Опубликовано 25 Январь, 2021 - 19:34

Здравствуйте!

После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз. Поэтому мне категорически нельзя делать ни пилинги, ни механическую чистку в салоне (которую я часто делала по молодости), которые очень травмируют кожу. Почитав интернет, поняла, что единственный вариант чистки для моей кожи - ультразвуковая.

И именно в этот момент мне на глаза попался отзыв на интересный приборчик для домашней ультразвуковой чистки. К тому же обожаемого мной бренда Xiaomi. Вернее, его суббренда InFace, специализирующемся на гаджетах для красоты. И в тот же день заказала диковинку.

Так как я оплачивала доставку из Европы, то курьер принес мне посылку из Германии через три дня. Из всех моих заказов с Али - это абсолютный рекорд.
Вот прямо не успела захотеть, а желаемое уже в руках. Всегда бы так! Итак,

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование продукта: прибор для ультразвуковой чистки лица
Модель: MS 7100

Мощность прибора: 1,5 W
Размер аппарата: 172х 42х 15 мм
Вес: около 85 г

➤ УПАКОВКА

Упакован гаджет был отлично. В белую коробку, выполненную в стиле минимализма. В верхней части коробки черным штифтом - название бренда, иероглифы и название продyкта на английском. Также на коробке очень реалистично изображен прибор.

На обратной стороне схематическое изображение всех четырех функций прибора, а также на китайском и английском - основные технические характеристики. Также на коробке имеется штрих-код.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

На верхней грани коробки - лаконичный и простой логотип бренда.
Новая упаковка была тщательно обтянута защитной пленкой.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Коробка сделана на манер выдвижного пенала.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Для удобства на внyтренней части есть язычок, потянув за который, ее удобно вытянуть.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Внути коробки находится специальная вставка, в которой помещаются зарядный шнур и сам прибор.

➤ ПРИБОР / ДИЗАЙН / КОМПЛЕКТАЦИЯ
Он очень простой и элегантный. Именно за это мне нравятся гаджеты Xiaomi - за простоту дизайна и функциональность.

Прибор я покупала в наборе с другим гаджетом для чистки лица.

Цвет из предложенных трех, выбрала розовый. Это не роза-барби, а элегантная пудровая роза.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Пoверхность прибора матовая. На крышке - серебряная полоска, которая повторяет цвет самого скраббера, который скрывается под крышкой.

Края у гаджета приятно-скругленные, внизу - неяркий, но заметный логотип бренда.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Панель управления простая - состоит из одной кнопки включения. Каждое новое нажатие включает следующий режим. Все четыре режима обозначены лаконичным шрифтом.

Работающий режим освещается.

Крышка легко снимается. Под ней находится основная часть прибора - скраббер. Именно он производит чистку лица. Он был защищен специальным пластиковым футляром. Очень напоминает мастихин для работы с масляными красками.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Пришел прибор абсолютно разряженным, но за два часа был полностью заряжен от компьютера. В комплекте с прибором идет шнур для зарядки.

➤ КАК РАБОТАЕТ
После того, как прибор заряжен, им можно пользоваться.

Скраббер нужно предварительно продезинфицировать. Я использовала ватный диск, смоченный в медицинском спирте.

Прибор имеет четыре режима:

1. Очищение (пилинг)
2. Глубокое очищение (Ion+)
3. Питание (ion-)
4. Массаж

Рассмотрим как работают всe режимы.

➤ Очищение.
Эта функция работает с пенкой для умывания и позволяет очистить лицо более тщательно. Честно говоря, не вижу в ней смысла, поэтому не пользуюсь. Думаю, она будет интересна обладателям жирной кожи.

➤ Глубокая чистка
Собственно говоря, ради этой функции и был куплен данный прибор. Она осуществляется на мокром лице. Лицо нужно смочить или тонером или обычной водой. Для обладателей жирной кожи лицо нужно предварительно распарить или воспользоваться специальными средствами, открывающими поры. Тогда результат будет эффективнее

Скраббер нужно повернуть под углом 45 градусов, так чтобы его "горбик" был наверху и водить с небольшим нажимом против массажных линий. То есть от ушей по направлению к носу. Не нужно водить несколько раз по одному месту. Старайтесь делать все аккуратно и быстро. Особенно тщательно обработайте нос движениями от крыльев к центру. А кончик носа движениями наверх, приподнимая его пальцем. Если лицо высыхает, смачивайте его снова. Эта функция работает только на мокрой поверхности.

➤ Питание
Это отличная функция, которой я часто пользуюсь при нанесении масок. Прибор позволяет проникнуть питательным веществам в более глубокий слой кожи.

Эта процедура проводится по массажным линиям, приложив "горбик" к коже.

В косметологии это называется ионофорез:

В отличие от простого нанесения препаратов на кожу, введение их с помощью ионофореза позволяет за счёт движения ионов и водорастворимых веществ доставить их в глубокие слои кожи. Из-за того, что вещества, вводимые с помощью ионофореза, находятся в ионизированной форме, повышается их биодоступность и, как следствие, клинический эффект. В процесс ионофореза вовлекаются и тканевые ионы, и клеточные мембраны, что способствует стимуляции всех видов обмена. Применение данной процедуры повышает накопление жидкости кожей, что тоже способствует уменьшению выраженности морщин, и внешне кожа выглядит более гладкой.

➤ Массаж.
Эту функцию можно включить для смягчения и расслабления кожи во время нанесения крема.

Вот две основные позиции для использования прибора.

Ультразвуковой прибор для чистки лица Xiaomi Inface

Все просто. Режимы "массаж" и "питание" - скраббер располагается "горбиком" к коже, как бы поглаживая ее по массажным линиям. Режимы "очищение" и "глубокая чистка" - скраббер расположен "горбиком" наверх под углом 45 градусов и движется против массажных линий.

Здесь я сфотографировала и сгруппировала в коллаж все работающие режимы прибора. "Массаж" мигает, поэтому получился расплывчатым.

➤ РЕЗУЛЬТАТЫ
Я покупала прибор именно для ультразвуковой чистки лица. Но функцией этой пользуюсь нечасто, примерно раз в месяц. Несмотря на кажущуюся простоту прибора, это серьезная процедура. Лицо она, конечно, не травмирует так, как механическая чистка (делали, знаем!), но все равно кожа после нее крaснеет и становится очень чувствительной.

После чистки нужно продезинфицировать кожу специальным средством. Я это делаю или тоником для проблемной кожи, или универсальным дезинфицирующим средством без спирта.

В последующие дни к лицу нужно как можно меньше прикасаться и особенно тщательно защищать его от солнца. Ультразвуковая чистка с отрицательно заряженными ионами хороша тем, что не травмирует кожу и выступает в роли пилинга, снимая верхний, ороговевший слой кожи.

Ионофорез щелочного раствора с отрицательного полюса. Применяется для очищения кожи лица, размягчения и удаления сальных пробок. Положительно заряженные ионы натрия, накапливаясь в сальных и потовых железах, повышают рН кожи, что способствует разрыхлению эпидермиса и раскрытию пор. Это способствует глубокому очищению кожи

На своей коже я отметила изменения уже начиная с первой процедуры. Когда проходит краснота после чистки, кожа становится гладкой и какой-то "улучшенной". Так как у меня нет черных точек и глубоко забитых пор, то кожа очистилась уже с первого применения.

Прибор вытягивает из кожи всю грязь и жир, что сказывается на ее качестве и внешнем виде. Пять минут - и у вас кожа, как после похода к косметологу.

Так как во время использования этой функции прибор является проводником, который помогает используемому средству проникнуть в более глубокие слои кожи, то я попробовала его на своем 15-летнем сыне. Как у многих подростков, у него на лице есть прыщики. Я сделала ему чистку, а затем нанесла на кожу обычныю цинковую мазь и сделала массаж с функцией "ионофорез". Чере две процедуры (с интервалом в два дня) у него очистилось лицо. Прыщики практически прошли, и кожа стала заметно чище.

Здесь фотографии носа моего сына. Так как модель была очень непоседливой, то фотографии не лучшего качества. Делала я их в процессе, и на фото еще не конечный результат. Но все равно видно, что буквально после нескольких движений скраббера черных точек на носу стало заметно меньше. В самом конце процедуры состояние кожи было еще лучше.

Остальные функции этого гаджета - это приятные бонусы. Особенно мне нравится функция "питание". Ей я пользуюсь чаще всего, так как часто делаю разные маски.

Пока маска находится на лице, я вожу по массажным линиям на включеной программе Питание (ion-). Аппарат немного нагревается, и это просто блаженство чувствовать легкий массаж, такое ощущение, что его делают теплыми руками. Эта программа за счет отрицательно заряженных ионов помогает крему или маске проникнуть в более глубокие слои кожи, тем самым повышая ее эффективность.

➤ ВЫВОДЫ
Данный гаджет неожиданно стал просто-таки незаменимым в моем уходе. С его помощью можно проводить высокоэффективную и нетравматичную чистку лица всем членам семьи, а также при нанесении вечерней маски делать массаж себе, любимой.

Сначала я отнеслась довольно скептически к этой штучке, но теперь просто-таки люблю ее всей душой. Тем, более, что результаты видны в зеркале. Сократились морщины в углах губ и на переносице. Кожа лица стала чище.

✔️ Достоинства:
✦ Имеет 4 разных режима
✦ Отлично осуществляет чистку пор
✦ На режиме ионофорез усиливает эффект масок
✦ Компактный
✦ Долго держит заряд
✦ Симпатичный дизайн
✦ Легкий, можно брать в поездки
✦ Демократичная цена

❌ Недостатки
✦ Я их не нашла

Рекомендую. "Пятерка".

Спасибо, что прочитали
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

------------------------

Разные полезные и недорогие гаджеты:

Бюджетный аналог известного шведского бренда от не менее известного китайского Xiaomi. Милая, нежная и эффективная помощница в очистке лица. Результат на возрастной коже. Нюансы данного гаджета и советы по использованию.

Китайский массаж пальцев в технике "нянь" с помощью копеечного гаджета с Алиэкспресса. Немного о фэн-шуй, энергии "ци" и о том, за работу каких органов отвечает каждый палец нашей руки

Драйбрашинг. Кому подойдет, а для кого будет опасным. О том, как я возненавидела сухой массаж, а затем снова к нему вернулась. Мои советы и рекомендации. Как сделать процедуру максимально комфортной и безболезненной.

Незаменимая вещь для автора IRecommend. Стимулирует работу мозга, беглость пальцев, а также отлично снимает стресс.

Простой и функциональный массажер для уставших ступней. Герой "Криминального чтива" Винсент Вега непременно оценил бы такой замечательный гаджет. Как он работает и для чего еще можно его использовать.

Growfasterрекомендует
25.01.2021
Какая крутая вещь!!! Мне такой тоже нужен!
Заказывай! Wink
Думаю о приобретении)
25.01.2021
Желаю вам удачной покупки. Штука действительно эффективная.
Спасибо за отзыв.
25.01.2021
Пожалуйста! Love Надеюсь, прогодится.
26.01.2021
Интересно, а жир и грязь соскабливаются на лопатку или как бы растворяются от ультразвука? Куда-то же должно все это деваться..
26.01.2021
Нет, этот режим грязь и жир вытягивает, и они остаются на лопаточке. И ее в процессе чистки нужно постоянно протирать ватным диском, убирая всю эту гадость.
26.01.2021
Супер! Теперь у лица, получается, есть свой гаджет. Big smile А вообще, здорово, что можно почистить лицо без механического воздействия.
26.01.2021
Мне нельзя делать механическую чистку, поэтому очень рада такой находке. А гаджет у меня есть ещё круче. Все руки не доходят отзыв на него написать.
30.01.2021
Приоткройте завесу тайны! Какой гаджет лучше? А героя отзыва теперь обязательно приобрету. Так или иначе, но результат все-равно будет и стоимость демократичная.
26.01.2021
Теперь я знаю, какая у меня будет следующая покупка))
Догадываюсь. Wink Отличный выбор! Love
Этоткруто. Спасибо, пойду искать.
11.02.2021
Пожалуйста! Удачной вам покупки!
Именно ксилюоми не нашла. Можно у Вас ссылочку попросить?
  • 19.02.2020 - 13:55
    Косметолог у меня дома
    Посещаю косметолога, испробовала на себе ультразвуковую чистку. А так как кожа у меня жирная, пористая, решила этот прибор приобрести себе домой. Услуги косметолога по подобной чистке у нас в городе выросли странным образом с 1200,00 до 3000,00 рублей.
  • 01.07.2018 - 17:07
    Он безжалостно сломал мою систему ухода за кожей, разрушил старые привязанности, изменил приоритеты, но... как же я рада тому, что теперь у меня есть аппарат для ультразвуковой чистки лица!
    В своем недавнем отзыве о лосьоне-пилинге Лореаль я жаловалась на состояние кожи. Если быть краткой, меня огорчал ее неровный рельеф и забитые мелкие поры. Зимой спасают кислотные пилинги, а летом с ними надо соблюдать осторожность, все это знают.
  • 05.07.2020 - 23:45
    3 этапа ухода, после которых виден результат
    Этот прибор мне посоветовала дерматолог, и я заказала его на Алиэкспресс за 1137 рублей. Прибор выполняет ультразвуковую чистку, увлажнение и лифтинг. Производитель советует делать все 3 этапа поочередно.
  • 16.03.2020 - 10:11
    Ультразвуковая щётка GLIME Facial sieaning brush, чистка и омолаживающий массаж
    Facial sieaning brush Это чудо - ультразвуковая щётка для чистки лица и зоны декольте. А ещё это отличный массажёр для лица и глаз, с помощью которого заметно сокращаются морщинки. А благодаря массажу с такой щёткой кожа в скором времени приобретает здоровый вид.
  • 28.09.2020 - 11:53
    Салон красоты на дому.
    Проблема прыщей и черных точек для многих актуальна в течение всей жизни, я не исключение. Мой семейный бюджет, к сожалению, не позволяет пользоваться услугами салонов красоты, да и время ограничено (ни один салон не будет проводить чистку лица в 22:00, а только после этого времени я, молодая…
  • 03.02.2016 - 16:56
    Хороший прибор. Сравнение с аналогичным прибором другого бренда.
    Я пользуюсь аналогичным прибором Gezatone, (отзыв ПОСМОТРЕТЬ ). Ввиду того, что нашла для себя применение этого прибора очень полезным, сначала подарила одной своей сестре на День рождения Gezaton, но проводной. Позднее появились на WB аналогичные беспроводные приборчики незнакомого бренда Welss.
  • 30.12.2018 - 22:24
    Уж не знаю, действительно ли она ультразвуковая, но вибрирует потешно :) Использую не только по прямому назначению ;) Так, вот щас отбросили в сторону все грязные мыслишки!! :) Только косметика! )) + К СВЕДЕНИЮ ЭЛАЙНЕРОНОСЦЕВ!!!
    Всем привет! В день распродаж 11.11 мы с мужем налетели на али и вероломно слили там месячный бюджет менеджера среднего звена. Среди покупок затесалась такая славная вещица. К фирме Xiaomi я уже давно отношусь с большим уважением, доверием и, чё уж там, раболепным восхищением.
  • 21.08.2019 - 18:01
    Салонная процедура на дому, сам себе косметолог-теперь это реально! Больше не нужно выкидывать бешенные деньги на салоны! Прибор для уз.чистки- расскажу что за зверь, и как использовать.
    Приветики! Еще в том году я приметила для себя чудо аппарат, но блин...отдавать в порядке 5000 за неизвестное-не очень то и хотелось. Через какой-то время в магазине Подружка, проходила акция со скретч картами.
  • 21.11.2019 - 13:23
    Уход дома- важная вещь!
    Дорогие девочки, всем привет! Сегодня поделюсь с Вами отзывом об ультразвуковом приборе для чистки лица 5 в 1 US MEDICA Sapphire. Купила я его 3 месяца назад для ухода за лицом и шеей в домашних условиях, т.к. не очень хочу тратить время на поход к косметологу.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 24.12.2020 - 10:09
    Ладно, работать буду по совести. Посмотри, какая красота. Домовёнок Кузя у вас дома
    Думаю, никто со мной не будет спорить о том, что 24 часа в сутки - это мало. Если вы работаете, имеете полноценную семью, да ещё кошку впридачу, то времени категорически не хватает. Мне вот лично так.
  • 22.01.2021 - 07:43
    Xiaomi Dream v9 Vacuum cleaner, спасибо за чистоту и порядок в доме. отличное дополнение к нашему роботу xiaomi
    Здравствуйте.   Не так давно я писала отзыв на другой вертикальный пылесос, который получила на обзор и была им очень довольна, как и почему я приобрела новый похожий прибор, сейчас расскажу.
  • 10.02.2021 - 10:46
    Лучшая моя покупка за год!!!🥰 И как я раньше без тебя жила?
    Всем привет!   О вертикальном пылесосе я мечтала уже много лет, но на рынке были только пылесосы фирмы Дайсон по космической цене и муж мягко говоря не разделил моего энтузиазма.   У нас есть и стандартный проводной пылесос и робот-пылесос, но сказать что я довольна ими на 100 я не могу.
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Долгожданная премьера, которая разочаровала. Объясню, почему вам вряд ли нужен этот браслет
    В своё время я оставил подробнейший отзыв на фитнес-браслет Honor band 4 . Я не склонен сразу же описывать первые восторги после покупки какой-то технической новинки, а предпочитаю вдумчиво копаться в ней, выявляя плюсы и минусы.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 11.12.2020 - 12:39
    Сменила Mi Band 4 на Mi Band 5 по очень веской причине! Но стоило ли оно того? Сравню и расскажу ♥ Подробный разбор характеристик фитнес-браслета Mi Band 5
    Всем доброго времени суток!   Я начала свое знакомство с данными гаджетами за 9 месяцев до покупки Xiaomi Mi Band 5, когда я приобрела и пользовалась предыдущей версией Mi Band 4. Однако фитнес-браслет Mi Band 4 меня разочаровал . Он умудрился обо что-то поцарапаться и потерять внешний вид.