Всем привет! Этот отзыв я откладывала к написанию практически год - именно столько я пользуюсь данным одеялом. Нашла я его в Совместных покупках города, предлагали на сбор универсальные одеяла, которые были бы актуальны весь год - я решила подойти к делу максимально практично и заказала такое…
  • Для влюбленных в медицину.
    Приветствую! Поделюсь отзывом на браслет "Звезда жизни". Я-медработник. Как-то у коллеги увидела украшение на медицинскую тематику и была просто в восторге. Мне тоже захотелось иметь нечто подобное. Фирма Dr.