Опубликовано 16 Июль, 2020 - 23:30

один раз
    40 рублей

Всем добрый день!

+1 причина поставить лайк

летнему месяцу за фуд новинки. Мороженки в маке и БК, стрипсы, чипсы, пепси и наконец очередь дошла до шоколада.

Яркая, спелая, малина украшает упаковку шоколадки в тандеме с OREO.

Чистая Oreo шоколадка год назад была частым гостем в моём рюкзаке. Вариант Alpen Gold Oreo с арахисовой пастой я тоже пробовал и разочаровался в нём: либо от переедания, либо от того, что хотелось почувствовать на вкус именно арахисовую пасту,вместо аромата идентичному натуральной пасте.

Alpen Gold Яркая Малина

Общая информация:

Где купить: 5ка, возможно позднее новинка появится в других сетях магазинов

Цена: 39,90 рублей, по акции. 50-70 р регулярная цена

Вес: 95 г

Состав: сахар, жир растительный (масло пальмовое), печенье дроблёное Oreo (мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, какао-порошок, сироп глюкозно-фруктозный, крахмал кукурузный, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), соль, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор, регулятор кислотности (E524)), сыворотка сухая молочная, какао тёртое, масло какао, молоко сухое цельное, жир молочный, кусочки малины сублимированной, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы «ванилин».
Может содержать следы арахиса, других орехов.
В молочной шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао – не менее 25 %, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 2,5 %, сухого обезжиренного остатка молока – не менее 12 %, молочного жира – не менее 2,5 %.

Срок годности на оборотной стороне упаковки, составляет 9 месяцев. Есть ощущение, что шоколад Альпен Голд может пролежать и дольше, даже с учётом, что он с вкусовыми добавками. Включу его обязательно в стратегический запас семьи наряду с тушенкой, сами знаете на случай чего;)

Шоколадка легко открывается за 2 "язычка" и легко закрывается, как и все шоколадки фирмы Alpen Gold.

Опция стала давно бесполезной. Когда в руки попадает такая минька в 95 грамм, хрен с кружкой чая, шоколадка исчезает за минуту. Год назад спасались с женой шоколадками известной марки весом в 300г под чай, но "сегодня" и этого мало...

Раскрываю шоколадку, переворачиваю, на кубиках пресса плитки стандартные альпен гольдовские печатки

Видны вкрапления орео, ломаю легко. Сейчас прохладная погода, значит не нужно класть плитку в холодильник. Почти все шоколадки альпен гольда, кроме мах fun, на жаре превращаются в пластилин, что портит вкус.
Кликай и увеличивай фото, чтобы рассмотреть её
Кликай и увеличивай фото, чтобы рассмотреть её

Божечки, какие сочные кусочки малины и орео видны на разломах.

Аромат: шоколадно нежно ванильный.

Вкус? Вкус:

нежно-сливочный в начале. После пары кубиков ощущается горечь(. Сильная приторность, больше двух кусочков в рот не лезет добровольно. Малина кислит, что естественно для такой добавки, НО! в шоколад добавлена сублимированная малина с большим количеством косточек((.

Как сказать, съел шоколадку, изволь и постоять "полчаса" у раковины, вычищая межзубное пространство.

Шоколадный вкус орео такой же, как и в обычной орео шоколадке Alpen Gold.

Вердикт мой такой:

Не рекомендую к покупке Alpen Gold С начинкой с кусочками печенья "Oreo" и малины.

Повторить покупку не мечтаю. На мой взгляд данное сочетание ингредиентов не провальное.

Как известно: свойства химического соединения зависят от его структуры, но не способа получения.

В случае выбора сырья для шоколадки Alpen Gold я бы заменил сублимированную малину (дорогой продукт) на "джем", как это мастерски сделано в шоколадках другой известной фирмы, и будет возможно лучше. Либо добавлять малину без косточек, как в дорогие виды шоколада.

И закрались сомнения насчёт ванильной массы. В классической Oreo плитке вкус приятный сливочный на всем протяжении трапезы. Я ощутил стойкую горечь.

Всем добра, здоровья и вкусных новинок!

Недостатки
  • Косточки малины
  • Послевкусие: горечь
Gleb Murzaevне рекомендует
Ненавижу ее за супер-приторный-сладкий-ужасный вкус Sad
17.07.2020
Эти косточки - ужас ужасный! Прямо совсем не хочется пробовать)
17.07.2020
Спасибо за отзыв.
Как раз увидела ее вчера в магазине и думала о покупке Puzzled
Повезло что не взяла)
  • 19.09.2018 - 23:49
    Легкий сладкий взрыв на языке
    Когда-то давно продавали в магазинах такой пактик со сладким порошочком внутри, который, попадая на язык, производил эффект взрыва. Это было одно из любимых лакомств детства. Но времена бежали, а эта сладость пропала с прилавков наших магазинов.
  • 05.02.2015 - 21:54
    Как одна шоколадка изменила мнение о производителе.
    Так как я деффачка, то жизнь моя без сладкого естественным образом превращается в кошмар. Вдохновленная предыдущими крекерами я ухватила к чаю еще и это. Итак шоколад Tiramisu Excellent Baron (Фабрика кондитерских изделий "Миллано" Польша). Ню-ню, посмотрим, какой ты там excellent! - подумала я.
  • 07.12.2020 - 20:26
    С виду очень аппетитный, но разочаровал!..Паннакота?.. не смешите!!!
      В каждом доме про запас всегда должен быть шоколад! Это же стратегический продукт, да!..входит в состав армейского пайка! Поэтому быстренько побежали за шоколадом!!!   Roshen Lacmi привлекает упаковкой. Это красочный фантик, в котором содержится 90 грамм шоколада с начинкой, производство Венгрия.
  • 02.03.2021 - 15:28
    Шоколад ⁣Maitre Truffout молочный с начинкой со вкусом ⁣"Tiramisu", 100г. Разные упаковки - значит разное содержание? Давайте разбираться вместе!
    Шоколад Maitre Truffout молочный с начинкой со вкусом "Tiramisu", 100г. Разные упаковки - значит разное содержание? Давайте разбираться вместе! Я просто ОБОЖАЮ ВСЁ кофейное!
  • 01.03.2021 - 15:25
    Шоколад ⁣Maitre Truffout молочный с начинкой со сливочным вкусом в мини-батончиках, 100г. Очередной аналог КиндерСюрприза? Оригинал или жалкая пародия? Давайте разберемся!
    Шоколад Maitre Truffout молочный с начинкой со сливочным вкусом в мини-батончиках, 100г. Очередной аналог КиндерСюрприза? Оригинал или жалкая пародия? Давайте разберемся! С первым днём весны, друзья! Вас всё больше и больше Обнимаю! Спасибо за внимание к моему блогу!
  • 15.04.2021 - 15:57
    Конфеты  AlpenGold в форме яйца с начинкой со вкусом ванили и с кусочками печенья Oreo, 72г. Мои яйца судьбы или Пасхальные яйца?
    Конфеты AlpenGold в форме яйца с начинкой со вкусом ванили и с кусочками печенья Oreo, 72г. Мои яйца судьбы или Пасхальные яйца? Доброго дня друг мой! А у нас весна... А у вас? Как дела?!) ЯЙЦА судьбы - невозможно оторваться!!! В преддверии Пасхи на полках магазинов появились ОНИ...
  • 11.09.2018 - 23:03
    Маленькое удовольствие
    Шоколад поднимает настроение, но когда я начинаю кушать его, то остановиться сложно. Только когда увижу, что осталась пустая упаковка, тогда можно смело запить чайком и все. А это, для девушки, сами понимаете, беда для фигуры. Потом спортзал и пара часов кардио. Жесть.
  • 06.02.2019 - 19:15
    НОВИНКА - Alpen Gold " Какао - бобы и черника". Тот самый момент, когда производитель решил замутить микс популярных вкусов, а на выходе получил посредственную сладость.
    Всем мурмур! Этой зимой новинками нас радует не только "Добрый", но и компания Alpen Gold. Совсем недавно они выпустили два совершенно новых вкуса шоколада, с какао-бобами и черникой и какао-бобами и карамелью. И так как я безумная сладкоежка и любитель шоколада, то мимо новинки пройти не смогла.
  • 06.02.2019 - 20:06
    Новинка от Alpen Gold, которая не удалась! От этой шоколадки отказался даже самый рьяный любитель карамели.
    Всем мурмур! Я - сладкоежка со стажем, и шоколад могу употреблять тоннами. Это все пошло из детства, когда я у мамы выклянчивала из новогоднего подарка хотя бы одну "кофеточку".Но я весьма привередливая, не всякая сладость попадает в топ моих любимых, но если попадет - останется там навсегда.
  • Кто стырил инжир с кондитерской фабрики при производстве шоколадки? 🍫🤔
    Привет всем сладкоежкам! Сегодня я к вам с шоколадкой! А точнее, с темным шоколадом с начинкой со вкусом инжира. Вот так он выглядит. Это новинка для меня. И я не смогла пройти мимо...
  • 20.06.2021 - 12:08
    Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер  - Когда инжира меньше, чем крекера. Шоколад не для диеты
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Кто любит шоколад, тот я. Я не то, чтобы совсем сладкоежка, но от пары долек шоколада ни за что не откажусь, особенно, если шоколад сам по себе замечательный.
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 19.04.2021 - 23:37
    Вкусная и яркая новинка от Alpen Gold, которая станет идеальным украшение любого Пасхального десерта
    Всем привет!   Каждый год перед Светлым праздником Пасха производители выпускают классные тематические вкусняшки.   Сегодня я хочу рассказать об одной из таких новинок. Это Шоколад ALPEN GOLD «Мини Яйца». Продаётся шоколад в небольшой ярко-желтой упаковке.
  • 19.06.2021 - 13:52
    Тающий во рту молочный шоколад с хрустящим фундуком
    Всем доброго времени суток! Я часто покупаю различные шоколадки, батончики, конфетки к чаю или просто на перекус. Из шоколадок мне особенно нравится Alpen Gold Молочный с фундуком именно о нем я сегодня расскажу более подробно.
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!
  • 26.03.2021 - 06:54
    Дробленый фундук, крошки печенья и какао - это ещё не торт, но получилось довольно вкусно и необычно, отчасти за счёт "медовой" карамели.
    В новой линейке "десертов" от Alpen Gold мне больше всего запомнился и понравился вкус "Шарлотка", но остальные тоже хороши по-своему. "Ореховый торт" меня привлек присутствием фундука, пусть и в дробленом виде. Оформление упаковки мне нравится: выглядит ново, "свежо" и небанально.
  • 17.06.2021 - 09:43
    Проверенное и "классическое" сочетание молочного шоколада и хрустящего печенья. Есть также в темном шоколаде!
    От Нестле мы покупаем периодически продукцию, в том числе шоколад. Случайно обнаружила в Светофоре набор плиток (3 шт.) в спайке с тремя разными вкусами. Цена более чем доступная - 100,50 руб.за три штуки. Дешевле не найти. Некоторые вкусы бывают в "Красное и Белое", но не дешевле 50 руб. за штуку.
  • 03.04.2021 - 21:02
    Нежный вкус белого шоколада, сочная кокосовая начинка и мягкий малиновый "центр". Конфеты мне понравились, но без акции дороговато.
    Данные конфеты были куплены по акции в ГМ Ашан, стоимость 79,99 руб. Понравилась упаковка и сами конфеты в описании. Мне нравится и малина, и кокос, и белая глазурь. Дата изготовления свежая. Со временем хочу попробовать и другие вкусы. Состав неидеальный.