Опубликовано 10 Январь, 2019 - 13:18

Здравствуйте!

Совершенно случайно мой взгляд зацепился за капсульную серию масок от Holika Holika. Эти малышки очень яркие и привлекают взгляд. Предназначение у всех разное. Я решила выбрать антивозрастную.

▼ Наименование: Капсульная ночная маска "Суперфуд" против морщин

▼ Бренд: Holika Holika

▼ Страна-производитель: Корея

▼ Стоимость: 150 рублей

▼ Объём: 10 мл

▼ Срок годности: 30 месяцев

ВНЕШНИЙ ВИД

Маска представляет собой так называемую капсулу. Внешне это похоже на очень маленький стаканчик с крышечкой наподобие йогурта.

На дне и сбоку предоставляется информация о продукте со сроками годности.

Крышечка представляет собой плотную плёнку, которую следует потянуть за уголок.

Маска предназначается на несколько применений, поэтому после первого раза маску следует вновь прикрыть плёнкой и хранить в холодильнике.

СОСТАВ МАСКИ

Вода, Циклопентасилоксан, Бутиленгликоль, Глицерин, Бетаин, Глицерил Стерат, Водородная полидецен, 1,2-гександиол, Сесквистеарат Метилглюкозы, Кокосовое масло, Цетеариловый спирт, Экстракт листьев алоэ, Диметикон, ПЕГ-60 гидрогенезированное касторовое масло, полидецен гидрогенезированный, ПЕГ / ППГ-19/19 диметикон, Полиэтилен, ПЕГ / ППГ-20/15 диметикон, Фенил метикон, Циклопентасилоксан, Диметикон/Винил Диметикон Кроссполимер, Полисорбат 20, Пальмитоил пентапептид-4, Гидролизированный коллаген, Гексилдеканол, Экстракт корня дикого яма, Экстракт императы, Алеуритиновая кислота, Экстракт дрожжей, Гликопротеины, Гиалуронат натрия, Карбомеры, ПЭГ-8, Экстракт сативия, Экстракт брокколи, Экстракт листьев капусты, Экстракт пшеницы, Экстракт редиса, Экстракт омелы белой, Экстракт артишока, Экстракт портулака, Натрия PCA, Лактат натрия, Лецитин, Аргинин, Гидроксиэтилмоченвина, Аспарагиновая кислота, PCA, Глицин, Аланина, Токоферил ацетат, Пролин, Гистидин, Фенилаланин, Треонин, Изолейцин, Серина, Валин, Гигиоризация дипотасия, Аденозин, Трометамин, Этилгексинглицерин, Натрия ЭДТА, Трис (тетраметилгидроксипиперидинол) цитрат, Натрия бензотриазолил бутылфенольного сульфат, Бутет-3, Трибутил цитрат, СI 19140, CI 42090, Ароматизатор

Из всех ингредиентов выеляются следующие активные вещества:

Гидролизованный коллаген.

Это мощный увлажняющий компонент, который помогает молекулам воды удерживаться внутри эпидермиса. Это позволяет поддерживать оптимальный гидробаланс, устранить сухость и предотвратить процесс преждевременного старения.

Экстракт дрожжей.

Дрожжи нормализуют обмен веществ, стимулируют регенерацию тканей, восстанавливают повреждённые клетки и активизируют выработку новых. Они разглаживают поверхность кожи, подтягивают овал лица, устраняют вялость и дряблость.

Растительный комплекс.

Маска содержит экстракты портулака, артишока, капусты, редиса, пшеницы, брокколи, омелы и других растений. Они обогащают кожу витаминами, стимулируют выработку коллагена и эластина, разглаживают морщины, активизируют метаболизм и улучшают общее состояние кожи.

Комплекс жирных кислот.

В состав средства входят лецитин, аргинин, глицин, аланин, пролин, гистидин, фенилаланин, треонин, изолейцин, серин, валин и другие аминокислоты. Эти ингредиенты улучшают состояние кожи, разглаживают мимические морщины, восстанавливают упругость и замедляют процесс старения.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ

Процедуру по нанесению маски следует проводить вечером, перед сном. Открыв капсулу, потянув за свободный край, мы видим белую кремообразную массу.

Тактильно по своей текстуре и консистенции средство мне напоминает бальзам для волос.

Цвет маски белый, аромат очень приятный.

Перед применением средства следует тщательно умыться. Наношу маску на лицо кончиками пальцев и распределяю массажными движениями. Оставляю на ночь. С утра маску нужно смыть тёплой водой.

Моё лицо сразу после нанесения маски
Моё лицо сразу после нанесения маски

Спустя некоторое время после нанесения
Спустя некоторое время после нанесения

ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Честно говоря, большая часть маски не впиталась в течение ночи. Влажное липкое средство постоянно ощущалось на лице, периодически хотелось почесать лицо. Поэтому спустя время я пошла и удалила обильно нанесённое средство ватным диском, оставив его как крем.

Наутро я просто умылась тёплой водой.

моё лицо утром, после удаления маски
моё лицо утром, после удаления маски

Какой результат я увидела на своём лице:

• Средство устраняет привычную утреннюю вялость кожи.
  • Уменьшается выраженность морщин.
  • Маска питает и смягчает поверхность кожи. Лицо упругое, эластичное.

Данного объёма маски мне хватило на 5 применений. Во второй и последующий разы я уже не наносила её так обильно, как в первый раз.

ВЫВОД

К плюсам данной ночной маски можно отнести следующее:

• Во-первых, она работает ночью, когда мы спим. Следовательно, нам не нужно заморачиваться днём с масками.
  • Очень экономичный расход. Хотя на этикетке и написано, что средства хватит на 2-3 раза, на деле у меня получилось больше.
  • Маска увлажняет и питает кожу.
  • Морщины становятся менее выраженными.
  • Устраняет вялость и дряблость кожи.

Из минусов только липкость, которая мне причиняла ночью явный дискомфорт.

Средство довольно интересное, результат меня радует. Поэтому ставлю 4 и рекомендую.

Достоинства
  • Увлажняет и питает
  • Устраняет дряблость кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ощущается липкость
Happy_summerрекомендует
10.01.2019
Средство устраняет привычную утреннюю вялость кожи.
Такой результат мне по душе)
10.01.2019
Не пользовалась таким форматом масок. Результат отличный)
10.01.2019
в холодильнике маски еще не хранила
10.01.2019
А я наоборот часто охлаждаю перед применением.
10.01.2019
Видела таких малышек, все думаю стоит ли пробовать)
10.01.2019
Ночные маски очень эффективные, ведь вероятность того, что питательная маска подействует за ночь лучше, чем за 20 минут, очень высокая🤔👌🏻
10.01.2019
Отлично, что устраняет дряблость кожи
11.01.2019
Интересный формат и эффект заметен, кожа с утра отлично выглядит Wink
11.01.2019
Я ещё не пользовалась ночными масками. Было интересно почитать отзыв. Smile
14.01.2019
Такая малютка))
  • 14.06.2021
    Всем привет!   С брендом Holika Holika я познакомилась совсем недавно. От солнцезащитного геля в полном восторге, вполне приличные тканевые масочки, а вот ночную капсулу маску не очень поняла. Вообще, я не слишком люблю ночные маски, хотя обычно они неплохо питают кожу и увлажняют.
  • 30.09.2019
    Интересно почему я раньше избегала капсульных масок? Ведь они не хуже чем тканевые и тем более если это Holika. Итак, ночная маска с экстрактом артишока позиционирует себя как антивозрастная, хотя на разных сайтах разная информация-18+ или строго 40+.
  • 20.01.2018 - 18:31
    Корейская ночная маска Laneige – отлично ухаживает, увлажняет и освежает кожу.
    Доброго времени ВСЕМ   Поделюсь впечатлениями о ночной маске для лица корейского бренда Laneige. Полноразмерная версия 50 мл стоит примерно 3500 3800 рублей, поэтому для начала я взяла мини версию 10 мл:     Краткое описание от производителя:   В баночке маска белая, при нанесении полупрозрачная,…
  • 14.12.2012 - 23:10
    Достижения современной химии и продукты нефтепераработки!
    Ночную маску BAVIPHAT Good Night Brightening Sleeping Pack заказала себе сестра,а я решила опробовать. 1.Цена.На тестеркорея 7,9 дол.+20за доставку. 2.Запах.Напоминает детский крем. 3.Текстура.Плотная и жирная.На коже липнет.
  • 25.06.2019 - 17:47
    Розовая как поросенок? Нет, розовая как роза Scinic Mini Capsule для очищения и увлажнения лица
    Приветствую!   Пусть азиатские продукты не разрабатывались под кожу европейских девушек, последние с энтузиазмом продолжают покупать всевозможные эссенции и гидрофильные масла от раскрученных брендов. С маслами у меня не задалось, а вот маски тестирую с удовольствием.
  • Низкая цена не значит плохое качество. Увлажняющая ночная маска, которая подойдет не всем.
    Здравствуйте! Грамотный уход за своей кожей - довольно кропотливое занятие и уж точно не для ленивых. А особенно если говорить о корейском многоступенчатом уходе.
  • 10.10.2020 - 13:11
    Маска для Спящих Красавиц. Вы спите - она работает! Эффект на проблемной коже.
    Почему Диснеевская Спящая Красавица была именно "красавицей"? Никогда не задумывались? Я вот задумалась, и пришла к выводу, что все потому что: а)лишнего не ела б)стрессам не поддавалась в)достаточно высыпалась К сожалению, жизнь немного отличается от сказки, а с возрастом все реже получается…
  • 23.02.2019 - 15:34
    Holika Holika, скажи, почему так часто предвкушение и этузиазм сменяется хоть и не сплошным, но разочарованием.
    Привет всем!   Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такой вот интересной ночной маски для лица от Holika Holika. Заявленная она как увлажняющая. Пользуюсь таким форматом не так давно, но уже успела оценить действие на кожу сестры этой маски от той же фирмы.
  • 13.08.2020 - 20:48
    Маленькая капсула хорошо работает ночью
    В настоящее время для всех желающим остановить время и продлить молодость кожи - есть большое количество возможностей: посещать регулярно косметологов и дома стараться ухаживать за своей кожей. Благо для этого средств огромное количество. Подберите для своей кожи подходящие и применяйте их.
  • 07.06.2017 - 16:28
    Отличная ночная маска от Holika Holika, которая мегакруто пахнет и не забивает поры! Рассказываю, где купить дешевле и показываю состав :)
    Воу-вооооу!))) Привет) Мой аккаунт сильно запылился, пора навести порядок! И получить бонусы На самом деле просто наконец прошла учеба, диплом дописался, работа поработалась, теперь можно и айреку время поуделять) На повестке дня у нас сегодня Ночная маска для лица Holika Holika Pig Collagen Jelly…
  • 07.02.2014 - 10:43
    Убирает несовершенства после чистки на комбинированной коже за ночь + фото борьбы с покраснениями
    Этим отзывом поставлю ещё один "+" в копилку Sulwhasoo Overnight vitalizing mask. Это вторая ночная маска, которую я когда-либо использовала. Вот отзыв на первую.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.05.2021 - 11:55
    У меня нет претензий к маске, она шикарная❗А вот к импортёру есть. Вводит покупателей в заблуждение, предоставляя неверный перевод о средстве
    Всем привет! Я не могу сказать, что являюсь прям ярой поклонницей корейской косметики, нет, в моём уходе в большей степени присутствуют средства, которые выпускаются на постсоветском пространстве.
  • 17.05.2021 - 20:41
    7 лет не снимала гель! Маска для убитых ногтей после снятия гель-лака ! Работает! До и после покажу подробно
    Я носила гелиевое покрытие на ногтях 7 лет ни разу не делая перерывов! Захотелось избавиться себя от двухчасовых походов на маникюр дважды в месяц.Захотелось обычных нормальных человеческих ногтей. Натуральных и здоровых. Это можно назвать целью.
  • 25.06.2021 - 14:13
    🐣 Шелушения - готовьтесь! Ваши ряды поубавятся 🐣
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про пилинг-гель от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Пилинг и другие продукты прибыли в обычной картонке с брендированным скотчем. Все компоненты были помещены в один большой бумажный пакет.
  • 05.06.2021 - 15:31
    Отзыв с наглядными макро фото и коллажами ДО/ПОСЛЕ
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 26.05.2021 - 13:28
    Одно из лучших вложений в красоту губ 💋 ДО/ПОСЛЕ. О ночной маске с маслами камелии, ши, арганы и др. Petitfee Oil Blossom Lip Mask.
    Всем привет!) Сегодня о моей помощнице, которая помогает быстро привести губы в порядок - ночной маске с маслом камелии Petitfee Oil Blossom Lip Mask Первое, на что я обратила внимание - конечно же оформление.
  • 29.07.2021 - 06:36
    4000 за литр! Из разряда: я горе водочкой залью и силиконами я сухость волос скрою - краткосрочный эффект есть, а работы на перспективу - нет . Для чего и когда я ее использую и почему жалею о покупке
    Около года я использую практически на 100 только профессиональные средства для волос и вижу потрясающую отдачу от своей шевелюры. Какие-то средства чудесно увлажняют волосы, какие-то - делают их нереально мягкими, какие-то дарят головокружительный объем.
  • 03.07.2021 - 10:09