Опубликовано 6 Январь, 2020 - 12:13

179 руб

За.Ко.Ле.Бал. Когда уже это 30-летие Макдоналдса уже отпразднуют окончательно и новинки перестанут появляться в меню сети ресторанов со скоростью света. Моя поджелудочная воет и требует панкреатину (тут могла бы быть ссылка, если бы я уже наконец на него написала). Но я все еще надеюсь, что Макдоналдс остановится и подарит нам хотя бы месяцок без новинок.

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат, отзыв

Сколько стоит новый Биг Мак в 2020 году? 179 рублей. Ну ёлки, сорок рублей за ломоть помидорки и шматок бекона? Хотя, че б и нет, да.

Сколько стоит простой Биг Мак в Макдоналдс? 139 рублей, напоминаю. И это определенно трехэтажный бестселлер. Мне кажется, классический Биг Мак - идеальный бургер, к которому порой так и хочется вернуться. Идеальное сочетание соусов, даже лука и маринованных огурцов. Сумели-смогли.Стоило ли его модернизировать ради празднования?...

Биг Мак

Бекон Томат

Салат

3 ломтика хрустящего бекона

Ломтик свежего помидора

Сочный салат

Итак, коробку для нового бургера изготовили специальную. Есть два ярлычка (поскольку есть еще один новый Биг Мак - с двумя котлетами на КАЖДОМ этаже, но я его пробовать не стану), у меня это БТС (Бекон-Томат-Салат).

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат, отзыв

Тут какие-то приколюхи для молодежи кроются, я слишком стара для этого нувыпонели. А может и нет, взгрустнется - закуарькодю.

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат, отзыв

На официальном сайте Макдоналдс как всегда нет в меню новинок, и состава тоже нет. Но по промокартинке и названию новинки-2020 мы догадываемся, что отличается новый Биг Мак от старого только добавлением бекона, томата и салата - и все это - под верхней булочкой. Кажется, раньше салата под верхней булочкой не было.

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат, отзыв

Выглядит хорошо, пышно, аппетитно. Булочки с кунжутом прежние. Котлетки норм, салатик вываливается, как и прежде. Лучок порезанный видать.

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат, отзыв

Проверяем наличие новых ингредиентов в Биг Маке: ломтики бекона - имеются, кусок помидора - положили, айсберг - порубали. Отлично!

Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат, отзыв

Казалось бы, новые составляющие Биг Мака 2020 года должны были обогатить вкус, сделать его интереснее. НО. Парадокс. Вышло наоборот. Была убита та самая кислинка, тот самый характерный вкус классического Биг Мака, и это уже ну совсем не то. Бекон не хрустел, помидорка давала чуть большую сочность, но в целом ансамбль не сложился. Вкус развалился. Возможно (да не возможно, а точно), это мои субъективные ощущения, но классический Биг Мак лучше и вкуснее новинки.

Мой бургер был сложен хорошо, поэтому есть было удобно, ничего не вывалилось. Разве что бекон немного тянулся, и был риск захватить его весь сразу, но это особенность бекона, где бы он ни был.

По сытости - сами знаете. Перекусил бургером, вроде наелся, но уже через час-другой хочется есть снова. У меня так.

Не пересолен, не переперчен, с этим все, как и раньше.

Для меня усовершенствование Биг Мака в новом году не сыграло на руку. Он потерял свою особенность, приобретя пару новых ингредиентов. Попробовать стоит, чтобы составить свое мнение.

Другие отзывы на новинки Макдоналдса в 2019 году:

Жаба Жабане рекомендует
И правда как-то не але, но я его все равно попробую!
06.01.2020
Вполне интересный вариант) но я попробовав много бургеров в маке пришла к выводу, что стандартный бик мак самый лучший вариант Smile
Спасибо за ваш честный отзыв)
Куплю на пробу Wink
  • Мой любимый ролл с креветочками. И о том, как я накосячила и пришлось отдать его на съедение мужу
    Всем большой привет. Мы иногда посещаем различного рода заведения быстрого питания. У нас прямо возле дома расположены КФС и McDonald’s и порой они так и манят туда заглянуть. Ролл с креветками я покупаю у них не первый раз и сегодня хочу как раз рассказать о таком фастфуде.
  • 14.01.2014 - 18:42
    почти Шедевр фастфудного искусства
    Ума не приложу как в этой котлетной мог появиться такой замечательный продукт! В нем прекрасно все: и котлета из креветок, и нежный сочный айсберг, и ароматная руккола, и итальянская булочка взамен обычной ватной их булки. Одно но: их майонез на мой вкус кисловат и я заменяю его сырным соусом.
  • 14.01.2013 - 15:09
    Маленький сезонный снек от Мака - Чикен шейк
    В рекламе чикен шейк позиционируется как сезонное блюдо, но в нашем регионе постоянно присутствует в меню Макдональдс уже полтора года. Чикен шейк - две небольших палочки из курятины, обжаренных в панировке. Они продаются в бумажной упаковке, к снеку приложены специи - карри или барбекю.
  • 18.09.2013 - 11:23
    Действительно любовь
    Очередная новиночка от макдональдс! На это раз обалденный шоколадный десерт! Всем девочкам-любительницам шоколада посвящается. Это просто нечто. Знаменитый макфлурри стал просто сногсшибательным.
  • 22.12.2014 - 16:08
    НОВИНКА, которая НЕ В РАДОСТЬ или Украинские недели в МакДональдс + фото, состав, калорийность
    Всем привет! Значит, насмотрелась я рекламы о новой выдумке всем известного "ресторана", которая носит гордое название Украинские недели в Макдональдс.
  • 23.07.2019 - 11:06
    Люблю Макдоналдс ♥️
    Хочу рассказать как сильно я люблю Макдоналдс На днях я влюбилась в Панини Тоскана)) Лепёшка с специями, базиликовый соус, лук(который прошу не класть), руккола, помидоры, сыр и говяжья котлетка Это райский вкус)) Этот сэндвич появился недавно в Макдоналдсе и уже успел покатить моё сердце и войти в …
  • 03.10.2019 - 20:51
    Продолжаю обзоры новинок осени 2019 года в Макдоналдс. Макфлэйвор фрайз по-деревенски ХУЖЕ картошки фри. Чем?
    Денежек макдаковские отзывы приносят не много, но меня уже не остановить (пишу на голом энтузиазизме). Пока не попробую ВСЕ новинки из техасского меню в Макдоналдс. И вот, кажется, последняя. И самая, на мой взгляд (и вкус), неудачная.
  • 07.12.2019 - 11:53
    Новинка в Макдоналдс 2019 года - мороженое Макфлурри с фисташкой! Не знаю, чего ждала, но не этого
    Макдоналдс в 2019 году богат на новинки, как мне кажется. И это касается не только основного меню, но и десертов. Так, недавно появилось новое мороженое с фисташкой, которое я не могла обойти стороной. Ну кто не любит фисташку? Мне казалось, и вкус у нового макфлурри будет ну прям фантастическим!..
  • 30.06.2020 - 23:25
    Новинка-2020 в Макдоналдс: донат с ванильным кремом. И я снова на те же грабли...
    Не понимаю, я один здесь такой поклонник еды из Макдоналдса? Уже которую ветку приходится создавать самостоятельно! Не, мне несложно, просто странно. А еще страшно.
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 23.06.2022 - 10:30
    Жаль ту говядину, которая умерла ради Биг Тейсти 👎 Ура, Биг Тейсти вернётся в меню "МакДональдс" = "Вкусно и точка", и наверное будет называться "дешёвый бургер из картона"?!
    Как гром среди ясного неба: МакДональдс объявил о своём окончательном уходе из России и на Ленинградском вокзале в Москве выстроилась огромная очередь из тех, кто в последний раз хотел вкусить подлинный вкус «американского» фастфуда!
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 07.05.2022 - 21:13
    Вроде простенький салат, а как скучаю по нему! 4 оливки, 2 черри и много айсберга.
    Привет всем заглянувшим!   Макдоналдс в России приказал долго жить, но впечатления о нем ещё свежи. Кроме того, какие-то точки в Москве продолжают работать, да и в других странах эта сеть функционирует, а значит и отзыв мой нельзя назвать таким уж ретро.
  • 13.05.2022 - 10:05
    Бургер Макдонанльдс с двумя сочными свиными котлетами и сыром, копия фреш ролла🍔 Покажу свои бургеры для сравнения ✔
    Доброго времени суток. Я думала, что сеть ресторанов Макдонанлдс в нашем городе закрыт. Решила наведаться сама в ресторан и узнать правду. Почему? Потому что я бываю в той части города, где расположен ресторан, и за перекусом иду туда.
  • 09.06.2022 - 13:08
    Первое, что куплю, когда откроют Мак в России...
    Знаю многих, кто против всех этих фастфудов, потому что они вредны для организма и в них слишком много калорий, но я знаю, что такую гадость можно есть, главное не употреблять слишком часто и в большом количестве, и никакого вреда для здоровья и фигуры не будет.
  • 02.05.2022 - 16:29
    Хуже Чикенбургера! Но ДОРОЖЕ! Самый посредственный бургер из Мака
    Я просто мастер актуальных отзывов, да-да, знаю. Но я всё ещё верю что Мак снова откроется в нашем городе. Этот отзыв давно ждал своего часа в черновиках. И отчего бы не понастальгировать по открытому фудкорту?)) И я искренне считаю что Мак - лучший по бургерам .
  • 12.05.2022 - 07:50
    Сытный сырный ролл с сочной котлетой копия бургера фреш МакМаффин: что не хватает в наполнении и в чем отличие?
    Доброго времени суток. Ничего плохого не вижу в том, что человек порой ест Фастфуд. Сама я тоже ем. Макдонанлдс у нас открыт, работает мак авто и мак доставка. А в ресторан я решила наведаться, дабы убедиться лично, работает или нет. Работает).
  • 20.05.2022 - 07:56
    Сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс: все за 220 КОМБО Бургер Биг Мак с двумя сочными котлетами 🤎 картошка 🍟 напиток.
    Приветствую читателей отзыва. Давно хотела попробовать МакКОМБО в сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс, чтобы в одну стоимость и по выгодному предложению входил бургер, напиток, картофель. Устроилась по удобнее на солнышке, чтобы распробовать комбо в комфортной обстановке.