Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 19:23

Здравствуйте!

С продукцией бренда Мультидом я знакома давно, и качество товаров мне очень нравится, а еще нравится, что продукция бренда расширяется и производитель всегда радует нас своими новинками. Думаю у многих на кухне прижились пластиковые контейнеры, они удобны практичны, кто-то даже использует для хранения сыпучих продуктов, но они занимают много места, и Мультидом "шагнул" в этом направлении вперед и изготовил герметичные пакеты. И сегодня я хочу поделиться впечатлением о наборе герметичных пакетов для хранения Мультидом "Баночка" 3 шт. Арт. VL80-395.

Основная информация

• где купить: официальный сайт Мультидом, прямая ссылка, магазины хозяйственных товаров
  • цена: 82,46 рублей.
  • количество пакетов: 3 штуки;
  • размеры: 10,2х15 см, 13,3х20 см, 16,7х24,8 см.
  • материал: полимерные материалы (PE, PET, PP).
  • страна-изготовитель: Китай.

Упаковка

Набор герметичных пакетов для хранения "Баночка" упакован в прозрачный пакет, на который прикреплен скобами картонный вкладыш с информацией о товаре.

На лицевой стороне клапана имеется название товара, прописан артикул, а также наглядно показано применение пакетов из набора.

Обратная сторона клапана содержит более подробную информацию о товаре, ее также можно найти и на сайте производителя.

С набором герметичных пакетов вы сможете хранить крупы, макаронные изделия, сухофрукты, орехи, специи. Упаковка занимает мало места, удобна в использовании. Донная складка позволяет разместить вертикально заполненные пакеты на полке или в кухонном шкафу. С помощью застежки «зип-лок» вы сможете герметично упаковать содержимое, что препятствует попаданию воздуха и посторонних запахов. Пакеты предназначены для многократного применения, после использования промойте в теплой воде с моющими средствами. Не используйте жесткие щетки и абразивные материалы для мытья.

Производитель

"Хоум Новэлтис Лимитед", Китай.

Импортер в России

ООО "Мультидом Трейдинг", г.Москва.

Описание набора

В наборе 3 герметичных пакета разного размера, все они выполнены в форме баночки, лишь у каждой "баночки" свой цвет. Изготовлены пакеты качественно, все края ровненькие, поверхность пакетов гладкая, нет шероховатостей и и каких-либо дефектов.

Порадовало, что "баночка" в цвете выполнена только по краям, серединка прозрачная, поэтому удобно сразу видеть, что находится в пакете.

Сверху пакет имеет застежку «зип-лок», что позволяет создавать герметичность внутри пакета.

Открывается и закрывается застежка хорошо.

Сам материал пакета плотный, мягкий, но вполне пластичный, поэтому хорошо держит форму. "Баночка" может стоять, так как имеется так называемое донышко

Как только открыла упаковку, то я не почувствовала от пакетов никакого запаха, что меня очень порадовало, ведь не хочется, чтобы сыпучие продукты при хранении приобрели посторонний запах.

Применение

Когда я выбрала данный набор, я еще не знала под что именно его определю, но знала точно, что мне он пригодится, ведь еще увидев на сайте я понимала, что набор герметичных пакетов это отличная идея хранить сыпучие продукты, которым требуется герметичность. Это своего рода замена контейнерам и банкам.

Такими продуктами могут быть крупы, макаронные изделия, специи, сухофрукты, орехи.

Но я немного отошла от предложенных вариантов производителем и применила по-своему.

Маленький пакет нашел свое применение моментально. Я часто покупаю жаренные семечки подсолнечниками. Хоть я и покупаю небольшие пачки, за один раз я их не съедаю, поэтому чтобы они не отсырели , им нужно создать герметичность. Вот именно один из пакетов набора "Баночка" и применила для хранения жаренных семечек подсолнечника.

В пакет помещается где-то половина упаковки семечек и мне это вполне достаточно.

Горлышко у "баночки" не очень большое (у маленького пакета), но вполне удобно в него насыпать продукты. Но вот рука туда точно не пролезет, поэтому обратно продукт можно только высыпать, наклонив пакет набок.

Как только в пакет наполняется, снизу открывается "донышко", которое позволяет "баночке" стоять.

Средний пакет применила в тот момент, когда новую открыла пачку макарон, отсыпала нужное количество для варки, и нужно было придумать, где хранить остальные макароны. Тут то я воспользовалась советом производителя хранить в нем макаронные изделия. Макаронам вполне уютно в таком пакете - и видно содержимое, и находятся в сухом месте.

И третий, большой, пакет нашел свое применение. После покупки кофе в зернах не пришлось долго думать где его хранить, после того как была открыта упаковка. Хочется, чтобы кофе был ароматным, поэтому зерна лучше хранить в герметично закрытом контейнера. И для этих целей подошла большая "баночка" из набора.

Пакет отлично сохраняет герметичность, поэтому при каждом открывании ощущается очень ароматный кофе.

Впечатление

Как видно из моего отзыва, применить набор пакетов для хранения "баночка" мне не составило труда, это я говорю к тому, что набор пакетов универсальный, поэтому в каждом доме найдется ему применение. А применять его можно как дома на кухне, так и вне дома, например, выезжая на природу или же взять с собой в путешествие, ведь там тоже нужно создавать для определенных продуктов герметичность, и этот набор пакетов для хранения будет кстати.

Пакеты являются многоразовыми, поэтому производитель уверяет, что их можно мыть с моющим средством. Но я этого не делала, так как в каждом пакете я храню только определенный вид продуктов, и при этом они не пачкают сам пакет. Поэтому, если пакеты все же испачкаются, то последую совету производителя и помою их, хотя это я думаю случится не скоро.

Еще одна положительная особенность пакетов - они не занимают много места. Если продукт в пакете закончился, то пакет складываем ровненько и отправляем храниться в ящик до следующего применения, в то время как обычная даже пустая банка будет занимать место на полке.

Достоинства:

• доступная цена;
  • качественно изготовлены;
  • в пакетах можно хранить все что угодно;
  • хорошо создает герметичность;
  • можно хранить пакет вертикально;
  • не занимает много места;
  • многоразовые;
  • пакеты не имеют запаха.

Недостатки:

• для себя не нашла

Итог

Набором герметичных пакетов для хранения Мультидом "Баночка" 3 шт. Арт. VL80-395 я очень довольна, эти пакетики универсальные, в них можно хранить что угодно, поэтому каждый их может применить по своему усмотрению. Порадовало их качество и многоразовое использование. Определенно пять звезд!

Спасибо за внимание!

С Вами была Day-Star! Всегда рада видеть Вас в своем профиле.

Здесь можно прочитать отзывы о посуде, в том числе и на посуду Мультидом.

Day-Starрекомендует
Здоровская упаковка!
09.12.2019
да, в них удобно хранить)
Как удобно! Если я не путаю, в Фиксе есть аналогичные Smile
09.12.2019
часто бываю в Фикс-Прайсе, но таких пакетов не видела, надо наведаться снова.
Очень классно и колоссальная экономия пространства
09.12.2019
мне очень нравится то, что они занимают минимальное количество места.
Смотрятся интересно
09.12.2019
радует, то они прозрачные, сразу можно увидеть, что в них находится.
08.12.2019
Полезные пакетики, мне очень понравились, а главно место немного занимает, что очень удобно, особенно в маленьких кухнях)
09.12.2019
очень интересная новинка от производителя.
09.12.2019
Классные пакеты, мне теперь тоже такие хочется Love
09.12.2019
да, пакеты очень удобные)
12.12.2019
Никогда подобного не встречала..очень интересная идея
15.12.2019
Я сама первый раз такими пользуюсь, но мне они очень нравятся)