Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 14:13

В ассортименте бренда Estee Lauder много достойных тональных основ, среди которых можно найти крема как с легкой текстурой, так и более тяжелые - с высокой степенью покрытия. Недавно был выпущен новый увлажняющий тональный крем с матовым финишем.

После тестирования новинки, мое представление о тональных кремах кардинально изменилось. Казалось бы... увлажняющую основу выбирают девушки с сухим типом кожи, а матовый финиш чаще всего предпочитают девушки с жирной кожей. Но в этом случае нам обещают легкий эффект ретуши для идеальных селфи (увлажнение) и стойкость в течение 24 часа (которую часто можно наблюдать при выборе плотных матовых текстур). Необычно, правда?

Давайте попробуем разобраться со всеми обещаниями производителя и посмотрим на цветовую палитру. На официальном сайте тональный крем представлен в 7 оттенках. Я выбрала цвет 1C1 Cool Bone (самый светлый в палитре с холодно-розовым подтоном).

Оттенок подошел идеально, прекрасно сливается с моим цветом кожи и не меняет своего цвета в течение всего дня.

Тональный крем поставляется в продажу в картонной упаковке. Оформление в стиле бренда - строго, стильно и лаконично. В мягкой тубе с откручивающей крышкой находится тональная основа объемом 30 мл.
Узенький "носик" позволяет варьировать количество тональный основы.

Производитель делает акцент на стойкую формулу. Отмечу, что стойкость у тональной основы действительно высокая. Он очень хорошо прилегает к коже, не растекается под воздействием высоких температур, влажности, дождя или воды, не скатывается.

В описании указано даже то, что крем выдерживает тренировки с спортивном зале. Не могу ничего сказать в адрес этого, так как я не крашусь во время тренировок)

Текстура средней плотности, ближе к легкой, кожу не сушит и комфортно ощущается. Покрытие от легкого до среднего - можно варьировать наслаиванием. Тональный крем не способен замаскировать крупные изъяны или недостатки на коже, но он прекрасно скрывает мелкие воспаления, красноту или следы от акне.

Лицо без тональной основы:

C тональной основой:

Макияж:

Если у вас очень сухая кожа, то шелушения все же может подчеркнуть, поэтому рекомендую наносить поверх увлажняющей базы.

Не провоцирует образование прыщей, не вызывает акне и не закупоривает поры. Не содержит в своем составе масел или отдушек.

На коже совершенно незаметен, даже если наносить в несколько слоев. Не ложится "маской", поэтому финиш получается естественным с легкой матовой дымкой. У меня комбинированный тип кожи, склонный к сухости, поэтому сказать что - либо в адрес жирного блеска - не могу. Но этой основой пользуется и моя подруга, у которой достаточно жирная кожа. По ее словам жирный блеск не проявляется на протяжении 4-5 часов.

Сначала когда только наносим крем проявляется влажный финиш, затем покрытие постепенно преображается ближе к матовому. Финиш крема я бы описала как сатиновый. Он не придает коже явного блеска, но и не выглядит глухим матовым, поэтому достаточно универсальный.

Кому подойдет? Практически для всех типов кожи, за исключением обезвоженной и очень сухой.

Цена - 3950 рублей на оф.сайте (без учета скидки)

Спасибо за внимание.

Диана.

MirandaBeautyрекомендует
Очень естественно смотрится Love
09.11.2018
Покрытие идеальное. Очень красиво лежит на коже. Love У меня много сияющих основ, сейчас подыскиваю как раз что-нибудь матовое, и неплотное.
09.11.2018
По описанию эта основа должна быть в моей косметичке!!! Crazy
На коже лежит просто идеально
09.11.2018
Какое покрытие классное! Очень здорово смотрится, жаль, нет цветов ещё светлее)
10.11.2018
Я не знаю, как они это делают, но их double wear - это нечто! Love
10.11.2018
Мне нравится результат) да и моя комбинированная кожа, наверное, была бы довольна познакомиться с таким продуктом)
10.11.2018
какая красивая кожа с ним стала) я бы тоже хотела его попробовать!
19.11.2018
Вау, какая с ним кожа красивая Love Хочу Laughing out loud