Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 08:08

год или более
    2500 рублей

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

В арсенале моих кухонных помощников уже был Миксер "От шефа" 1,35 л. Tupperware, пользовалась им с удовольствием на протяжении 3-х лет, он с лёгкостью взбивал белки быстрее электрического миксера, смешивал соусы, кремы и тесто для жидких блинчиков. Но, вот тесто погуще для панкейков и оладушек смешивал как-то тяжеловато, с усилием и небольшим треском)))

И вот, на мою радость компания Tupperware в прошлом году выпустила новинку, так необходимую для меня - Турбо-миксер «От шефа» 1,35 литра Tupperware. Теперь, на радость мне и моим домашним, даже густое тесто для панкейков с этим помощником - не проблема!

В чём отличия нового турбо-Миксера от старого?

На мой взгляд оличий всего 2, но они очень важные:

1. теперь 2 скорости вращения!!!

для белков, жидкого теста и соусов остаемся на скорости 1 (указатель оставляем на цифре l),

если будем смешивать что-то более густое, то с лёгкостью перемещаем кольцо с указателем на цифру ll. Вращение останется таким же лёгким, будет даже не заметно, что внутри смешивается достаточно густое тесто.

2. вместо привычной ёмкости, объёмом 1,35 литра теперь прозрачный кувшин с ручкой и мерной шкалой.

На мой взгляд это мега-удобно: с помощью ручки кувшин хорошо располагается в руке, тесто легко выливать прямо на сковородку, а с помощью мерной шкалы всегда удобно отмерять и дозировать используемые продукты.

А в то время, когда кувшин не используется по прямому назначению, я использую его, как ёмкость для доливания и дозирования воды. На дне кувшина есть резиновое кольцо, благодаря чему он не скользит по поверхности.

Крышка с ручкой для вращения легко разбирается и моется даже в посудомоечной машине.

В крышке есть отверстие для съёмной воронки, которое прикрыто, когда воронка не используется.

Благодаря воронке можно долить жидкие составляющие в процессе смешивания, не снимая крышку. Воронка также имеет мерную шкалу.

К крышке прикреплены венчики, которые, непосредственно, участвуют в процессе смешивания.

Так выглядят механизм крышки изнутри)

Крышка в разобранном виде:

Все детали турбо-миксера мою в посудомоечной машине.

Ну а теперь приготовим маленькие блинчики для детей на завтрак из густого теста.

Берём Турбо-миксер «От шефа» 1,35 литра Tupperware.

Добавляем все ингредиенты:

Перемешиваем, добавляем муку:

Тесто готово:

Ну и первые блинчики)

Не стану в очередной раз рассказывать, как быстро этот миксер взбивает белки и соусы, это и так понятно)

За эти деньги (2500 рублей), скажите Вы, можно купить электрический миксер!!! и, наверное, будете правы... НО... Лично для меня, есть неоспоримые плюсы:

• использование без электричества
  • тихое использование (у меня маленький ребёнок, да и я люблю готовить рано утром)
  • не нужно долго собирать и разбирать, быстро достала, воспользовалась миксером, а потом закинула в посудомойку
  • есть воронка для долива жидких продуктов, не открывая крышку

Всем приятного доброго утра)

Благодарю, что читаете!

Достоинства
  • Быстрая сборка и разборка
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Работает без электричества
  • Тихий
  • Удобный
Недостатки
  • Цена
Amaz0nkaрекомендует
  • 17.06.2019 - 11:30
    Минус 10 минут от времени готовки! рецепты
    Приветствую! Насмотрелась рекламы и купила себе турбо-микс! Книга рецептов, извините, фигня.... но я сама нашла для него много работы на кухне. Из чего состоит: чаша на 600 мл, насадка с лезвием, которая разделяется на 2 части чтобы можно было компактно сложить все в чашу , насадка для взбивания и…
  • 01.07.2017 - 21:01
    Полная замена электрическому миксеру! А так же рецепты и фотодоказательство - взбитые белки!!!
    Я с очередным девайсом от фирмы Tupperware. Позиционируют его как супермиксер, работающий без электричества. И вот когда мой стандартный миксер с венчиками развалился, встал вопрос - а не взять ли вот такую механическую штуку за те же, по сути, деньги?
  • 28.01.2015 - 12:33
    Zelmer 481.64 - качественный и недорогой!
    Стационарный миксер Zelmer 481.64 После моей печальной историей с комбайном пришлось ехать и покупать простой дешевый миксер. Лишь бы взбивал. Принципиально был куплен в другом магазине. Взяли обычный стационарный миксер Зельмер.
  • 25.10.2016 - 20:38
    Отличный миксер на небольшую цену
    В поисках нового ручного миксера наткнулась вот на эту модель. Понимая,что бесплатный сыр в мышеловке, и уже обжегшись так на покупке дешевой мясорубки, поискала в сети отзывы. Их на эту модель пока мало, но все положительные. Поэтому решила рискнуть. Купила за 450 рублей и не пожалела.
  • 29.10.2017 - 23:09
    Надежный помощник почти даром
    Я обожаю радовать свою семью различной выпечкой, пеку каждый день, поэтому миксер мне просто необходим. И вот в один «черный» день у меня сломался миксер, прослуживший мне до этого 5 лет.
  • 12.02.2019 - 02:59
    Миксер с удобным управлением
    Присматривалась в магазинах к миксерам разных фирм. На первом месте для меня было удобство управления скоростями, на втором цельнометаллические венчики и металлический корпус. Этот миксер выбирала и заказывала в интернет-магазине "Технопоинт".
  • 16.08.2018 - 20:26
    Крепкий и надежный помощник на кухне с космическим именем.
    Доброго времени суток! Спасибо что заглянули! Сегодня буду хвалить миксер на подставке с чашей "Saturn". Когда старый миксер отказался работать, поняла, что мне нужен мощный недорогой помощник на кухне.
  • 13.12.2019 - 16:02
    Бюджетный и очень крутой: гроза белков, творожков и желатина
    Я давно хотела ручной миксер с насадками для взбивания, но до него все не доходило, так как дома в наличии уже был блендер с венчиком, а потом появился планетарный миксер , но если первый хорошо взбивал лишь легкие, например, белковые или жидкие текстуры, то второй отказывался работать с небольшими …
  • 30.08.2014 - 21:09
    для нечастой готовки пойдет
    миксер пришлось покупать после выбора определенных рецептов. для этой модели плюс - это цена и его мобильность. еще мне понравилось, что 2 вида насадок - для яицкрема и для теста. хорошо еще, что чаша съемная, также как и сам миксер.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • 07.07.2021 - 20:23