Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 18:24

неделя или более
    899 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают.

Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее. Я для себя решила приобрести мяч гимнастический, на котором решила крутиться, прыгать и скакать, заодно расслабляться.

Насмотревшись роликов со «стройняшками» и их занятиями, решила идти другим путём – не форсировать, не переусердствовать, а получать удовольствие.

И всего-то понадобилось для мечты 899 руб. На сайте Озон большой выбор цветов и фасонов мячей – в итоге заказала розовый!

[ссылка]

Цвет должен сразу эстетически радовать.

Подходить под цвет любимых изделий, игрушек, интерьера и т.д. Платье у любимой куклы и моя туника идеально сочетаются с таким спортивным приобретением.

Сделан мяч из ПВХ, были и из резины, но я не представляла большие мячи резиновыми, скорее всего они тяжелее.

Как всегда - вначале ликбез! Что такое ПВХ!

Поливинилхлорид (ПВХ) - это высокомолекулярный хлорсодержащий полимер, элементарные звенья в макромолекуле которого в основном соединены по типу «голова к хвосту».

А это значит, что он должен быть прочным, раз соединение такое последовательное, без разрывов. Я выбрала модель диаметром 65 см. для моего роста в 160 см., с допустимой нагрузкой в 150 кг.

В рекомендации использования изделий из этого материала рекомендуется подальше держать от нагревательных приборов и приборов с высокой температурой.

Что мы знаем о физических свойствах ПВХ? То, что это бесцветная прозрачная пластмасса, которая в чистом виде огнестойка, но мы не знаем, какие добавки в составе – поэтому не будем искушать судьбу.

А вот и интересная информация:

Впервые случайно получен французским химиком Анри Виктором Реньо в 1835 году, затем, в 1872 году, исследован немецким химиком Ойгеном Бауманом. Широкое применение получил после 1926 года, когда американский химик Уалдо Лонсбери Семон изобрёл способ улучшения эластичности полимера.

Молодцы ребята, теперь ещё нам только усилия приложить осталось (и всё в ажуре).

Рассмотрим покупку. Коробочка плотная, всё упаковано, насос в комплекте есть.

Где-то я читала, что даже ребёнок может надуть ртом, без насоса, с лёгкостью. Ой, не знаю, мне понадобилось 600 "вдохов" насоса, чтобы наполнить мяч воздухом. Поэтапно фото сделаны после каждых 100 "надуваний".

Руки с непривычки устали, сильно до звенящего состояния надувать не стала.

На первый взгляд всё хорошо, нигде нет пропускания, явного брака.

Очень боялась даже присесть, казался мяч невесомым и тонким, хотя специально выбирала с функцией "Anti-burst" – это когда при форс мажорных ситуациях мяч не мгновенно взрывается, спуская резко воздух, а постепенно снижается давление.

Это здорово, потому что не только взрослые пытаются «взнуздать» мяч, но и малыши любят покататься на нём, поиграть, попрыгать, а может даже уснуть на нём. Многие мамы покупают, чтобы укачивать совсем неспокойных малышей, но мне как-то страшно.

Вес изделия заявлен -1100 г.

Это китайское производство бренда Indigo.

Я поинтересовалась этим брендом, мать моя женщина, чего только не производят под этой маркой: коляски, стулья, одежду, парфюмерию, косметику, спортивные товары, кроссовки.

Indigo уже несколько лет работает как самостоятельный бренд и за это время успел обрести известность и стал признанным среди наших уважаемых клиентов. Причина такого успеха вполне объяснима – это европейский уровень качества, адаптированный к запросам российского покупателя. Модели бренда представлены во всех ценовых категориях и в самых разных стилистических направлениях. Дизайнеры и конструкторы бренда предлагают эксклюзивные разработки и отталкиваются от актуальных тенденций. Частые новинки от Indigo всегда в тренде, поскольку в них присутствует капелька аристократизма, молодёжный задор и удивительный шарм.

С помощью этого инвентаря, а можно назвать и тренажёра, можно заниматься в домашних условиях, не посещая тренажёрные и спортивные залы. Для продвинутых – это занятия йогой, пилатесом, гимнастикой.

А для продвинутых, пополневших, домохозяек, вечно занятых работой дамочек и девушек пенсионного возраста – это отличный вариант без набивания синяков, шишек и подъёма давления, заниматься посильной зарядкой.

Именно зарядкой. Не думаю, что вес очень пойдёт вниз, но самое главное расслабление и движение. Но на всякий случай (всё по-честному), вес зафиксировала с датой.

Сложно сфотографировать чётче из-за технических возможностей

Плюшки и сладости всё те же.

И чем я занялась?! Мои поползновения и описание трудов)):

Вместо Hulla Hoop, сидя на мяче, имитирую движения занятия этим снарядом. Очень просто, доступно для любой физической подготовки. Очень полезны такие движения для кровообращения в малом тазу.

Так раз по 50 в каждую сторону делаю, обращая внимание на подвижность в коленях и тазобедренных суставах (не нагружаю) – бока немного болят, значит нагрузка идёт.

Кстати, при выборе мяча надо учитывать свой рост: когда присядете, то угол сгиба ноги в колене должен быть 90*.

Мяч очень пружинит – так прикольно смотреть как он отпрыгивает то от потолка, то от пола. Я просто его подбрасываю, но не прямо вверх, а чуть-чуть в сторону, по полукруглой траектории. Здесь и руки в напряжении и бока, немного даже ноги при упоре.

На поверхности есть шипы, не обольщайтесь – не почувствуете)). Но для удержания в руках - шипы нужны.

Поскакать немного на розовом шарике тоже отлично - напрягаются мышцы ног голени.

Мячик не маленький и конечно занимает приличное место, но если он вам нравится и если не совсем крошечная комната, то вы будете рады видеть его всегда перед глазами из-за цвета, шаровой формы и возможности при любом случае присесть и попрыгать.

Даже, когда вы обходите шар, передвигаете его - вы уже что-то делаете!

Я отталкиваюсь в своём суждении от позиции совершенно неподготовленных, ленивых, не спортивных, имеющих совсем малоподвижный образ жизни людей, но готовых начать заниматься, радовать и любить себя и близких.

Чаще всего мы сидим, согнувшись за компом, верстаком или кухонным столом и учебниками – именно для этого у вас мяч, просто надо лечь на него спиной и растянуть позвоночник в обратную сторону - хорошо для коррекции осанки.

Сидя на кресле, расположив мяч перед собой, кладу ноги на него и "пружиню", приподнимаю ноги – весело, без усилий, а небольшой эффект есть!

Ещё один приятный момент! Материал, из которого изготовлен этот фитбол, не пахнет - у меня нормально всё с обонянием.

Пока мне не понадобилось подкачивать мяч, но если что, то имеется клапан с простым открытием и закупориванием.

Я понимаю, что окружающие говорят: «Нашла ещё одну игрушку, надолго ли, нужна ли, чем бы дитя не тешилось»

Всё верно: «Лишь бы не плакало, не плакало от боли в пояснице, не плакало от неудовлетворения внешнего вида своего тела и т.д.»

Это в сто раз лучше, чем пить «корвалол» и сидеть на лавочке.

Пусть ваши близкие, дети, внуки радуются вашему интересу!

Я за такие игрушки! Рекомендую! Краткое видео для вас. Вы меня будете поддерживать своим вниманием, а я вас своими результатами.

Всем здоровья, живите без боли!

Добавочка позитивная! Через неделю вес порадовал своим приличным снижением! Дата прилагается.

Достоинства
  • Лёгкий, красивый, нужный
  • От простого к сложному
  • Удобство и доступность занятий
Недостатки
  • Нет
Степанида1рекомендует
30.12.2020
Классный мячик! Себе бы такой купила, но, боюсь, у меня его быстро приватизируют Big smile
30.12.2020
Значит сразу на всех купить Big smile
30.12.2020
Соседи с низу как там, рады что мяч появился? Big smile
30.12.2020
Нее, я порядок блюдЮ, совсем не слышно. Да и я просто так побаловалась, в основном подкидываю вверх и ловлю. Открою секрет- сверху и снизу мои соседи гуляют с утра до утра (к сожалению), поэтому - это всё лёгкое пёрышко в сравнении с их криками Big smile
31.12.2020
Надо такой же срочно у себя в стране искать Shock на тренажёрку нет времени в последнее время и килограммы бодренько прибывают Big smile а сейчас на праздниках вообще караул)
31.12.2020
Думаю, найти не трудно. Дерзайте и не набирайте, но Новый год отметьте без ограничений Big smile . С Новым Годом, здоровья!
31.12.2020
Спасибо огромное! Laughing out loud И Вас с Новым Годом!)
01.01.2021
С Новым годом! Отзыв веселый, как всегда! Big smile
01.01.2021
Спасибо Wink . Примите и от меня поздравления с Новым Годом! Party
08.01.2021
У нас тоже такой шар был. Муж купил. Валялся где только можно. Я боюсь на нем заниматься - "вдруг выскользнет и стрельнет", "вдруг лопнет", вдруг еще что-то. В общем, сейчас в сдутом состоянии украшает балкон.
08.01.2021
Я уже не боюсь, конечно "с дуру" не набрасываюсь на него. Делаю круги мячом по 10 раз в обе стороны-ручки сразу чувствуют нагрузку. Подбрасываю-ловлю. Перед собой и теликом ставлю и пружиню ногами, играючи. Даже вес немного стал устаканиваться, но тут, причём, внезапно грянул Новый Год)). Теперь всё по-новой стану начинать. Но для меня -это розовый стимул. Доставайте свой шар с балкона!
Big smile новый год - новый вес Sick
Отличное приобретение!
У нас дома такой есть. Я скачивал приложение с упражнениями и занимался. Реально эффект есть! Главное не лениться и выполнять.
Насчет того, что лопнет - вообще исключено. Такие мячи очень надежные и прочные.
Спасибо за поддержку!
09.01.2021
Какой классненький)
у меня тоже есть синенький, только размером немного побольше, я уж и забыла про него, давно лежит в шкафу)
надо будет достать)
09.01.2021
Надо всем достать! Smile
  • 26.01.2020 - 22:30
    Гимнастический мяч с насосом Core-Ball 65 см от Perfect Fitness из натурального латекса!
    Купила гимнастический мяч (фитбол) Core-Ball 65 см от Perfect Fitness на сайте интернет-магазина Progressive Fitness.   Perfect Fitness это Американский бренд спортивных товаров премиум класса.   Гимнастический мяч купила за 2800 рублей .
  • 30.01.2016 - 13:22
    Отличное приобретение для всей семьи!Полезный и многофункциональный!
    Я давно мечтала о спортивном мяче,представляла,как здорово будет с ним заниматься фитнесом.Но это,не знаю почему ,долгое время так и оставалось лишь в мечтах.Мне эта покупка не казалась острой необходимостью,поэтому и откладывала на потом.И очень зря!
  • 30.10.2019 - 16:32
    Удобный мяч
    Купили мяч для занятий гимнастикой с малышом + для укачивания. Мяч в небольшой коробке, сдутый, насос в комплекте. Диаметр 65 см, мне укачивать малыша удобно ( рост 168 см), мужу удобнее был бы мяч побольше - на его рост 190 этот мяч низковат.
  • 23.04.2016 - 18:38
    О фитболе IRONMASTER... нюансы выбора и покупки ФИТБОЛА =)
    Начну с подробного описания виновника отзыва и чуть ниже распишу на что следует обратить свое внимание при покупке фитбола.   BooByMavliya   ФИТБОЛ IRONMASTER   Покупала в ИМ OZON. Сделан из поливинилхлорида. Страна производитель Китай.
  • 12.04.2017 - 17:37
    Фитболл-антивзрыв заказанный на OZON для подтянутой фигуры.Обзор,фото,ссылки.
    Очень хотела приобрести себе гимнастический мяч ,выбрала и купила на сайте Ozon. Я подбирала себе мяч по размеру,по формуле: Дополнительно я предпочла "антивзрыв".Мяч пришёл хорошо упакованный,к нему был насос-очень удобно. Мяч я надула не совсем до конца,как было рекомендовано в инструкции.
  • 18.11.2020 - 10:38
    Как выбрать гимнастический мяч или фитбол?
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Перед началом своей работы, представлюсь: - меня зовут Александр. Не стесняйтесь задавать, возникшие по теме вопросы, отвечу всем, правда с оговоркой: - при наличии свободного времени!
  • 24.08.2018 - 14:02
    Если у вас пригорает, то вы не умеете ей пользоваться.ИЛИ исправляемая ошибки менеджера.
    Здравствуйте! Начну с того, что Цептер у меня уже лет 15. И да, поначалу и у меня пригорало или «не догорало»))) Простите, но если у вас не получается, то вас просто не научили ей пользоваться. А посуда действительно отличная! И проблем с ней нет. Попробую кратко рассказать как я готовлю.
  • 12.01.2013 - 13:19
    Отличный казан!
    В последние годы лично у меня отношение ко всей чугунной посуде настороженное-ведь она очень тяжелая,а современные сковороды-казаны из чугуна довольно легкие,что подозрительно! Но несмотря на это мы решили купить чугунный казан,потому что нашему старому было уже очень много лет,но прошло его время!
  • 29.03.2015 - 14:57
    Покрытие гладкое только год. Низ магнитится.
    Мечтала купить сковородку:   - с антипригарным покрытием. - долговечную. - легко отмывающуюся.   Вместо расхваленной NevaTitan за 1100 руб., которая через полгода потеряла свое покрытие.   Купила Mayer&Bosh.   Целый год покрытие было гладким, еда не приваривалась к сковородке.
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 28.01.2021 - 13:41
    Антивозрастная сыворотка для молодой кожи. Крутейший состав и приятная консистенция
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён антивозрастной сыворотке для лица от Snailbloom. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках сыворотки, включая консистенцию, аромат, состав, в также опишу свои ожидания и результат применения.
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 13.01.2021 - 19:02
    Тюбинг KariKids "Собачки в космосе". Потрясающий детский тюбинг 100 см, который подошел пятилетнему ребенку. Катаемся на нем всей семьей)
    К началу зимы я впервые решила купить дочке тюбинг. В прошлом году она каталась с горок на ледянке и это было неудобно и небезопасно, но и прошлая зима быстро кончилась, снега было мало. Сейчас же сугробы встали у нас в городе с конца ноября, сугробы высоченные, да и горок полно.
  • 22.12.2020 - 18:53
    Пептидная сыворотка от украинского бренда. В составе полезные масла, витамины, растительные экстракты. Результат применения в фото.
    ПРИВЕТСТВУЮ Желание оставаться как можно дольше молодой и красивой, думаю, есть у каждой представительницы прекрасного пола. Я не исключение из этого правила. В арсенале моих средств по уходу за кожей всегда в строю сыворотки для лица.
  • 29.01.2021 - 12:22
    Все текстуры хороши, выбирай на вкус). 90-е нас покидать не собираются). Новинка 2021 года. Очередной "металлик", теперь уже матовый. От Орифлейм. Оттенки Золотой Металлик, Морозная Сирень, Бронзовая Терракота, Малиновый Лёд, Вишнёвый сорбет.
    Здравствуйте! Каких только сейчас разновидностей помад нет: и глянцевые, и матовые, и блестящие, и сияющие... А производителям всё мало. Всё хочется создать какую-то необычайную, революционную текстуру!
  • 24.12.2020 - 16:25
    Стоит ли завести у себя дома набор из роллера и скребка гуаша, моё мнение
    Всем привет)   ПРЕДИСЛОВИЕ   Я уже давно думала о том, чтобы приобрести себе скребок для гуаша из камня. Видела много раз в отзывах, на видео у блогеров и не решалась на покупку. Вроде хотела, а выбрать не могла.   Сначала изучала, что лучше : роллер или скребок.
  • 28.12.2020 - 18:30
    Фитотоник Medical Collagene 3D - идеален в качестве финального очищающего шага. Избавляет от шелушений, успокаивает и выравнивает тон. Приятный бонус - полное отсутствие липкости.
    Кислотосодержащая косметика давно прописалась на моей полочке. Особенно активно я ее использую в холодное время года, хотя многие средства с низкими процентами с успехом применяю и летом.
  • 14.01.2021 - 22:16
    Супер идея использования данного коврика в домашних условиях. Мамочки, ловите лайфхак!
    Всем доброго времени суток! Данный коврик был примечен и куплен мной еще в 2019 году. Я почему то думала что мы семьей или с друзьями будем часто выбираться на природу. Фотки я отрыла в диалогах ВК с подругами, так как им предлагала купить такие же, фотала ассортимент.
  • 20.02.2021 - 11:27
    Удобный шейкер от Geon,с отделением для витаминов,порошка и жидкости. Такого я ещё ни у кого не встречала.
    Всем здравствуйте!!! Сегодня хочу рассказать о классном шейкере от фирмы Geon. Такой я не встречала ещё ни где и поэтому как только увидела решила нужно брать.