Опубликовано 19 Март, 2017 - 23:37

Всем здравствуйте:)

Сейчас в тренде все натуральное и экологичное, в свою очередь, это касается и ухода за полостью рта. Я уже пробовала чистить зубы мисваком, а сейчас, начитавшись отзывов, решила попробовать бамбуковую зубную щетку с угольным напылением. Как я посмотрю, бамбук нынче на пике популярности в уходовой сфере.)

☆ Что же это за щётка такая, чем отличается от обычной и какие у нее преимущества? ☆

Бамбуковые щетки существуют нескольких типов. Различия лишь в типе покрытия или "напыления".

Наиболее широко встречающийся и популярный тип - Нано.

Я приобретала свою щетку в интернет-магазине натуральной косметики Mrcosmetics.

Описание с сайта:

Зубная щетка выполнена полностью из бамбука. Щетина из бамбукового волокна имеет угольное напыление, которое прекрасно абсорбирует неприятные запахи и мелкие загрязнения между зубами.

Пришла она упакованной в эко-упаковку, сама щётка была 'завернута' в пластик.

бамбуковая зубная щетка

Корпус выполнен из сырья бамбука, держать в руках ее не менее удобно, нежели обычную пластиковую щетку с изогнутым корпусом.

бамбуковая зубная щетка

Щетинки-ворсинки черного цвета, достаточно мягкие.

бамбуковая зубная щетка

Поэтому щетка также отлично подходит обладателям чувсвительных зубов и десен, коим я и являюсь. В процессе чистки достигается своеобразный эффект массажа десен.

Щётка деликатно чистит зубы, в том числе хорошо проникает в удаленные места, щетинки не царапают полость рта, при этом качественно прочищают и межзубное пространство. Никакого налета не остается вовсе, зубы после чистки становятся идеально гладкими.

▪ ▪ ▪ ▪

Какие плюсы у этой щетки?

▪ ▪ ▪ ▪

✔ антибактериальный эффект; благодаря бамбуковому углю устраняется неприятный запах и предотвращаются заболевания полости рта.

✔ можно использовать и без пасты! Если не хочется лишний раз использовать пасту или она по тем или иным причинам противопоказана, не беда. Да, пустая щётка также справляется с налетом и оставляет ощущение чистоты во рту.)

✔ выручает при проблемах с деснами (массирование и антисептическое действие)

▪ ▪ ▪

Минусы есть, но для меня они незначительны:

❎ небольшой срок службы. И обычную щетку нужно менять по крайней мере раз в 3-4 месяца, а бамбуковую и того меньше - раз в 1-2 месяца.

❎ более дорогая цена - от ста рублей и выше.

В целом, я довольна бамбуковой зубной щеткой и возвращаться к обычным пока не планирую. Зубы в течение периода использования этой щетки стали выглядеть белее, никаких проблем с деснами не возникало (хотя они у меня часто кровоточат).

Рекомендую приверженцем натурального ухода!

____________

Цена: 150 р. [ссылка на товар]

Спасибо за внимание ♡♡♡
GalinAhрекомендует
19.03.2017
Я пробовала подобную щетку, покупала в корейском магазине! Так вот пришлось проф. чистку зубов повторять два раза, в течении недели, так как щётка моя зубы вообще не чистила, она их нежно гладила.? Хорошо, что я просто пошла по поводу пломб к стоматологу и мне даже немного стыдно было, что она спустя неделю снова прочистила мне зубы. Уже бесплатно по гарантии, если можно так сказать. В общем я щетку выбросила купила нормальную средней жесткости и все было в порядке. ?
19.03.2017
Такой вариант щетки для ухода за зубами весьма интересен. Smile
20.03.2017
Хочу на пробу такую щётку Smile
20.03.2017
Я бы тоже от такой не отказалась! Для меня это диковинка! Laughing out loud
20.03.2017
Необычная, пока не встречала зубные щетки в таком исполнении)
Я бы такую купила.
20.03.2017
отличная щетка, я б такую себе точно прикупила
20.03.2017
Хочу себе такую щетку, много о ней читала Laughing out loud
20.03.2017
Мне такие щетки идеально подходят. Они очень нежные, а тонкие щетинки отлично делают свое дело)
20.03.2017
Очень она интересная, но я щётки именно с синтетической щетиной предпочитаю
Выглядит щеточка необычно)))
20.03.2017
Уже читала про такую, но до сих пор не заказала
Хотя очень интересно!
20.03.2017
такую щетку я хотела бы, закажу
20.03.2017
Не очень то она симпатичная на вид) но я бы прикупила на пробу ради интереса. Хорошо, что подходит для чувствительных десен, но слишком мягкие мне тоже не нравятся. Но тут вроде как средняя жесткость, можно пробовать.
20.03.2017
Интересная щетка, не знала что есть такая. Надо будет поискать такую.
Хочу! Спасибо, утащила в закладки.
Крутая щетка, была такая!
20.03.2017
Наслышана о полезных свойствах угольных щеток, тоже надо заказать себе)))
20.03.2017
Я видела на Али такие заказывают, но эта более качественная на вид
20.03.2017
Ни разу такой щеткой не пользуюсь, хотя хзасматриваюсь на бамбуковую давно, большинство отзывов на нее отличные, с радостью бы попробовала Smile
Интересная щеточка!
Ах, какая классная! Love
20.03.2017
Интересный вариант, но всёже есть какое-то недоверие...
Любопытно было бы попробовать Glasses
20.03.2017
Какая же необычная зубная щетка!
20.03.2017
Выглядит как настоящая экощетка. У меня сейчас с щетинками с углем от Сплат. Тоже очень неплохая
20.03.2017
мне было бы интересно попробовать такую щеточку! Я всегда беру средней жесткости
20.03.2017
Забавная. Хоть и ассоциируется с щеткой для одежды Big smile но интересно попробовать Smile
Интересно попробовать)
20.03.2017
ух ты, интересная щетка! я попробовала бы)
Мне напоминает советские зубные щетки)
взяла бы на пробу.
20.03.2017
Необычная щетка)Давно хочу такую попробовать)
20.03.2017
Мне больше понравилась бамбуковая щетка с угольным напылением с тонкой щетиной, чистит идеально!
необычно такой чистить)
21.03.2017
Не встречала такую в магазинах Smile
Крутая щётка! Smile такой у меня ещё не было))
23.03.2017
Какая интересная щетка)