Опубликовано 15 Январь, 2020 - 13:13

33 руб

Привет любители сырков! В очередной поход за продуктами обратила внимание на новинку в наших краях. Творожные сырки Tvorogi. Название очень милое и запоминающееся. Оформление коробочек яркое и выделяется на полках.

Производитель сырков – Обнинские молочные продукты, на официальном сайте нет информации о бренде Tvorogi, поэтому о разнообразии вкусов можно узнать только по отзывам.

Нашла информацию о 6 вкусах: мюсли, сухофрукты-злаки, лесные ягоды-злаки, миндаль-кокос, лимон-лайм, ваниль-корица-злаки.

Tvorogi ваниль-корица-злаки
Упаковка у сырка хорошо оформлена, но нет пометки, какой шоколад использован для глазури, забегая вперед отмечу, что он темный.

На боковой стороне указаны 6 достоинства сырка Tvorogi. Меньше сахара и жира по сравнению с аналогичными товарами производителя. Не думаю, что кто-то знает с чем сравнивать-то, лучше бы просто указали цифры. Крахмала в составе нет и ингредиенты вполне натуральные. Белка 12г на 100гр продукта. Сырок весит 45гр, получается белка в одной порции 5,4гр.

Упаковка двойная, сразу вспоминается подобный формат у других «мажорных сырков».

Шоколад покрылся конденсатом, но это нормально. Главное, чтобы эти капли были просто водой, если они мутные и липкие, то это уже плохо, сырок может быть испорчен.

Срок годности сырка 14 дней.

Шоколад нормальной толщины, мягкий. Видно, что на срезе не пошел трещинами по всей поверхности. По вкусу горьковат, не хрустит.

Внутри сырок жирненький, по текстуре похож на творожную массу, которая продается в больших упаковках. Сахара положили в меру, сырок не приторный. А вот корицы очень много, она перебивает шоколад и долго остается в послевкусии.

Даже если вы цените корицу как специю, то увы, качество творожной массы не совсем сочетается с ней. Была бы она менее плотной и жирной, то вкус корицы ощущался бы мягче.

Из злаков иногда попадались размягченные хлопья похожие на овсянку, но на вкус они особо не влияли. Ваниль не заметила.

В составе ничего криминального. А злаков отмечено целых 4 вида, но я почувствовала только овсяные.

Состав: творог (нормализованное молоко, закваска), темный шоколад (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор соевый лецитин), сахар, масло сливочное, наполнитель со злаками (сахар, питьевая вода, 4-х зерновые хлопья (ржаные, пшеничные, овсяные, ячменные), загуститель пектин), корица, ваниль.

Покупала в Дикси по акционной цене 25руб, полная цена 33руб. Повторно вряд ли куплю, все же творог мне не очень понравился.

___

Другие молочные продукты:

ВкусВилл/Избёнка Сырок творожный глазированный с ванилью

Слобода Живая Еда Йогурт термостатный с лимоном 5,5%

ЭкоНива биойогурт клубника и банан 2,8%

ЭкоНива творог мягкий Малина-земляника 5%

Campina Landliebe Йогурт С малиной

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Много корицы
  • Творог жирный и плотный
Shymikне рекомендует
  • Всем привет!   Я очень люблю всякие здоровые перекусы, поэтому не могла пройти мимо многообещающего Творожного батончика в шоколаде, который появился в близлежащем Дикси. Стоимость: по акции 2 по цене одного - 16 рублей за штуку. Упакован в картонную коробочку а-ля сырки Б.Ю. Александров.
  • 01.12.2020
    Творожные сырки обычно покупаю те, в составе которых нет растительного жира. Например, этот сырок мне нравится тем, что он без заменителей молочного жира. И тем, что, кроме творога в нем много полезных ингредиентов: в него добавлены злаки, ваниль и корица.
  • 02.10.2019
    Всем привет! В сети магазинов SPAR я бываю нечасто, но забегая в этот магазин всегда стараюсь заглянуть в молочный отдел чтобы купить себе парочку своих любимых сырков. Почему-то именно такие сырки я встречала только в этой сети магазинов своего города.
  • 28.08.2021 - 13:28
    Попробовав этот сырок я ушла в депрессию, от сожаления, что не пробовала его раньше. Очень вкусный и питательный сырок. Лучший вариант завтрака или перекуса.
    Мелкие сырки люблю покупать к чаю на завтрак. И вот однажды на полках магазина я увидела необычную упаковку новинки и приобрела его попробовать. Место покупки магазин Пятерочка Цена была 27 руб Масса 45 гр Сырок находиться в картонной упаковке.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 19.09.2021 - 22:59
    Эксклюзивный набор KitKat за 700 ₽! Продаётся только в аэропортах + ФОТО
    Привет! Сегодня я принесла набор KitKat Senses из ОАЭ , который можно купить только в аэропортах. Эта серия вдохновлена знаменитыми десертами. Садимся в кресло, наливаем крепкого и смотрим фото за фото! Фото 13. Снаружи всё пристойно. 12 батончиков, 5 вкусов, 1 красивая красная коробка.
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34