Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 14:41

Добрых выходных, дорогие друзья!☀️

На Кинопоиске и также по телевизору, как я знаю, начался новый детективный сериальчик - Заключение.

Это русский сериал, серии которого ещё выходят. Сейчас есть 4 серии. Всего их будет 8 в первом сезоне.

Серии в среднем по 50 минут.

🔥 Режиссёр - Сергей Попов
🔥Сценарист - Истомина Анастасия
🔥Жанр - детектив
🔥Где посмотреть - первый канал, кинопоиск
🔥Год выхода - 2022
🔥Возрастной ценз - 16+

В главных ролях актриса, которую я уже не раз видела в других сериалах - Виктория Исакова.
Ей отлично удаются роли в детективных сериалах.

В этом сериале она играет Веру Елагину - отличного хирурга. Героиня в разводе и воспитывает дочь подростка. Она очень ответственна в жизни и работе. Помогала больным в получении лекарств по рецепту, который не должна была просто так выдавать. Но она не могла отвернуться от людей в сложной ситуации, когда им нужна была медицинская помощь, иначе они вовсе бы погибли без этих лекарств.

Однажды одна из ее пациенток с подобным рецептов погибла при странных обстоятельствах и Вере пришлось ответить за содеянное в суде. Ее обвинили в распространении запрещенных лекарств.

Во время следствия героиня показала себя как очень квалификацированного специалиста. Она безупречно могла определить причину смерти и многое другое, хоть и была лишь хирургом. Именно поэтому следователь Пахомов и прокуратура предложили ей, вместо отбывания наказания на зоне, работать на них судмедэкспертом.

Вера согласилась и здесь уже начались те самые детективные истории, где в каждой серии - одна история.

Героиня не только отлично себя проявляет в качестве судмедэксперта, но и просто отличается хорошей логикой и способностями в раскрытии дел.

Кажется, будто она рождена для этой работы.

Если честно, пока я смотрела этот сериал, мне стало грустно, что в жизни таких хороших врачей я не встречала. Когда лишь при визуальном осмотре доктор мог бы определить болезни и причини смерти.
Я не кидаю камень в огород докторов, которые здесь присутствуют. Возможно, действительно много хороших и опытных, но мне они не встречались.

Сериал снят хорошо. Картинка качественная.

Игра актеров тоже мне очень нравится. Хоть я раньше и не встречала актера, который играет следователя Пахомова - Дмитрия Куличкова, игра отличная.

У него очень своеобразный персонаж. И он отлично передает нужные ощущения и эмоции от него. У Пахомова добрая душа и он также предан своему делу как Вера. Такие разные, но все же в них есть что-то общее.

Рекомендую посмотреть этот сериал. Мужа уже успела подсадить на него😀

Достоинства
  • Динамичное развитие
  • Интересная идея
  • Красивые съёмки
sweetirisskaрекомендует