Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 13:21

Здравствуйте!🌞

Бренд La Roche-Posay я полюбила уже давно, пробовала несколько средств и все мне подошли и очень понравились. Поэтому на новинку- микроотшелушивающий гель Effaclar, я возлагала большие надежды.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Спустя месяц использования геля могу рассказать Вам о своих впечатлениях и результатах.

***Оформление***

Средство находится в тубе из пластика достаточно большого (габаритного) объема. Ярко- голубой оттенок выглядит красиво и притягивает взгляд.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

С обратной стороны тубы имеется вся информация о средстве (состав, информация от производителя и т.д.).

Объем: 200 мл и 400 мл

Производитель: Франция

Стоимость: 1152 руб (200 мл) и 1690 руб (400 мл)

Где купить: официальный интернет-магазин La Roche-Posay

Что очень важно, упаковка завернута в защитную пленку. Можно не беспокоиться, что гель прольется при доставке или, что до Вас его кто-то вскроет.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Крышка здесь откидная, сделана из твёрдого пластика. За месяц использования она не повредилась и работает исправно.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Отверстие не широкое, что позволяет равномерно дозировать средство.

***Обещания производителя***

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

У меня высыпания бывают и на теле (спине, декольте), поэтому для меня этот вариант применения актуален. Конечно, на лице я тоже использовала данный гель.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

В основном, от данного средства я жду:

✔ Качественного очищения кожи.

✔ Отсутствия стянутости и сухости после использования.

✔ Антибактериального эффекта.

✔ Избавления от шелушения.

✔ Осветления или избавления от чёрных точек.

***Состав***

• CITRIC ACID
• MENTHOL
• POLYQUATERNIUM-47
• HEXYLENE GLYCOL
• SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

***Активные компоненты***

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Радует наличие глицерина в составе геля, так как этот компонент не позволит ему сушить кожу. Салициловая кислота полезна в борьбе с несовершенствами кожи, она знаменита своими антибактериальными и отшелушивающими свойствами.

***Характеристики***

Гель не имеет какого-то цвета, он абсолютно прозрачный.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Консистенция у него, как не странно, гелевая, не густая. Он буквально выливается из упаковки, как только Вы ее открываете.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Аромат мне понравился особенно, он практически не ощущается, не ударяет в нос. Слышится что-то свежее, ментоловое.

***Способ применения***

Нанесите на влажную кожу нежными массирующими движениями, тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Дополните ваш ритуал ухода увлажняющим средством, подходящим вашему типу кожи.

У меня комбинированная кожа, Т-зона жирная, а остальные места склонны к сухости (особенно нос). Имеются расширенные поры и чёрные точки.

Поэтому гель я использую и утром, и вечером на коже лица, а также каждые три дня на теле.

Сначала выдавливаю средство на руку, потом вспениваю его и наношу на кожу лица. Для очищения кожи тела наношу сначала на губку, а после уже вспениваю.

***Результат***

Месяц назад, перед началом курса использования геля La Roche-Posay Effaclar, моя кожа была в не очень хорошем состоянии. Имелись прыщики, а также следы от них в области щёк.

Гель образует хорошую пену, которой хватает на все лицо и шею. Из одной капли образует много пены. Поэтому расход экономичный. За месяц использования я не дошла даже до отметки половины упаковки.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

При соприкосновении с кожей ощущается холодок (спасибо ментолу в составе). Благодаря этому кожа освежается и приходит в тонус.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Гель хорошо очищает кожу, но не до скрипа, как это обычно делают корейские умывалки. Меня радует этот факт, так как кожа в некоторых местах и без того сохнет.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Благодаря гелю кожа действительно отшелушивается, она становится такой же мягкой и гладкой, как и после использования скатки для лица. И этот эффект достигается без каких-либо скрабирующих частиц в состав. И правда инновация!👍

Что в итоге стало с моей кожей после месячного использования отшелушивающего геля:

✔ Кожа не сохнет после смывания геля, нет стянутости и жирной пленки на ней.

✔ Со временем исчезают красные следы от прыщей, они становятся светлее.

✔ Выравнивается тон кожи, сужаются поры.

✔ Черные точки становятся светлее и менее заметными.

✔ Кожа избавляется от ороговевших клеток, пропадают шелушения.

✔ Высыпания на теле исчезают, они светлеют.

В целом, состояние кожи улучшилось.

***Вывод***

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Микроотшелушивающий гель La Roche-Posay Effaclar мне понравился. Это средство заменяет и очищающее средство, и пилингующее. Однозначно рекомендую попробовать новинку обладателям комбинированной и жирной кожи.👍

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Легкий аромат
  • Охлаждает кожу
  • Очищает и сужает поры
  • Экономичен
ღКристинаღрекомендует