Опубликовано 19 Июль, 2021 - 13:40

Здравствуйте! Я являюсь обладательницей жирной кожи головы, при этом сами волосы по длине у меня сухие. Думаю, такое сочетание знакомо многим. Сейчас в жару волосы особенно быстро утрачивают свежесть у корней. Голову этим летом я мою ежедневно, но даже к вечеру вижу, что объём прически теряется. Последние две недели я постоянно использую новинку от Holika Holika - тоник для кожи головы с маслом чайного дерева Tea Tree Scalp Care Tonic. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 100 мл.

Прямая ссылка на продукт

Цена на данный момент 792 рубля.

Для чего этот тоник?

Кожа головы настолько жирная, что волосы грязные уже через час после выхода из душа?Шампунем эту проблему не решишь. Предлагаем инновацию по-корейски – используй тоник!Успокаивает раздражения, устраняет зуд и снижает выработку кожного сала в разы. Шевелюра будет дольше радовать чистотой и свежестью, попробуй!А еще средство придаст блеск, укрепит и защитит локоны от негативных воздействий окружающей среды. И оно настолько экономично расходуется, что хватит надолго.

Сразу же посмотрим состав:

Вода, денатурированный алкоголь, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, ксилитол, бетаин, эритритол, глицерет-25 PCA изостеарат, октилдодецет-16, масло листьев чайного дерева, глюкоза, каолин, экстракт листьев полыни, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев гамамелиса виргинского, экстракт исландского мха, экстракта листьев плюща обыкновенного, экстракт вероники лекарственной, экстракт листьев алоэ вера, экстракт зеленого чая, экстракт цветов ромашки, экстракт хвоща полевого, экстракт цветов лаванды, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт персика, экстракт цветов розмарина, экстракт листьев шалфея, экстракт сверции японской, ментол, пантенол, децилен гликоль, аллантоин, ксилитил глюкозид, ангидроксилитол, этил кокоил аргинат пирролидонкарбоновой кислоты, хлорид натрия, цитрат натрия, салициловая кислота, лаурилпиридиния хлорид, динатрий ЭДТА, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин, ароматизатор.

Я вижу огромное количество всяческих растительных экстрактов, большинство из которых мне знакомы своими освежающими и обеззараживающими свойствами. Но меня больше всего в составе удивила глина (каолин). Мы знаем, что глина хороша для жирной кожи лица, но найти её в ингредиентах тоника для кожи головы всё же необычно.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

Оформление тоника мне очень понравилось. Во-первых, тут есть распылитель с чуть вытянутым носиком. До этого у меня были тоники для кожи головы вообще без распылителей. У Holika Holika, конечно же, удобнее формат. Во-вторых, через прозрачные стенки бутылочки видно содержимое и можно знать остаток средства. И, в-третьих, сам дизайн такого мятного оттенка мне показался очень приятным для лета, даже зрительно освежает.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

Дозатор защищен колпачком интересной формы.

Консистенция - обычная почти прозрачная бесцветная жидкость, не липкая.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

Аромат классный, свежий, чувствуются нотки чайного дерева и других растений. На волосах не остаётся надолго.

Способ применения:

Нанеси на кожу головы, не смывай.

Мои впечатления

Я решила попробовать нанести тоник разными способами - на чистую сухую кожу головы и на влажную, т.к. производитель не даёт чётких инструкций.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic отзывы

Начну с того, что наносить тоник Tea Tree Scalp Care на кожу головы для меня одно удовольствие. Средство хорошо сбалансировано по наличию освежающих компонентов, оно не даёт моментальный эффект жжения (или резкого холода), в общем чего-то стрессового для кожи, наоборот, мягко и плавно в процессе массажа и впитывания я чувствую легкую свежесть и небольшой холодочек. Очень приятные ощущения, которые длятся несколько минут и потом плавно проходят.

Сначала покажу результат нанесения на сухие и чистые волосы. После тоника корни немного намокли и мне показалось, что они будто стали выглядеть не так опрятно.

Сразу после нанесения тоника:

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

Но спустя несколько минут, когда волосы высохли, я увидела, что они остались такими же чистыми, как и были.

После высыхания тоника:

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

Такой способ применения вполне возможен, но придётся ждать полного высыхания средства на корнях.

Мне же больше нравится наносить тоник на чистые и влажные волосы. Я наношу сначала тоник, минутку массирую кожу головы до появления приятного холодка. Потом по длине наношу свои несмывашки и приступаю к сушке волос.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

Корни волос после тоника свежие, рассыпчатые, мягкие на ощупь.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic
Нет ни намёка на раздражение. Кожа не краснеет.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

С тоником Tea Tree Scalp Care Tonic лично мне хватает свежести корней ровно на день. Вечером ещё есть объём и чистота.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic

А вот утром, к сожалению, свежести уже не хватает. Но в моём случае добиться замедления загрязнения корней практически невозможно. Сколько всего я пробовала, мне помогает только скраб, но и то, не могу сказать, что свежесть будет как в первый день.

Ещё могу отметить, что тоник неплохо активизирует волосяные луковицы, как мне показалось. За время использования я отметила, что корешки выросли заметно.

Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic:

🌔 Удобный дозатор

🌔 Приятно освежает, ощущения просто классные

🌔 Не утяжеляет

🌔 Оставляет волосы мягкими

🌔 Не вызывает раздражения кожи

🌔 Чуть-чуть продлевает свежесть

🌔 Положительно влияет на рост волос

🌓 Не полностью решается проблема жирных корней

Резюме. Несмотря на то, что обещание в разы снизить выработку кожного сала на мне не сработало, тоник мне всё же понравился. Эти ощущения лёгкого холодка и свежести - просто прелесть, особенно в жару. Рекомендую попробовать корейскую новинку Holika Holika Tea Tree Scalp Care Tonic!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Освежает
  • Приятный в использовании
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Свежести не хватает на следующий день
Shadow Crystalрекомендует
19.07.2021
Чего только не придумают) Тоник для головы - это уже что-то новенькое)
19.07.2021
Я впервые слышу про такое средство, но попробовать интересно.
19.07.2021
Я такие штуки не очень жалую в уходе, они мне ничего особо не делают)) Big smile
Чем больше сокращаю количество применяемых средств в уходе за волосами - тем лучше они выглядят Laughing out loud
Но конечно интерес никто не отменял, всегда любопытно что то новенькое испытать Grade
19.07.2021
А до какого предела сокращаете? Шампунь-бальзам и ...? Или имеете в виду не за процедуру сокращение, а в принципе количество банок разных?
19.07.2021
Да, в плане шампунь +бальзам и все Laughing out loud Сушу сейчас часто без ничего, а уже в самом конце масла капельку растерла, нанесла на длину и пошла)) а весной - у меня и маска 2 раза в неделю, и ещё несмываемый крем на длину, термозащита - и волосы посыпались Ghost от тяжести что ли)))
Через пару дней у меня ровно год, с последнего мелирования Big smile но я так устала от кучи банок для поддержки цвета - за то лето, осень и весну, что я не готова опять осветлять волосы Tired Sexy только тонирую, чтоб поддерживать остатки блонда по длине и сокращаю количество наносимых продуктов Big smile ну такое.... как у всех блондинок, периоды усталости от блонда))))
Красивая густота от корней Love
В такую жару хочется эффекта холодка)
19.07.2021
Удобный формат! Я пока тоники не пробовала, но один уже купила, от Some by mi.
19.07.2021
Мне бы попробовать такой вот тоник
Не пробовала такие средства
Какое интересное средство Smile
20.07.2021
Первый раз вижу подобное средство
20.07.2021
Интересный тоник. У меня был тоник для волос, но он больше терапевтический. В такое пекло продлить свежесть ничего не помогает, сухие шампуни стараюсь пореже использовать, чтобы не злоупотреблять
20.07.2021
Забавно - тоник для кожи головы Smile Что-то я не очень верю, что продлит свежий вид прическе, хотя дело в ингредиентах - все возможно!
21.07.2021
Меня сначала немного напугал такой эффект ...просто сама постоянно борюсь с жирностью)
Но вижу, что к нему можно найти подход, ещё и сократить время ожидания высыхания
25.07.2021
Необычно! Любопытно попробовать Smile
27.07.2021
Любопытный продукт! Даже не знала о существовании такого)
30.07.2021
Да, проблема жирных корней знакома как никому другому, особенно летом остро стоит этот вопрос.
Прикольное средство, увижу попробую ради этого холодка )))
30.07.2021
Попробуй пилинг Lador Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack )
04.08.2021
Пошла искать его у нас! И состав и удобное нанесение- супер, может и мужа наконец приучу справляться с жирностью! Спасибо за наводку;)))
09.09.2021
Ох, пробовала подобный от другой, более бюджетной марки и нет, не понравился. Может стоит на холику раскошелиться ..
09.09.2021
Какой пробовали? Я только Веледу покупала ещё. Мне все понравились.
09.09.2021
Золотой шёлк вроде, если не путаю