Опубликовано 4 Май, 2021 - 11:07

Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!

Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.

Алеан Фемели Резорт является довольно известной и уважаемой сетью отелей в Анапе, Геленджике и Сочи. Мы пару раз уже рассматривали эту сеть как предполагаемую для отдыха, но каждый раз выигрывали заграничные варианты.

Кто часто отдыхает в Анапе, по - любому слышал хорошие отзывы о Довиле и Ривьера сети ALEAN FAMILY RESORT COLLECTION. Мы же, как только узнали что открывается новый, третий отель этой сети в Анапе - Усадьба, конечно решили остановить свой выбор на нем.

Курорты сети работают в единой концепции, которая создана с учетом 17-летнего опыта работы, лучших мировых достижений отельной индустрии и ориентирована на менталитет и вкусы российских туристов.

Вообще ранее это был другой отель и назывался Шато Каберне, позже сеть Алеан его выкупила.

Отзывов об Усадьбе конечно ещё не было, потому что отель открылся 24 апреля, а мы заехали 26. Тем не менее сомнений в том что отдых получится отличным у нас не было, тем более отель работает в формате "Ультра всё включено".

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали примерно к двум часам дня, в это время как раз и производится заселение.

Ресепшн, главный корпус
Ресепшн, главный корпус
Нам достался номер на 5 этаже главного корпуса.

Вход осуществляется по карточкам, есть лифт.

Также есть комната хранения, если вы например слишком рано приехали можно там оставить свой багаж.

Есть вайфай 6 поколения, нужно только авторизоваться. Ловит на всей территории.

НОМЕРНОЙ ФОНД

Как я поняла отель предлагает 159 номеров и все они с балконами.

Наш номер был светлый и комфортный.

Стильная цветовая гамма, плотные шторы, свежее качественное белье, жёсткий и удобный матрас, пупушные подушки, тумбочки, телевизор, чайный набор, брендированная вода.

Кровать такая, что с нее не хочется вылазить.

В ванной туалетный набор, по 3 полотенца и подсветка.

Есть сейф и холодильник, также дают халаты и тапочки.

Вид с балкона
Вид с балкона

Читая старые отзывы про бывший отель, можно увидеть что обстановка, плитка и тд в большинстве своём осталось все то же, но в очень хорошем состоянии. Пошарпанностей или облезлостей я нигде не наблюдала. Все смотрится новым либо хорошо откосметированным.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория не особо большая, но можно как погулять, так и покататься деткам на велосипедах. (Недеткам будет мало места).

Все вокруг ухоженное, по территории ходит сотрудник, который постоянно поливает и обрабатывает насаждения.

По периметру насажены можжевельники скальные, я прям от них балдела. 🤗

Просто цветочек с территории
Просто цветочек с территории

ПИТАНИЕ

Основные приемы пищи проходят в ресторане в главном корпусе на 1 этаже.

Ну питание здесь конечно шикарное. Не буду выкладывать фото, потому что всего достаточно и ассортимент хороший.

Приложу немного видео:

В кратце могу вспомнить из самого любимого - семгу малосольную, солянку, маслины, салаты, разнообразные соусы, все десерты. В принципе мне было вкусно ВСЁ!

Пополнение еды происходило постоянно, даже когда время приёма пищи уже подходило к концу.

Из выпивки в самом ресторане: пиво и вина белые и красные.

Отдельно хочу отметить детский уголок.

Там свое питание, отличное от взрослого, своя цветная посуда и свои прикольные столики. Деткам там было по кайфу.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ и АНИМАЦИЯ

Вообще в отеле круглосуточно и ежечасно проходят какие-то движухи. Анимация вообще не даёт отдыхать. 😄

Постоянные аэробики для взрослых, для детей, в бассейне и тд.

Есть уличные тренажёры. Штуки три я себе облюбовала.

В перерывах от основного питания можно перекусить и выпить в снек-баре Бон Апети.

снек-бар
снек-бар

Помимо пива и вина предлагается коньяк и разнообразные коктейли.

Также имеется и коммерческий алкоголь. Как говорится если есть спрос почему бы и нет...

В снеке всегда есть попкорн, соки, венские вафли, круассаны, огурцы, помидоры и какая-нибудь закусь типа наггетсов/крылышек/чебуреков/фри и тд.

А также мороженое.

Есть детская площадка, клуб Вики-Чики, а также тик ток академия.

Детская анимация также длится почти беспрерывно.

Родители детей 5+ могут даже реально отдохнуть, пока детей занимают разными программами.

Взрослые каждый день играли в Дартс, а в 17 часов в Мафию.

Парочка примерных вечерних шоу программ:

Бассейн

Мы были почти первооткрывателями как сезона так и отеля. Конец апреля в Анапе ещё прохладно, а вот бассейн у нас с подогревом.

Не прям горячий, но поплавать было реально как взрослым так и детям. Температура по ощущениями в районе 26-28 градусов.

Он разделен на три концептуальные зоны. Дети от 3-х лет оценят отделение глубиной 65 см и водные горки в виде кормы корабля.

Для взрослых доступна зона с гидромассажем, а также основное пространство для плавания.

Самая глубокая часть бассейна достигает 1,45 метра, и вода в нем всегда комфортной температуры - подогревается до 28 С.

У бассейна постоянно находятся два инструктора или спасателя или кто они там, мне кажется они там находятся круглосуточно. Смотрю рано утром - ходят, поздно ночью - сидят, даже если в бассейне никого!

Про пляж

Так как мы отдыхали в самом начале сезона, то не могу похвастать отдыхом на пляже, а он у отеля имеется.

Охраняемый и прям на 1 линии - идти пару минут. Там есть свой снек бар "Ля Парадис", шезлонги, туалет, вайфай, душевые, раздевалки, беседки для курения - полность оборудованный.

Кроме того, у моря располагается детская игровая площадка, волейбольная площадка и прокат sup-бордов и байдарок.

СЕРВИС

Что сразу подкупило - безграничная вежливость персонала, особенно того, кто находится в главном корпусе. Да и в течение дня все здороваются, как то прям не привычно, будто не в России.

На входе
На входе
Туалет на 1 этаже главного корпуса
Туалет на 1 этаже главного корпуса

Так как реакция персонала чрезмерно быстрая, я всем рекомендую не оставлять еду и выпивку без присмотра на более чем 5 секунд. Бывало так, что отойдешь за фришечкой, а твой недопитый сок и наггетсы уже унесли. Либо дитё оставит мороженку на столе идёт за попкорном - а мороженки уже и нет! Все летит в мусорку, все столы практически всегда чистые.

Цены

Мы попали на супер выгодную акцию: за ранее бронирование скидка 15%, номер на двоих взрослых нам вышел 6000 руб/сутки. Плюс вернулся кэшбек 20% за путешествия по России.

Подробнее о том как получить этот кэшбек я рассказываю здесь.

А теперь о паре НЕ самых приятных моментов отдыха

• Несколько раз в день, начиная с самого раннего утра, включалась пожарная сирена с объявлением о том, что всем нужно срочно покинуть помещение. Как оказалось, все эти разы пожарка срабатывала на курильщиков. И это при наличии балкона в каждом номере! В чем проблема выйти на балкон?

Дело даже не в том, что это сильно напрягало, а в том, что никто даже не обращал на неё внимания. А теперь представим, что начался настоящий пожар (не дай бог)! Все и дальше спокойно будут сидеть в номерах - всем по фиг.

• Через пару дней отель был полностью 100% заполнен. Приехали чрезмерные любители употребить. В ресторане вели себя нормально, но на танцполе конечно были и обливания всех алкоголем и валяние на полу. А самое печальное что среди них были и отдыхающие 65+. Не осуждаю, но мне почему-то было неприятно.

В общем, сама не знаю что посоветовать и можно ли как то бороться с такими отдыхающими, возможно в России везде так и я придираюсь, но зная, что бывает по-другому, как то не хочется повторять.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на некоторые жизненные моменты моё общее впечатление все равно остаётся крайне положительным. Так как мы отдыхали в самом начале сезона, народу ещё было немного - не было толкотни и давки. Даже слегка удалось загореть, хотя ходили все в ветровках и лёгких куртках. Отель однозначно отличный, а уж если по акции, так вообще сказка.

Достоинства
  • 1 линия и свой пляж
  • Акции
  • Анимация
  • Ассортимент в еде и выпивке
  • Вайфай
  • Номера и наполнение
  • Питание
  • Подогреваемый бассейн
  • Подсветка в ванной
  • Сервис
  • Удобные шезлонги
  • Чистота
Недостатки
  • Бывает быдло
  • Цены в сезон
EgruLianрекомендует
04.05.2021
Цена действительно приятно удивила, я думала будет намного дороже.
Это мы так круто на акцию попали, летом около 20тыс.руб/сутки
04.05.2021
Вау, какой шикарный отель! Побольше бы таких ухоженных и качественных отелей ( и чистых пляжей ), и тогда по России начнут люди ездить Love
Согласна! И цены бы ещё были не Мальдивские Big smile
04.05.2021
Очень кайфовое место, еда супер!
Ага Laughing out loud
04.05.2021
все хвалят сеть Алеан, очень качественные отели!
04.05.2021
Даа, ни одного плохого отзыва от знакомых кто там был.
04.05.2021
Внешне вполне прилично всё! Главное при этом ценник
  • 11.05.2021
    Отель Алеан Усадьба это позор сети Алеан! Давайте давать правильную оценку этому "месту": Жилой фонд: соответствует 3+-4 звезды (нет никакой звукоизоляции, по этой причине орущие дети в 7 утра будут обязательно вас будить, как впрочем и в любое время суток) Ресторан: О, да....
  • 14.01.2021 - 11:41
    Черноморский отдых по цене Средиземного моря. Что такое русское "Все включено"? К чему нужно быть готовым перед приездом
    Приветствую всех! Расскажу о нашем отдыхе в Отеле Алеан в сентябре 2020 в прекрасном Геленджике. Геленджик это мое открытие 2020. За это лето мы там побывали дважды и оба раза нам очень понравилось. первая поездка была "на разведку", буквально на 5 дней.
  • 09.01.2020 - 11:48
    Великолепная территория, чистое море, зажигательная анимация!
    Сегодня речь пойдет еще об одном отеле в котором мне пришлось отдохнуть - спутник сочи алеан! В этом отеле в прошлом году я отдыхала второй раз и есть возможность сравнить произшедшие изменения. Бронирование.
  • 17.08.2019 - 14:56
    Красивая обложка с кучей народа внутри
    Отдыхали в этом отеле в начале августа 2019 года. Ну, что я могу рассказать: Заплатили за двухместный стандартный номер 62 тыс руб. за 10 дней. Ехали на машине, приехали под утро в 4:30, поэтому было раннее заселение (обычно заселение в 14:00), по телефону, когда уточняли про ранний заезд, сказали…
  • 02.10.2019 - 13:09
    Можно ли в Анапе отдохнуть с комфортом или отель для восстановления душевных сил
    В этом отеле мы с мужем остановились на 5 дней в сентябре, когда решили, что нам пора отдохнуть от навалившихся проблем, работы и поднабраться сил для реализации грандиозных планов.
  • 24.10.2017 - 06:18
    Европейский комфорт за Российские рубли. Не бюджетный отель. А стоит ли игра свеч в моем отзыве.
    Всем привет Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим отзывом про отель Кайзерхоф в Калининграде . Отдыхала там 10 дней в июле 2017 года. Стоимость стандартного номера составила 50 000 рублей, без питания.
  • Прометей Клуб в Лазаревском - скромная трёшка в красивой упаковке
    С 1-го июля в России официально стартует туристический сезон. Сразу улететь куда-то далеко получится вряд ли, а вот курорты Крыма и Краснодарского края уже ждут своих отдыхающих. Поэтому продолжаю обзор отелей в Сочи. Курортный поселок Лазаревское является частью Большого Сочи.
  • 17.07.2014 - 18:43
    Действительно достойный отдых
    Этим летом наш выбор пал на Kompass Hotels Cruise Gelendzhik www.booking.comhotelrukompass-hotels-kru... . Мы провели там неделю и делюсь с вами впечатлениями: 1) цена высокая - примерно 5000 в сутки за номер на двоих 2) персонал приветливый 3) уборка номера каждый день 4) номер с видом на море не…
  • 05.03.2015 - 13:02
    Отель "Приморье". Геленджик. Приятное место для отдыха с одним странным минусом...
    Путёвка в этот отель досталась нам, как говорится, на халяву. Организация, в которой работает мой муж, периодически отправляет семьи работников на отдых в "Приморье" в славный город Геленджик! Директор мужниной конторы Хватит лирики, теперь об отеле...
  • 01.11.2015 - 11:56
    Отличный отель в центре города!
    Отель Roses hotel Санкт-Петербург. Номер «Классик». Когда едем в Санкт-Петербург вопроса, где остановиться у нас не возникает. Давно полюбился отель Roses hotel Санкт-Петербург. Это небольшой отель, расположен в особняке 19 века.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 07.03.2021 - 09:42
    Гостиница Вега 4⭐️ в Измайлово своим сервисом и комфортом не оставляет шансов другим отелям при выборе проживания в столице!
    Планируя поездку в столицу, наряду с выбором билетов на транспорт, главным вопросом становится место проживания. Начинаешь сравнивать не просто цены за 1 ночь , а ещё: месторасположение удалённость от метро инфраструктура территории комфорт номеров питание наличие камеры хранения Неоднократные…
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 27.02.2021 - 00:35
    Метрополь - вечная роскошь или современная усталость? Что может предложить гостям отель, и где вкусно поесть в центре Москвы? Качество спа-зоны в отеле и многое другое
    Этот отзыв припозднился, но Метрополь - "вечная классика", невзирая на карантин и пандемию. Итак, жили мы в этом отеле в декабре 2019 года. Первоначальной идеей, как и с Radisson Royal Ukraina , и с Петровским путевым дворцом , была идея найти уютное спа в хорошем отеле. Удалось или нет?
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 22.02.2021 - 17:40
    Прекрасное расположение, красивый новый отель, но очень плохое обслуживание
    В отеле "Триера у моря", находящемся в центре Анапы по адресу Пионерский проспект, дом 2д, мы отдыхали в сентябре 2019 года. Начну с момента бронирования. Я изначально рассматривала только отели в самой Анапе рядом с песчаным пляжем и нашла этот вариант.
  • 14.03.2021 - 15:38
    Колоритный атмосферный отель в стиле средневекового замка. Расскажу о массе достоинств и незначительных недочётах.
    Приветствую всех заглянувших!Мы заехали в «Богатырь» 27 февраля часа в четыре, а выехали 2-го марта в 12 часов (расчётный час).На въезде охранник просит предъявить любой документ, подтверждающий бронь в отеле (например, ваучер).
  • 15.05.2021 - 11:45
    Отель на Новом Арбате в Москве. Красивый, современный дизайн. Идеальное место для просмотра Парада Победы 9 мая из окна
    Я люблю приезжать в Москву на 9 мая, смотреть Парад Победы своими глазами, а не по телевизору. Для этого идеально подходит Новый Арбат, ведь после проведения парада на Красной площади вся техника едет именно по этой улице. Я нашла идеальный для себя отель на Новом Арбате 15 - Pentahotel 4 .