Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 21:44

Приветствую!

На дворе жаркое лето, ты сидишь на песчаном берегу кристального озера, солнечные блики задорно играют на водной глади. На клетчатом пледе лежит недочитанная книга, бутылка любимого напитка и букетик цветов, который только что подарил любимый человек. Этот день ассоциируется только в лазурной чистотой. Светлой, вуальево-прозрачной, лёгкой.. Такой же, как новинка Brocard.

Снобизма в выборе парфюма не имею, и ведь действительно, достаточно много у Брокара - достойного. Правда, и провалы тоже случаются.

С линейкой Чувство цвета знакома и ранее, когда она условно подразделялась на 4 мужских и 4 женских аромата.

Тогда мне безумно полюбился кэжуальный звонкий бергамот с ментолом и травами в прочтении Color Feeling Green. В 2022 году линейка пополнилась еще двумя ароматами, которые я купила не задумываясь. Это маскулинный кокосово-соленый Color Feeling Black, и женский аромат Color Feeling Azure, о котором сейчас расскажу Вам.

Несколько слов про упаковку

Коробочка выполнена в классной бирюзово-небесной гамме, а дизайн выполнен в едином стиле женских ароматов этой линейки. Я этой весной имею тягу ко всему голубому, и если бы аромат не подошёл мне - просто держать его на парф. полке тоже не отказалась бы. Изначально коробочка была запаяна в слюду, все приехало ко мне в сохранности.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

На обороте и торцах упаковки можно найти основную информацию о парфюме, производителе и так далее. Обычно, я не обращаю на неё должного внимания. Для меня важно содержимое.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

Флакон крепко сидит в упаковке. В дополнительных поддержках не нуждается. Длительных транспортировок и падений не боится.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

Сам флакон выполнен из толстого стекла. Он безумно приятен на ощупь, и его хочется лишний раз взять в руку. Лазурный оттенок стенок красиво играет на солнце, будто льдинка в ясную погоду. Косяков и царапин (как у моего экземпляра Блэк) на бутыльке нету.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

Крышка немного тугая, пластиковая. Мне все же кажется, что в серебре она смотрелась бы более сдержанно. Но, это вкусовщина. На теле флакона сидит надёжно, с основными задачами справляется без нареканий.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

Пульверизатор классический. Работает исправно, не подтекает и не плюется. В процессе использования я не наблюдаю его "залипаний". Первые пшики были холостыми, как надо.

Пульверизатор выдает парфюм мелкодисперсным объемным облачком.

О пирамиде

Пирамидка, заявленная производителем одновременно притягивала, и отталкивала. Ещё не слыша аромата, мне казалось, что это будет обычный проходной свежак с ноткой олд-спайщины и "Не пришей кобыле хвост" маячило яблоко. Куда оно? Какое оно будет? Пресловутая сладкая печеная Антоновка, или закос в приевшееся зелёное яблоко на мотив DKNY?

Начальные ноты

яблоко, груша

Ноты сердца

акватический аккорд, голубой лотос

Ноты шлейфа

мускус, кедр, сандал

​​​​​​

Brocard Color Feeling Azure отзывы

И, если яблоко было под вопросом, то в стандартной связке кедр-мускус-сандал меня привлекал исключительно кедр. Ибо, любимые сандаловые деревяшки с ольфакторной восточностью совсем не вязались в моем воображении с акватикой.

Ожидание
В реальности все оказалось куда более романтичнее. Первый затест не обвенчался особым успехом, ибо Color Feeling Azure мне дичайше напоминал Sea Sparkle, только без отсылок к Кензо и музыке Земфиры.

Будто в Си спаркл впихнули украденную нотку дыни, забрали соль, и прибили близко к коже. Также, Azure стартовал спиртиком, который мне был совершенно не в кайф. Но, Брокар любят тёмные шкафы, а я люблю Брокар... Незначительная по времени отстойка воды дала ей второй шанс. Вот тогда она заиграла так, как нужно!

Brocard Color Feeling Azure отзывы

Стартует Azure двояко. Будто, чувствует мое эмоциональное состояние. То я слышу ненавязчивую акватику с чем-то фруктовым, то он стартует звонко и ярко, с лёгкой холодцой летнего озера. На протяжении всего звучания аромата акватика не покидает его. Она не солёная, не типично морская, без ухода в унисекс.

Затем, в аромат врывается нотка кожуры зелёной груши. Приплетая к себе отдалённое звучание сладковатого яблока. Без дикой гурманики, осенних шарлоток, и яблочных компотов.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

После, сластинка яблока сходит в нули, оставляя зелёную грушевую кожурку, которая также постепенно стихает. Аромат становится максимально женственным и уютным. В акватику добавляется щепотка морской соли и пушистый букет летних цветов, идентифицировать кои у меня не вышло.

Реальность
Это и пион с капельками утренней росы на лепестках, и почти не ароматная незабудка, имеющая свой шарм. Тут же - водные белые лилии с размятыми в тёплых руках лепестками летних луговых цветов. Мы словно провели день на побережье озера, и возвращаемся домой через вечернее поле.

Скандала и деревяшек кедра я не слышу, но кислинка мускуса в хвосте имеет место быть.

Brocard Color Feeling Azure отзывы

Стойкость и шлейф Azure зависит от погоды. В помещении и сухую безветренную погоду он активно звучит около 4 часов, с небольшим шлейфом около метра. Затем, ещё на пару-тройку часиков усаживается ближе к коже.

Когда на улице у меня открываются Петербургские жабры, и воздух за окном достаточно влажный - Azure садится близко к коже, становясь более интимным, без мускусных хвостов. Под влажность аромат изменчив. Пионы не пробиваются из под луговых трав, фрукты стартуют ярче, но потом слегка припыливаются, зато та самая щепотка соли нивелируют эти метаморфозы.

На ветру (который ласково колышет арматуру за окном) слетает быстрее, но шлейф захватывает воду и хвостик его удлиняется.

На натуральных тканях держится около суток. Светлые ткани не окрашивает.

Подытожу

Azure стал для меня любимцем. Он утен и нежен, женственный и комплиментарный. Не навязывающий своего настроения, не душащий, и интересный по звучанию.

Время года: весна, лето, теплая осень. Могу предположить, что зимой может оказаться также уместным.

Одежда: от летних коктейльных платьев до кэжуала. Никакого спорта.

Куда надеть: офис, прогулка, свидание, встреча с подругами. Вечерние светские мероприятия уже не потянет

Гендер: исключительно женский

Возраст: от 18 и выше. Молодая женщина, условно до 45.

Общая информация:

• Стоимость: около 350 руб
  • Место покупки: Бьютидепо
  • Объем: 100 мл
  • Производство: Россия
  • Концентрация: EDT
  • Год выпуска: 2022
  • Парфюмер: Натали Бенаро

Другие ароматы, фигурирующие в отзыве:

Новинка 2022 года линейки Color Feeling: Senior кокос, подсоленные деревяшки и Antonio Banderas в маскулинно-ванильных фантазиях

​​​Color Feeling Green Звонко, свежо, зелено, идеально!|Аромат, который меня удивил

Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle

Остальные мои парфюмерные отзывы можно прочесть тут

Brocard Color Feeling Azure мне очень понравился. Рекомендую к затесту.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
27.04.2022
Какая интересная пирамида! Срочно нужно вдохнуть.))
27.04.2022
Мне кажется, что даже хорошо, что кедра не слышу)
27.04.2022
Я всегда восхищаюсь, как люди умеют описывать ароматы. Мне обычно просто нравится или нет, как вы выделяете столько нот, просто восхищаюсь. С удовольствием отзыв прочла.
27.04.2022
Мне приятно, что отзыв нашел своего читателя) про разложение ароматов на ноты - Я еще и не спец, к тому же)
Описание красивое Smile только я вот эти все ноты и все такое не понимаю,объясни мне простым языком какие они:сладкие,свежие? и тд Big smile
28.04.2022
Сейчас запутаю тебя окончательно))) ой свежк-сладковатый) а вообще, реально под разную погоду - разный)
28.04.2022
Как красиво у вас получается описывать ароматы!😍
29.04.2022
Благодарю)
24.05.2022
еще не видела такой в продаже. надо затестить)
Понравился ваш отзыв! захотелось и аромат узнать тоже Smile
  • 07.12.2020 - 14:31
  • Эксперимент. Параллельный затест на двух руках с Fleur Narcotique от Ex Nihilo. В чем Желтый схож с Наркотическим цветком и чем он отличается.
    Брала его исключительно, чтобы сделать обзор на новую линейку Брокара для Дзена. Причем как только он появился - довольно давно. С тех пор у меня осталось... Столько же, сколько и было без нескольких пшиков.
  • 20.01.2022 - 02:06
    Как я впервые покупала парфюм наугад. Что из этого вышло? Стоит ли верить отзывам...
    Покупать парфюмерию в интернете рискованно, но если знать надежные магазины, то возможно. Но вот покупать абсолютно незнакомую парфюмерию , которую даже в глаза не видел, не щупал и не нюхал через интернет - это надо иметь некую долю авантюризма.
  • 01.11.2020 - 00:44
    "Кто оденет зимнее солнце?" Согревающий апельсин с перцем. Красив в своей буйности и дерзости, но так недолговечен...
    Поделюсь мнением еще об одной новинке "Брокард" из цветной серии "Color Feeling" - "Orange". Парфюм определен как мужской, но он вообще без какой-то гендерной привязки, как мне показалось. Даже жаль, если кто-то будет на это ориентироваться при покупке и обойдет "Оранжевый" вниманием.
  • Покупала мужу, но пользуюсь сама. Бергамотовый аромат и горечь полыни - идеальная свежесть!
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда я покупаю себе мужские ароматы. Обычно это "водички" которые ближе к унисексу, чем к истинно брутальным, мужским запахам. Данный парфюм, я заказывала сразу скопом (всю линейку) и в два присеста. Про аромат "Red", я уже рассказывала в одном из своих отзывов.
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.
  • 03.04.2022 - 01:02
    Senior кокос, подсоленные деревяшки и Antonio Banderas в маскулинно-ванильных фантазиях Brocard'а
    Приветствую! Парфюм - это одежда, но для души. Этой весной Brocard решил нас порадовать сразу несколькими "одежками" из разных линеек. Не позабыли и про Color Feeling, добавив в основные 8 ароматов еще плюс два. Мужской и женский. Сегодня мой рассказ будет про маскулинный Black.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • 01.07.2022 - 09:56
    Солнечный зной, Соль и немного Сальвадора Дали - теплый, медовый и очень добрый аромат Sun Light Cosmogony из нишевой линейки Brocard
    Здравствуйте, дорогие читатели! Этот отзыв посвящается одному из самых характерных ароматов нишевой линейки Brocard - Sun Light , что появился у меня последним из пяти существующих на сегодняшний день творений коллекции Cosmogony .
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 06.06.2022 - 13:26
    Пленил, влюбил, околдовал, вскружил мне голову. Мой наркотический цветочно-мускусовый взрыв
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Скажу сразу, с оригиналом Флер наркотик я не знакомы (ну, разве что слышала, читала, но не обоняла). Зато вдоволь натестила фиолетовый аромат от Стеллари, который считается его аналогом.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 21.05.2022 - 06:13
    Встреча двух влюбленных , после долгой разлуки - на диком, заброшенном пляже
    Всем привет . На теплое время года мне захотелось чего то свеженького легкого и ненавязчивого, да и желательно чтобы еще и по цене устраивало. Где найти ? - Конечно же, на wildberries . Там представлено много разной туалетной воды по вполне приятной цене.