Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 12:29

А вы уже готовитесь к Новому году? Может как и я делаете украшения и подарки?

Скоро октябрь, а значит все меньше времени становится для подготовки подарков своими руками. Я уже запасаюсь декоративными элементами для поделок.

Купить их можно в магазинах для творчества, маркетплейсах и многими любимый алиэкспресс. В прошлом году мне подарили сертификат в магазин "Леонардо" и я недавно сделала большой заказ.

Впрочем на алиэкспресс тоже.

Качество на алиэкспресс не всегда хуже чем в фирменных магазинах с брендовыми штучками. И вы это увидите. Я редко обращаю внимание на мелкий брак на изделиях. Бывает. А возвращать и ждать новый не всегда есть возможность и желание. А брак можно прикрыть.

Так, например, мне с "Леонардо" пришли некоторые позиции с браком которые вы можете заметить на фотографиях ниже.

Сегодня я хочу поделится информацией о декоративных элементах "ягоды". Цвета бывают разнообразные. Я чаще всего покупаю классику: белый, красный, оранжевый. Все то, что приближено к естественному цвету. А красно-оранжевый цвет в новогодних подарках и поделках мне ближе всего.

Мой свежий заказ с ягодами.

Произведены и упакованы в Китае под брендом Mr. Painter. Если бы не сертификат, я бы все заказала дешевле на алиэкспресс и получила за эту сумму гораздо больше декоративных элементов. Все тоже самое, просто без этикетки. Вчера как раз получила с алиэкспресс, но уже другого цвета.

Да и толку от этой этикетки. Все отвратительно написано, практически ничего не видно и непонятно.

Даже название бренда не читается.

Итак, у меня 24 ягоды красно-оранжевого цвета.

Ягодки сочного и яркого глянцевого цвета на металической палочке. Палочка имеет хиленькую окраску и чуть что быстро облазит. Чаще всего я палочки просто срезаю или делаю покороче. Мне такие длинные не нужны.

Без упаковки они выглядят очень ярко и красиво, даже скушать хочется. Материал кстати хрупкий, ягоды похоже сделаны почти из пенопласта или очень похожий материал.

Изъяны есть,но незначительные, будто ягодки чуть подгнившие. Есть некачественно сделанный кончик, грубо или просто отсутствует и выглядит как обычный шарик. Изъяна как прилипшие друг к другу или оторванного куска нет.

Что я делаю с ягодами, как их использую.

Приклеиваю ягодки только с помощью клеевого пистолета. Суперклей их попросту съедает. А где есть такая возможность вовсе креплю просто с помощью металического стержня и приклеиваю именно его.

2022 год. Муж мне выпилил из фанеры санки, а дальше уже я сама раскрашивала, клеила, декорировала.

Здесь виден у ягодки изъян. Это еще не приклеенная работа, просто подбирала как мне разложить. Ягодку в итоге я перевернула и чуть обмакнув клеем прикрепила.

Вот уже прикрепленные ягодки с другими элементами, но так же недоделка.

Ярко-оранжевые ягоды мои любимчики в поделках и я чаще всего их покупаю, хотя, надо отдать должное, мне их надолго хватает. Все таки в наборе их 24 штуки.

Набор ждет окончательной доделки.

А вот уже лежат санки у елки папы. На полозья приклеила снег, добавила надпись 2022. Все санки подарила коллегам и родственникам. Я их сделала как видите много. Идея такого оформления была полностью моя.

2023 год. Я делала шишки из сосны нашей и пицундской для благотворительной ярмарки в школу в помощь детям которые борются с различными заболеваниями. Здесь я так же использовала ягоды

Делала с ягодами и шарики.

В этом году я продолжу украшать ягодами шишки пицудской сосны. Скорее всего часть уедет так же на ярмарку, а часть уйдет на подарки.

Я люблю делать что-то своими руками, это создает настроение, радость от создания чего-то своего. Развивает мелкую моторику и фантазию.

Ягодки этой фирмы я рекомендую к покупке. Они отличные, хоть и попадается в каждой пачке по одному изъяну.

Недостатки
  • Бывают изъяны
Здравствуй ночьрекомендует
25.09.2024