Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:08

Привет всем читающим этот пост! Сегодня речь пойдёт о лаке Maybelline Colorama Polka Dots. Основная особенность этого лака в наличии мелких, некрупных разноцветных частиц. При нанесении на ноготь получается маникюр в крапинку. Брала в "Рив Гоше" за 100 рублей.

Итак, вот он, новомодный герой этого моего отзыва. Фиолетовый, полупрозрачный лак с чёрными, белыми и тёмно-серыми вкраплениями. Если перевернём лак, увидим надпись, говорящую о том, что он из ограниченной коллекции.

Требует для себя определённой основы, базы, а наносится уже поверх неё как второй слой. Получается очень интересный эффект.

Итак, встречайте второстепенного персонажа этого отзыва. Та-дам! Розовый лак Kryolan. Именно его я использовала как базу. Наличие базы обязательно. Казалось бы, лак сам по себе уже имеет определённый оттенок (то бишь фиолетовый), но фактически он оказывается незаметен.

Помимо новизны и оригинальности, следовало бы ещё упомянуть о таком параметре, как стойкость лака. Так вот, это лак - ну просто суперстойкий! На моих ноготках продержался в первозданном виде почти неделю. Однако тут всё индивидуально, так как то, как долго будет держаться ваш маникюр, зависит не только от лака как такового, но и от состояния и здоровья самих ваших ногтей.

Теперь об основном минусе. Его очень сложно снять. Я использовала разные жидкости для снятия лака, от дешёвых до более дорогих, с ацетоном и без, но всеми он снимался одинаково плохо.

Ах, да, совсем забыла...Вот что у меня получилось после нанесения этих двух лаков на мои ногти следом друг за дружкой:

Весьма любопытный эффект.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подведение итогов

Цена вопроса: 100 рублей

Место покупки: магазин "Рив Гош"

Стойкость: держится долго

Основное достоинство: новизна, необычность, вау-эффект

Основной недостаток: очень сложно смывается даже хорошей и качественной жидкостью для снятия лака

Вердикт: вещь приятная, но не уникальная. Конечная оценка: четыре с плюсом из возможных пяти баллов.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥Спасибо за прочтение!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Достоинства
  • необычный эффект
  • очень хорошая стойкость
  • приемлемая цена
Недостатки
  • сложно смывать с ногтей
Iren_Rрекомендует
23.11.2014
это уже давно не модно! ногти с этим лаком некрасивые
23.11.2014
Думаете, вы меня переубедили?)
06.09.2015
У меня был похожий лак (тоже колорама, но серия Acid wash) "с кружочками". Снять его - действительно тяжело! Даже на следующий день находила на ногтях эти кружочки)
А выглядит интересно) жаль что приходится красить с основой - у него такой манящий цвет Sad
06.09.2015
Sunny-honey , у меня сейчас лак El Corazon с шестигранными крупицами, там такие же проблемы...Но терплю, лак-то сам по себе хороший Sad
Очень красивый оттенок! Обожаю такие лаки!
06.09.2015
ОляКузнецова , да, оттенок неплохой... Но вот на длинных ногтях он будет смотреться лучше)