Опубликовано 7 Январь, 2017 - 02:58

Всем привет!

Раньше я всегда считала, что собака должна быть большой, а маленькие собачонки это всего лишь игрушки и ничего из себя не представляют.
Моя мама всегда мечтала о мини Йорке, но кошелек не всем позволяет купить собаку за +-30 тыс. И по воле судьбы, пол года назад, сестра мужа предложила нам приютить девочку-йорка (супер-мини). Смущало одно- ей уже 2 года. Долго думали, переживали приживется ли она, но всё таки решились.
Собака-чудо( или это только нам повезло))))
Конечно у всех собак характер разный, но, могу сказать одно - Если вы обожаете щенков, то вам нужен Йорк) Как говорят - "Маленькая собачка до старости щенок"
Это действительно так, ведет себя как ребенок!) Просится на ручки, скучает безумно, любит играть. У нас даже разговаривает на своем. Вообще йорки очень искренние, и совсем не обидчивые. Кусаться?!(Если только залижет "до смерти"))))) Когда нашкодит, сразу понятно лишь по ее взгляду, и даже ругаться совсем не хочется. В туалет ходит на улице, гуляем без поводка. С наступлением зимы стала ходить на пеленку, так как на улице холодно, просится на руки.

Привыкла к нам она быстро, никаких проблем не было) ужилась даже с нашей вредной кошкой.

Конечно всё индивидуально, но я полностью изменила мнение о них, как и все члены моей семьи.

olesenok0117рекомендует
  • 12.02.2017
    Раньше я думала, что держать в доме собаку - дело хлопотное (шерсть, грязь), утомительное (прогулки) и ко многому обязывающее (собаку нельзя оставить одну надолго). Поэтому у меня были кошки. Они казались мне более независимыми.
  • 17.02.2016
    Йорк мой первый питомец, сейчас ему 3 месяца. По поводу кобелей и что они метят все подряд не согласна. Брала преученного к пеленке, первые 2недели писял везде, но ничего, все понял. Довольно быстро привык. Сейчас только пеленка))) На улицу пока не выходили, но думаю что будем отучаться от пеленки.