Опубликовано 31 Июль, 2015 - 18:11

Хочу рассказать вам об интересной для меня находке на просторах Google Play Smile

Периодически просматриваю Новинки на этом сайте и скачиваю попробовать. Обычно я не ставлю сторонние клиенты социальных сетей, т.к. как правило это жалкая пародия на оригинал. Но тут меня изначально привлек дизайн - оформление в стиле моего любимого Material Design!

Особенно мне нравится оформление страничек друзей и групп - совсем по другому выглядит, чем в официальном Вконтакте. Захожу теперь часто на странички, чтобы просто посмотреть на аватарки))

Страница группы
Страница человека
Оформление альбома

Приложение порадовало не только красивой оболочкой, но и расширенным функционалом. Помимо стандартных функций, есть и несколько дополнительных.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ:

Невидимка. Пожалуй лидер среди всех остальных для меня Smile

Наверное каждому знакома ситуация, когда берешь телефон полистать ленту или посмотреть фотографии, и вдруг видишь что тебе написал какой-то не очень приятный человек, и тебе сейчас ему отвечать ну совсем не хочется))) Что делают такие люди у меня в друзьях - это конечно другой разговор, но бывает, что удалить их тоже нельзя (начальники, коллеги, соседи и т.д.) Sad

Можно оставлять сообщения непрочитанными. Нужно ли это вам, решайте сами)) Но такая опция есть в настройках.

Дни Рождения. Мне очень понравилось, что они вынесены в отдельную категорию и можно быстро посмотреть, у кого из друзей в ближайшем месяце ДР.

Невидимка включается по круглой иконке рядом с аватарой
Можно делать все что угодно, главное не писать на стене :)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОПЦИИ:

В приложении присутствуют платные опции, но для тех, кто не хочет платить деньги (как я например Wink), можно накопить бонусные монеты и активировать опцию БЕСПЛАТНО.

Список платных опций

Мультиаккаунт. Интересная штука, если у вас больше одной страницы. Очень удобно если являетесь модератором группы к примеру.

Добавление аккаунтов

Личный пароль. Для меня не очень понятно зачем нужен дополнительный пароль, если один уже есть, но возможно кому-то это надо...

Темы или Скины. Еще одна интересная штучка для меня. Именно эту опцию я активировала за бонусные монеты, теперь ВК в моем любимом красном цвете Smile

Вот такие вот веселенькие сообщения :)

Отключение рекламы. Тоже непонятно кто будет за это платить деньги, меня лично реклама не напрягает, я на нее просто не обращаю внимания.

Теперь о грустном - в приложении нет музыки. Совсем. Как объясняют разработчики в своей группе, причина в нарушении авторских прав на музыку. Я думаю, что для многих это будет конечно же огромным минусом приложению. Но для меня - это оказалось достаточно несущественным, т.к. я музыку на телефоне не слушаю. Мне просто неудобно со всеми этими наушниками-капельками, а большие наушники в маленькую сумочку не положишь + мой мобильный интернет улетал бы со скоростью звука Smile

Видео пришлось достаточно долго поискать) Обнаружилось немного в неожиданном месте - на Моей странице в разделе “Инфо”. У друзей и групп находится там же. Из приятных моментов - комментарии к видео видно просто из списка, заходить в каждое не обязательно (меня всегда раздражал этот момент в официальном приложении). Еще один плюс - на Gif-файлах сразу виден размер, для меня с моим ограничением на мобильный трафик это очень важно.

Видео нашлось в самом низу профиля

P.S. Заметила что комментирование от имени группы появилось сначала именно в этом приложении, а через месяц добавили в официальное Wink

Достоинства
  • Несколько аккаунтов одновременно
  • Различные темы оформления
  • Режим невидимки
  • Стильный дизайн
sve-kravetsрекомендует
31.07.2015
Режим невидимки - это конечно классная вещь! Wink
Жаль что на айфон таких программ нет)