Опубликовано 14 Август, 2020 - 14:21

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Для меня Fairy для посуду, так же как знаменитый Шуманит от нагара - эталон чистоты, хоть и дико химозный состав. С некоторых пор производитель, наконец-то, одумался, включил фантазию и начал выпускать средства для мытья посуды с новыми, более приятными ароматами. Именно ради того, что бы попробовать что нибудь новенькое, я взяла Fairy нежные руки “Аромат розового жасминов и алоэ вера», который в чем то меня откровенно разочаровал, но тем не менее со своими задачами отлично справился.

Средство для мытья посуды Fairy нежные руки “Аромат розового жасминов и алоэ вера»

Где купить Пятерочка, Ашан, Озон, Фикс Прайс

Цена 77 рублей в зависимости от сети

Производитель Россия

Обьем 650 мл

Состав

5-15% Анионные ПАВ, <5% Неионогенные ПАВ, Консерванты, Ароматизирующие Добавки, Гераниол.

ВНЕШНИЙ ВИД

Не самая интересная информация в отзыве на моющее средство, но тем не менее, не могу его опустить.

Флакон Фэри выполнен в классической форме этого бренда, из довольно мягкого пластика, благодаря которому удобно выдавливать средство через дозатор.

Вся необходимая информация расположена на обратной стороне.

Увы, пока что Фэри не выпускают флаконы с дозаторами помпами, что бы не поднимать каждый раз эту почти пол литровую бутыль. Пока это стандартный дозатор с флип-топом.

Надо заметить, что новинки Фэри стали менее "пенными". Если раньше реально 1 капля выдавала мне целую раковину белого мыльного облака, то теперь в этом плане все довольно скромно. Это мне, в том числе, нравится, так как я никогда не понимала, как можно 1 каплей перемыть гору посуды, т.е. получается нужно было бы размазывать остатки еды с одной тарелки на другую.

Аромат выдался очень удачным, довольно сладким, но не приторным. Это всего второй Фэри, после серии "Шелк и орхидея", который именно приятно пахнет, так как все первые и долго неизменные "Лимонные" и прочие, ну честно, уже подташнивало от них. Именно поэтому довольно долгое время я Fairy не пользовалась в принципе.

ОПИСАНИЕ

Все довольно просто - в новых линейках Fairy обещает не только приятные нотки аромата, но и заботу о руках, что тоже не маловажно. Как я уже заметила, пены стало меньше, и, полагаю, именно этот факт уже благоприятен для кожи наших рук.

Fairy "Нежные руки Аромат Алоэ Вера и Розового Жасмина" обладает силой очищения, перед которой не устоит никакой жир. Одной капли средства хватает надолго, а значит, вы сможете сэкономить. Подходит для различной посуды: от тарелок и бокалов до кастрюль и сковород. Средство эффективно удаляет жир и не оказывает негативного воздействия на кожу рук.

Но с таким нововведением, бренд все же потерял свою "изюминку", а она была именно в огромном количестве пены, которая и придавала экономичность при использовании и супер способность отмывать жир.

ПРИМЕНЕНИЕ

Экономичность утеряна, поэтому мне этой бутыли в 650 мл хватило всего на пару недель, правда использовала я Fairy на даче, где посудомоечной машинки нет, поэтому все в ручную и по 2 горы посуды каждый день.

И вот эта надпись под флип-топом, о том что 1 флакон Фэри может сравниться с двумя аналогичными средствами ЭТОГО ЖЕ БРЕНДА (заметьте), теряет свою силу. Вот честно - стало ОБЫЧНОЕ средство для мытья посуды, ничем не превосходящее Аос, например.

Пенка не густая, обратите внимание, на губку я нанесла далеко не каплю средства, а капель 10 точно, и все равно не смогла сильно размылить все это дело даже на губке.

Но с посудой тем не менее, Fairy Аромат розового жасминов и алоэ вера все равно отлично справляется. Отмывает и жир и нагар и пригоревшую еду.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат в данном случае слишком субъективен, но тем не менее постараюсь передать его через фото. Отмывала я в этот раз кастрюлю, в которой варила рис, который в свою очередь, имеет свойство прилипать.

Отмылось. С первого раза, без особых усилий.

Смываю обязательно в ХОЛОДНОЙ воде, что бы максимально убрать "химию" с поверхности, а так же не наслаждаться потом этим запахом "жасмина и алое" на самой посуде, чем частенько косячил тот самый "пенный" собрат, чей аромат "лимона" нельзя было, кажется, смыть в принципе.

Но по сути, эта же кастрюлька отмылась бы и Мифом и Аосом, и Синергетиком и прочими средствами. Все же основная положительная сторона тут - приятный аромат, который когда-нибудь все равно надоест, поэтому буду брать Фэри Аромат розового жасминов и алоэ вера и дальше, но с перерывами, для разнообразия.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ ВЫВОДЫ

Фэри открыл нам новый аромат, но утратил свою индивидуальность. Раньше это было много густой пены, и прям реальный антижир, то теперь это некая "лайтова" версия, которая действительно бережет кожу рук, приятно пахнет и НОРМАЛЬНО отмывает посуду. Вот прям середнячок, не хуже и не лучше своих ближайших конкурентов.

Покупать рекомендую в Фикс Прайсе, где и наблюдается самая низкая цена - всего 77 рублей за довольно большой обьем.

☑ приятный сладковатый аромат

☑ хорошо очищает посуду

☑ не оставляет запаха на посуде

☑ не сушит кожу рук

☑ большой обьем

☑ низкая цена

☑ можно теперь найти в любом Фикс Прайсе

☒ отмывает все же хуже своих предшественников, которые не щадили ни кожу рук, ни жир

☒ не хватает дозатора в виде помпы на таких больших флаконах

В целом, РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Адекватная цена
  • В меру густое
  • Нет сухости рук
  • Приятный запах
  • Хорошо расщепляет жир
Недостатки
  • Отмывает мало посуды
Milady de Winterрекомендует
Раньше только этим средством и пользовались, а сейчас перешли на другие. Но такой аромат я еще не встречала, очень милое и яркое оформление.
14.08.2020
И я перешла на Синергетик, но ради разнообразия взяла)
14.08.2020
Покупаю частенько это средство, нравится по всем параметрам.
Отзыв красивый Smile
Спасибо Smile
14.08.2020
Мне нравится их новинка с помпой сразу выдает пену
14.08.2020
Вот таких ещё не встречала Smile
Такой Фэйри я ещё не пробовала Smile Буду иметь его ввиду
В фиксах теперь продается Smile
14.08.2020
Аромат у него и правда классный)
14.08.2020
Ещё не пробовала, надо купить Smile
Мое самое любимое средство
15.08.2020
У меня тоже в обиходе Фейри для мытья посуды. Видимо реклама хорошо работает.
15.08.2020
Интересненько... именно это моющее я ещё не пробовала
16.08.2020
мне очень нравится Фери, если у меня нет "обзорных" средств для посуды, всегда его беру)) именно такой вариант не пробовала
Долгое время покупала нежные ручки. Заботливый
16.08.2020
Приятный аромат Smile
17.08.2020
А я стараюсь все же брать Фейри без запаха..
21.08.2020
я очень люблю новый сиреневый с орхидеей) а вот без запаха не встечала
21.08.2020
Это Fairy Pure & Clean
Полезный отзыв Smile
в розовой бутылке еще не встречала, надо будет купить
20.08.2020
Да, помповый дозатор был бы кстати...
20.08.2020
Эту новинку пока не пробовала.)
20.08.2020
У меня сейчас такое же средство)
01.09.2020
Ух ты! Пользуюсь Фэри регулярно, это и обычное средство для мытья посуды, и капсулы для посудомойки. Лучше еще не встретила, сколько раз уходила от Фэри, столько же и возвращалась. Но с розовым жасмином и алое-вера еще не было. Надо затестить. Спасибо за отзыв!
01.09.2020
берите в Фиксе, там дешевле всего)
01.09.2020
Спасибо за совет. Никогда там не покупала Smile Вообще редкий гость Фикс прайса, вот и обходит меня выгода стороной 😄