Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:47

"Маленькая фея" - моя первая косметика... Все помнят этот лозунг из детства? Феечка на самом деле стала моей первой косметикой, мама подарила огромный набор на Новый год. Ещё с тех пор остались тёплые чувства.

И вот спустя, грубо говоря, 15 лет, я иду по супермаркету "Магнит" в поисках хорошего шампуня. Мои волосёнки как у детей, тонкие, жидкие, не держат объём. Плюс сильно жирнятся. взгляд упал на полку с детскими шампунями. В голове всплыл чей-то совет мыть голову именно детскими средствами. Так Фея оказалась в моей корзине.

Дизайн упаковки изменился за все годы, фея стала современнее, но розовый цвет остался. Форма бутыли очень удобная, устойчивая, приятно держать в руках. Крышка откидывается, легко открывается и закрывается, пластик качественный. На пробке зачем-то блёстки. Бутыль плотно обтянута полиэтиленом от нижней части до пробки, так что пробка не откроется сама, даже если перевозить шампунь в чемодане.

Конечно же, первым делом тянешь свою носопырку, чтобы понюхать шампунь. Запах волшебный! Пахнет клубничной жвачкой. Долго не могла оторваться... Аромат называется "Клубника и дыня".

В последнее время заметила, что на прилавках стало появляться всё больше отечественных косметических средств. И у концерна "Калина" есть достойные продукты.

Описание продукта:

Нежный шампунь с натуральным бальзамом "Ромашка и цветы липы" для лёгкого расчёсывания. Применять для детей от 3 лет.

Цвет шампуня мутный, полупрозрачный. Он в меру густой и экономичный. За месяц использована только половина бутыли.

Состав:

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium cocoamphoacetate, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, glycol distearate, cocoamide DEA, laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed wheat protein, inulin, chamomila recutita (matricaria) flower/leaf extract, tilia platyphyllos flower extract, rosa canina fruit extract, glycerin, PEG-55 propylene glycol oleate, polyquaternium-10, parfum, sodium chloride, citric acid, disodium EDTA, sodium benzoate, phenoxyethanol, methylchloroisothiazolinone, methylsothiazolinone, CL 14720.

Пенится шампунь очень легко, он нежный и ароматный. Смывается также замечательно. Волосы после высыхания пышные, гладкие, воздушные, легко расчёсываются. К сожалению, такой эффект длится недолго: из-за лауретсульфата с составе уже к вечеру пропадает объём и волосёнки висят жирными сосульками.

Мне этот шампунь не подошёл, но я готова простить ему всё... Поэтому рекомендую к использованию!

Также хочу обратить внимание на эти шампуни: они тоже не подошли для тонких волос, жирных у корней.

Pantene Pro-V Aqua Light

Природный источник Сила злаков Увеличение объёма

Достоинства
  • +экономичный расход
  • - легкая текстура
  • волосы блестят
  • волосы стали послушнее
  • легче расчесать
  • приятный запах
Недостатки
  • -не совсем натуральный состав
  • жирнятся волосы
Риноарекомендует
18.04.2015
Тоже иногда себя балую детскими шампунями этой марки) запах у всех просто ммм...
  • 22.03.2020
    Здравствуйте, мамочки!!! Расскажу о нашем опыте в использовании детского шампуня "Маленькая фея". Волосы моей Доченьки: длинные (по пояс), тонкие, не вьются, жирные у корней, кончики посечены, моем голову раз в 7 дней.
  • Как то в магазине первый раз приобрела детский шампунь на пробу себе, так как практически все продукты массмаркета для взрослых уже перепробовала.... и как говорится понеслось у меня....не могу остановиться - Тимотей детский и вот теперь маленькая фея...
  • 02.01.2015
    Всем привет! Тут решила купить шампунь своей дочери Маленькая фея , "послушные локоны" и осталась очень довольна, ну и конечно дочка тоже его оценила. У дочери очень длинные и непослушные волосы, она не любит причёсываться, всегда слёзы , когда мы приводим волосы в порядок.
  • 03.09.2014
    Всем доброго времени суток! Шампунь Маленькая Фея "Послушные локоны" нам (точнее дочкам) подарила бабушка пару недель назад. Очень красочный, яркий дизайн бутыля, с удобной крышечкой. Объем 240 мл, продается в любом магазине.