Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 16:10

несколько раз

Добрый день.

Долго я ходила вокруг жидких блесток Stila. В таких продуктах меня смущает короткий срок годности, учитывая мою коллекцию теней. В итоге я дождалась, когда бюджетные бренды начнут делать что-то подобное. Самым доступным для покупки оказался Lamel, тут еще и новый оттенок вышел, наконец я решилась попробовать.

Выбор мой пал на 2 оттенка: бронза и розовый. Золотой - это россыпь крупных блесток на прозрачной базе, даже в свотче выглядит грустно. Серебрянный оттенок жидких блесток у меня уже есть в другом бренде.

Место покупки - ИМ Wildberries

Цена - 240 руб с максимальной скидкой

Объем - 3,3 мл

Упаковка

Флаконы были запаяны в слюду.

Поверх слюды имеется наклейка с краткой информацией на русском языке, в том числе состав средства.

Флаконы выполнены из хорошего пластика. Вообще упаковка глиттеров качественная. Выглядит нарядно и не дешево.

Названия оттенков расположены на прозрачном пластике, они металлизированные и видны только под углом.

Цвет крышечки соответствует оттенку жидкого глиттера. При этом поверхность крышек создает объемный эффект, хотя они гладкие на ощупь.

Аппликаторы в виде простых скошенных спонжей. Мягкие, удобные для нанесения.

Ограничитель во флаконах отличный, снимает излишки средства, поэтому упаковка остается чистой при использовании.

Свотчи

Фото такого рода блесток - непростая задача. Сияние дает засвет на камеру, но я постаралась сделать максимально приближенные к реальности фотографии, чтобы было видно и сияние, и оттенок.

Liquid bronze

Нанесение аппликатором в один слой:

На металлической золотисто-бронзовой базе - светлые блестки.

Можно нанести немного растягивающим движением, тогда получается полупрозрачная база и заметнее глиттер:

В любом случае сияние и эффект WOW присутствует. Глиттер и сама база сверкают и искрятся в любом свете, даже приглушенном электрическом.

Liquid pink

На металлической холодной розовой базе серебристые блестки. Мне показалось, что плотность розовой основы меньше, чем в бронзовом оттенке, но все же глиттер ложится непрозрачным слоем. Сверкает также ярко, как и предыдущий оттенок.

Розовый с холодным голубоватым подтоном, не уходит в барби, но стоит на грани этого.

*******

Текстура глиттеров гелевая, немного комковатая (из-за блесток), совсем чуть-чуть и это не мешает их использованию. При нанесении холодит кожу.

Аромата практически нет. По крайней мере при нанесении он не ощущается.

Нанесение

Как писала выше, я наношу родным аппликатором. Получается быстро и тонким слоем. Проблем с нанесением нет. Глиттер будто сам разравнивается на коже, не залипает. Спонжик маленький, поэтому им легко контролировать нанесение.

Наносила на руку, зажатую в кулак.

Когда расправила руку, получился эффект "жеванной" кожи:

Застывает глиттер мгновенно, у Вас нет права на ошибку. Куда его нанесли, там он и останется до демакияжа. Поэтому работа с этими блестками требует аккуратности и внимательности.

При нанесении получается что-то вроде cut crease, при этом растушевать в складке века невозможно. Металлическая база сразу схватывается на коже и не тушуется, а вот блестки полетят сразу, если начнете тушевать. Я поступаю следующим образом: наношу аппликатором на подвижное веко, при необходимости добавляя средство из флакона, а когда подхожу к складке, то стараюсь действовать полусухим спонжем, чтобы создать эффект плавного перехода в матовые тени.

Сразу после нанесения нельзя хлопать глазами, лучше посидеть с закрытым расправленным веком не меньше минуты, чтобы блестки не скатались. И только потом переходить к макияжу второго глаза. После этого веко немного съеживается, но благодаря блеску этого никто не заметит.

Стойкость жидких блесток железобетонная.

Если они не скатались сразу после нанесения, пока были влажными, то в течение дня или ночи ничего уже с ними не случится. Как металлическая база, так и сами блестки будут сидеть на месте. Я не заметила опадения ни одной блесточки. Естественно, при условии, что Вы не будете тереть глаза))

Демакияж

Оттенок и блестки полностью удаляются двухфазными и гидрофильными средствами. При трении ватным диском, блестки не царапают веко. Кожу не тинтуют.

Макияж глаз

Макрофото макияжа глаз было делать еще сложнее, чем свотчи. Хочу сразу отметить, что камера выхватывает больше недостатков, даже когда я внимательно смотрю на макияж в зеркало. Тем более не увидят все нюансы Ваши собеседники на расстоянии вытянутой руки. Однако, эти фото также показательны.

Liquid bronze

Тонкий слой жидких блесток, нанесен растягивающим движением аппликатора.

Растушевка выполнена матовыми оттенками из палетки теней ABH Sultry.

Макияж сияющий, но не слишком, похоже на россыпь отдельных крупных блесток на веке, цвета под ними практически не читается.

Поэтому я нанесла второй слой:

Металлическое сияние, на фоне которого практически незаметно блесток. Два слоя - это явно перебор. Макияж глаз выглядел жирным зеркальным слоем, "утяжелял" взгляд. Эффект мне не понравился.

Нанесение в один тонкий слой:
Наиболее быстрый способ нанесения. Макияж производит впечатление вечернего. Я хожу на работу с цветными яркими тенями, но в данном образе мне было неловко. Уж слишком сильное сияние. В данном случае фото "съедает" блеск:

Liquid pink

Розовый оттенок в макияже глаз мне понравился больше.

Растушевка выполнена матовыми оттенками из палетки теней ABH Norvina.

В жизни глиттер выглядит на веке менее металлическим и более легким слоем, чем в бронзовом оттенке. Как я заметила по свотчам, база оттенка менее плотная по цвету. Позже на фото я увидела проплешинки, но в реальности этого не заметно, даже если присмотреться.

Да, макияж получился тоже очень сияющим и ярким, но более гармоничным что ли (это мое субъективное восприятие).

Сравнение

Прежде всего, оттенки жидких напомнили мне тени из палеток Анастасии. У меня почти одновременно появились Lamel Liquid bronze и палетка ABH Sultry)) По упаковкам они кажутся, будто из одного набора))

Самый близкий шиммер - Rose Quartz.

Поэтому у меня появилась мысль найти и аналог для Liquid pink среди моих палеток Анастасии.

Оттенок - Wild Child.

Свотчи рядом (в серединке - глиттеры, по бокам - сухие тени):

Оттенки не совпадают по цветам в точности. Сухие шиммеры, безусловно, сияют меньше, однако цветовая гамма очень близка. Поэтому я и выбирала матовые растушевочные именно из этих палеток.

*******

Следующее логичное сравнение с жидкими тенями других брендов. У меня таких немного, но нашлись очень похожие.

Во-первых, гель Estrade Disco 86 по оттенку абсолютно аналогичен Lamel Liquid bronze за той лишь разницей, что в нем нет блесток и это равномерный сатин.

Плотность металлической базы выше у Estrade. Кстати, он не съеживает веко и отлично тушуется, при этом застывает и обладает также высокой стойкостью.

Блеск для губ Lime Crime Diamond Crushers в оттенке Acid fairy мне показался довольно похожим на Lamel Liquid pink. Однако, Lime Crime имеет почти прозрачную базу, а блестки у него розовые и голубые.

Тени Essence Metal shock в оттенке Galaxy Rocks не позволили мне купить Lamel Liquid silver, так как это одно и то же (насколько я могла оценить по свотчам в магазине).

В свотчах рядом друг с другом выглядят как из одной серии.

*******

И под конец, сравню оттенки и финиш жидких блесток с новинкой Essence прошлого года - кремовыми тенями Melted Chrome в оттенках 01 и 02.

Оттенки по-порядку сверху вниз: Melted 02 - Liquid bronze - Melted 01 - Liquid pink.

Кремовые тени создают меньше сияния, зато оно равномерное и благородное. В сравнении глиттеры плешивые и комочками блесток.

*******

Срок годности жидких блесток после вскрытия составляет 24 месяца.

Итог. Я не оценила данные жидкие блестки и не смогла понять всеобщее восхищение ими. В свое время я пропустила блестки от Stila, теперь этому рада. Эффект для меня слишком яркий, слишком сияющий. Я предпочту воспользоваться жидкими тенями с сатиновым/металлическим финишем, а еще лучше возьму кремовые Melted Chrome. Они яркие, сияющие и уместные. Жидкий глиттер создает карнавал на глазах и делает взгляд тяжелым и перегруженным этими блестками.

Хотела поставить им тройку, но я борюсь со своим субъективным впечатлением от них. По качеству у меня следующие претензии - съеживание кожи и невозможность тушевки, поэтому 4-.

Тем не менее, Lamel стоит гуманных денег, особенно со скидкой, поэтому если Вам очень хочется попробовать, то почему бы и нет, но не ожидайте, что это тени на каждый день.

Amoruccioрекомендует
11.09.2019