Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 20:06

Завершая серию отзывов об уходе за кожей лица от украинского производителя Beautiful You хотелось бы поделиться отзывом на еще одно их детище, но для начала совместное фото всех средств:

1. Гель для очищения (ссылка на отзыв)
  2. Тоник (ссылка на отзыв)
  3. Крем (ссылка на отзыв)
  4. Минеральная сухая чистка

Первые 3 баночки очень повседневные и знакомы всем, кто хоть как-то ухаживает за кожей (а не умылась хозяйственным мылом и уже красивая) и сейчас я расскажу о четвертой, новой для себя баночке - сухая минеральная чистка.

У Beautiful You есть несколько видов чисток, в зависимости от типа кожи, и конкретно моя с экстрактом фиалки для жирной и проблемной кожи.

Объём: 80 мл

Цена: 121 грн/330 рублей

Место покупки: официальный ИМ (прямая ссылка на чистку). И для жителей г. Днепропетровск, всё это доступно в ТЦ Вавилон, магазин-островок "Я-Природа".

В отличии от прошлых баночек, эта уже не повседневная, так что на полочке с умывалками-тониками-кремами её можно задвинуть чуточку подальше и вспоминать о её существовании 1-2 раза в неделю.

Для чего же именно предназначена сухая чистка и чего ждать от неё в результате применения?

Комплекс минералов собирает с кожи шлаки, токсины, отмершие клетки эпидермиса, убирает лишний жир, способствует сужению и глубокому очищению пор, восстанавливает обменные процессы в клетке, предупреждая ее старение. Природные минералы улучшают капиллярное кровообращение, способствуют образованию коллагена, придающего тканям эластичность и упругость. Смесь сухих трав и растительного крахмала обладают противовоспалительным, матирующим и увлажняющим действиями.

Состав: бентонит, глауконит, цеолит, каолин, бикарбонат натрия, крахмал, соль морская, отруби рисовые, отруби ржаные, отруби пшеничные,сухая фиалка, сухой шалфей, сухой подорожник, сухая ромашка, ГЭЦ.

После того, как ёмкость будет распакована и сорван контроль первого вскрытия, крышечка к упаковке больше никак не крепится. Сама крышка закрывается очень плотно и никуда не улетит, но есть и один маленький кошмарик: пока откроешь банку (зубами, а Вы как думали?), всё равно баночку всколыхнет прилично, так что советую закрывать глаза и не дышать, т.к. какая-то пыль из банки всё равно вылетает и я пару раз её вдохнула, а потом долго чихала.

Внутри обнаруживается смесь пыли и мелкой трухи с характерным травянистым ароматом, которую нужно применять таким образом:

0,5-1 ч. ложки сухой смеси развести горячей водой (1: 2,1: 3), охладить, нанести на очищенное лицо и оставить на 15-25 мин. Тщательно смыть теплой водой, при необходимости нанести крем. Использовать 1-2 раза в неделю.​

Я развожу 1 часть чистки на 2 части жидкости (вместо воды беру какой-нибудь гидролат) и этого вполне достаточно для консистенции сметаны, если кому-то нужен кефир - берите 3 части воды.

Разносится смесь по лицу достаточно комфортно, в пропорции 1:2 ничего не подтекает, но если взять 3 части воды, полагаю, что что-то будет пытаться "уползти". Производитель не дает конкретных рекомендаций, в каком состоянии это все держать на лице все 15-25 минут (ждать высыхания или не допускать этого), но ввиду того, что смывать засохшие маски достаточно сложно, то я предпочитаю периодически распылять на лицо воду, чтобы чистка не засыхала и потом её можно было смыть, а не отдирать вместе с кожей.

Как чистка ведет себя на лице: первые 2-3 минуты обстановка абсолютно спокойная, но потом появляется легкое покалывание и ощутимый разогревающий эффект (не путать с пожаром). Я далеко не толстокожая и с таким ощущением меня хватает на 10-15 минут, потом смываю. После кожа остается слегка розовая, но это проходит достаточно быстро. Что касается такой реакции, то я не совсем была уверена в причине: или так и должно быть или это сугубо моя реакция, но точно таким же образом моя кожа реагирует на некоторые виды глин, так что пока пеняю именно на неё, хотя другого тоже не исключаю и на всякий случай уточнила этот момент у технолога (привожу цитату):

покраснения могут вызывать соль морская и гидрокарбнат натрия (сода пищевая), так же в моей практике были люди, у которых вызывали раздражения маски с каолином при 5 % содержании. По большому счету любой минерал (бентонит, цеолит, глауконит) могут привести к покраснению.

После чистки кожа ощущается невероятно мягкой и действительно чистой будто бы после хорошего скраба. Как визуально или тактильно можно измерить уменьшение количества токсинов и шлаков я не имею не малейшего понятия, но то, что первые 4 компонента из состава это хорошие сорбенты, никто не сомневается. Поры у меня несколько расширены, что типично для жирной кожи. Сужение пор есть, но оно не глобальное и временное (естественно, чудес ждать не нужно). И что больше всего меня порадовало из того, что не обещалось на упаковке: следы от давних прыщиков проходят быстрее и общий тон лица становится ровнее.

Естественно, после такого букета приятностей, не рекомендовать это средство было бы просто преступлением! Так что рекомендую без малейших сомнений, но советую обращать внимание на основные компоненты и Вашу совместимость с ними, чтобы не было непредвиденных реакций.

Lina's joyрекомендует
29.02.2016
Пыль - это конечно минус, я и так чихаю от всего, а тут еще можно по неаккуратности Big smile
29.02.2016
Какой необычный формат у этого средства. Таких еще не встречала
29.02.2016
Классная чистка,- мне бы такая пригодилась Glasses Люблю подобные средства Smile
29.02.2016
Главное, в сторону банки не чихнуть Big smile Я над своей альгинаткой так трясусь, даже не дышу на нее) экономлю каждую пылинку.
Я бы попробовала такую штуку, очень полезно, особенно на лето. Но сначала прикончу свои запасы) Этот сайт у меня в закладках, скоро я и до него доберусь)
29.02.2016
с этой маркой еще не знакома, необычное средство Smile
29.02.2016
Интересный продукт, хотелось бы попробовать.
Авдеева,
Как тонко подмечено! Чихать в баночку мне пока не доводилось, но теперь буду более внимательна и сдерживать свои порывы, а то вдруг случайно захочется=)

Infanty,
нууууу... Я бы порекомендовала просто не дышать=)

A_way, Mashulechka, Tiffany, in-color,
уверена, Вам бы понравилось!
29.02.2016
Столько новинок всяких выходит, что я не успеваю за ними следить)))
29.02.2016
Выглядит не очень, но эффект удивительный.
29.02.2016
Пробовала подобную штуку, только от другого производителя. Понравилось)
29.02.2016
Скоро пойду по Вашим стопам Wink Сайт уже в закладках, что выбрать - теперь знаю.
29.02.2016
Крутая чистка! Очень надеюсь, что попробую)
П.С. ну ты понимаешь, о чём я))
Интересное средство, а главное - эффективное Smile
29.02.2016
класс, вообще я люблю такие средства, мне бы точно понравилось)
01.03.2016
Какое необычное средство и эффективное)
Крутотень... Люблю такие штуки. Когда-то и сама пробовала намешивать глины с молотыми рисом,овсянкой, травками... Фиалки, конечно в составе не было, но работало отлично. Сейчас ленюсь, ругаю себя за это, работает ведь шикарно.
03.03.2016
Здорово, что эта чистка убирает даже старые следы от прыщиков. Smile
Таких средств я еще не пробовала)
03.03.2016
Интересный продукт, и его наверное надо в другую тару положить, чтобы не мучаться, и зубы в целости останутся Wink
05.03.2016
Крутое средство по описанию! Состав хороший и полезный )
05.03.2016
Замечательная чистка, захотелось попробовать
15.03.2016
Такое интересное средство! Я не встречала еще таких сухих чисток.
30.04.2016
Ой, она мне чем-то напомнила мой биоэнзимный пилинг от Альпики, и даже консистенция разведенная похожая Big smile
02.01.2018
Так это убтан по сути! Laughing out loud