Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 14:58

Всем привет ?

Я большая любительница натуральной косметики. В первую очередь меня привлекают хорошие составы средств, а также отличные уходовые свойства и разнообразный ассортимент.
Так, например, недавно я попробовала абсолютно новый для себя продукт - душистую воду. Спешу поделиться с вами своим мнением об этом необычном средстве.

Душистая вода "Жасмин" с экстрактом грейпфрута от Крымской мануфактуры "Дом природы".

Объем: 200 мл.

Производство: Россия, Крым.

Стоимость: 200 рублей.

Приобрести можно в интернет-магазине

По сути душистая вода - это тот же гидролат, но с примесью эфирных масел. Хотя на первом месте в составе термальная вода из Сакской скважины. Но все-таки для меня больше очевидно сходство средства с гидролатом, нежели с термальной водой
У душистой воды прекрасный 100% натуральный состав.

вода минеральная "Крымская" (термальная минеральная вода сакской скважины № 1), гидролат жасмина, экстракт грейпфрута, лимонная кислота, эфирные масла жасмина, сандала и лемонграсса, глютамат диацетат тетранатрия.

Мне нравится оформление воды - флакон из прозрачного пластика. А на нем яркая, привлекательная этикетка с изображениями цветов жасмина и грейпфрута.

На обратной стороне флакона так же есть наклейка со всей информацией о средстве, о способе применения, составе и прочее.

Сам флакон очень удобный, распылитель работает идеально. Дает приятное мелкодисперсное распыление. Благодаря этому расход средства весьма экономичный.

Производитель рекомендует использовать средство летом, чтобы освежить лицо в жару. А зимой, чтобы защитить кожу от негативного воздействия отопительных приборов.

От производителя:

Сочетание душистой воды жасмина (гидролата), экстракта грейпфрута и эфирных масел оказывает отбеливающее, солнцезащитное и заживляющее действие на кожу любого типа. Термальная вода не только увлажняет, но и повышает защитные функции кожи, улучшает межклеточный обмен веществ.
Воду рекомендуется распылять на кожу в жару, а также в кондиционируемых и отапливаемых помещениях. Средство можно использовать после умывания и для приготовления ароматического льда.

Мой опыт использования:

Я обожаю аромат жасмина! А в сочетании с нотками грейпфрута он получился необычным и приятным. Аромат сладковатый, с нежной, едва уловимой горчинкой.
Мне очень нравится пользоваться этой водой, и не только из-за аромата. Средство подойдет практически на любой случай жизни
Использую душистую воду я разными способами:

• Орошаю лицо перед использованием масок
  • Наношу на ватный диск и протираю лицо как тоником
  • Протираю лицо после глиняных масок
  • Использую перед нанесением сыворотки
  • Орошаю лицо в течение дня
  • Сбрызгиваю глиняные маски в процессе носки, чтоб не было пересыхания кожи.

Водичка отлично освежает, увлажняет и тонизирует кожу. Способствует уменьшению покраснений.
Ни дня не проходит, чтобы я ей не воспользовалась. Стоит на моем косметическом столике, чтоб всегда была под рукой.
Думаю, что и на случай жары это будет отличный вариант.?

Вывод:

Знакомство с новым форматом средства получилось удачным. Мне нравится универсальность воды, ее натуральный состав и невысокая стоимость! Средство отлично работает на моей коже, увлажняет и защищает от пересушивания.
В линейке Душистых вод еще много разных сочетаний ароматов, я теперь хочу попробовать их все!!!

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • Мелкодисперсное распыление
  • Натуральный состав
  • Освежает и тонизирует
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобный формат
  • Универсальное средство
Недостатки
  • * не везде продается
Beauty_Liza888рекомендует
12.12.2018
Необычно как, первый раз слышу про душистую воду)
12.12.2018
Я бы такое попробовала)
13.12.2018
Тоже люблю аромат жасмина) Интересное многофункциональное средство)