Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 11:49

неделя или более

Примерно года полтора назад весь Айрек захлестнула эпидемия двухнедельного челленджа от Хлои Тинг. Отзывов было много, все восторгались. Я тогда плотно занималась на канале TGym и тоже загорелась попробовать что-то новенькое.

Но мне не понравилось... Долго, сложно, не очень понятно. Кроме того, на тот момент я привыкла к общительной Тане из TGym и к Джиллиан, которая вообще не перестает болтать на протяжении всей тренировки, поэтому то, что Хлоя выполняет упражнения молча, только под музыку, меня немного расстроило. Я сделала тогда пару дней и поняла, что это не моё. Вернулась к TGym.

А потом забеременела во второй раз и надолго сказала всем тренировкам "прощай".

И вот, спустя пару месяцев после родов я решила, что пора браться за себя снова.

Кстати, в этих отзывах описано, как я худела после первых родов:

Книга "Гудбай, диета!" О. Голощаповой - Лучший способ похудеть - это не диета, а наведение порядка в голове! Интуитивное питание и подсчет калорий, мышление полного и стройного человека - обо всем этом вы узнаете в книге "Гудбай, диета!"

Фитнес-программа Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней" - Сколько калорий тратится за одну тренировку? Привести фигуру в порядок после родов и новогодних праздников)))

Ещё одна фитнес-программа TGym "Худей быстрей" - Отличный помощник для худеющих и тех, кто хочет привести тело в тонус!

Программа подсчёта калорий Fatsecret - Доверяй, но проверяй! Как рассчитать калорийность блюда, а так же кому будет легко с программой Fatsecret, а кому не очень.

Начала я с любимого подсчёта калорий, потом поняла, что без фитнеса полёт не тот и снова пошла на TGym. Каково же было моё удивление, когда я поняла, что тренировки Тани чересчур легкие для меня. Я выполняла их с утяжелителями и гантелями, но всё равно было слишком легко. И тогда вспомнила про Хлою. Так и началось наше второе знакомство.

На сайте Хлои очень удобная система: перечислены все бесплатные программы, которые находятся в свободном доступе на YouTube. Кликаешь на программу и сразу высвечиваются тренировки на каждый конкретный день. Точно не запутаешься))

Если нажать на тренировку, происходит автоматический переход на Ютуб. Также перед каждым днём написано, сколько времени займет весь цикл тренировок на сегодня.

Я выбрала для себя самую последнюю на тот момент программу: 2021 2 weeks shred challenge. О ней сегодня и хочу рассказать.

День первый:

1. Разминка (Warm Up) длительностью около 9 минут.

Разминка очень классная, упражнения интересные, разнообразные и действительно хорошо разогревают все тело.

Правда, наряду со стандартными "бег на месте" присутствуют совсем не разминочные упражнения, такие, например, как Jumping Jacks или бег в планке. То есть, сразу понятен становится уровень))) То, что у большинства тренеров входит в основную программу упражнений, у Хлои так, разминочка. Я сперва немного в шоке от этого была, но через несколько дней уже привыкла и делала разминку легко и с удовольствием.

2. DO THIS To Lose Weight

Адище длительностью 15 минут. Лютое кардио, а котором и бега, и прыжки, и махи ногами-руками, и планка-планка-планка. До упражнений Хлои я думала, что люблю планку и она мне легко даётся. Не-а, не люблю. Не-а, нелегко)))

А ещё в этой тренировке есть самое адское и нелюбимое мною ещё со времён Джиллиан Майклс упражнение (in&out squat pulse). Ну это когда нужно присесть и подпрыгнуть и так много раз.

Просто аррр....Как же я его ненавижу. Причем мне почему-то не становится легче его делать, несмотря на растущий уровень моей подготовки. Даже не знаю, в чем дело, наверное, индивидуальная непереносимость))

А после него, чтоб совсем жизнь медом не казалась, ещё подобное прыгательное. Наверное, поэтому именно эту тренировку я не люблю больше всего. Но она, как назло, повторяется часто.

3. ABS in 2 weeks

Тренировка на пресс, тоже повторяется часто и тоже её недолюбливаю. Наверное, потому, что она, как правило, идёт после сложной для меня Do it to lose weight и там тоже много планки.

Причем сперва я всё не могла понять, почему же я от нее всегда так пищу и помираю, а потом до меня дошло, что именно по вышеописанным причинам.

4. Arms & ABS 10 minutes

После обилия планки и пресса лучше не становится и эта тренировка тоже заставляет постоянно ползать на карачках. Но, в принципе, упражнения все более-менее простые, просто накладываются на усталость от предыдущих воркаутов.

Вот только боковая планка мне сложно даётся, но все равно делаю.

5. Cooldown

Заминка. Сделала только в первый день, а потом делала свой вариант, потому что ну очень уж длинно. Сам комплекс тренировок занимает много времени, а уж ещё и заминка 15 минут - ну это ни в какие ворота. Да и, опять же, мои запястья горят огнем, а Хлоя снова даёт на них нагрузку даже в заминке. Короче, не моё.

Итог первого дня: зачем я в это ввязалась.

Наутро, на удивление, особой крепатуры не было, только спина и бока немного побаливали.

День второй:

1. Warm up

2. Lower Body Burn

Тренировка на ноги и ягодицы. Показалась лёгкой, поэтому в дальнейшем выполняла её с гантелями (у меня лёгкие, по 1,5 кг каждая; их уже начинает не хватать, планирую купить потяжелее) и с утяжелителями на ногах (по 2 кг каждый).

Хлоя делает более сложный вариант также с гантелями и с фитнес-резинкой. У меня, к сожалению, резинки пока нет, но и утяжелители для цели повысить сложность упражнений хорошо подходят.

3. Booty 10 minutes

Тренировка на ягодицы. Тоже лёгкой мне показалась. Правда, Хлоя, как обычно, долбит по одному месту и упражнения практически один в один повторяют Lower Body Burn.

4. 10 min fat burn workout

Эта тренировка была всего один раз, поэтому не особо запомнилась. Бодренькое такое кардио, мне показалось, что легче, чем Do this. Но пот, конечно, всё равно льется рекой.

5. Cooldown

Итог второго дня: не так и сложно. Я бы ещё позанималась) Но я в принципе в последнее время ударилась по тренировкам на ноги, поэтому мне они не кажутся тяжёлыми.

День третий:

1. Warm up

2. Do this to lose weight

Уже легче, но всё так же бесит.

3. Upper Body & Core

Упражнения на верхнюю и среднюю часть тела. Думала, что будет адски, но оказалось не особо. Правда, после Do this все непросто. Ну и, конечно же, опять планка-планка-планка. Любит ее Хлоя, практически так же, как Джиллиан Майклс гантели.

4. ABS in 2 weeks

По-прежнему ор.

5. Cooldown

Итог третьего дня: кажется, я начинаю привыкать к этим пыткам.

День четвертый: отдых. Но я не отдыхала. Предпочла сделать сразу 2 выходных подряд: в субботу и воскресенье.

День пятый: ничего нового. Кардио, ноги и ягодицы, пресс.

День шестой:

Две новые тренировки.

1. Toned arms

Руки и верхняя часть тела. Боялась, потому что не люблю упражнения на руки, но все было неплохо. Ну и, конечно же, планка. Много планки.

2. Defined ABS 10 minutes

Новая тренировка на пресс. Понравилась больше, чем самая частая в программе.

День седьмой: отдых. Отдыхала 2 дня, так как выпало на субботу и воскресенье.

День восьмой:

Новая тренировка на все тело длительностью аж 25 минут (Full body you can do it).

Длинная. Некоторые упражнения немного сложные для понимания с первого раза, поэтому приходилось останавливаться и смотреть, как выполняется упражнение.

День девятый:

Две новые тренировки.

1. Booty workout

Воркаут на ягодицы. Это я люблю))

2. Lower ABS

Тренировка на нижний пресс. Понравилась, жаль, была всего один раз за всю программу.

День десятый:

Новое - 10 min HIIT Cardio. Я уже знакома с форматом HIIT благодаря каналу TGym и мне он нравится. Тренировка тоже понравилась, бодренькое кардио, с танцевальными элементами. И, кстати, никакой планки, если не считать берпи.

День одиннадцатый: отдых. Не отдыхала, опять перенесла на выходные.

День двенадцатый:

Новая тренировка на пресс - Shredded ABS 10 min.

Хорошая, интересная.

День тринадцатый: ничего нового.

День четырнадцатый: финал!!!

Новое - воркаут на спину и руки (Arms & Back).

Не особо сложно, правда, когда долго делаешь упражнения а-ля "круги руками" в разных вариациях, руки начинают отваливаться.

Подведем итог этих ужасных и прекрасных одновременно 14 дней.

Вес: - 2 кг (калории не считала, на диетах не сидела, просто старалась питаться как привыкла для своей нормы калорий).

Талия стала чуть тоньше, мышцы пресса (особенно боковые и прямые) заметно обозначились. Ноги, на мой взгляд, сейчас вообще идеальные, хоть в этой программе мне и не хватило на них нагрузки. Живот есть, но он стал меньше (благодаря питанию, конечно, а не тренировкам)).

После тренировок я чувствовала бодрость, силу.

Но, надо признать, я очень сильно устала и вымоталась за эти 14 дней. Всё-таки практически по часу тренироваться каждый день при маленьком ребенке (хорошо хоть, старшая за эти две недели была в садике, а то я бы забросила программу) - это тяжело. Так что сейчас пока ничем не занимаюсь, отдыхаю)

В целом, хочу выделить основные плюсы и минусы программы тренировок Хлои Тинг 2021 2 weeks shred challenge.

Плюсы:

- эффективность.

Тяжело, иногда невыносимо, но стоит того.

- понятный и современный визуал.

Красивая картинка, красивая Хлоя в красивых костюмах))) Таймер, показ следующего упражнения, указание того, сколько процентов тренировки уже выполнено.

- разнообразие тренировок.

Новые тренировки практически каждый день, а не как у Джиллиан Майклс: одни и те же упражнения долбишь 10 дней подряд. Это радует и повышает интерес, каждый день открываешь сайт и смотришь, что сегодня Хлоя приготовила.

Минусы:

- понимаю, что субъективно и, скорее всего, это оригинальная авторская методика Хлои, но когда всю тренировку долбишь по одному и тому же месту, это тяжело.

То есть, если ноги и ягодицы, то и следующая тренировка тоже на ягодицы. Если упор на верхнюю часть тела, то и все остальные воркауты за день тоже прокачивают именно эту область.

Я уж молчу про то, что, если за день скопом идут тренировки на одну область (верхняя часть тела, например), то и упражнения из одного воркаута в другой повторяются и как-то я себя поймала на мысли, что 30% тренировки тупо стою в позе краба или энергично поднимаю ноги в планке. То есть, немного разнообразия не хватает.

Мне было бы, например, гораздо интереснее ощущать равномерную нагрузку на пресс, ноги, спину, руки, а не "день пресса", "спины", "рук". Но, повторюсь, возможно именно в этих "зацикливаниях" и состоит эффективность.

- очень много планки разных видов и нагрузки на запястья.

Понятно, что практически у каждого тренера есть свой фетиш, вот у Хлои это планка)) Но это реально очень утомляет, особенно когда понимаешь, что практически половину времени всех тренировок стоишь мордой вниз.

У меня вообще давным-давно была травма запястья и я с некоторым недовольством и опасением отнеслась к такому огромному количеству упражнений, связанных с нагрузкой на руки. Благо, всё было хорошо, но первое время всё равно осторожничала.

- длинные.

Мне бывало очень сложно выкроить время на выполнение всех тренировок за день от и до . Иногда приходилось прерываться из-за ребенка и в итоге я делала, допустим, упражнения на ноги, потом перерыв, потом на ягодицы, потом опять перерыв и так далее. Мне это не нравилось, я больше люблю не растягивать, а рубануться и сделать всё сразу)) Чтобы потом расслабиться и ничего не делать, ага. Да и эффективность того же жиросжигания, на мой взгляд, страдает, если выровнять тренировки не одним махом, а постепенно.

Получается, что одна тренировка за день занимала от 40 до 55 минут, при этом ещё обязательный душ после всего, ведь пот течет рекой (особенно после кардио) и заливает глаза)) То есть, уже примерно полтора часа практически каждый день. Это много, реально. Если бы я была не в декрете, а работала, я бы не смогла заниматься и даже пытаться бы не стала, потому что это нереально. Мне кажется, эти тренировки действительно для того, у кого ну очень много свободного времени. У меня не очень много, поэтому я реально вымоталась после них. Полчаса в день я могу выкроить, но час - это уже посложнее.

- нигде не указано, сколько калорий тратится за тренировку.

Это, на мой взгляд, большой минус.

Например, стандартная программа Джиллиан Майклс длительностью полчаса сжигает около 300-350 калорий. Марафоны на похудение TGym тратят 300 калорий так же за полчаса.

По моим ощущениям, полный цикл тренировок за день от Хлои сжигает примерно 500 калорий. Это если кардио присутствует. Немало, но и попотеть придётся. В общем, хотелось бы какой-то официальной информации по этому поводу, чтобы не гадать при формировании меню. Я калории не считала во время челленджа, но, если бы считала, меня бы не очень обрадовало отсутствие информации о трате калорий во время тренировки.

- уровень не для новичков.

Тот, кто никогда не занимался фитнесом, на Хлое кони двинет. Нагрузки большие, одни мощные кардио чего стоят. Так что, осторожнее))

Я не новичок и уже давно занимаюсь домашними тренировками, у меня хорошо прокачан пресс, а за последние несколько месяцев ещё и ноги, я привыкла к кардио. И то пищала иногда как поросёнок, а первый день вообще показался ужасом. Правда, со временем всё легче и легче, но так и должно быть. В общем, абсолютным новичкам программу не рекомендую, может и поплохеть. Я вообще начинала с простейших упражнений Синди Уитмарш и мне они казались сложными. Сейчас смешно, конечно.

На данный момент прошло полторы недели, как я закончила челлендж. За это время не занималась вообще, отдыхала) Мышцы, конечно, уже не такие наливные, как при каждодневных занятиях, но все равно чувствуется, что когда-то поработали)) На животе ещё не прошла пигментация после родов, не удивляйтесь.

Возможно, позднее пройду ещё одну программу Хлои, но заниматься буду не каждый день, а пару раз в неделю, чтобы не запариваться так сильно, как в этот раз.

P.S. Извиняюсь за фотки плохого качества, нормального освещения в моей квартире с приходом осени не найти)) Я реально заколебалась с фотками и даже хотела вообще их не вставлять, но потом решила, что подобные отзывы без фото результата никому не нужны.

Для сравнения: в коллаже фото слева - это до всех тренировок и подсчёта калорий (где-то полтора месяца после родов; живот уже ушел, а жирок остался)). За эти 3 месяца сбросила 5 кг.

Итог: мне понравился комплекс тренировок Хлои Тинг 2021 2 weeks shred challenge. Это интересный формат, современная подача, эффективные упражнения. Вот только поменьше бы планки и нагрузки на запястья и чуть поменьше по времени и я бы поставила 5 звезд. Но, увы, только 4.

JunkieHopeрекомендует
Ритааа!!! Животик супер Love
Ни одной растяжечки после родов, такая кожа красивая. Ну и сила воли конечно, я могу только в зале заниматься, дома я в итоге лягу и начну это смотреть через 5 минут Big smile
28.10.2021
Спасибо Smile Ну растяжки - это генетика, моей заслуги в их отсутствии нет Big smile
А я, наоборот, в зале не люблю заниматься. Мне нравится в удобное для меня время, в удобной одежде (хоть в труселях Big smile ), без посторонних людей. Но согласна, что многих людей именно спортзал и всякие марафоны мотивируют.
28.10.2021
Ой да, она классная, но меня прям подбешивать иногда начинает)
28.10.2021
Вот знаете, у меня вообще нет к ней отношения как к личности. Она просто показывает упражнения, не общаясь со зрителем. Как будто анимация какая-то. Поэтому не бесит. А вот Джиллиан та же меня частенько подбешивала⁰ Big smile
28.10.2021
Ну какой скульптурный живот получился).
28.10.2021
Я просто давно мышцы накачала на прессе, но жирок не всегда давал их увидеть) Если бы не питание и его корректировка, визуального результата не было бы вообще. Я три года занималась в свое удовольствие, при этом обжираясь как хочу. В итоге только моя выносливость увеличивалась, но визуально результата не было никакого.
Интересная тренировка
Так да))
28.10.2021
Живот есть, но он стал меньше
стесняюсь спросить, а хде живот-то? Big smile
Рит, ты, конечно, мой герой! я так и не смогла после первых родов стать как раньше, несмотря на то, что хожу в спортзал (подумываю об абдоминопластике, но это секрет))).
а ты прямо красотка Love
Спасибо Smile
Ну есть живот, он уже лет шесть (ещё до всех беременностей) от меня не отлипает))
А почему абдомино? У тебя диастаз?
28.10.2021
у меня всегда была склонность к животу, даже когда была очень худенькая, а после КС свесился мешочком над швом и никуда не девается Sad
Героическая женщина)
Я, когда возвращалась ненадолго к домашним тренировкам, всего-то делала несколько упражнений на пресс по 3 подхода каждое, и то рельеф на животе обозначился. А после такой экзекуции - вообще бы в статуэтку превратилась, наверно. Посмертно Big smile
Скоро начну делать ремонт - хорошая альтернатива фитнесу.
28.10.2021
А мне нравится физическая нагрузка. После тренировки такая свежесть и бодрость чувствуется)) И от плохих мыслей и такого же настроения хорошо помогает.
10 лет назад у меня так и было Cool
29.10.2021
Подкачались огонь! 👍
Спасибо!
29.11.2021
Вы в прекрасной форме, и в таком потрясающем состоянии кожа после рождения малыша, это фантастика!
1,5 часа это, на самом деле, не много - это хорошо, и важно, надо выделять их для себя в любом ритме жизни, движение и нагрузки нужны для здоровья и молодости организма, а это первично.
Я не могу заниматься дома. Когда был тотальный карантин, с огромным трудом уговаривала себя на коврик и классический комплекс со стулом вместо станка. Мне все-таки нужен класс и педагог с палкой, можно хотя бы просто класс, но не стены и окна квартиры.
Спасибо!
Да, полтора часа в день - это не много, но для меня именно полтора часа, затраченных на физические упражнения, показалось много. Причем не какая-то расслабленная калланетика, а такой трэшак Big smile Я всё-таки сторонник того, чтобы заниматься не каждый день, а через день, и чтобы тренировка не превышала получаса. Мне так комфортнее. А если каждый день начинаю, потом выматываюсь в итоге, что и произошло после этой программы.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 28.05.2020 - 06:48
    Как быстро похудеть в домашних условиях? 💪 Ела всё подряд, а кг. испарились и фигура подтянулась. Результат просто бомба 💣 Смогла я - сможете и вы!
    Привет всем заглянувшим! Кто ещё распух на карантине и думал, как быстро похудеть в домашних условиях? Честно, не я Я даже не думала заниматься по каким-то там программам, потеть, лепить себе орех... Но я много времени провожу на YouTube, и мне очень часто попадались видео допосле этого челленджа.
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я небольшого роста, 159 см. вес 51,8 кг.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 12.12.2015 - 08:50
    "Элизабет, вернись пожалуйста. Пока я буду считать до пятидесяти... Один..."
    Включайте Сегодня будет отзыв немного грустный)   Я считаю, что отношения являются нормальными, когда они нормальны для обоих... Если одному в паре некомфортно - то нужны ли они вообще?   Удивительная жизнь, удивительно разные люди. Ведущие и ведомые, жертвы и их потребители...
  • Замечательная коллаборация косметического бренда с бьюти-блоггером! Набор косметики по "вкусной" цене!
    Я очень люблю разную косметику и в преддверии нового 2018 года я решила порадовать себя набором косметики Ciate London Chloe Morello Volume 2 Как-то раз я листала каталог в приложении "Летуаль" и увидела данный набор с новогодней скидкой в 50!
  • 04.08.2019 - 18:52
    Ощущения, что раскусила тюбик с клееем. После использования тест на везучесть: а ты сможешь снять полоски и не сломать челюсть?
    Привет, мои солнышки! Зубы-это та часть меня в которую я не жалею инвестирую. стоматологи, отбеливания, уход, для меня привычная статья расходов. Чаще всего покупаю полоски Блендамед , которые изначально и использовала для отбеливания, но в тот раз их просто не было, поэтому решила попробовать…
  • 30.10.2021 - 12:12
    2 недели с бесплатной программой тренировок от славноизвестной блогерки Хлои Тинг. Расскажу почему не подошло мне, советы для облегчения тренировок и достижения конечного результата.
    Всем привет) Я уверенна, что до вас, так или иначе, доходила слава Хлои Тинг. Почти все блогеры, и обычные граждане, перепробовали её тренировки на себе и восхитись результатом.   Я не стала исключением в попытках изменить свою жизнь, добавив немного, или много, спорта.
  • 29.11.2021 - 07:34
    У мужа после госпиталя 0,23 IgM, у мамы через год после болезни IgM выше нормы... А я сдавала этот анализ, чтобы понять, болела ли бессимптомно. Можно ли по нему определить недавно перенесённую инфекцию? Моё мнение в отзыве.
    Всем привет! Недавно я писала отзыв на анализ на антитела IgG к COVID-19, а в этом отзыве хочу поделиться своим опытом сдачи анализа на антитела IgM к COVID-19.
  • 15.12.2021 - 08:45
    ❄️ Бальзам для губ за 5000 рублей? Да не, все нормально, это Tom Ford Soleil Neige 😂 + видео нанесения
    Сегодня обсудим сезонный бальзам для губ, выпущенный Tom Ford Beauty к зиме 20212022 В этом году фишка именно в дизайне самого стержня помады Упаковка & Дизайн Классический футляр в бело-серебристом исполнении.
  • 12.11.2021 - 15:22
    Лампа для сушки ногтей Sun X Plus 72W показала себя превосходно. Больше года вместе с ней учусь создавать красоту сама на своих ногтях)
    Всем привет!   Почти полтора года назад у меня появилось хобби - ноготочки:) Раньше я ходила в салон, где делала наращивание, но потом решила что это: дорого; не удобно, т.к. надо подстраиваться по датевремени; ходить месяц тоже напрягает, а делать чаще уже дорого (см.
  • 16.12.2021 - 11:01
    Моя проверка этого теста была сумасшедше-настойчивая. А все потому, что теплилась надежда о получении заветного QR кода при терпимых простудных симптомах. Тест смело советую👍
    Доброго времени суток! Раньше поездка на море хотя бы раз в год меня спасала от простуд. Не знаю-море этому способствовало или просто отдых. Но факт остаётся фактом. Море от меня в этом году отдохнуло. А я, Увы, эту осень начала болеть. Аж целых две простуды пережила: в октябре и ноябре.
  • 27.10.2021 - 08:59
    💛 Светить всегда, светить везде © Маяковский ➡️ Обзор жидкого хайлайтера из лимитки Chanel к 100-летию аромата Chanel No. 5
    Сегодня познакомлю Вас с лимитированной коллекцией, приуроченной к самому важному событию Модного дома Chanel в 2021 году, 100-летию легендарного аромата Chanel No. 5, который стал Императорским билетом в модное будущее Габриель Шан(с)ель.
  • 08.11.2021 - 19:18
    Очень красивые цветные линзы! Потеряла одну в глазу, но нравиться они меньше от этого не стали:)
    Всех приветствую!   Поделюсь в этом отзыве красивыми линзами розово-фиолетовой окраски Место покупки : AliExpress (ссылка на них вверху) Время доставки заняло около месяца. Линзы приходят в упаковке по 2 штуки :     На упаковке снаружи указана основная информация, из прорези видно саму линзу.
  • 25.11.2021 - 08:43
    Прошло уже две недели, но мои пятки и ступни, как у младенца так и не стали. Не Рекомендую, деньги на ветер....
    Всем приветик. Сидя дома на больничном, решила я заняться "красотой". А именно, привезти свои ножки в порядок... Раньше я уже пользовалась носочками для педикюра Вот такими и и Этими(не эффективными) .
  • 12.11.2021 - 17:01
    Мой лучший компрессионный трикотаж! Теперь хочу такие же чулки.
    Как известно, варикоз вылечить невозможно, но можно не допустить ухудшения состояния. Помимо приема венотоников, здорового образа жизни, флеболог рекомендовал мне носить компрессионный трикотаж.
  • 09.11.2021 - 23:53
    Лучше дорогих аналогов с Айхерба. Пока самый лучший витамин С, который я пробовала! Хотя поначалу не воспринимала всерьез
    Опробовано на мне и брате - моментально поднимает на ноги и дает очень много энергии.   Название: Вита-Энерджи Мультивитамины шипучие. Цена : 200-300 рублей. Где купить: я покупала в аптеке Апрель, есть также в Сбер-аптеке, в магнит-аптеке и других интернет-магазинах. Страна-производитель : Россия.