Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 10:19

1,95 евро

Молочко для волос мне попалось впервые. По сути это эмульсия, просто до него никто так не называл жиденькое увлажняющее средство для волос.

Куплено в европейской рознице по цене 1,95 евро за объем 200 мл.

С учетом того, что на длину волос 30 см нужно всего одно нажатие, продукт крайне экономичен. Вот такая плюха получается на одну порцию.

Наносить можно как на влажные, так и на сухие, но сухие конечики лучше чуть сбрызнуть водой, потом наносить. Я наношу только на длину, хотя, производитель рекомендует наносить в том числе на кожу волос, которую молочко должно увлажнить. У меня корни в меру жирные и излишнее увлажнение им не требуется.

Состав на упаковке:

Что говорит производитель (адаптированный перевод гугля):

Защитите свои волосы от жары и для более легкого расчесывания. Увлажняющее молочко Balea Hair с формулой ухода за кожей и увлажняющим эффектом питает ваши волосы и разглаживает поверхность волос. Сухие, стрессовые волосы приобретают больше блеска и гладкости - для гламурного внешнего вида.
- Формула ухода обеспечивает кожу головы влажностью.
- Инновационный ремонтный комплекс защищает ваши волосы.
Кожная совместимость дерматологически подтверждена.

В основном, увлажнение достигается за счет глицерина и никотиномида, который обладает еще себорегулирующим и барьерным свойством, также содержит кондиционирующую антистатическую добавку. Состав прекрасный! Никаких силиконов и прочего барахла, забивающего кутикулу волоса.

Волосы после применения мягчайшие, не пушатся, совершенно не утяжеленные. Если стрижка хороша, мне в будни даже укладка не нужна, поэтому, я очень. ценю, когда попадаются такие приятные средства для волос. Для меня из несмываемых оно просто идеально! А стоит всего 2 евро за баллон!!!

Запах - просто обалдеть! Пахнет свежим спелым персиком (где манго?). Я не люблю в косметике фруктовые и ягодные отдушки, потому что они, как правило, химозят, но этот хочется съесть!

Ну и небольшой лайфхак. Мы тут как-то отдыхать выезжали, дача-баня-туда-сюда, я взяла шампунь, а бальзам для волос забыла. Волосы расчесывались с трудом даже тизером. Я не стала их мучить, взяла капельку лосьона для тела, растерла в ладонях и нанесла немного на длину. Во-первых, они влёт расчесались, во-вторых, были такие мягкие и блестящие! Эксперимент превзошел ожидания.

Я не рекомендую мазать на волосы все подряд, все же лучше использовать профильные средства, но как вариант на всякий случай, при отсутствии иного, вполне может подойти.

gagarina_olgaрекомендует