Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 17:17

Всем привет!

Уже месяц думаю о том, чтобы написать о заработке на Озон Профит, да все как-то откладывала. Хотелось больше разобраться в специфике данного проекта.

Посмотреть, сколько же я сама тут смогу заработать.

Сравнить обещания создателей проекта с тем, что в итоге получает работник. Теперь готова рассказать.

Заработок в интернете для меня очень важен, ведь я единственная кормилица в семье. Вот и получается, то отзывы пишу, то отвечаю на вопросы, то толочу. Так что возможность попробовать себя в еще одном качестве, очень интриговала. Тем более был обещан заработок не менее 20000 в месяц при загруженности 3-4 часа в день.

Несмотря на то, что были сомнения в реальности такого заработка, я решила попробовать, ведь ничего особо не теряю.

Что нужно знать перед регистрацией на Озон профит?

Это проект для тех, кто старше 18 лет, является гражданином России и самозанятый.

Самозанятость меня не смущает, потому что пришлось быть в данном статусе еще раньше, для того, чтобы работать в Толоке полтора года назад.

Просто пришлось в личном кабинете Налог ру включить Озон Профит в партнеры.

Заполнение всех данных много времени не занимает. Кроме того надо привязать телефон, почту и банковскую карту.

Деньги выводятся только по системе СБП по номеру телефона на указанный банк в анкете.

Когда я регистрировалась в списке банков Сбера не было, но был Юмани, на котором я и остановилась.

Анкета проверяется быстро и можно проходить обучение и тестирование.

Обучение и тестирование на Озон Профит

По сути, толкового обучения тут просто нет. Есть огромнейшая и часто несуразная инструкция, в которой бывает сложно найти нужную информацию.

Вся учеба - это самостоятельное изучение инструкции, а затем тестирование.

1. Курс Проверка совпадения товаров

Нечто подобное я выполняла на Толоке, потому серьезных проблем не ожидала. Однако переходя по ссылкам можно нередко увидеть надпись - ошибка, такой страницы тут нет.

Здесь я лопухнулась, потому что нужно страницу обновлять и тогда ссылка с товаром появиться, вот такой баг.

Но в целом, курс пройти не сложно.

Разделы модерации имеют несколько курсов.

2. Базовая программа обучения

3. Тест Дом, авто, ремонт

4. Тест по красоте и здоровью

5. Товары первой необходимости

6. Книги

7. Электроника и спорт

8. Тренажер по атрибутам

Нет необходимости проходить все тесты, кроме базовой программы, можно выбрать, что вы хотите модерировать.

Я знаю, некоторые модераторы прошли все 8 тестов, в надежде, что будет больше карточек для проверок и соответственно больше работы.

Но количество тестов, увы, ни о чем не говорит. Можно пройти 1-2 и работать целый день.

Количества карточек для модерации распределяется неравномерно.

Кстати, хотя основной тест, который я сдала, был по теме Красота и здоровье, но мне нередко попадаются и электроника, и спортивные товары. Не часто, но все равно бывает, так что познакомится с другими товарами все равно стоит.

С момента проверки первой карточки товара присваивается звание Новичок. Этот статус длится 30 дней и за это время модератор получает некоторые послабления.

Основной плюс статуса - оплата 2 рубля за карточку.

Это неплохо, учитывая, что потом оплата карточки идет 1 рубль за товар российского продавца и 1.2 от зарубежного продавца.

Но далее идет система бонусов. если ошибок нет, то бонус будет до 2 рублей за карточку. Однако тут тоже свои нюансы. Например, бонус за сегодня я смогу получить только через 31 день.

И то если ошибок не было, вот только избежать ошибок довольно сложно.

Сложности модерации на Озон Профит

Сейчас, когда я сама стала заниматься модерированием, вижу, насколько много на сайте проблем.

Нарушения по публикации фотографий, перепутаны категории, странный, ошибочные названия, неверные размеры, цвета и многое другое.

Каждый модератор должен проверить несколько вещей - категорию, бренд, характеристики, признак 18+, аннотацию, фотографии, тип и еще несколько.

Иногда это делается просто, иногда не понимаешь, пропускать или есть ошибки, потому что часто даже чтение инструкции не очень помогает.

Да, при проверке рекомендуют держать открытой вкладку с инструкцией, вот только она, как я уже упоминала, хотя и огромная, но очень пространная. Пользоваться ей лично мне совершенно неудобно.

Кроме того, хотя Озон Профит работает больше полгода, проект по-прежнему сырой.

Инструкции меняются каждую неделю!

Что-то остается неизменным, что-то меняется кардинально, то есть еще вчера было можно какой-то атрибут пропускать, сегодня уже нельзя, и наоборот.

Кстати, атрибутом здесь называют как раз то, что проверяется - бренд, аннотация и прочее.

Имеются 12 принципов модерации, перечислять их не буду, это слишком долго, но инструкция - это то, с чем придется работать плотно и постоянно перечитывать.

Одни из важных вещей, которые надо зазубрить, дабы не получить штраф и постоянную блокировку, это список товаров запрещенных к продаже на Озон.

Список довольно большой. Некоторые наименования очевидны, некоторые немного удивляют, потому что как раз на Озон я их видела.

Немного о том, что нельзя.

В графе аптека целый ряд средств, тут надо смотреть категорию, в одной категории товар пропускаем, в другой запрещаем.

Смотрим процент. Например, перекись водорода в составе антисептиков можно, в чистом виде нельзя.

Марганцовка разрешена только в разделе удобрения.

Запрещено конопляное масло и добавки с этим веществом.

В продуктах питания важно смотреть температурный режим, но есть исключения среди продавцов.

Этот момент, кстати, меня тоже здорово удивляет.

Проверка карточек это одно, но надо еще учитывать то, что некоторым продавцам разрешено то, что запрещено другим.

И дается целый список, но не имен продавцов, и их номера, так что список разрешенных номеров тоже должен быть под рукой.

Да, уж, инструкция инструкцией, но тут много допущений, исключений из правил.

Запомнить все, просто невозможно, а значит ошибки неизбежны.

В помощь и поддержу модераторов созданы чаты на телеграмм.

Начав работать, я тут же загрузила в смартфон телеграмм, нашла группы и стала изучать.

Они разделены так же по категориям - Книги, Красота и здоровье и прочее.

Обычные темы, не по карточкам, сразу удаляются. Жалко, потому что иногда хочется услышать мнение других, как они работают, сколько зарабатывают, есть ли какие-нибудь хитрости выполнения заданий.

Но нет, тут только обсуждение конкретных карточек.

Например, кто-то спрашивает, верно ли принять/не принять тот или иной атрибут, что в карточке не так.

Конечно, этот разбор карточек может быть тоже полезен, если бы не один момент. Отвечают на вопросы такие модераторы вроде меня, а значит точного ответа они не знают.

Нередко видишь, что один отвечает да, другой нет, а как на самом деле неизвестно.

И все же, некоторую нужную информацию тут черпаю, особенно новости, какие-то обновления инструкции, вопросы блокировки.

Виды блокировок на Озон профит

Ох уж эти блокировки, страдают от них все, и новички и старожилы.

Блокировать могут доступ к модерации, или доступ к сравнению товаров.

Лично у меня сейчас закрыт доступ к обоим типам заданий, но к счастью, временная.

Вообще, как ни странно, Озон Профит активно практикует временную блокировку на неделю. Это время дается на повторное изучение инструкции, повторное тестирование.

Часто так бывает - неделю работаешь, вторая неделя в блоке, занимаешься чем-то другим, ну и материал повторяешь.

Потом снова неделю работаешь и опять баклуши бьешь.

Вот зачем так делать?

Может быть сайт просто не дает людям активно зарабатывать, побольше получать?

Есть перманентная блокировка, но это в основном касается допуска запрещенного товара на сайт.

Вообще, работая на проекте я понимаю, насколько это ненадежно, что в любой момент могут выкинуть с сайта, тем более желающих зарегистрироваться тысячи.

Решила так, пока есть возможность, буду делать, буду пробовать, тем более постепенно появляются и другие виды заданий.

А дальше...будь что будет.

Личный опыт модерации и сравнения товаров

Сначала модерации я вообще избегала, боялась этих самых штрафов за допуск запрещенного товара, потому начинала со Сравнения.

Но, как видно по фото, Проверка совпадения товаров длилась у меня всего 5 дней, а потом из-за бага, о котором я упоминала выше, навык упал и задание больше не было доступно.

Меня это удивляло, потому что многим давалась реабилитация, но не мне.

Поддержка мой вопрос проигнорировала, а в чате телеграмм подсказали, что тут все рандомно. Реабилитация может появиться сразу, может через несколько дней/недель/месяцев.

Кстати, сегодня обратила внимание, что реабилитация появилась, так что надо ее пройти, раз появилось время от модерации.

Так вот, когда Сравнение товаров перестало мне быть доступно, тогда рискнула начать проверять карточки.

Конечно, сначала делала медленно, не уверена, что все было правильно, но процесс пошел.

Проблема в количестве карточек.

Модераторов, похоже, набрали очень много и карточек для проверок на всех не хватает.

Приходится то и дело обновлять страничку, чтобы хоть что-то появилось.

Иногда проверишь всего 10 штук, на 20 рублей, максимум было 160 карточек на 320 рублей. Может быть немного, но и это не лишне.

Сколько заработала на Озон Профит

Учитывая недостаток карточек и несколько блокировок, вышло не очень много, мягко говоря.

В прошлом месяце всего 1348 рублей, за июнь пока 2200, но месяц еще не закончился, так что я надеюсь, что когда сниму блок 27 июня, успею еще подзаработать тысячу.

Здесь не надо ставить деньги на вывод, как это, например, на нашем Айреке, сайт сам раз в месяц переводит деньги на привязанную к номеру карту. Делается это раз в месяц в первый или второй четверг.

ФИО получателя в банке по указанному номеру телефона должны совпадать с вашими в Ozon Profit. Иначе мы не сможем зачислить деньги, а через 15 дней удержим их в качестве штрафа.

С Юмани проблем не было, деньги переводили вовремя. Хотя слышала, что у некоторых с этим банком были сложности.

Впрочем, с другими банками у некоторых модераторов тоже были сложности, наверное, тут не угадаешь.

Кстати, еще когда не получила деньги на счет, на страничке приложения Налог сумма от Озон Профит уже появилась. Так было странно, денег еще нет, а налог уже обозначен.

Как самозанятая налог плачу раз в месяц, квитанция приходит примерно 10-12 числа. Суммируется сумма с Озон и с Толоки, оплачиваю общую сумму.

Что можно сказать в итоге.

Я не жалею о своем эксперименте, тем более он еще продолжается.

Заработать на Озон Профит можно, хотя может быть и не та сумма, о которой я мечтала. Однако все индивидуально.

Как в Толоке хватает тех, кто зарабатывает копейки, и тех, кто поднимает приличные суммы, так и тут, у кого-то ничего не получается, а кто-то дошел до 30 000 и выше.

Я не буду загадывать, но однозначно продолжу работать.

Наверняка о чем-то рассказать забыла, хотя хотела о многом. Ну, если вспомню, напишу, или спрашивайте, если вам интересно.

Другие способы заработка в интернете:

Толока - основной способ заработка в интернете для меня

Кукомент

Родной Айрекоменд

Большой вопрос

Достоинства
  • Работа в свободное время
Недостатки
  • Блокировка без объяснения причин
  • Ужасный чат поддержки
эднатрекомендует
20.06.2022
А обязательно для вывода денег регистрироваться как самозанятому?
20.06.2022
Это нужно будет делать еще до момента заполнения анкеты. Считается обязательным, ведь это зарплата, хоть и небольшая, за которую надо платить налог.
20.06.2022
"Просто пришлось в личном кабинете Налог ру включить Озон Профит в партнеры."

А если вдруг решите больше не работать на этом ресурсе, достаточно будет удалить его из личного кабинета?
20.06.2022
Даже не слышала про это))
20.06.2022
Налог с такой маленькой суммы 🤨на толоке у меня выходит поболее без этого.
20.06.2022
Все хорошо, но вот этот налог смущает 😒
Слышала про такую занятость, но так близко, как вы, не сталкивалась. Очень интересно.
20.06.2022
Я когда вот эти проекты с заработком тыщщщща в месяц вижу, всегда думаю, и хочется же кому-то на это время тратить, не проще ли заняться серьезным делом, устроиться куда-то или самому бизнес какой-то начать...
20.06.2022
Сначала заинтересовалась, а потом увидела заработок... Я в прошлом месяце на Толоке заработала 25 тысяч без негативных эмоций по поводу блокировок.
20.06.2022
Ого, как это у вас получилось 25? У меня в лучшие времена на Толоке 10-12, но никак не выше. А сейчас вообще заработок упал до 5-6 в месяц.
20.06.2022
Англоязычные задания от Майкрософт. Сама не ожидала, раньше было 7-8 тысяч в месяц
20.06.2022
Даже не знала о таком сайте! Но как то всё не очень надёжно!
20.06.2022
Какие же это копейки... Труд людей вообще ценить перестали😕
20.06.2022
Странно, что перекись нельзя в чистом виде Smile
20.06.2022
Перепробывала массу сайтов, даже капчи вводила.
Сейчас остановилась на Айрике и на сетевом маркетинге. Вот где перспективы
20.06.2022
Наконец недостающий пазл в полной картине кривой работы магазина. В последние годы все больше превращается в нечто убогое: одинаковые товары, сотни нерадивых продавцов, кривые характеристики в картах товаров, закрытие телефонной поддержки, лобби продавцов, удаление негативных отзывов на товары, кривая и долгая поддержка в личке, бракованный товар, обман со скидками. Магазин с буквы "Г"
Полезный отзыв Smile
Муторное дело (требует много времени
Спасибо за подробный отзыв 👍
Адский неблагодарный труд за копейки 😕 ещё и с этих копеек налог платить.. мне кажется, что проще здесь отзывы писать, гораздо больше получается.
21.06.2022
интересно, я не знала про сайт)
21.06.2022
Интересно, надо попробовать)
Было интересно Smile) Я прочитала, что Озон сейчас хочет ввести заработок для блогеров: если аудитория переходит с их обзора и покупает товар, то блогер получит референтный процент. Появился личный профиль, я туда попробовала загрузить Моменты (типа Сторис в Инсте), получилось без проблем.
22.06.2022
Спасибо за полезный отзыв😊👍
23.06.2022
Благодарю за подробный обзор) Наткнулся как-то в инете и решил посмотреть что и как. Заработок очень низкий, прям ооочень, и не стоит потраченного времени. Черт, да на буксах можно больше заработать.
29.06.2022
не знала что на толоке нужно быть самозанятой Оо
  • Всем доброго времени суток! Хочу поделиться о подработке от озона- OZON profit. Зарегестрировалась я там в феврале но долго я там не проработала, так как заблокировали, но обо всем по порядку. Регистрацию я проходила около двух дней, так как морока там ещё та.
  • 23.05.2022
    Про то, что платят тут копейки, думаю, уже известно. Расскажу об опыте расторжения договора по инициативе работодателя. На Ozon Profit я проработала три месяца, с марта по май. Все, как у всех - обучение, ошибки, небольшие деньги.
  • 01.12.2015 - 22:52
    А каким вы хотите видеть свой заработок? Скептики - идите своей дорогой...Выставляю возможно свой самый провальный отзыв из всех..но все же рискну!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень сильно отличаться от всех предыдущих. Без красочных фото кучей примечательных для меня символов и цитатмоей авторской концовки..Много букв, много мыслей.
  • 10.12.2016 - 20:40
    Travelpayouts партнерская программа которая платит, как вывести минимальную сумму, все нюансы программы. Скрины в доказательство.
    Давно хотела написать про партнёрскую программу travelpayouts, но вот руки никак не доходили. Подробно, что такое партнерские ссылки писать не буду. Вкратце, вы находите ресурс ставите ссылку которую предлагает компания, и если человек покупает авиабилет по вашей ссылке вам один процент с…
  • 28.12.2018 - 13:32
    Удаленная работа? Миф или реальность? Возможно ли иметь дополнительный заработок не выходя из дома??? ВОЗМОЖНО!!!Или моя работа в декрете.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ читатели. Сегодня напишу об сайте удаленной работы компании 4people. С весны 2018 года мой сын начал ходить в детский сад и я задумалась о поиске подработки, так как нахожусь в официальном декрете. Но увы и ах, в моем небольшом городке частичную занятость проблемно найти.
  • Бывшие 4Service, не собираются оплачивать работу за полгода и не скрывают!
    Работала с компанией с осени 2018 года. За это время ни одной отклоненной проверки, ни одного отказа от визита в последний момент. Платили, спустя 3 месяца, но исправно.
  • 30.11.2015 - 21:21
    Как забронировать, оплатить, сдать, поменять билет на ОзонТревел? Как просто купить билет ДЕШЕВЛЕ? Все минусы и плюсы OzonTravel за 3 года полетов и почему я ищу ДРУГОЙ сервис онлайн бронирования
    Сайт ОзонТревел привлек мое внимание давно, уже более 3х лет я заказываю авиабилеты именно через Озон. Привлекает большое количество способов оплаты, удобный интерфейс. Расскажу как вернуть билет, как быстро Озон возвращает деньги на карту и как сэкономить при покупке билета.
  • 09.02.2017 - 17:51
    Форум с оплатой или все таки нет?
    Данный форум я нашла для себя летом, в августе. Он позиционирует себя, как форум с оплатой за сообщения. Основная тематика форума это интернет и заработок в сети. Сначала на форуме нужно написать 15 бесплатных сообщений, потом стоимость сообщения будет зависеть от того количества символов.
  • 20.05.2022 - 23:57
    Не тратьте свое время и нервы
    Первый и последний раз заказала товар сервисом озон экспресс. Заказ был с доставкой на 11 мая, в этот день мне в обед позвонил курьер и спросил, можно ли мне доставить его сейчас, я ответила, что жду заказ в назначенное время после 19 и дома меня нет.
  • 05.04.2017 - 06:00
    Надоело быть безработным? Поможет ли zarplata.ru НАЙТИ РАБОТУ мечты? РАБОТНИК ИЩЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Как искать работу на этом сайте. Мой опыт поиска работы на zarplata.ru, собеседования, результаты, домогательства (?). Советы по поиску работы мечты
    Все мы знаем, как выпускникам сложно найти работу. Поэтому начинаются (иногда в лучшем случае) мытарства по сомнительным конторам и обнаглевшим работодателям (не принимать на свой счет, если вы нормальный) под названием: «Нам нужен кто-то двадцатилетний с тридцатилетним опытом» Или «Где взять опыт…
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 18.06.2022 - 22:41
    На этом сайте вы точно не найдете любовь, а вот приключения, нехорошие люди и негатив вас там ждет. Как почувствовать себя куском мяса
    Доброго времени суток! Последние события коснулись не только уходу икеи из РФ, но и блокировке различных сервисов. В том числе были заблокированы сервисы знакомств, которые были удобны в использовании. И среди всех приложений в Playmarket первым оказался - Tabor.
  • 13.05.2022 - 06:58
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 05.06.2022 - 09:43
    Заработала на Яндекс.Толоке больше 400$ и пока не собираюсь покидать данный сайт, хотя деньги мне дались нелегко.
    Доброго времени суток!   Находясь в декретном отпуске в 2019 году, я стала задумываться о дополнительном доходе и стала искать подходящие мне варианты. Так, от знакомой я узнала, что есть у нее подруга, которая зарабатывает на Яндекс.Толоке .
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 07.04.2022 - 11:19
    Не сайт, а девочковый рай! Купальники, одежда, нижнее бельё... Вкусные фото на моделях, увидев которые вы точно что-нибудь приобретете. Ну, и обзор моего заказа, конечно же.
    Здравствуйте! Нижнее белье - это то, что можно заказывать и заказывать. Его никогда не бывает много. А уж собрать для себя качественную базу нужно, без всяких сомнений. Недавно у меня появился комплект бесшовного белья. Рассказываю, откуда и, конечно, его покажу и опишу.
  • 90 тысяч в месяц на адмитад заработок неудачника. Рассказываю почему так.Как монетизировать свой блог даже когда YT отключил рекламу. Моя потеря дохода - итог весны 2022
    Привет!   Давно хочу описать свой опыт работы с партнерской сетью Адмитад. Да, я думаю, что партнерская сеть громкое название, но к этому сайте его можно применить.   Айрек тоже партнер этой сети, я же правильно понимаю? Это вопрос в зал)   Итак, что такое Адмитад?