Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 21:29

Всем приветик, дорогие красавицы! Sexy Wink

Сегодня я решила продолжить тему удачных покупок на популярном китайском сайте Aliexpress. Именно благодаря отзывам других девчонок, мне удалось собрать очень даже неплохую косметичку новичка практически за копейки (если сравнивать цены данного сайта с ценами профессиональных марок). Конечно же, качество некоторых изделий не дотягивает до люксовых вещей, но, тем не менее, целиком и полностью удовлетворяет все мои запросы. К тому же, я более чем уверена, что конечный результат (в данном случае, мастерство исполнения макияжа) в большей мере зависит от таланта и умения творца, а средства играют все же второстепенную роль.

Набор кисточек, о котором пойдет речь в сегодняшним отзыве, относится именно к тем, которые я без зазрения совести могу порекомендовать как настоящий люксовый товар, хотя цена является более, чем доступной. Кроме того, он может служить полноценным комплектом кистей для тех, кто не слишком любит экспериментировать и кому "для полного счастья" Wink достаточно минимальное количество косметических принадлежностей.

Итак, достался мне данный наборчик по скидке за 14.7$ (кстати, как я заметила, действует она очень часто). Заказ пришел достаточно быстро, где-то в течении двух недель (в Украину). Упакован товар был более чем хорошо, за что большое спасибо продавцу. Sexy Убедиться в этом можете, посмотрев следующее фото.

Коробочка из плотного картона могла бы уберечь кисти от любых дополнительных нагрузок при перевозке. Каждая из кистей была упакована в индивидуальную прозрачную пленку из клейкой полоской вверху,

а все вместе – в большой общий пакетик. Плюс к тому же, весь комплект был завёрнут в мягкий упаковочный материал (к сожалению, не знаю его названия).

Все изделия выполнены очень аккуратно и качественно: стрижка ворса ровная, а деревянные ручки и металлические держатели надёжно приклеенные друг к другу. Ручки кистей окрашены в насыщенный чёрный цвет, поверхность матовая. К сожалению, на них отсутствует маркировка, которая помогла бы более точно различать каждую кисточку, но отнести к минусам данный аспект все же не могу.

Кстати, пять из данных кистей выполнены из натурального волоса соболя и козы. Одна кисть, которая предназначена для нанесения жидких тональных текстур, имеет искусственный ворс.

А теперь более подробно расскажу о каждой из кистей.

Первая кисть (растушёвочная, округлой формы, из белого ворса) является моей любимицей, так как прекрасно справляется с растушевкой теней. Так как волос козочки очень нежный, работать ею на коже века – само удовольствие.

Поскольку в моей коллекции уже имелась подобная кисточка, мне нужна была вторая для работы с другой цветовой гаммой. Теперь старая кисть “специализируется” на растушевке темных теней, а новенькая из наборчика, соответственно, на светлых.

Вторая кисть (тоже растушевочная, из белого ворса) по качеству очень похожая на первую, но имеет другую форму. Она немного сплющенная и довольно-таки пушистая (из-за чего к плоским отнести ее не могу), поэтому подходит не только для растушевки теней, но и для нанесения хайлайтера. Именно с этой целью чаще всего я ее и использую.

Третья кисть – это манюсенькая кисть-карандаш из того же белого ворса, которой очень удобно прорабатывать именно мелкие детали макияжа. Она также очень нежная и приятная к коже века.

Четвертая кисть – это большая плоская кисть из волоса соболя. Ее я использую для нанесения теней на более "просторные" участки века, где не требуется большой точности и деликатности. Она, по сравнению с другими, более упругая. Но, не смотря на это, тоже очень мягкая и шелковистая на ощупь.

Пятая кисть – это тоже кисть-карандаш, но уже более плотная и упругая, чем первый вариант. Как и кисть под №4 (в моё​м списке), изготовлена из ворса соболя. Также является незаменимой помощницей при создании мелких элементов макияжа, а также проработки нижнего века.

И, наконец-то, шестая кисть. Думаю, по форме сразу понятно, что предназначена она для нанесения консилера и корректора. Если Вам нужно скрыть синячки под глазами либо же замаскировать прыщики – в этом деле она первый помощник. Можете оценить на фото ее супер-компактный размер и заострённый кончик, благодаря которому можно не только добраться в самые труднодоступные места строения глазика (ну... как то-так Laughing out loud Smile ), но и подровнять/исправить любой огрех в макияже. В общем, как мне кажется, это очень многофункциональная кисть, которая может принимать участие в создании макияжа всего лица. Кстати, изготовлена она из искусственного ворса.

В завершение могу сказать, что качество кистей - просто на высоте! Благодаря натуральному, мягкому и густому ворсу, они прекрасно набирают и отдают тени на кожу века.

При помывке ворс не лезет. Единственное замечание - большие белые кисточки после мытья могут немного пушится, но я исправляю это с помощью самодельных брошкардов из тонких натуральных тканей, которые прекрасно вбирают в себя влагу и при высыхании сохраняют ворс в первоначальной форме.

(!) На страничке, где я покупала данный набор, некоторые девочки писали о неприятном запахе ворса, который появляется после помывки кистей. Но, так как у своих изделий я ничего подобного не заметила, не могу подтвердить эту информацию.

В общем, я очень довольна качеством этого чудесного набора кистей, поэтому ставлю ему наивысшую оценку и рекомендую к покупке.

Кому интересно, вот ссылка на продавца: [ссылка]

А также ссылки на другие мои удачные покупки с сайта Aliexpress:

1). Спонжик для нанесения тональных средств, http://irecommend.ru/content/ne-ali-nastoyashchii-...

2). Набор кистей для макияжа, http://irecommend.ru/content/krasoty-mnogo-ne-byva...

3). Кисть для пудры и тональной основы, http://irecommend.ru/content/kist-s-dvumya-syurpri...

4). Щетка для чистки косметических кистей, http://irecommend.ru/content/kazalos-vse-uzhe-prid...

5). Набор из семи кистей для макияжа глаз, http://irecommend.ru/content/okh-ali-chto-zhe-ty-s...

А еще предоставляю на Ваш суд одну из своих работ. Кстати, критика приветствуется (и похвала тоже)! Tongue Laughing out loud Wink

Спасибо большое всем за внимание и удачных Вам покупок! Всех люблю! Sexy Wink

Достоинства
  • + быстрая доставка, в комплекте есть всё необходимое
  • + высокое качество
  • Померная цена
Сяньчикрекомендует
Супер супер супер))хочу такие,а вы в закладках )))
29.10.2015
Классный макияж получился!
31.10.2015
ВитаминкаКсю , как я Вас понимаю! Я в эти кисти тоже с первого взгляда влюбилась. Love Но постарайтесь дождаться скидки, так как сейчас этот набор стоит немного дороже. Рада, что была Вам полезной и вдвойне приятно попасть в закладочки! Party Crown Спасибо, что заглянули! Wink
31.10.2015
Miss evil, спасибо большое, я очень старалась! Очень рада, что Вы ко мне заглянули! Innocent Wink